Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 11
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Дерьмо (собачье)
Дерьмо
kim Дата: Суббота, 07 Апрель 2012, 23:57:59 | Сообщение # 1
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,как навести порядок там,где мы живем,где ходим,где гуляют наши дети и внуки.Я не против животных,я против никудышных хозяев их.Понятно, в большом городе выгуливать негде.Но здесь...Через дорогу по Освобождения огромный пустырь.там можно выгулять животное.порезвиться с ним,не вызывая негатив.Ну не приятно ходить по загаженным тротуарам,мимо очень загаженных газонов.Давайте жить дружно

dimania Дата: Воскресенье, 08 Апрель 2012, 12:26:57 | Сообщение # 2
Постоялец

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов
Меня больше напрягают эти самые собачки без поводков. И их невозмутимые хозяева angry На одного дяденьку, блин, не поленюсь и участковому заяву накатаю, если ещё раз столкнусь с ним и его тупой собакой.

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 08 Апрель 2012, 14:16:05 | Сообщение # 3
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Удивительно, но в большинстве вставших с колен стран эта проблема решена. Вот пример того, как это делают в Израиле. Бесплатные муниципальные ящички с пакетиками для какашек и урны по периметру.
На ящике надписи на нескольких языках - "Потому, что я забочусь об Израиле"
Прикрепления: 3398156.jpg(112Kb)

dimania Дата: Воскресенье, 08 Апрель 2012, 15:11:26 | Сообщение # 4
Постоялец

загрузка наград ...
На Петроградке видела такие ящики tongue Но в Селе боюсь мы их не встретим никогда.

kim Дата: Воскресенье, 08 Апрель 2012, 22:08:32 | Сообщение # 5
Старожил

загрузка наград ...
Видела несколько лет на Петроградке,но такие пакеты воруют.На Дачном в Бельведере-есть.Ну не будут наши люди руками,пусть другие лучше глазами.Прохожу и думаю,как хорошо,что не на первом живу.Вот сделали бы штраф 1т за неправильное содержание животных,взыскивать не отходя дворникам или полиции.или управляющей чела выделить спеца.Прямо на месте и пусть берут эти деньги себе.Стимул:)

Ashera Дата: Воскресенье, 08 Апрель 2012, 23:07:12 | Сообщение # 6
Постоялец

загрузка наград ...
За 10 постов
У нас некоторые люди похуже животных будут. Сегодня шла в новый магазин "Семья", прохожу мимо остановки на пересечении улиц Спирина и Освобождения - вся остановка завалена пакетами с мусором и объедками. Это какое же воспитание нужно иметь, чтобы мусор до помойки не донести, а сваливать вот так на остановке. angry >( angry Там далеко не один человек "разгрузился", наверное скоро это место будет новой свалкой. За такие вещи также надо штрафовать, как и за собак без намордников. angry >( angry

Сообщение отредактировал Ashera - Воскресенье, 08 Апрель 2012, 23:17:02

kim Дата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 00:57:00 | Сообщение # 7
Старожил

загрузка наград ...
Еще хуже дела на новой помойке между новым домом и девяткой.Еще не открыты баки.но людишки старательно бросают мусор.Им,бедолагам,не пройти за дом и не оставить его у действующей.Умом россию не понять.Где живем,там и срем

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 08:23:04 | Сообщение # 8
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Ну так а чего удивляться? На фото ниже дом главы города Колошинского. Он утверждает, что этот мусор под его калитку сносят "добрые" соседи. Ну так убери за ними - твоя ведь территория!
Проблема с людьми существует, безусловно. Но люди везде одинаковы - и в Европе, и у нас. Но в Европе людьми занимаются. Пишут, говорят, внушают. В немецких домах стоят по три мусорных ведра для разных видов отходов. Еще детьми немцы учаться беречь природу.
Наши думают так - есть дворник, есть ГУДП "Путь". Государство у нас богатое и всесильное. Может и мусор убрать, и врага замочить в сортире. И государство поддакивает с экрана ТВ - да, да, может. И тигрицу усыпим, и на самолете слетаем, и вообще с колен встали...
Прикрепления: 1463999.jpg(251Kb)

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 08:32:23 | Сообщение # 9
VIP

загрузка наград ...
В Испании мусор вывозят муниципалы. На улице стоят специальные контейнеры разных цветов для разного вида мусора. У них страна небольшая и они не могут себе позволить того, что у нас на Волхонке строят
Прикрепления: 1331412.jpg(113Kb)

kim Дата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 14:41:51 | Сообщение # 10
Старожил

загрузка наград ...
Немцы бы давно настучали на соседа,не убравшего за собакой,припарковавшегося на тротуаре и,говорят,получают свой %Не берусь утверждать,со слов.Но...Сколько раз висело объявление---не работает еще помойка,рядом другая.Нет,все равно все пофигу.Вот я переехала в новый дом 1,5 года назад.Вскоре заметили,что с переездом других жителей,лифт стал засираться-царапины,надписи,плевки и т.д.Собаками подгаживаться.Повесила внутри парадного просьбу,типа наш дом-нам его и беречь.Вежливое обращение к проживающим,просьба разъяснить детям,что лифт на очень долгие годы.Входим на сл день,идут перед нами владельцы собак(заводчики),читают и говорят--наркоманы какие-то написали.В нашей стране,если ты хочешь жить по-человечески,то ты больной.В принципе,мне все равно,чем у себя в кв занимаются и зарабатывают люди-пусть содержат хоть слонов,но соседи не обязаны слушать,как они трубят,гадят и шарахаться при встречи.Не можешь их достойно содержать в многокв доме,плиз,на природу проживать.Конечно,как-то вспоминаешь и о людях,которые десятилетиями стоят на очереди,ютятся с малыми детьми в нечеловеческих условиях,а здесь в соцжилье-бизнес.

dimania Дата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 18:10:50 | Сообщение # 11
Постоялец

загрузка наград ...
Вот вы все про какашки, а я про собак безповодочных. К школе 380 регулярно приходит бабушка за внуком, и привязывает своего амстафа к перилам лестницы, ведущей к школе. А потом, выйдя с внуком, тут же спускает собаку с поводка. Уже не однократно просили держать собаку на поводке до пустыря, но нет... бабке по фиг. Сегодня я ей пообещала сфотографировать это безобразие и отнести на стол директору. В следующий раз пойду к школе с фотоаппаратом.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 21:30:34 | Сообщение # 12
VIP

загрузка наград ...
Quote (kim)
.Вот я переехала в новый дом 1,5 года назад.Вскоре заметили,что с переездом других жителей,лифт стал засираться-царапины,надписи,плевки и т.д

Увы, увы. Все, что достатся бесплатно, обычно не очень берегут. Реальные для проживания дома - это там, где квартиры куплены средним классом. Или свой дом в частном секторе....

А вообщем-то почитайте на досуге рассказ Клайва Льюиса "Расторжение брака" Ту его часть, где про серый город...

kim Дата: Понедельник, 09 Апрель 2012, 23:23:06 | Сообщение # 13
Старожил

загрузка наград ...
Quote (dimania)
Сегодня я ей пообещала сфотографировать это безобразие и отнести на стол директору. В следующий раз пойду к школе с фотоаппаратом.

Когда у меня дети были маленькими,у нас во дворе гавкала собака на всех.ЕЕ хозяйка бездетная и ей пофигу было на наши просьбы.В очередной раз я застала такую картину.Мой сын первоклассник стоит ногами на скамейке,а собачища его облаивает.Я сразу написала заявление в милицию,подписали несколько человек.Мадам оштрафовали.Больше во двор не выпускала.

Vampir666 Дата: Четверг, 07 Март 2013, 09:45:15 | Сообщение # 14
Новичок

загрузка наград ...

Верно! Людей надо наставлять! Русские они ведь думают, что всем пофигу на их собак и какашки, потому что все так делают. Только, наверное, люди-какашечники не заходят на форумы, где это обсуждается wacko

drzoidberg Дата: Среда, 13 Март 2013, 13:23:08 | Сообщение # 15
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата (kim)
Через дорогу по Освобождения огромный пустырь.

огромный он был, пока газпром не выстроили

дарите добро - людям.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Дерьмо (собачье)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика