Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 2 из 31«12343031»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Америса
AxiosTiger Дата: Среда, 06 Май 2015, 21:35:29 | Сообщение # 16
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
AxiosTiger

Memento vivere

AxiosTiger Дата: Среда, 06 Май 2015, 23:31:46 | Сообщение # 17
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
AxiosTiger
Цитата krasnosel2009 ()
серьезный софт
это Вы microsoft серьезным софтом обозали? или кастрацию Linux под android
серьезная Ось в Китае уже есть

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Среда, 06 Май 2015, 23:44:34 | Сообщение # 18
VIP

загрузка наград ...
Нет, я имел в виду совершенно другое - протоколы, кодеки, технологии, стандарты. То, без чего не заработает ни сотовый телефон, ни DVB, ни DVD.
Китайцы могут выпускать микросхемы, но генерировать идеи - не их удел. Все прорывные технологии рождаются в Кремниевой долине. А когда технология отлажена и выпущено оборудование для штамповки ЧИПов - подключают китайцев.

AxiosTiger Дата: Четверг, 07 Май 2015, 00:17:51 | Сообщение # 19
Admin

загрузка наград ...
AxiosTiger
Цитата krasnosel2009 ()
ет, я имел в виду совершенно другое - протоколы, кодеки, технологии, стандарты.

подозреваю, что все это замысел "отцов основателей" и плод трудов американцев
особенно в части Linux, протоколов и кодеков
со стандартами - да ISO куда менее требователен, чем ГОСТ
посему, любое уважающее себя предприятие разрабатывало СтП, обязательное при производстве
а это технологи ротшильда:

Memento vivere

AxiosTiger Дата: Четверг, 07 Май 2015, 00:35:47 | Сообщение # 20
Admin

загрузка наград ...
AxiosTiger
krasnosel2009, wiki Вам в помощь про протоколы, кодеки и технологии

(для примера относительно свежий .mkv разработан в техасе на ранчо буша при его непосредственном участии)

Memento vivere

Дудергофер Дата: Четверг, 07 Май 2015, 09:48:57 | Сообщение # 21
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Нет, я имел в виду совершенно другое

Ну я как раз это прекрасно понимаю, а часть посетителей уверены, что все новое, начиная с пороха, идет из Китая.
Кстати, с Днем Радио Вас!!!

krasnosel2009 Дата: Четверг, 07 Май 2015, 14:40:10 | Сообщение # 22
VIP

загрузка наград ...
Спасибо! Взаимно!

ruskuw Дата: Пятница, 08 Май 2015, 15:43:02 | Сообщение # 23
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Сидит перец

вы это словечко подхватили в своем прокуренном подъезде.. явно в Университете такому не учат ?:)

Цитата krasnosel2009 ()
пишет комментарии, что США скоро загнутся

вообщето это статья Вашингтон Таймс - Вы думаете , что эту статью пишут в садоводстве? опять формальная логика ... ох 1tooth
Цитата krasnosel2009 ()
Вы сами-то были в США?

чтобы почитать грамотную аналитику совсем не обязательно бывать в США .
В США не был , если будет возможность я лучше в Китае свою юани потрачу.
Цитата krasnosel2009 ()
крупнейший торговый партнер Китая

Китай очень недоволен реваншизмом Японии(союзника США) и если Китаю придется выбирать - продолжать ли покупать американские трезерис и кормить этими покупками США и Японию - то я догадываюсь , что они сделают.

Цитата AxiosTiger ()
повышая его зарплату

ммм если бы если бы ...я б тут не вылезал с форума бы конечно smile а так на энтуазизме

Цитата AxiosTiger ()
нас подняли с колен
вы меня с кем то путаете

Добавлено (08 Май 2015, 15:43:02)
---------------------------------------------
Уровень репутации был понижен [-1]. Репутация составляет: -1
Добавил: Дудергофер
Дата: Пятница, 08 Май 2015, 15:27:10
Комментарий: Оскорбления собеседников

Я так понимаю за ПТУ
Хорошо , тогда давайте понизим репутацию и вам - за то что собеседников школьниками и детсадовцами называете ? будет справедливо.

ariez Дата: Суббота, 09 Май 2015, 22:45:34 | Сообщение # 24
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата Дудергофер ()
Ну я как раз это прекрасно понимаю, а часть посетителей уверены, что все новое, начиная с пороха, идет из Китая.

А ещё много посетителей думают что с Китая идёт один ширпотреб)))
Набирая текст на китайской клавиатуре скорее всего)))
Я набираю на корейской вроде.....ну надеюсь на это)))

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 11 Май 2015, 20:53:17 | Сообщение # 25
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
чтобы почитать грамотную аналитику совсем не обязательно бывать в США . В США не был , если будет возможность я лучше в Китае свою юани потрачу.

Интересно, а вы WT читаете в оригинале? Я вот лично подписан уже много лет на NYT. но обычно дальше обзора новостей не углубляюсь. С аналитикой вы правы, но читая аналитику, вы, тем не менее, читаете чужие мысли. А чтобы понять, что за страна такая США, там надо побывать. Именно чтобы лично понять суть проблемы и чем они живут.

У меня есть собственная теория на этот счет. Примитивная, но другого в голову не идет. США - это прообраз будущей цивилизации на Земле, когда не будет границ, расы будут жить бок о бок и в каждом квартале жилых домов будут церкви для всех религий. Другое дело, что это у них не очень пока получается, некоторые расы считают, что им все остальные должны и предпочитают жить на пособие. Но это было и будет.

ruskuw Дата: Понедельник, 11 Май 2015, 23:30:33 | Сообщение # 26
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
им все остальные должны и предпочитают жить на пособие. Но это было и будет.

Если Вы бывали в благополучных районах , а в "Бронкс" не пошли , как Вы можете обо всей Америке рассуждать.
Это тоже самое что тусить на Рублевке - и думать что так по всей России.

так все таки прообраз или пустые слова ? Не могут своих граждан вовлечь в общество. Индустрию перенесли в ЮА и Китай - погнались за дешевой рабочей силой . Внутренний рынок основан на услугах, потреблении, финансовых пузырях, печатном станке.

Государства наоборот стремятся добавленную стоимость перенести на свою территорию - построить заводы.

Зачем им военные базы в 150 странах мира ? Зачем им 11 авианосных групп? Зачем система "молниеносного удара". Aiges?
Нести демократию в массы ?
Или это тоже прообраз государства будущего? Раздутые военные расходы, непомерный внешний долг, полная внутренняя закредитованость.
Отрицательная учетная ставка... Маркс в гробу устал наворачивать круги.

Насчет байки "загнивающий Запад" это конечно пошло , гниет и никак загнить не может smile Но мне лично больше импонирует как построен "капитализм" в России на данный момент.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 12 Май 2015, 07:40:34 | Сообщение # 27
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
Если Вы бывали в благополучных районах , а в "Бронкс" не пошли , как Вы можете обо всей Америке рассуждать.

Я был и в Нью-Арке, не только в Бронксе. Да, там очевидный перегиб - дети бросали в наш автобус (делегация из РФ) огрызки овощей. Впрочем, в Ленобласти перед 9 мая дети забросали ветерана камнями. Так что и у нас свой Бронкс есть... Но и вы, и я - мы оба понимаем, что важно соотношение неблагополучных и счастливых территорий. Вчера ехал на дачу в Торики. Пока листьев нет можно было рассмотреть халупки российский пенсионеров, выращивающих себе овощи для пропитания на мизерную пенсию....

Цитата ruskuw ()
Не могут своих граждан вовлечь в общество. Индустрию перенесли в ЮА и Китай - погнались за дешевой рабочей силой . Внутренний рынок основан на услугах, потреблении, финансовых пузырях, печатном станке.

Ну это, скажем, не совсем так. Пару лет назад я был на Шри-Ланке. Это очень бедная страна. Но сейчас у них появилась работа - шьют брендовую одежду для западных компаний. Вроде как, вы скажите - использование дешевой рабочей силы. Но с другой стороны, они счастливы, потому что им хоть что-то платят. И по отношению к стоимости жизни на Шри-Ланке - это неплохой доход.

Китай начинал с подделки брендов (Panasuonic, Soni e.t.c.) Но потом у них построили заводы и сейчас они выпускают от инструмента, до микроэлектроники. Но! Самолеты китайцы не выпускают - технологии нет. И пока никто им ее не собирается продавать. Все серьезная техника как выпускалась в США так и выпускается. Все наукоемкое производится в США и в Европе. Все, что требует ручного труда - в ЮВА. Вы думаете это плохо? А думаю, что это новая реальность - международное распределение труда. Благодаря ему в РФ есть бананы, но мы их не выращиваем. Конечно, в этом новом есть и плохое. Но на данном этапе развития это всех устраивает.

Цитата ruskuw ()
Зачем им военные базы в 150 странах мира ? Зачем им 11 авианосных групп? Зачем система "молниеносного удара". Aiges? Нести демократию в массы ?

Это для выполнения функций "мирового полицейского". Кто-то должен сдерживать сомалийских пиратов, братьев мусульман и иранских вождей желающих сжечь соседнюю страну в ядерном костре. Если бы не США выполняли эту функцию, страны создали бы другой союз. Если вы думаете, что сомалийские пираты от одно вида Путина побросают оружие и займутся рыболовством - вы ошибаетесь.

klasnosel Дата: Вторник, 12 Май 2015, 09:38:49 | Сообщение # 28
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Но! Самолеты китайцы не выпускают - технологии нет.

Выпускают. В The New York Times писали об этом (J-20 – китайский стелс-истребитель, пятого поколения) ещё в 2011 году.
Прогресс Китая в области военной авиационной техники ускорился с первого полета в 1996 году J-10 благодаря растущей национальной экономике и Народно-освободительной армии Китая, которая добивается модернизации вооруженных сил во всех областях. До J-10 единственными боевыми самолетами Китая национального производства были Shenyang J-8 и Xian JH-7, которые отражают технологии России и Европы начала 1960-х годов.

Добавлено (12 Май 2015, 09:06:02)

Цитата krasnosel2009 ()
Впрочем, в Ленобласти перед 9 мая дети забросали ветерана камнями.

Лукавите. По словам пострадавшего старика, дети начали бросаться в него не камнями, а монтажной пеной. Помимо этого 77-летний узник концлагеря Анатолий Федотов отметил, что одному из школьников было 8-лет, а другому 9-лет. Федотов также пояснил, что школьники гуляли у деревянных построек. Подростки начали обкидывать его только после того, как он им сделал замечание.

Добавлено (12 Май 2015, 09:38:49)

Цитата krasnosel2009 ()
Это для выполнения функций "мирового полицейского"

Если есть "мировой полицейский", значит есть и "мировое правительство"?

Дудергофер Дата: Вторник, 12 Май 2015, 10:28:34 | Сообщение # 29
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата klasnosel ()
Подростки начали обкидывать его только после того, как он им сделал замечание.

Ну это меняет дело. cool

ruskuw Дата: Вторник, 12 Май 2015, 16:51:58 | Сообщение # 30
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
мирового полицейского

а хто их просит то ? тем более без резолюций совбеза ООН ?

И потом если ты мировой полицейский с большой беспринципной армией, или там фашист например, вероятность близка к 1, что ты начнешь совершать противоправные действия.

Всеми правдами и неправдами пытаются сохранить гегемонию.

Поэтому Китай и начал создавать альтернативные экономические инструменты.

Цитата Дудергофер ()
Ну это меняет дело.

Да что тут говорить ... ветеранов уже поздравить нормально не могут, символы победы жгут, Арки и тд рифмуют чуть не матом. Бандеровцев прославляют в открытую.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Страница 2 из 31«12343031»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика