Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 9 из 31«1278910113031»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Америса
AxiosTiger Дата: Среда, 20 Май 2015, 19:52:26 | Сообщение # 121
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
AxiosTiger
Цитата ariez ()
ему ведь в кайф анархия мать порядка...

Цитата ariez ()
серьёзно так рассуждает на темы о которых мало что знает и уж тем более понимает

ariez, Вы лично знакомы с Троицким?

конечно, куда убедительнее высеры милонова

Memento vivere

ariez Дата: Среда, 20 Май 2015, 22:32:29 | Сообщение # 122
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата AxiosTiger ()
Вы лично знакомы с Троицким?

конечно, куда убедительнее высеры милонова

и с милоновым тоже не знаком)))) но так же как и вы убедительно говорю о его взглядах)))
Вот только не пойму почему историю с квартирой не расскрутят его поклонники...там ведь весь его вид за дела добрые и правильные опрокидывается вверх дном....обычное быдло богатое.Такое же как многие депутаты.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 21 Май 2015, 23:26:35 | Сообщение # 123
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
тогда ДМС ? или что вы предлагаете ?

Честно скажу - нет у меня готового решения. Хотя можно предположить, как все должно выглядеть. Хороший пример - ОСАГО. Система работает, деньги выплачивают. Причина - свободная конкуренция страховщиков за страхователя.

С ОМС должно быть несколько компаний, где страхователь выбирает одну понравившуюся и платит деньги непосредственно ей. Сейчас деньги идут в один котел, из которого потом перераспределяются по страховщикам и далее по поликлиникам и больницам. Такой путь денег нарушает мотивации в товарно-денежных отношениях. Как на примере советской торговли, если помните, когда поставили кассу в центре магазина и надо было отстоять сначала очередь в отдел, потом взвесив колбасу, постоять в кассу и затем опять в отдел, чтобы колбасу забрать. Если бы продавец получал деньги из ваших рук, отношение было бы другим.

Так и в поликлиниках. Дежурный врач стоматологической поликлиники №15 не увидел во мне источника дохода. Я для него - помеха, один из сотен больных, которые пройдут и после этого кошмара можно будет расслабиться. Поэтому, когда я не пришел со снимком, мне даже никто не позвонил и не поинтересовался, что с моим зубом. Хотя дама в регистратуре записала все мои телефоны. Им наплевать на мое здоровье. Они получат зарплату от ОМС независимо от того, жив я или умер от сепсиса.

В частной клинике, куда я обратился, делаю все, чтобы я остался доволен. Вчера позвонили с ресепшена и напомнили, что сегодня визит к доктору. Доктор все объясняет, мы продумали программу лечения такую, чтобы мои дачно/отпускные дела не пострадали. Лекарство будет в зубе несколько месяцев и только в сентябре они окончательно запломбируют канал. Так работает нормальная медицина.

Кроме того, идеальной была бы система, где и больной, и поликлиника видят деньги. Я бы предположил так. Поход в поликлинику - абсолютно платный. Безоговорочно. У больного два варианта - оплатить наличкой или показать полис, чтобы доктор оформил счет в ОМС, а больной на нем расписался. В этом случае вид живых денег или денег на счете позволит сторонам адекватно оценивать и лечение, и обслуживание.

А вот, как выглядит система ОМС в США. Сразу скажу - она далека от идеала. Страховщиков много. В каждом штате свой набор и свои тарифы. Минимальная сумма ежемесячного взноса на семью из двух человек в Нью-Джерси в 2014 была 970 долларов. Это страхование бронзового уровня. Эту сумму надо платить ежемесячно. И что это дает:
1. Посещение врача платные, до тех пор, пока ваша общая выплата всем врачам с начала года не превысит 2500 долларов.
2. После этого страховая фирма будет компенсировать лишь 60-70% от стоимости врачей.
3. Лекарства и стоматология не входят.
4. Если ваша суммарная выплата всем врачам с начала года превысила 8000, страховщик безусловно оплачивает все дальнейшие расходы.

Следствия из этой схемы. Абсолютно невыгодны обращения к врачам по мелочи - насморк, грипп и т.д. За все придется платит. Не выгодны частые обращения - страховщик оплатит в лучшем случае 70%.

Но если приспичило и требуется высокотехнологичная операция стоимость более 8000 - человек защищен полностью Сделают на самом высоком уровне и бесплатно. Также не выгодно вызывать скорую. Один вызов стоит порядка 1700- 3500 долларов. Т.е. если это первый случай обращения к врачу - вы его оплатите полностью. За второй вызов, страховщик может компенсировать до 70%, а с четвертого и далее (больше 8000 нарастающим итогом) - уже бесплатно.

Для РФ тоже можно было продумать особую специфическую схему, учитывающую российский менталитет. Я не думал, но то, что есть, категорически не нравится.

В РФ взносы в ОМС контролирует пенсионный фонд. Они скрыты от страхователя. Я думаю, никто из вас не знает, что платит 5% от зарплаты медикам. Это тоже плохо. Каждый должен лично эту сумму отдавать. Тогда отношение к врачам и к своему здоровью будет другим.
В США ОМС стало обязательным с прошлого года. Но контролирует каждый себя сам. Если страховки нет, человек при сдаче декларация НДФЛ должен сам себе сосчитать штраф и сам его заплатить. Это тоже, как пишут, будоражит умы - расстаешься то со своими кровными...

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Четверг, 21 Май 2015, 23:33:40

ariez Дата: Пятница, 22 Май 2015, 00:08:25 | Сообщение # 124
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
В США ОМС стало обязательным с прошлого года. Но контролирует каждый себя сам. Если страховки нет, человек при сдаче декларация НДФЛ должен сам себе сосчитать штраф и сам его заплатить. Это тоже, как пишут, будоражит умы - расстаешься то со своими кровными...

Сначала надо тогда привить гражданам пилюлю для честности...чтоб если нарушен закон то сообщил сосед на соседа...чтоб ему же помочь не усугубить статью УК.
Но так у нас это стукачество зовётся почему то.
Это я о менталитете...я вот не верю что наш народ начнёт что то сам заполнять....у нас и так достаточно бюрократии...да и законы другие и регионы не как в штатах....так что это не прокатит.
И уж точно я не верю в любовь страховщиков к клиентам.(это я о наших) выплат больше не будет...тока работа и услуги.
Что ставит под сомнение...что мою машину не разберут на запчасти и не поставят старые детали взамен новых( реальная история СТО на котором ремонтирует по страховке...вот так вот.Хозяин в курсе( если что он не при делах)....потому и платит меньше...потому как и так заработают на перепродажах)

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 22 Май 2015, 08:46:30 | Сообщение # 125
VIP

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
Сначала надо тогда привить гражданам пилюлю для честности...чтоб если нарушен закон то сообщил сосед на соседа...чтоб ему же помочь не усугубить статью УК. Но так у нас это стукачество зовётся почему то. Это я о менталитете...я вот не верю что наш народ начнёт что то сам заполнять....у нас и так достаточно бюрократии...да и законы другие и регионы не как в штатах....так что это не прокатит.

Это, извините, лечилка про неудачный народ. Ну как в анекдоте "Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки"

Менталитет российского народа - вороватость, скрытость, желание отжать у соседа - это данность. Он вырабатывался столетиями и его не изменить. А вот законы можно сделать такими, чтобы и с этим менталитетом все заиграло. В сентябре 2016 будут очередные выборы в Госдуру и в ЗАГС (ЗАКС). Вам и решать - будут там путинские клоуны или думающие люди.

ruskuw Дата: Пятница, 22 Май 2015, 12:02:30 | Сообщение # 126
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Менталитет российского народа

Столетиями ситуацию можно было описать "Воруют.с".

Цитата krasnosel2009 ()
2016 будут очередные выборы в Госдуру

за кого голосуем ? за каких волшебников? которые избавят нас от
Цитата krasnosel2009 ()
вороватость, скрытость, желание отжать у соседа

ariez Дата: Пятница, 22 Май 2015, 18:30:32 | Сообщение # 127
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
В сентябре 2016 будут очередные выборы в Госдуру и в ЗАГС (ЗАКС). Вам и решать - будут там путинские клоуны или думающие люди.

Мне вот тоже интересно...а сейчас по вашему в думе думающих нет из 450 депутатов????Только клоуны.
И кто такие эти ангелы света и добра..коих вы зовёте думающие????
Подскажите хоть несколько человек и чем они запомниться должны мне что я за них проголосовал!!!
Хотя голосуют по партиям вроде...но хоть парочку мажиритарщиков то будет.

Либеральная защита.

ariez Дата: Пятница, 22 Май 2015, 18:31:07 | Сообщение # 128
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Это, извините, лечилка про неудачный народ. Ну как в анекдоте "Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки"

Кстати вы сами ответили на мою просьбу этой цитатой))))))

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Пятница, 22 Май 2015, 19:27:43 | Сообщение # 129
Старожил

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
но хоть парочку мажиритарщиков то будет.

ага с планами .. почитать лекцию в Сколково , снять бабла - и в политическую эмиграцию smile Но зато как они душевно могут о березках, соловьях, кровавых диктаторах beggar

krasnosel2009 Дата: Пятница, 22 Май 2015, 20:03:56 | Сообщение # 130
VIP

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
Мне вот тоже интересно...а сейчас по вашему в думе думающих нет из 450 депутатов????Только клоуны.

"По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" (Евангелие от Матфея).

Очень просто все узнается. Смотрим какой-нибудь скандальный закон и смотрим кто и как за него голосовал. Так, например, против закона "Димы Яковлева" проголосовали всего два депутата. Это и есть думающие люди.

Вы правы, что голосуют за партию (Жуликов и воров) которая потом определяет своих кандидатуры. В российском исполнении такой метод полностью разрушает связь между избирателями и избираемым. Вы видели в Красном Селе депутата Госдумы от нашего избирательного округа? А фамилию можете назвать? У вас с ним есть связь?

Путин устранил противоречие двух ветвей власти - исполнительной и законодательной. Кроме того, он искусственно создал в Госдуме абсолютное большинство, чтобы "парламент не был местом для споров". В каком-то смысле это хорошо - удобно работать. Любое решение вертикали власти моментально можно оформить в виде закон. Например разрешение на ввод войск в другую страну. Все "за", практически единогласно.

Но такое кладбищенское спокойствие имеет и отрицательные стороны - законы не обсуждаются до хрипоты. Депутаты не занимаются самообразованием - партия и так назначит. В стране нет парадигмы развития. Т.е. никто ДО СИХ ПОР не знает, куда мы идем и какой строй хотим построить - шведский социализм или американский капитализм. Принимаемые законы ориентированы на мелкую сиюминутную проблему. Например - закон об уголовной ответственности за эвакуацию машины с несовершеннолетним. Давайте еще примем закон об уголовной ответственности за разбивание чужого авто бейсбольной битой.

Или хороший пример - проект закона о запрете абортов без мед. показаний. Сколько раз говорилось - запрет абортов приведет к расцвету черного бизнеса на абортах. Хотите, чтобы женщины рожали много здоровых детей - исправьте перекосы в экономике, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне.

Очередь в детские сады в Красносельском районе - 5000 детей. Это значит, что 5000 женщин не выйдут на работу и будут сидеть на зарплате мужа. А другие 5000 женщин, которые имеют хорошую работу, сделаю аборт, потому что хорошую работу после 3-х летнего перерыва можно и найти. Решений проблемы - уйма. В том числе и парламентское - сдача жилого дома в эксплуатацию без мест в детском саду недопустима. Или проект жилого дома обязательно должен предусматривать помещение для частного детского сада. А госдура Мизулина считает, что запретом абортов увеличит рождаемость.

Добавлено (22 Май 2015, 20:03:56)
---------------------------------------------

Цитата ruskuw ()
Столетиями ситуацию можно было описать "Воруют.с".

Воруют везде. Но в мусульманских странах за воровство можно лишиться кисти. В Египте за воровство в отеле можно лишиться работы.

В Европе просто не принято - христиане.

В России - национальный спорт. Кто больше отожмет из бюджета.

ruskuw Дата: Пятница, 22 Май 2015, 22:10:15 | Сообщение # 131
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" (Евангелие от Матфея).

ну бывают же и чудеса .. девственницы рожают wink

Цитата krasnosel2009 ()
Так, например, против закона "Димы Яковлева" проголосовали всего два депутата.

"В конце 2012 года в российских СМИ появилась информация, согласно которой родные бабушка и дедушка Димы Яковлева утверждают, что пытались во время процедур усыновления получить опеку над ребёнком, но им было отказано"
Убрали коррупционный канал - когда чиновники от опеки получали доллары от иностранных граждан.
И кстати почему Вы запомнили только двоих против ?
"Список голосовавших по закону Димы Яковлева #ЗаконПодлецов

Поправка о детях (редакция Федорова) - против Агеев, Бурков, Грачев, Гудков, Дмитриева, Доронин, Зубов, Ильковский, Крутов, Ломакин-Румянцев, Машкарин, Михеев, Петров, Петухова, Пономарев, Ушаков (СР), Резник Б. (ЕР), воздержался Носов (ЛДПР), не голосовали: Бычкова, Гартунг, Епифанова, Кузьмина, Лакутин, Левин, Левичев, Мизулина, Миронов, Музыкаев, Руденко, Самиев, Селиванов, Сердюк, Харлов, Хованская, Черешнев, Четвериков, Швецов, Шудегов (СР), Алферов, Езерский, Куликов, Новиков, Тарнаев, Черкесов, Ющенко (КПРФ), Маринин, Черкасов (ЛДПР), Сидякин (ЕР)
Поправка о детях (редакция Лаховой-Афанасьевой) - добавились к неголосовавшим Терентьев, Геккиев, Панков, Руденский (ЕР), Машкарин, Романович (СР), дополнительно Мизулина проголосовала против
Распространение на другие страны, борящиеся за права человека в России (Старшинов) - против Пономарев (СР), не голосовало 56 депутатов
Восстановление симметричности закона (Пономарев) - за Мизулина, Пономарев (СР)
Защита иностранных инвесторов (Пономарев) - за Доронин, Пономарев, Хованская (СР)

Голосование во втором чтении: против Гудков, Зубов, Петров, Пономарев (СР), воздержались Пахолков (СР) и Максакова (ЕР), не голосовали Бурков, Гартунг, Гасанов, Грачев, Дмитриева, Доронин, Епифанова, Казаков, Крутов, Левин, Ломакин-Румянцев, Машкарин, Мизулина, Музыкаев, Нилов, Носовко, Петухова, Романович, Руденко, Селиванов, Сердюк, Туманов, Хованская, Черешнев, Четвериков, Швецов, Шудегов (СР), Алферов, Езерский, Кравец, Мельников, Родин, Смолин, Черкесов (КПРФ), Осипов, Баталова, Махмутов, Резник, Терешкова, Балашов (ЕР)."

Вон их сколько - в том числе ЕР.

Цитата krasnosel2009 ()
В стране нет парадигмы развития.

почему Вы так считаете ? 2010 - 2013 годы расцвет "идеи потребления" по американскому типу. Но она как то быстро увяла, люди поняли пошлость такой идеи.
Сейчас идет строительство капитализма, выход на мировые рынки с продукцией России.

Цитата krasnosel2009 ()
Например - закон об уголовной ответственности за эвакуацию машины с несовершеннолетним.

а как по другому остановить этих эвакуаторщиков ? Административные штрафы их уже не останавливают.

Цитата krasnosel2009 ()
А госдура Мизулина считает, что запретом абортов увеличит рождаемость.

это она зря...

Цитата krasnosel2009 ()
Хотите, чтобы женщины рожали много здоровых детей - исправьте перекосы в экономике, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне.
статистика показывает, что в богатых странах рождаемость низкая.

Добавлено (22 Май 2015, 22:10:15)
Цитата krasnosel2009 ()

эта жадность просто не имеет границ, ну возьми свои 15%, но зарплату рабочим выплати.
Нет - им надо 2 миллиарда в карман положить, это сложно понять.....

Сообщение отредактировал ruskuw - Пятница, 22 Май 2015, 22:34:24

krasnosel2009 Дата: Пятница, 22 Май 2015, 23:08:22 | Сообщение # 132
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
почему Вы так считаете ? 2010 - 2013 годы расцвет "идеи потребления" по американскому типу. Но она как то быстро увяла, люди поняли пошлость такой идеи. Сейчас идет строительство капитализма, выход на мировые рынки с продукцией России.

Я не думаю, что парадигма американского общества заключена в идее создания потребления. Они, в отличие от нас, очень даже много работают. Если вы ради интереса поищете по вакансиям в США, то, скажем, технические специалисты, операторы оборудования, наладчики и пр. нужны в вторую и третью смену. Я в Красном Селе не припомню, чтобы у нас что-то работало в три смены.... Ну может разве Ферриты.... Про США говорят так - большой трудовой лагерь с усиленным питанием. Они помешаны на работе, на оптимизации работы, на изобретении.

По моим наблюдениям никакого общества потребления там нет. Едят много, но сказать, чтобы они были рабами вещей, как русские - покривить душой. У нас люди готовы отдать за айфон месячную зарплату - чтобы было не стыдно перед друзьями. Мой знакомый в США ходит со старенькой облезшей Нокией. Деньги есть, нет нужды в новом телефоне.

А у нас как раз построили общество потребления. Живем на нефтяные деньги. Продаем металл и запасы земли русской. В ответ получаем финское масло, эстонский сыр и немецкую колбасу. Боюсь, что мы с вами не застанем возрождения российской электроники. Росстат сказал сегодня, что в апреле было рекордное падение производства. ВВП упал на 4%.

Добавлено (22 Май 2015, 23:08:22)

Цитата ruskuw ()
статистика показывает, что в богатых странах рождаемость низкая.

Ну мы то как раз не богатая страна. Мы посередине. У нас явно не хватает кадрового потенциала.

ruskuw Дата: Суббота, 23 Май 2015, 11:01:49 | Сообщение # 133
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
в мусульманских странах за воровство можно лишиться кисти.

украл лепешку - отрубят палец. Украл миллион сможешь откупиться ... smile
Также как и в России - украл кошелек - сиди, украл миллион дадут условно.

Цитата krasnosel2009 ()
Живем на нефтяные деньги.

тото сланцевая революция в США smile

Цитата krasnosel2009 ()
пр. нужны в вторую и третью смену.

это все очень правильно и хорошо.
Только у меня вопрос так и остается . Если США такой "производительный" - почему весь в долгах?

Цитата krasnosel2009 ()
У нас явно не хватает кадрового потенциала.

тут надо вспомнить , что сделали со страной в 90е. Профессор ? - иди в кочегарку или на рынок . Ну или на запад в эмиграцию.
Спрашивается откуда кадры ? Самое популярное было менеджмент и экономика.
Престиж инженеров, ученых был ниже плинтуса.

Цитата krasnosel2009 ()
ВВП упал на 4%.

ну а как по другому . Сначала надули нефтяной долларовый пузырь. Теперь этот пузырь сдувается - хорошо не лопнул, пока.

ariez Дата: Воскресенье, 24 Май 2015, 21:56:37 | Сообщение # 134
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Так, например, против закона "Димы Яковлева" проголосовали всего два депутата. Это и есть думающие люди.

А вы против того чтобы наших детей убивали и мучали за границей????? Я лично против...тем более сказки о том что забирают тока больных....уровень взяток помогал здоровому красавцу уезжать к хрен знает каким извращенцам.

Цитата krasnosel2009 ()
ринимаемые законы ориентированы на мелкую сиюминутную проблему. Например - закон об уголовной ответственности за эвакуацию машины с несовершеннолетним. Давайте еще примем закон об уголовной ответственности за разбивание чужого авто бейсбольной битой.

Правильные поправки...и про детей в машине...нефиг беспредельничать( хотя родителям бы голову лично открутил за это) и если вашу машину отморозок разбивает....вам что пожурить его? а уголовная статья...это не только реальный срок а и усдловный тоже....поможет остановить даже дебила.

Цитата krasnosel2009 ()
Или хороший пример - проект закона о запрете абортов без мед. показаний. Сколько раз говорилось - запрет абортов приведет к расцвету черного бизнеса на абортах. Хотите, чтобы женщины рожали много здоровых детей - исправьте перекосы в экономике, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне.

Если не ошибаюсь аппозиционная партия Справедливая Россия....ну да бредовая инициатива а не закон...не путайте.

Цитата krasnosel2009 ()
В том числе и парламентское - сдача жилого дома в эксплуатацию без мест в детском саду недопустима. Или проект жилого дома обязательно должен предусматривать помещение для частного детского сада.

Так уже строят районы закладывая инфраструктуру....тот же пример район новый на гатчинском.
Цитата krasnosel2009 ()
Воруют везде. Но в мусульманских странах за воровство можно лишиться кисти. В Египте за воровство в отеле можно лишиться работы.

И что уменьшилось что то??? нет...В Китае расстреливают...значит не сильно и помогло.Сумма выросла и всё за риск.

Цитата krasnosel2009 ()
В Европе просто не принято - христиане.

Ну вы наивный....возьмите статистику по коррупции в евросоюзе.

Цитата krasnosel2009 ()

Это правда.....плохая но правда.

Цитата krasnosel2009 ()
Если вы ради интереса поищете по вакансиям в США, то, скажем, технические специалисты, операторы оборудования, наладчики и пр. нужны в вторую и третью смену.

Если в либералы в 90 не уничтожили ПТУ и Техникумы.....были бы и у нас спецы...но им надо было уничтожить производство.....это называется экспансия...стран поставщиков ширпотреба...а теперь они же орут что во всём виноват сами знаете кто.Кстати сейчас начали это восстанавливать профтех училища...так опять же либералы орут что теперь будут готовить не думающее быдло.Так пусть уже определяться то им экономисты и юристы уже плохо теперь рабочий класс им плохо.

Цитата krasnosel2009 ()
По моим наблюдениям никакого общества потребления там нет. Едят много, но сказать, чтобы они были рабами вещей, как русские - покривить душой.

Это вы говорите человеку который смотрит видео о черных пятницах))))) абсурд.

Цитата krasnosel2009 ()
У нас люди готовы отдать за айфон месячную зарплату - чтобы было не стыдно перед друзьями. Мой знакомый в США ходит со старенькой облезшей Нокией.

Люди там готовы продать почку и жить возле магазина неделями чтобы получить первымы обычный мартфон чтоб попасть в новости. Вы думаете тут мало таких людей как ваш знакомый???? у меня первый смартфон появился только два года назад....потому что до этого самсунг работал как надо....сдох он купил смартфон...теперь жду когда он сдохнет)))батарейку раз в год на смену...вот плохо это)))но желания покупать новый потому что он новый точно нет.Уважение и авторитет в обществе позволяет ходить хоть нокией за 900 рублей....что иногда и делаю.И все знают...что ему просто пофиг если там батарейка держит дольше.

Цитата krasnosel2009 ()
А у нас как раз построили общество потребления. Живем на нефтяные деньги. Продаем металл и запасы земли русской. В ответ получаем финское масло, эстонский сыр и немецкую колбасу.

Да в 90 много чего построили...что до сих пор разгребаем.....и масло и сыр и колбасу...всё верно...но давайте к истокам....восстанавливать уж вы то точно должны знать что тяжелее чем рушить. А заводы строят...просто там где дешевле земля а не в городе (С-Пб) почитайте статистику по новым заводам и производставм.

И хватит считать что то что вы увидели...это вся страна и мнение всей страны.

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Воскресенье, 24 Май 2015, 23:06:13 | Сообщение # 135
Старожил

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
видео о черных пятницах

человек оперирует своим личным опытом , он общается с людьми "не потребителями" (со старым телефоном Нокия - что кстати вполне правильно).
НО это же не есть полная картина.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Америса
Страница 9 из 31«1278910113031»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика