Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 4 из 31«1234563031»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Америса
Дудергофер Дата: Четверг, 14 Май 2015, 08:30:01 | Сообщение # 46
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Цитата ariez ()
А у вас где нибудь Путина нет????

Ну у нас же все в его силах и только он знает как правильно и как надо. И только он может запретить и отменить.

ruskuw Дата: Четверг, 14 Май 2015, 09:26:24 | Сообщение # 47
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата ariez ()
лишь бы ляпнуть Путин виноват

попутно еще ляпнув про реактивную мощность haha

Цитата Дудергофер ()
реактивную мощность

Для примера предположим , что дача у нас 3 на 3 метра (с учетом маленькой пенсии и санкций) smile

Тогда длинна провода - ну допустим 10 метров.
Вы можете сказать какая на этих проводах реактивная мощность будет выделяться ?
dontknow

Цитата krasnosel2009 ()
осмотрите на Wiki и скажите, с чем вы не согласны. Очень жду ответа!

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

++ сразу же вопрос философский ... где заканчивается индивидуальная свобода ? smile

krasnosel2009 Дата: Четверг, 14 Май 2015, 14:51:35 | Сообщение # 48
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Так вы бы список этих ценностей озвучили, и, если можно, от каждой из них откажитесь.

Индивидуальная свобода заканчивается там, где она вступает во взаимодействие с другой индивидуальной свободой. Чего тут сложного?

Добавлено (14 Май 2015, 14:51:35)
---------------------------------------------

Цитата ruskuw ()
Тогда длинна провода - ну допустим 10 метров. Вы можете сказать какая на этих проводах реактивная мощность будет выделяться ?

А в чем вопрос? Вам надо еще сообщить мне три параметра - сечение и материал провода. Я сосчитаю сопротивление. И по формуле Р=I^2*R получите мощность. Реактивную составляющую тока по косинусу Фи.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Четверг, 14 Май 2015, 14:45:27

ruskuw Дата: Четверг, 14 Май 2015, 15:07:21 | Сообщение # 49
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Чего тут сложного?

то есть вы считаете , что ответили на мой вопрос ??
Индивид А хочет сидеть с открытой форточкой , а индивид Б с закрытой - чего делать то будем ?

Цитата krasnosel2009 ()
А в чем вопрос?

вопрос не к Вам, просто тут товарищ иксперт зачем то приплел реактивную мощность.

Сообщение отредактировал ruskuw - Четверг, 14 Май 2015, 15:07:39

ariez Дата: Четверг, 14 Май 2015, 16:41:46 | Сообщение # 50
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата Дудергофер ()
Ну у нас же все в его силах и только он знает как правильно и как надо. И только он может запретить и отменить.

Ну наверно у вас в мозгу и всё в его силах... и вы настолько верите ему что доверяете за вас всё решать......ну чтож...мне жаль вас если вы считаете так.
Он же для вас и царь и бог и как вы там ещё называете президента.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

ariez Дата: Четверг, 14 Май 2015, 16:42:56 | Сообщение # 51
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Индивидуальная свобода заканчивается там, где она вступает во взаимодействие с другой индивидуальной свободой. Чего тут сложного?

Хороший тупик.....я хочу этого президента...вы хотите другого.....вы мою свободу ущемляете я в свою очередь вашу.
А судьи кто????

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 14 Май 2015, 22:49:40 | Сообщение # 52
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
то есть вы считаете , что ответили на мой вопрос ?? Индивид А хочет сидеть с открытой форточкой , а индивид Б с закрытой - чего делать то будем ?

Считаю, что ответил. Пока индивид сидит один в комнате - он свободен в выборе положения форточки. Когда приходит другой индивид - уже нет индивидуального выбора и возникают законы сосуществования в обществе. Первейший и всеобъемлющий - "не делай другому того, чего не хотел бы себе".

Цитата ariez ()
Хороший тупик.....я хочу этого президента...вы хотите другого.....вы мою свободу ущемляете я в свою очередь вашу. А судьи кто????

И тут ничего сложного нет. У вас есть свобода ВЫБОРА президента, ее никто не ущемляет. Если вы хотите ВЫБРАТЬ президентом А и он прошел все процедуры - у вас появится возможность свободного волеизъявления.

Но! У вас нет свободы НАЗНАЧЕНИЯ президента. Т.е. если вы хотите президентом Б, вы не можете использовать свою свободу для того, чтобы сделать его насильно президентом вопреки мнению других носителей свободного выбора. Или, по сути, президент избирается большинством во время голосования. И если он избран, вы должны сознательно подчиниться воле большинства.

Бывает и так - президент избран, но в силу своих личных качеств он многократно нарушал права людей и использует свое преимущество для подавления свобод. В любой конституции как и у нас: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". Если народ говорит президенту "уходи" - надо вовремя уходить.

Добавлено (14 Май 2015, 22:49:40)
Мне так никто и не ответил про либерализм. Вот базовые либеральные ценности:

1. обеспечение естественных прав - права на жизнь, на личную свободу, на собственность.

2. обеспечение гражданских прав;

3. установление равенства всех граждан перед законом;

4. установление свободной рыночной экономики;

5. обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти.

Кто против либерализма, объясните плиз.

Дудергофер Дата: Четверг, 14 Май 2015, 23:04:15 | Сообщение # 53
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Реактивную составляющую тока по косинусу Фи.

Для этого не плохо бы знать тип нагрузки... емкостная, индуктивнвная...

ruskuw Дата: Четверг, 14 Май 2015, 23:25:31 | Сообщение # 54
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
уже нет индивидуального выбора

так все таки что главенствует в конечном итоге - индивидуальная свобода или законы сосуществования в обществе ?

Цитата krasnosel2009 ()
У вас нет свободы НАЗНАЧЕНИЯ президента

вы описываете обычную демократию, только почему то либерализмом это называете.

Цитата krasnosel2009 ()
Если народ говорит президенту "уходи"

тут я так понимаю количество народа надо посчитать ? уходи приходи smile кто-то потрудился хотя бы подписи собрать по России ?
Или давайте помайданим - это так весело.

Цитата krasnosel2009 ()
1. обеспечение естественных прав - права на жизнь , на личную свободу, на собственность.

право на жизнь , +1
на личную свободу -1 - потому что мне непонятно определение личной индивидуальной свободы - повторюсь исчо раз.
на собственность +1

Цитата Дудергофер ()

+1, но! а есть тут пункты про обязанности гражданина ??

Цитата krasnosel2009 ()

+0 ммм и депутатскую, прокурорскую, судейскую неприкосновенность под нож ?

Цитата krasnosel2009 ()

-1 потому что опять таки капитализм со зверинным оскалом нам ни к чему . Социальная ответсвенность бизнеса в приоритете.

Цитата krasnosel2009 ()
5. обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти.

каким образом обеспечить эту прозрачность , а тем более ответственность ??

krasnosel2009 Дата: Пятница, 15 Май 2015, 08:18:56 | Сообщение # 55
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
так все таки что главенствует в конечном итоге - индивидуальная свобода или законы сосуществования в обществе ?

Какой цвет важнее - красный или синий? Или что такое свет - волна или частица. Так и со свободой. Индивидуальная свобода выбора - это базовый принцип. Вы должны быть свободны выбирать... что?

Давайте опять к библейскому примеру. Два первых человека получили полную индивидуальную свободу. Или почти полную - им сказали, что они могу есть фрукты со всех деревьев, кроме одной единственной яблони, которая в центре сада. Была их индивидуальная свобода нарушена? Нет, так как запретное дерево физически было доступно.

Им сказали: если съедите яблоко с этого дерева - умрете. (не мгновенно, но запустится механизм). Была свобода нарушена? Опять же нет, потому что их индивидуальная свобода в данном случае соприкасалась с законами материального мира, который не имеет индивидуальной свободы. (т.е. вы лично свободны выбирать кресло в зале, но зал не свободен выбирать вас)

После того, как съели яблоко произошло сразу два события: 1. Почему-то начали стесняться наготы 2. Включился генный механизм старения и смерти. Была свобода нарушена? Опять же нет. Они были оба предупреждены, что законы вселенной таковы, что их выбор приведет к таком результату.

Поэтому, как я понимаю, индивидуальная свобода - абсолютное благо и необходимость. Но выбирая свой путь, человек находится не вакууме, а в материальном мире. И не просто находится, а взаимодействует с ним. И это совершенное естественным образом накладывает ограничения на его свободу действия, не ограничивая свободы выбора.

Т.е. я просто делю индивидуальную свободу на две:
1. Свобода выбора - абсолютная. Вас никто не должен принуждать.
2. Свобода действия - относительная, потому что ограничивается законами материального мира (человек не может взлететь) и законами социума (стариков и детей надо беречь, убивать нельзя, надо работать ради выживания общества...)

Добавлено (15 Май 2015, 08:06:35)

Цитата ruskuw ()
+0 ммм и депутатскую, прокурорскую, судейскую неприкосновенность под нож ?

У меня тоже есть элемент неприкосновенности. Я член участковой избирательной комиссии. Меня нельзя арестовать во время проведения избирательной компании. Но если я начну пользоваться этой свободой во вред общему делу (например заниматься вбросом), то я не могу быть членом УИК, так как я нарушил базовый принцип и должен быть лишен свободы.

Равенство перед законом не говорит, что это равенство всех перед одной статье закона. Врач, который не уберег пациента, не может быть судим за убийство. даже если он просто совершил врачебную ошибку. Водитель, который совершил смертельное ДТП по причине дорожной ситуации виноват, но обстоятельства иногда выше нас.

Но когда депутатской, прокурорской и иной неприкосновенностью начинают пользоваться для нарушения закона, ее надо "под нож" для конкретного лица. И эти процедуры прописаны.

Единственный вопрос - про президентские сроки. Два срока - это требование здравого смысла. А когда человек, получивший высшую власть, начинает этой властью пользоваться, чтобы продлить эту власть до бесконечности, убеждая всех, что он самый лучший - это нарушение.

Добавлено (15 Май 2015, 08:12:25)

Цитата ruskuw ()
1 потому что опять таки капитализм со зверинным оскалом нам ни к чему . Социальная ответсвенность бизнеса в приоритете.

Постройте капитализм без "звериного оскала". Есть много разных капитализмов. Но надо понимать, что без свободной конкуренции вы никогда не получите качественной продукции.
Есть только два пути:
1. работа под страхом смерти (сталинская индустриализация, Америка до гражданской войны)
2. работа в среде конкуренции (Америка сегодня)

Я думаю, что окинув взглядом комнату, вы согласитесь, что конкуренция дает больше результата. Самый свежий пример - полеты частного американского корабля Dragon к МКС. Просто сравните стоимость вывода 1 т груза. А ведь наши "Прогрессы" - это недостроенные детские сады и невылеченные больные.

Добавлено (15 Май 2015, 08:18:56)
ruskuw, вы все же либерал не меньше меня. А прикидывались драконом....

ariez Дата: Пятница, 15 Май 2015, 08:27:36 | Сообщение # 56
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Мне так никто и не ответил про либерализм. Вот базовые либеральные ценности:

1. обеспечение естественных прав - права на жизнь, на личную свободу, на собственность.

Кто против либерализма, объясните плиз.

Я вот проттив такого либерализма не против.....но у нас нет таких либералов ведь....да и вообще нет ни одной страны в мире с таким либерализмом...это фантастика))))

Либеральная защита.

ariez Дата: Пятница, 15 Май 2015, 08:29:30 | Сообщение # 57
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Я думаю, что окинув взглядом комнату, вы согласитесь, что конкуренция дает больше результата. Самый свежий пример - полеты частного американского корабля Dragon к МКС. Просто сравните стоимость вывода 1 т груза. А ведь наши "Прогрессы" - это недостроенные детские сады и невылеченные больные.

Вы тоже наивно полагаете что этот корабль сделали энтузиасты без поддержки властных структур??????.....да уж....как всё запущено

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 15 Май 2015, 12:42:12 | Сообщение # 58
VIP

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
Я вот проттив такого либерализма не против.....но у нас нет таких либералов ведь....да и вообще нет ни одной страны в мире с таким либерализмом...это фантастика))))

Безусловно! Уже даже потому, что все люди разные, не будет идеального либерала. Но есть направление и его надо придерживаться. А у нас "либерал" превратилось в ругательство и это странно. Если среди коммунистов был Берия, я же не могу утверждать, что все коммунисты подонки. Так и с либеральными идеями.

Цитата ariez ()
Вы тоже наивно полагаете что этот корабль сделали энтузиасты без поддержки властных структур??????.....да уж....как всё запущено

Увы, именно так наивно и полагаю. немножко зная Америку. Там все на энтузиастах. Просто посмотрите все истории научных и технических достижений. Военную технику в США делают на частных заводах. Ну понимаете....

ruskuw Дата: Пятница, 15 Май 2015, 13:56:49 | Сообщение # 59
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Какой цвет важнее - красный или синий?

а при чем здесь цвет ? вполне конкретный вопрос:""
Цитата krasnosel2009 ()

И Вы и я на этот вопрос знаем ответ, не хотите говорить ... юлите smile

Цитата krasnosel2009 ()
Или почти полную - им сказали, что они могу есть фрукты со всех деревьев, кроме одной единственной яблони,

ну знаете .. им не просто так сказали - а прям таки диктаторски запретили. Не было никакого либерализма в раю. Скорее всего диктат.

Цитата krasnosel2009 ()
1. Почему-то начали стесняться наготы

не на всех это яблоко подействовало smile

Цитата krasnosel2009 ()
индивидуальная свобода

вобщем делай все - кроме правил устанавливаемых СВЕРХУ. А правил я так понимаю может быть 1,2,3 и тд до миллиона.

Цитата krasnosel2009 ()
и законами социума

таким образом приходим к выводу, шо нет никакого либерализма и быть не может - потому что все регулируется законами социума.
Зачем писать в определении либерализма рекламный баннер "Индивидуальная свобода", а мелким шрифтом "см см регулируется законами социума". Лукавство.

Цитата ariez ()
да и вообще нет ни одной страны в мире с таким либерализмом...это фантастика))))

согласен.
Ибо. Идеи либарализма набирали силу когда были сословия- ну типа помещик издевается над крепостными, крестьяне голосовать не могут и тд и тп .
Когда то либерализм был актуален.

Добавлено (15 Май 2015, 13:56:49)
Цитата krasnosel2009 ()
А у нас "либерал" превратилось в ругательство и это странно.

это не странно , с учетом, что именно либералов осуждают за попустительства приведшие к революциям.
с учетом что именно у либералов(может и не у всех) Торнадо в головах и на Донбассе.

Сообщение отредактировал ruskuw - Пятница, 15 Май 2015, 13:57:41

ariez Дата: Пятница, 15 Май 2015, 16:12:41 | Сообщение # 60
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Увы, именно так наивно и полагаю. немножко зная Америку. Там все на энтузиастах. Просто посмотрите все истории научных и технических достижений. Военную технику в США делают на частных заводах. Ну понимаете....

Открою вам истину и деньги у них тоже печатают частники.
Но это не значит что там нет лобби....или есть???Конгресс разве не прогибают те спонсоры которые их туда выставили? А президент не отрабатывает заказами для тех кто его спонсировал? нет.....или всё таки да...иначе как объяснить династи и приемственность власти в США...вот обычный мальчик негр даже в колледж не может поступить если он хоть семь пядей во лбу...а родители нищие.

Так что хватит лить воду на мельницу 90 это тогда народ верил что всё честно и справедливо в той заокеанской стране.Но сейчас то...в эпоху интернета Сноуденов и Викиликсов....может не будете пропаганду то лить.
Официально я и не спорю компания частная))))ибо других там просто не существует...а кто стоит за ней? а кто денежку выделил? а кто заказец протолкнул? у НАСА я дмаю и свои проекты были на этот счёт....ой юлите батенька юлите. Не поверю я что в стране где всё делается только за деньги а не урапатриотизм как в России (иногда бывает)...вот так вот частная шаражка...с красиво придуманной для олухов историей создания...раз и стала главной по доставке в космос всего.Бред даже с самого начала звучит как бред)

Либеральная защита.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Страница 4 из 31«1234563031»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика