Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 28 из 31«12262728293031»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Америса
krasnosel2009 Дата: Понедельник, 13 Июль 2015, 18:05:49 | Сообщение # 406
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Цитата ruskuw ()
1. Моя руский давно не говорил , чуточка забыл или 2. Взята ипотека на 50 лет - вот через 50 лет и притекут обратно

Напротив, русскоговорящие сейчас в цене. Вот, например, вакансия для знающий русский:

International Port & Industrial Security Professional - Relocation Required
Global Placements International - United States
Qualifications/Experience:
U.S.-based firm seeking experienced port and industrial security professionals. Preferred areas of expertise include one or more of the following: container terminal operations and security, secure document handling and storage, fire/life safety, contingency planning and crisis management, risk assessment, physical security and protection.
Education: Bachelor’s degree or higher in relevant field.
Languages: English plus second language such as Chinese, Arabic, Spanish or Russian

Или вот:

The Research Editor may also be required to conduct Due Diligence research and write reports on ad hoc basis. This involves systematic and exhaustive searches on Dow Jones Factiva products and publicly-available sources and writing reports in English according to proscribed guidelines.
Knowledge/Skills/Experience Required
•Excellent keyboard and Microsoft Office skills, particularly Excel
•Ability to handle large volumes of data, including data extraction from websites
•Ability to format, standardize and prepare data using Microsoft Excel. Ability to analyze data using Microsoft Access or SQL Server would also be an advantage
•Excellent proof reading skills and eye for detail
•Good planning and organization skills
•Web searching skills
•Ability to work as part of a team

•Fluent English. Professional-level fluency in Spanish, Portuguese or Russian will be a significant advantage

Но Доу Джонс платит от 41 000 до 96 000 в год. Это нормальные деньги для США. Не думаю, что человек с головой согласиться вернуться ради "березок" и "избушек". Билет на самолет стоит 624 доллара туда и обратно. Это меньше недельной зарплаты. Соскучился - купил и слетал. Но билет на круиз на Багамы стоит столько же (на неделю). Многие предпочитают круиз. Чтобы не расстраиваться... Это я по своим знакомым сужу.

Добавлено (13 Июль 2015, 18:05:49)
---------------------------------------------

Цитата ariez ()
Таки я вам сразу верю, что там именно таки рюсский район.

Сегодня в США живёт 3,5 млн выходцев из России и других стран СНГ. Основная часть русскоговорящих граждан США (1,6 млн) проживают в восточной части страны, а точнее в трёх штатах – Коннектикут, Нью-Джерси, а в лидерах по количеству русских американцев по-прежнему Нью-Йорк. В самом мегаполисе проживает около 600 тыс. человек, говорящих по-русски. А главный русский район в Нью-Йорке – это, несомненно, Брайтон-Бич на юге Бруклина.

600 тысяч в Нью-Йорке, это почти каждый десятый. А с учетом туристов...

ariez Дата: Понедельник, 13 Июль 2015, 20:30:31 | Сообщение # 407
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Сегодня в США живёт 3,5 млн выходцев из России и других стран СНГ. Основная часть русскоговорящих граждан США (1,6 млн) проживают в восточной части страны, а точнее в трёх штатах – Коннектикут, Нью-Джерси, а в лидерах по количеству русских американцев по-прежнему Нью-Йорк. В самом мегаполисе проживает около 600 тыс. человек, говорящих по-русски. А главный русский район в Нью-Йорке – это, несомненно, Брайтон-Бич на юге Бруклина.

Есть один нюанс только....русскоговорящий это почитай большая часть СНГ...даже дагестанцы и другие кавказцы там считаются русскими, я уж молчу о других славянских республиках и о пресловутых конечно же евреях они ведь тоже на русском шпрехают.Так что не канает статистика только по языку.
И вот прикол все белорусы украинцы и молдоване да и евреи тоже вдруг сразу русскими американцами становяться)))))вот где единение народов то))))

Добавлено (13 Июль 2015, 20:30:31)

Цитата krasnosel2009 ()
Но Доу Джонс платит от 41 000 до 96 000 в год. Это нормальные деньги для США. Не думаю, что человек с головой согласиться вернуться ради "березок" и "избушек". Билет на самолет стоит 624 доллара туда и обратно. Это меньше недельной зарплаты. Соскучился - купил и слетал. Но билет на круиз на Багамы стоит столько же (на неделю). Многие предпочитают круиз. Чтобы не расстраиваться... Это я по своим знакомым сужу.

Ну вы же взрослый шпрехающий на инглише человек.
Почему вы не упомянули что к русскому прилагаются ещё и другие языки которые надо так же знать в совершенстве.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

Сообщение отредактировал ariez - Понедельник, 13 Июль 2015, 20:28:53

ruskuw Дата: Понедельник, 13 Июль 2015, 21:55:19 | Сообщение # 408
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата ariez ()
41 000

угу , вычитаем налоги. И тода хватит только снимать комнатку на чердаке, ну а штобы сохранить лицо приходица говорить , что Путин плахой развалил производство и пришлось эммигрировать.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 13 Июль 2015, 23:49:55 | Сообщение # 409
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
угу , вычитаем налоги. И тода хватит только снимать комнатку на чердаке, ну а штобы сохранить лицо приходица говорить , что Путин плахой развалил производство и пришлось эммигрировать.

Федеральные и местные налоги как у нас, примерно как у нас. Но зависят от зарплаты. Так, например, для зарплаты 25000 до 35000 налог штата 1.75% , федеральный от 9000 до 36000 - 15%. Но там целая система вычетов, налоговых кредитов и т.д. Типа вкрутил светодиодную лампочку - вычет. Сделал ремонт дома - вычет. У нас НДФЛ - 13%

Социальный налог 6-7%. У нас 5.1%, но от ФОТ.

Т.е. если брать зарплату в 41 000 в год и вычесть 20% налогов, то останется примерно по 2750 в месяц. Цены на все как в РФ, а тряпки, автомобили и электроника дешевле. Жилье примерно одинаково стоит - снимать или выплачивать кредит + налог на землю. Снять квартиру 2-3 спальни в комплексе, где все обслуживается и за всем ухаживают - примерно от 800 до 1400 в месяц. Медицинская страховка стоит примерно 200 в месяц. Таким образом на еду и развлекуху всяко остается примерно 1000 в месяц.

Но это я писал про небольшую зарплату - 41000 в год. Если голова и руки на месте, то можно и 7000 и 10 000 в месяц. было бы желание.

ariez Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 00:07:30 | Сообщение # 410
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Но это я писал про небольшую зарплату - 41000 в год. Если голова и руки на месте, то можно и 7000 и 10 000 в месяц. было бы желание.

Значит и руки на месте и голова даже не у всех американцев коренных!
Значит никакой разницы мигрант ты оттуда или россияни тут.Коли нет удачи по жизни то влачить тебе обычную жизнь простого человека.
Вывод смысл уезжать туда? Коли и тут ты не нашёл себе применения коли нет головы и рук на месте?
Цитата krasnosel2009 ()
Т.е. если брать зарплату в 41 000 в год и вычесть 20% налогов, то останется примерно по 2750 в месяц. Цены на все как в РФ, а тряпки, автомобили и электроника дешевле. Жилье примерно одинаково стоит - снимать или выплачивать кредит + налог на землю. Снять квартиру 2-3 спальни в комплексе, где все обслуживается и за всем ухаживают - примерно от 800 до 1400 в месяц. Медицинская страховка стоит примерно 200 в месяц. Таким образом на еду и развлекуху всяко остается примерно 1000 в месяц.

То есть это только по вашему личному мнению обывателя который не учитывает некоторых подводных камней...которые несомненно присутсвуют в каждой стране не особо афишируемые миру.

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 09:42:53 | Сообщение # 411
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Социальный налог 6-7%. У нас 5.1%, но от ФОТ

в нашем любимом фильме побег из шоушенко - выстраивалась целая очередь чтобы заполнить эти бумажки на вычеты.
Я более чем уверен, что вычетами половина населения не пользуется - потому что не у всех есть карманный бухгалтер.

Цитата ariez ()
Вывод смысл уезжать туда?

особенно удивляют те кто в тучные 2010е годы умудрился уехать - ладно в голодные 90е.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 14:12:05 | Сообщение # 412
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
в нашем любимом фильме побег из шоушенко - выстраивалась целая очередь чтобы заполнить эти бумажки на вычеты. Я более чем уверен, что вычетами половина населения не пользуется - потому что не у всех есть карманный бухгалтер.

Самоуверенность в таких вопросах вредна. Просто погуглите. IRS (налоговая в США) предоставляет бесплатную программу для заполнения деклараций - аналог нашего "налогоплательщика". Если человек не дружит с программой - есть куча желающих за 50 долларов сделать эту работу. Мои знакомые в этом году получили возврат налога (tax return) - 3500 долларов. Поэтому потратить 50, чтобы получить 3500 - не жалко.

Другое дело, что это плохо для страны. Мне, например, российская система администрирования НДФЛ больше нравится. Плоская шкала, мало вычетов.

Цитата ruskuw ()
особенно удивляют те кто в тучные 2010е годы умудрился уехать - ладно в голодные 90е.

А что удивительного? Я, например, никаких перспектив для одаренного молодого человека в РФ не вижу. Если есть голова и желание нормально жить - надо ехать. Кроме того, не забывайте, что в тучные годы уехало много состоявшихся людей. Майами на Флориде - давно известное русское место. Там покупают квартиры, всякие депутаты, эффективные менеджеры и друзья друзей. Хорошо это или плохо - вопрос философский.

ruskuw Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 14:31:42 | Сообщение # 413
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Я, например, никаких перспектив для одаренного молодого человека в РФ не вижу.

я не понимаю о каких Вы таких перспективах? Знаю достаточно образованных молодых людей с машиной , квартирой , дачей . Что такого особенного в этой америке должен увидеть наш гражданин, который между прочим высшее образование бесплатно получил.
Россия это бесплатная фабрика трудовых мигрантов для заграницы ?

Вот только не надо писать о виллах с бассейном (в ипотеку на десятки лет) - после ипотечного кризиса 2008 года , ясно что это пузырь. Никаких преимуществ (кроме образования) у иммигрантов нет.

Цитата krasnosel2009 ()
Там покупают квартиры, всякие депутаты, эффективные менеджеры и друзья друзей.

а работяги в трейлере у обочины ?

Добавлено (14 Июль 2015, 14:31:42)

Цитата krasnosel2009 ()
Мои знакомые в этом году получили возврат налога (tax return) - 3500 долларов.

3500 - если это 10% процентов от суммы покупки - то получается они закупились на 35 000 долларов. Не кисло , при зарплате в 41000 .

krasnosel2009 Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 15:31:24 | Сообщение # 414
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
я не понимаю о каких Вы таких перспективах? Знаю достаточно образованных молодых людей с машиной , квартирой , дачей . Что такого особенного в этой америке должен увидеть наш гражданин, который между прочим высшее образование бесплатно получил. Россия это бесплатная фабрика трудовых мигрантов для заграницы ?

Во-первых, высшее образование бесплатным не бывает. Даже если студент попал на бюджетное отделение, за него платит бюджет, т.е. это наши налоги. Во-вторых, российское высшее образование, во всяком случае техническое, га западе не котируется. И во времена СССР не котировалось. У нас совершенно разные подходы и хуже качество.

Котировались только люди, особенно чего-то достигшие в науке. Ну и, если быть честным, то многие серьезные открытия сделаны именно русскими (ну не русскими, а выходцами из СССР, которые были русско-говорящими). Люди уезжают на Запад не ради домов с бассейнами, а ради перспектив в работе. Жизнь там, понятно, не легче, чем здесь.

Дудергофер Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 17:36:07 | Сообщение # 415
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата ruskuw ()
Никаких преимуществ (кроме образования) у иммигрантов нет.

Образование? Только особо одаренные выпускники могут похвастаться образованием, остальные - будущие продавцы и манагеры. Пример про "Закон Авакадо" я писал, а еще слышал перл о "Сокровищах Виагры"

Сообщение отредактировал Дудергофер - Вторник, 14 Июль 2015, 17:37:24

ruskuw Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 17:58:19 | Сообщение # 416
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Я, например, никаких перспектив для одаренного молодого человека в РФ не вижу.

Цитата Дудергофер ()
Образование? Только особо одаренные выпускники могут похвастаться образованием

просто мы имеем ввиду одаренных - и видимо образованных.
Если говорить о России - то такие тут тоже ценятся , вот и спрашивается - смысл уезжать ?

Цитата Дудергофер ()
будущие продавцы и манагеры.

ага - свободная касса .. опять таки в России вакансий в макдональдсе полно.

ariez Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 18:23:18 | Сообщение # 417
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
А что удивительного? Я, например, никаких перспектив для одаренного молодого человека в РФ не вижу.

вы не видите а они видят и тут зарабатывают прилично.

Цитата Дудергофер ()
Образование? Только особо одаренные выпускники могут похвастаться образованием,

Так осилит дорогу идущий.Только самые лучшие становятся лучшими.А вы хотите всем поровну? 1tooth 1tooth 1tooth

Цитата krasnosel2009 ()
Во-первых, высшее образование бесплатным не бывает. Даже если студент попал на бюджетное отделение, за него платит бюджет, т.е. это наши налоги.

Да хорошь уже свои налоги во всё пихать.Наши с вами налоги это пшик небольшой в доле бюджета государства.Так что платят уж тогда нефтянка газовики и огромные заводы и предприятия.А они и платят за мозги которые им же и нужны.Ну и за остальных...окупаются расходы влёт.

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 18:33:05 | Сообщение # 418
Старожил

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
тут зарабатывают прилично.

да они и сами не плошают smile

krasnosel2009 Дата: Среда, 15 Июль 2015, 02:09:35 | Сообщение # 419
VIP

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
Да хорошь уже свои налоги во всё пихать.Наши с вами налоги это пшик небольшой в доле бюджета государства.Так что платят уж тогда нефтянка газовики и огромные заводы и предприятия.А они и платят за мозги которые им же и нужны.Ну и за остальных...окупаются расходы влёт.

Отлично, давайте посмотрим на пшик:

Исполнение бюджета Красного Села за 2014:

Бюджет всего: 70 152 000 руб.
Налоги на совокупный доход: 28 928 100.

Налоги в Красносельском бюджете составили 41%. Это пшик?

ariez Дата: Среда, 15 Июль 2015, 08:33:26 | Сообщение # 420
VIP

загрузка наград ...
Опять вы предприятия с собой мешаете.Хозяин фирмы может сказать что он налоги платит и он возмущён.А вы нет.

Либеральная защита.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Страница 28 из 31«12262728293031»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика