Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 3 из 31«123453031»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Америса
krasnosel2009 Дата: Вторник, 12 Май 2015, 18:36:10 | Сообщение # 31
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Цитата klasnosel ()
Если есть "мировой полицейский", значит есть и "мировое правительство"?

Не исключено. Масоны есть везде, даже в Питере. Т.е. почему нет? Только плохо это или хорошо. Ведь "события предоставленные сами себе имеют тенденцию развиваться от плохого к еще худшему".

Цитата ruskuw ()
И потом если ты мировой полицейский с большой беспринципной армией, или там фашист например, вероятность близка к 1, что ты начнешь совершать противоправные действия.

Вы совершенно правы. Абсолютная власть приводит к абсолютным ошибкам. Отсюда и многие неудачи США по внешней политике. Но, для того, чтобы судить и уж тем более осуждать, надо иметь полную информацию о том, что могло или не могло произойти если бы не. И отсюда же все неудачи Путина с попытками ручного управления страной.

Но есть в этом одна печаль. Вспомните, пожалуйста свое детство и честно скажите - всегда ли вы были довольны наставником - воспитателем, учителем, преподавателем, участковым и гаишником? Любое ограничение прав вызывает недовольство, согласны? Так и с США. Все недовольны тем, что США ограничивают и вводят санкции. Но благо это или горе. Ведь для РФ санкции безусловное благо, следовательно США - наш друг?
В любом социуме люди избирают себе старшего. Даже если вы с друзьями идете в поход, вы неосознанно выберете руководителя - по опыту, по возрасту, по достижениям. И будете ему в каких-то пределах подчиняться. Вот, по моему мнению, и с США надо вести себя также. Никто не запретит нам выпускать свои микросхемы. Пускай даже с нуля, но этим надо заниматься.

ruskuw Дата: Вторник, 12 Май 2015, 18:52:55 | Сообщение # 32
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Любое ограничение прав вызывает недовольство, согласны

первоначально конечно, но до анархизма скатываться ни к чему .

Цитата krasnosel2009 ()
себе старшего

который атомные бомбы сбрасывает? Или как Украина использует фосфорные , кассетные боеприпасы ? Сорри такого руководителя нам ни надо smile Я против однополярного мира, и скорее всего глобализации.
Печаешь баксы не обеспеченные товарами и золотом? получаешь с этого профит - вот и сиди печатай, нефиг корчить властелина колец.

Цитата krasnosel2009 ()
Никто не запретит нам выпускать свои микросхемы.

ну было две страны в мире , которые выпускали микросхемы. СССР и США. США смогли освоить мировой рынок со своей продукцией, выйти на самоокупаемость из-за маркетинговой политики. Свободный рынок и предпринимательский западный менталитет победил только и всего.

И сейчас хорошие маркетологи только появляются в России. Им нужно время.

Мы хорошо выпускаем военную (дорогую) продукцию - но с конвейером полный швахен(не выдержать соотношения цена качество стабильность).

++
Правительство приготовилось экспортировать нефть за рубли
http://lenta.ru/news/2015/05/12/ruboil/
++ Вот и Муамар Каддафи в свое время отказался от торговли за доллары. Оппозиционеры радуются - финансирование изза рубежа увеличат - ну конечно чтоб борьбу за демократию усилить .

+++ ролик по дедолларизации
http://www.youtube.com/watch?v=UE6neaYoxPY

Сообщение отредактировал ruskuw - Вторник, 12 Май 2015, 19:19:07

krasnosel2009 Дата: Вторник, 12 Май 2015, 20:52:09 | Сообщение # 33
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
Печаешь баксы не обеспеченные товарами и золотом? получаешь с этого профит - вот и сиди печатай, нефиг корчить властелина колец.

Я предпочитаю общаться нормальным языком без штампов и цитирования 1 канала. Давайте уж так договоримся, чтобы форум не превратился в передачу Малахова. Есть абсолютные цифры - размер экономики США. Сюда входит все - и нефть, и автомобили, и микросхемы. В США не самое богатое население - "нефтяные" страны имеют больший подушевой ВВП. Но.

Уже много раз писалось и говорилось, что печатание денежных знаков никакого отношения к реальным проблемам в США не имеет. Если бы США бесконтрольно печатали доллары, произошло то, что произошло с новым путинским другом, президентом Зимбабве Мугабе. На январь 2009 года инфляция достигла 321 000 000 %, абсолютный мировой рекорд, была введена в обращение купюра достоинством 100 трлн зимбабвийских долларов.

В США инфляция мизерная. Ставка рефинансирования - мизерная. Ипотека в США от 3 до 7% годовых. Промышленность работает. На столбах вдоль дорог висят солнечные панели Petrosolar, которые с помощью микроинверторов вырабатывают энергию в сеть. Самолеты летают, космические корабли запускаются. Все серьезные микросхемы производятся в США в Кремниевой долине. Нам до их технологий пока еще шлепать и шлепать. Хотя я, как и вы, хотел бы, чтобы и у нас производились микросхемы.

В то же время в России всегда ненавидели более успешных. Если какая-то страна достигла большего в какой-то области, мы всегда считали себя обиженными. И сейчас я вижу тот же настрой. Вместо того, чтобы придумать что-то свое, новое и оригинально, мы хаем США с помощью американского компьютера IBM, на операционной системе Windows (штаб-квартира в Редмонде, штат Вашингтон). Про американские сотовые телефоны и интернет я молчу.

Я хочу подчеркнуть, что я не превозношу США и не боготворю. А просто призываю называть вещи своими именами. Кстати, к 9 мая какой-то японский лидер сказал, что Хиросима и Нагасаки предотвратили больше жертв, если бы этого горя не случилось и война продолжилась бы. Я не разделяю этой точки зрения, но она, тем не менее, существует.

ruskuw Дата: Вторник, 12 Май 2015, 22:55:18 | Сообщение # 34
Старожил

загрузка наград ...
1.
Цитата krasnosel2009 ()
без штампов и цитирования 1 канала

согласен.
Буду пользовать википедию. https://ru.wikipedia.org/wiki....0.D0.B0
[1]

"Структура экономики США отличается ярко выраженной постиндустриальностью. Большая часть американского ВВП (79,4 % в 2004 году) создаётся в отраслях сферы услуг,"
[1] - запомним , что 80% ВВП - это сфера услуг.
"На долю материального производства (сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыбная промышленность, добывающая и обрабатывающая промышленность, строительство), таким образом, остаётся 20,6 % ВВП."
запомним , что индустрия - то есть товары(в том числе ПО и микросхемы) приносит 20%.

"ВВП (ППС) страны за 2013 год составил $16,8 трлн" то есть на долю производства приходится 17/5= 3 триллиона долл.
2. По обеспеченности доллара как валюты. До указа президента Никсона доллар обеспечивался золотом по весу. Соответсвенно на данный момент золотом он не обеспечен ...
Чем же ? товарами ? Извините но товаров производят на 3 триллиона долларов, а учитывая потребляющую внутреннюю модель , то большинство съедают сами.
Что имеем в сухом остатке? Если попросить США вернуть 20 триллионов внешнего долга - то 20 /3 = 7 лет . 7 лет они будут его отдавать - сидя голодными.
3 .
Цитата krasnosel2009 ()
президентом Зимбабве Мугабе

Есть определенный фокус. Зимбабвийские доллары имеют хождение только в Зимбабве.
А вот с амер долл есть жесточайшее регулирование денежной массы внутри США(за это реально сажают на годы!, если ты завез незадекларированную массу в США). Если денежная масса начинает увеличиваться - доллары тут же втюхивают по всему миру. Итого инфляции в США нэт - а по всему миру есть...
Отсюда же эффект неестественно низких процентных ставок.
с 81 года по 2014 - ставка ФРС последовательно снижалась с 14% до 2-3 и далее.
Знаете зачем и почему ? Происходила кредитная накачка населения - то есть приходя раз в год в банк - вы могли взять новый кредит (за счет снижения процентной ставки).

Цитата krasnosel2009 ()
солнечные панели Petrosolar,

это все субсидии, во вторых в условиях питера солнечные панели применять грустно.

Цитата krasnosel2009 ()
ненавидели более успешных

думаю это пережитки "коммунизма" чтоли. Надо как то исправлять население.

Цитата krasnosel2009 ()
к 9 мая какой-то японский лидер сказал,

опять таки из разряда мазохизм. Они вообще склонны к харакири..

Положительно писать про Россию не буду - потому что тема не об этом

Дудергофер Дата: Вторник, 12 Май 2015, 23:03:58 | Сообщение # 35
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата krasnosel2009 ()
мы хаем США с помощью американского компьютера IBM, на операционной системе Windows

Ну чему Вы удивляетесь? Вам же уже объяснили, что ИМС делали только две страны ;), одна из них "изобрела" КР580ВМ80А, а другая менее развитая слизала еге и назвала свой продукт intel 8080. А лохи типа Philips, Toshiba и UMC с завистью курили в сторонке

Сообщение отредактировал Дудергофер - Среда, 13 Май 2015, 19:29:07

ruskuw Дата: Вторник, 12 Май 2015, 23:47:31 | Сообщение # 36
Старожил

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
ИМС делали только две страны

Хорошо посчитайте еще заводы(которые уже развалили) в Эстонии , Грузии , Польше,Украине и др по производству ИМС - построил ССР
Их будем считать как страны производители ?

По промышленности Японии и Китая - Вам же сказали - это технологии США.

Цитата Дудергофер ()
"изобрела" КР580ВМ80А

как раз таки СССР многое лямзило , и Россия продолжает копировать - например те же самые процессоры арм.
НО даже чтобы скопировать , нужны мозги.

Цитата Дудергофер ()
с завистью

может и с благодарностью.

krasnosel2009 Дата: Среда, 13 Май 2015, 00:19:18 | Сообщение # 37
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
это все субсидии, во вторых в условиях питера солнечные панели применять грустно.

Отнюдь. 60-ваттная панель на моей даче неплохо справляется с освещением 2-х этажного дома. В зимнее время, если солнце не выходило - хватает на 2 вечера. На каждом этаже по 2х5 группы светодиодных ламп по 0.9 Вт. Аккумулятор 18 а/ч. Контроллер заряда - финский. Правда, на третьем году аккумулятор сдох. Я из экономии покупаю ИБП-шные, которые не любят малых токов. Думаю перейти на Li-pol. У моего велосипеда литий-фосфатная система - 10 А/ч. За два года емкость пока не уменьшилась. Поставлю такой-же.

Кроме того, 12 В разводка по даче имеет преимущества. Ее не надо отключать перед уходом, можно питать портативный ТВ, нетбук, заряжать телефон.

ruskuw Дата: Среда, 13 Май 2015, 10:16:42 | Сообщение # 38
Старожил

загрузка наград ...
не знаю.. баловство все это . Будущее за центральной электрофикацией smile
Можно только в целях индивидуальной энергобезопасности.

А аккумуляторы - советую цилиндрические от шуруповертов - можно купить на юноне или заказать в Китае.

++
по 12 В тоже не советую увлекаться - большие потери на проводах. В свое время переменный ток высокого напряжения доказал преимущество перед постоянным smile

Сообщение отредактировал ruskuw - Среда, 13 Май 2015, 10:25:55

krasnosel2009 Дата: Среда, 13 Май 2015, 11:26:19 | Сообщение # 39
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
А аккумуляторы - советую цилиндрические от шуруповертов - можно купить на юноне или заказать в Китае.

Увы, не получится. NiCd системы от шуруповертов хороши именно для шуруповертов. Они имеют хорошую отдачу - порядка 20С, т.е. могут отдавать ток в 20 раз превышающий их емкость. Но у них есть и существенный недостаток - они имеют четко выраженный эффект памяти. Т.е. в случае частичного разряда и частичного заряда их емкость уменьшается. Для работы такого аккумулятора надо перед зарядом его обязательно разряжать.

Современные шуруповерты делают на LiPo системах. Это уже лучше, но они пожароопасны. В случае разгерметизации самовоспламеняется литий. А в результате неправильного использования в них накапливается литий и водород. Т.е. дача может полыхнуть сама по себе в жаркий день.

А вот лучше свинцовых гелевых систем с глубоким разрядом пока ничего не придумали. Я использую гелевые от ИБП - дешево и сердито. Хватает на 2-3 года. В принципе - баловство, но приехав на дачу зимой и не обнаружив электричества можно испортить вечер.

Не могу согласиться про будущее. Использование солнечных панелей сдерживалось ценой производства. Но кремний - распространенный в земной коре материал. Когда за дело взялись китайцы, цена упала в разы. Сейчас 120-ваттная стандартная панель в рознице порядка 120 долларов. Будет дешевле. начинают делать 2-3-слойные, с сенсибилизацией к разным участкам спектра (зависит от ширины запрещенной зоны полупроводника). Достигнут КПД в 30% и дело весело зажужжит.

Про 12 вольт. Вы правы, когда речь идет о передаче энергии на расстояние. Там соревнуются толщина проводов и стоимость трансформаторов. Но в доме, посмотрите - ядро процессора - 3.3 Вольта. Сотовый телефон - 4.7 вольта. Светодиоды - 12 вольт + импульсный источник тока. Зачем повышать напряжение, используя дорогостоящий инвертор, если цена проводки в доме - копейки.

ruskuw Дата: Среда, 13 Май 2015, 18:05:30 | Сообщение # 40
Старожил

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
Оппозиционеры радуются - финансирование изза рубежа увеличат - ну конечно чтоб борьбу за демократию усилить .

чтобы не быть голословным :
США увеличили расходы на «поддержку демократии» в России
http://lenta.ru/news/2015/05/13/us_democracy/

krasnosel2009 Дата: Среда, 13 Май 2015, 19:25:58 | Сообщение # 41
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
США увеличили расходы на «поддержку демократии» в России http://lenta.ru/news/2015/05/13/us_democracy/

Вы читаете сайты наподобие "Ленты" и пытаетесь их содержимое показывать образованному обществу? Ну-ну... А может устроим политинформации по понедельникам? Будете содержимое программы "Время" рассказывать....

Кстати, интересно, а как вы понимаете демократию и либерализм (may Wiki helps U)? С аккумуляторами вроде пришли к взаимопониманию. Давайте разберемся с управлением обществом.

ruskuw Дата: Среда, 13 Май 2015, 20:23:16 | Сообщение # 42
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
сайты наподобие "Ленты"

в статье указана ссылка на американский первоисточник, в принципе информация общедоступна - можно проверить.
Вам название ресурса не нравится ? То Кисилев , то лента вот как Вас понять smile

Ну если кроме меня цифрами никто не говорит - а только штампами госдеповской пропаганды ..

Цитата krasnosel2009 ()
а как вы понимаете демократию и либерализм

ммм ну с этим честно говоря даже связываться не хочется .
Из слова демократия пытаются сделать идола - а это всего лишь форма правления. А формы правления выбираются исходя из текущей ситуации в обществе.

Либерализм , воспринимаю как ответвление анархии.

Цитата krasnosel2009 ()
С аккумуляторами вроде пришли к взаимопониманию.

То что Вы планируете применить взрывоопасные аккумуляторы ? а я вас отговариваю smile
То что Вы не обращаете внимания на нагрев проводов постоянным током ? а я вас отговариваю ... так можно не то что без света - без дачи остаться smile
То что , под действием постоянного тока происходит разрушение соединительных контактов- с дальнейшим локальным перегревом, продолжайте экономить на инверторах
1tooth

Сообщение отредактировал ruskuw - Среда, 13 Май 2015, 20:24:09

krasnosel2009 Дата: Среда, 13 Май 2015, 23:16:30 | Сообщение # 43
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
То что Вы планируете применить взрывоопасные аккумуляторы ? а я вас отговариваю То что Вы не обращаете внимания на нагрев проводов постоянным током ? а я вас отговариваю ... так можно не то что без света - без дачи остаться То что , под действием постоянного тока происходит разрушение соединительных контактов- с дальнейшим локальным перегревом, продолжайте экономить на инверторах

Я писал о литий-фосфатной системе, как в моем велосипеде. Банка 10 а/ч, 24 в. Это последнее достижение. более 1000 циклов заряд/разряд. Т.е. на три года. А взрывоопасны скорее Li-ion и Li-Pol. Там в результате старения на электроде образуется металлический литий + водород. Сама банка распухает и это первый признак беды.

А переменным током, простите, провода не нагреваются? А почему, знаете? Потому что он туда-сюда, а в результате на месте?
Переменный ток используют в домашних условиях ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за удобства понижения напряжения с помощью надежного трансформатора. Других преимуществ нет. Ну и для асинхронных машин, но, как вы знаете, в кофемолках, миксерах, блендерах стоят обычные коллекторные ЭД, которым все равно на каком токе работать.

Сейчас появились эффективные (без потерь) микросхемы так называемых step down преобразователей. Разберите светодиодную лампу 220 В. Там стоит выпрямитель + конденсатор ~220 в =307В. Потом микросхема преобразователя, которая понижает 307 В до напряжения горения светодиода. Нагрев этого узла такой же как и нагрев провода при прямом питании от 12 В. Не поленитесь, разберите.

Сейчас всё идет к снижению электропотребления. Мой мобильник, неапример, при батарее 1800 мАч работает в режиме ожидания больше месяца. Это благодаря уменьшению размера вентиля и напряжения питания. Скоро и бытовая техника будет работать на малых токах, а люди будут очень экономны - планета не выдержит. Собсвенно вы и сами видите. Лампочки Ильича уже ушли.

Контакты от большого тока разрушаются. Вы правы. Но и у меня нет микроволновки на 12 В. И электроинструмент весь по-прежнему от сети...

Добавлено (13 Май 2015, 23:16:30)
---------------------------------------------

Цитата ruskuw ()
Либерализм , воспринимаю как ответвление анархии.

А зря. Любой нормальный человек - либерал. Посмотрите на Wiki и скажите, с чем вы не согласны. Очень жду ответа!

Дудергофер Дата: Четверг, 14 Май 2015, 04:36:03 | Сообщение # 44
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата krasnosel2009 ()

А переменным током, простите, провода не нагреваются?

А что реактивную мощность путин уже отменил? Великий человек.
Хотя о чем это я... не все присутствующие тут инженеры понимают откуда она, реактивная мощность, берется и куда теряется.

Сообщение отредактировал Дудергофер - Четверг, 14 Май 2015, 12:59:09

ariez Дата: Четверг, 14 Май 2015, 08:21:08 | Сообщение # 45
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата Дудергофер ()
А что реактивную мощность путин уже отменил? Великий человек.

А у вас где нибудь Путина нет????...Вы уже реально напоминаете бота...который ни к селу ни к городу...лишь бы ляпнуть Путин виноват))))

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Страница 3 из 31«123453031»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика