Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 11
Форум Красного Села » Общий раздел » Спорт » «Мы никому ничего не должны!»
«Мы никому ничего не должны!»
Vader Дата: Среда, 17 Февраль 2010, 20:11:14 | Сообщение # 1
CoAdmin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Статус: Offline
«Мы никому ничего не должны!»

Удручающие «успехи» российской олимпийской сборной в Ванкувере стали огромным разочарованием для руководителей страны и простых россиян. При этом сами спортсмены, похоже, никаких комплексов не испытывают.

Светлана Слепцова, занявшая 18-е место в женской гонке преследования, заявила корреспонденту «Газеты.Ru»: «Я считаю, что мы никому и ничего не должны». И ее позицию разделяют многие спортивные чиновники. На данную минуту в активе сборной России в Ванкувере всего одна бронзовая медаль и она занимает ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО в медальном зачёте. Сборная России по хоккею (женская) поддержала почин биатлонистов, лыжников, фигуристов, конькобежцев, проиграв команде США со счетом 0:13 (!).

Министр спорта РФ Виталий Мутко пытается сохранить лицо: «В России за последние годы воспитали поколение болельщиков, которое признает только первые места… Наверное, это не совсем правильно. Разве прийти седьмой из 80 участников Олимпийских игр на лыжной трассе – это не маленькая победа над собой?».

nr2

krasnosel2009 Дата: Среда, 17 Февраль 2010, 23:55:17 | Сообщение # 2
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
это аллегория Путина на картинке? я смотрел биатлон - очень сложная погода. сложная трасса. А что поделаешь?

Vader Дата: Четверг, 18 Февраль 2010, 07:42:36 | Сообщение # 3
CoAdmin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Скорее Грызлова.
Однако перед забегом, биатлонистки говорили иначе: "наша погода".

krasnosel2009 Дата: Четверг, 18 Февраль 2010, 09:17:04 | Сообщение # 4
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Наслушалсь Путина про вставание с колен.... Как тут не вспомнить строчку из Откровения: "Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг".

Vader Дата: Четверг, 18 Февраль 2010, 19:08:05 | Сообщение # 5
CoAdmin

загрузка наград ...
Путена в моей фонотеке нету. Вы, видимо не обратили внимания на ключевую фразу - Я считаю, что мы никому и ничего не должны!

Из блога Стиллавина. Добавить нечего.

Кого Россия отправила на Олимпийские игры в Канаду? Именно такой вопрос возникает, когда почти целую неделю я узнаю новости из Ванкувера и обламываюсь от наших "побед" - обламываюсь тем более жёстко, что спортом я интересуюсь исключительно во время международных спортивных праздников, когда спортсмены защищают честь моей страны, а не логотипы своих клубов и личный оклад. Задавая этот вопрос, я говорю не о профессиональной подготовке, а прежде всего о том, занимается ли с членами олимпийской сборной России педагог по русской речи? Говоря короче, учат ли спортсменов отвечать за базар - хотя бы публичный, когда "надёжа страны" общается с прессой?

Да-да, я имею в виду интервью 23-летней биатлонистки Светланы Слепцовой, занявшей на 10-километровой гонке преследования почётное 18-ое место. Отвечая на вопрос, не чувствует ли спортсменка психологического давления, поскольку от неё ждут медалей, Светлана сказала следующее:

"Я считаю, что мы никому ничего не должны."

Вот такая херня, ребята! Вот вам психология нового поколения - психология тех, кто вырос в уже "свободной России", проявившаяся на самом высоком уровне. И, что самое опасное, публичный человек не стесняется в своих выражениях, посылая на три буквы и болельщиков, и тренеров, и всю страну.

Я считаю, что за такое интервью члена олимпийской сборной России нужно, как минимум, лишать шеврона с российским триколором, а если таковой шеврон не пришит к форме, а нарисован на ней, то тупо вырезать ножницами - и пускай бежит с дырой. А если поступать совсем по совести, то выгонять из сборной мгновенно - и пускай дальше выступает за некое абстрактное "олимпийское движение", ведь есть такое? Вместо флага страны - пять колец, и тогда уж действительно "никому ничего не должна".

Российский олимпийский комитет - если там ещё не научились глотать плевки в лицо - обязан принять меры к тому, чтобы человек, который представляет нашу страну за границей, был хотя бы обучен тому, что можно и чего нельзя говорить на публике. Пускай не одна Слепцова политически слепа и плевать хотела на болельщиков - я даже не требую экстренно перевоспитывать этих эгоистов, но научите их хотя бы раскрывать рот этично!

Да, эта девица не понимает, что сборная страны - это наша гвардия, это передовой отряд народа на данном рубеже, что её направили в Ванкувер не для построения персональной карьеры, а чтобы люди у телеприёмников смогли хоть чуть-чуть порадоваться за свою родину, чтобы миллионы простых людей поверили в то, что не всё ещё просрано. И цена этой веры слишком велика, чтобы 23-летний человечек объявлял лично себя абсолютно свободным ото всяких обязательств. Не должен ничего - ступай нахер, реально!

krasnosel2009 Дата: Пятница, 19 Февраль 2010, 01:32:48 | Сообщение # 6
VIP

загрузка наград ...
Спорить тут нечего, конечно должны. Но ведь это спорт.... Нельзя же расстреливать за средний результат? А те спортсмены, которые занимают места с 60-го по 80-е? им то как быть?

ruskuw Дата: Пятница, 19 Февраль 2010, 10:33:19 | Сообщение # 7
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Quote (krasnosel2009)
с 60-го по 80-е? им то как быть?

харакири еще никто не отменял smile

ну хотя бы с допингами истории прекратились... многих спортсменов это вычеркнуло из наших списков - вот и результат.

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 19 Февраль 2010, 10:46:00 | Сообщение # 8
Профи

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Vader, а что, по-вашему, она должна была сказать? Рефлексировать и извиняться перед страной за "плохой" результат?
Мы же не знаем, что на самом деле она переживает.
Сказала как смогла.
"Я ничего никому не должна" - это по-человечески очень понятно.
Очень тяжело не оправдать надежд. В конце концов, это может быть защитная реакция психики.

Я была знакома с девушкой, у которой в ходе драки убили любимого человека. У девушки была истерика в виде нервного смеха. Потом в милицейском протоколе появилась фраза: "Когда приехали сотрудники милиции, гражданка Л. вытирала кровь и была весела".

ruskuw Дата: Пятница, 19 Февраль 2010, 13:57:47 | Сообщение # 9
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
по человечески понятно , но не спортивное поведение.

"Я ничего никому не должна" - так можно сказать если вокруг парка на добровольных началах за свои деньги бегаешь. Ну или ее очень просили выступить в сборной.

Vader Дата: Пятница, 19 Февраль 2010, 19:32:23 | Сообщение # 10
CoAdmin

загрузка наград ...
NatalyKirasnova, вы отчасти сами ответили на свой вопрос: Очень тяжело не оправдать надежд.(например) И все, больше ничего говорить не надо. Люди бы поняли и сопереживали вместе с ней. Девушка опростоволосилась и возможно поставила жирный крест на дальнейшей карьере.

Quote (ruskuw)
ну хотя бы с допингами истории прекратились

И судейство жуткое. Помните Леху Немова? Теперь Плющенко.

AxiosTiger Дата: Вторник, 02 Март 2010, 19:05:41 | Сообщение # 11
Admin

загрузка наград ...
AxiosTiger
Какие-то страшные злобные суки
(Повыдергать им бы за это все руки!
Не смазали лыжи российским атлетам...
Бежали спортсмены, старались, да где там...
Прилипли проклятые лыжи, хоть плачь!
И это - лишь малая часть неудач.
А дальше, всё те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам,
Не в то предложили залезть бобслеистам,
Не те дали швабры, чтоб в кёрлинг играть,
Подставили Плющенко, ёб вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять проебали!
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки...
Ничо... Вернутся чиновники - им смажут как надо,
Вотрут вазелин в полушария зада,
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять, сцуко, в жопе страна!

© "Утренние жаворонки" радио Maximum

Memento vivere

Vader Дата: Вторник, 02 Март 2010, 19:23:56 | Сообщение # 12
CoAdmin

загрузка наград ...
AxiosTiger, ну что-же Вы, право... Я то думал, что в Питере не матерятся , а тут-на тебе.. biggrin

Ладно, я простил Слепцову, молодая еще, тем более реабилитировалась. А вот г-на Мутко, в тырнетах, называют не иначе как - МуДко.

AxiosTiger Дата: Среда, 03 Март 2010, 08:36:17 | Сообщение # 13
Admin

загрузка наград ...
AxiosTiger
Quote (Vader)
Я то думал, что в Питере не матерятся , а тут-на тебе..

эфир московского радио Maximum, народное творчество, из песни слов не выкинешь

Memento vivere

Vampir666 Дата: Вторник, 26 Февраль 2013, 13:36:13 | Сообщение # 14
Новичок

загрузка наград ...

А у них вот такой взгляд. Действительно, спорт уже никакое не достояние страны, которое надо отстаивать, что не видно - на хоккейные команды можно посмотреть, как они "меняются" спортсменами. Был за одних - стал за других и все нормально считается. А вы об отношении. Это бизнес, они, как марионетки, никому и не должны sad

Goodwin Дата: Воскресенье, 22 Октябрь 2017, 03:20:12 | Сообщение # 15
Новичок

загрузка наград ...

кошмар просто

Форум Красного Села » Общий раздел » Спорт » «Мы никому ничего не должны!»
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика