Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 11 из 29«129101112132829»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Россия
Дудергофер Дата: Четверг, 02 Июль 2015, 07:59:19 | Сообщение # 151
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Цитата ariez ()
Надо рассказать своим знакомым масульманам, что они не должны презервативами пользоваться.))))))

Расскажите, поднимите рождаемость.

Добавлено (02 Июль 2015, 07:59:19)
---------------------------------------------
Cотрудникам транспортной полиции могут предоставить право получать на безвозмездной основе в аэропортах, на аэродромах, посадочных площадках независимо от их форм собственности навигационную, метеорологическую и иную необходимую для обеспечения полетов информацию, а также использовать ее для выполнения служебных задач.
Депутаты предложили убрать из закона все указания на то, что сотрудник полиции сделать "обязан". В случае нарушения прав и свобод гражданина полиция теперь не "обязана" принять меры по их восстановлению. Из предложения "сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание" слово "обязан" предлагается заменить на "должен". Более того, правоохранителям могут разрешить стрелять в женщин и не представляться при задержаниях.

ariez Дата: Четверг, 02 Июль 2015, 08:16:12 | Сообщение # 152
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
и это хорошо.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

ruskuw Дата: Четверг, 02 Июль 2015, 16:32:07 | Сообщение # 153
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Саудовская Аравия подписала с Российской Федерацией шесть соглашений о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики. Об этом стало известно во время визита в Россию представителя правящего дома королевства.

В рамках сделки, соглашение о которой подписали вице-кронпринц Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман бин Абд аль-Азиз и президент России Владимиром Путин, Россия, возможно, будет строить ядерные реакторы в Саудовской Аравии и управлять ими. Ядерная программа королевства предусматривает строительство от 12 до 18 атомных реакторов к 2040-му году, при том, что первый заказ на возведение реакторов Королевство может разместить уже в следующем, 2016 году. Помимо этого, министр нефтяной промышленности королевства Али Ибрагими провел переговоры с министром энергетики России Алексеем Новаком о сотрудничестве двух стран в нефтегазовой отрасли, а также было заключено соглашение по сотрудничеству в области космических исследований и развитию инфраструктуры.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 02 Июль 2015, 19:19:17 | Сообщение # 154
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
Саудовская Аравия подписала с Российской Федерацией шесть соглашений о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики. Об этом стало известно во время визита в Россию представителя правящего дома королевства. В рамках сделки, соглашение о которой подписали вице-кронпринц Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман бин Абд аль-Азиз и президент России Владимиром Путин, Россия, возможно, будет строить ядерные реакторы в Саудовской Аравии и управлять ими. Ядерная программа королевства предусматривает строительство от 12 до 18 атомных реакторов к 2040-му году, при том, что первый заказ на возведение реакторов Королевство может разместить уже в следующем, 2016 году. Помимо этого, министр нефтяной промышленности королевства Али Ибрагими провел переговоры с министром энергетики России Алексеем Новаком о сотрудничестве двух стран в нефтегазовой отрасли, а также было заключено соглашение по сотрудничеству в области космических исследований и развитию инфраструктуры.

Вы не посмотрите в этом договоре, куда пойдет отработанное топливо? В СА останется или в Россию? А то ведь понимаете как будет, деньги Путин получит, помрет в свое время, а наши дети и внуки будут отдуваться за его проказы...С моей точки зрения российские реакторы потенциально опасны и Чернобыль это доказал. Развиты страны сворачивают использование ЯЭ в пользу ветроустановок и солнечной энергии. Хороший пример - Германия, Дания, Нидерланды. А сейчас уже Финляндия и Швеция. Финны построили неплохой ветропарк на 6 дороге рядом с Лапой.

Я думаю, что насчет саудитов - свист от RT или лично от товарища Пескова. Скорей всего подписали технические соглашения о намерениях или хотят все же построить реальные установки по наработке оружейного плутония. Управление Россией закончится после того, как все заработает. Просто дадут Путину пендаля под зад. Потенциалы саудитов и РФ несравнимы.

ruskuw Дата: Четверг, 02 Июль 2015, 19:35:56 | Сообщение # 155
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
деньги Путин получит

угу лично, ну в крайнем случае с гастарбайтерами поделится smile

Цитата krasnosel2009 ()
и Чернобыль это доказал.

в прошлый раз у вас была мысль что его специально взорвали - для ? опытов ?

Цитата krasnosel2009 ()
Потенциалы саудитов и РФ несравнимы.

в каком смысле ?? в демографическом ?:)

Цитата krasnosel2009 ()
думаю, что насчет саудитов - свист от RT

ну вообще в мире строят АЭС , услуги предоставляют : америка , корея, франция и тд . И почему то российские установки самые плохие с ваших слов.

Цитата krasnosel2009 ()
куда пойдет отработанное топливо?

а куда идут химикаты после производства солнечных батарей и аккумуляторов ? Некоторые зеленые технологии - не такие зеленые - как их пытаются представить. Очередной попил бабла.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 02 Июль 2015, 21:07:49 | Сообщение # 156
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
ну вообще в мире строят АЭС , услуги предоставляют : америка , корея, франция и тд . И почему то российские установки самые плохие с ваших слов.

Учите матчасть. Водо-водяной реактор.

Цитата ruskuw ()
а куда идут химикаты после производства солнечных батарей и аккумуляторов ? Некоторые зеленые технологии - не такие зеленые - как их пытаются представить. Очередной попил бабла.

А какие химикаты образуются при распиле кремниевой болванки. полученной из спекания песка с углеродом и очищенной методом зонной плавки по Чохральскому. Расскажите нам? Я, видимо, что-то упустил и в Красном Селе произошел научный прорыв?

Добавлено (02 Июль 2015, 21:07:49)

Цитата ruskuw ()
в каком смысле ?? в демографическом ?:)

ВВП на душу населения СА - 24236 долларов. В России - 14973.

ariez Дата: Четверг, 02 Июль 2015, 21:36:34 | Сообщение # 157
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Развиты страны сворачивают использование ЯЭ в пользу ветроустановок и солнечной энергии. Хороший пример - Германия, Дания, Нидерланды. А сейчас уже Финляндия и Швеция. Финны построили неплохой ветропарк на 6 дороге рядом с Лапой.

Очень хороший пример...прям интересно посмотреть на сколько это эффективно, ибо что то я не слышал о прорыве в солнечной энергии по затратам и уж тем более по ветренной.Дорого очень дорого....и кпд....ну очень мал по сравнению с затратами.

Цитата krasnosel2009 ()
.С моей точки зрения российские реакторы потенциально опасны и Чернобыль это доказал.

Ядерные реакторы вообще опасны))))
Чернобыль доказал Советские реакторы, российские вообще то самые безопасные (если можно так вообще рассуждать о ядерном топливе), а то что хотят отказать от АЭС ну так это дело каждой страны, смогут выиграть на этом отлично...не смогут....ну чтож у наших энергетиков добавиться работы))))
Сланцевая революция тоже сулила барыши и обвал всего и вся рассейского, но вот проходят годы и сланец уже не тот, и добыча не та....и вообще о чем это я.Америка молодцы уничтожают свою землю, и весь мир аплодирует называя это сланцевым прорывом....просто великолепно.

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Четверг, 02 Июль 2015, 21:40:18 | Сообщение # 158
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
ВВП на душу населения СА -

и что там демократия расцвела ? smile Небось американцы озаботились что там монархическая диктатура , геев и женщин притесняют ???
Может расскажите лучше на какой нефтяной игле СА сидит .. хотя наверно там нефть благороднее чем в России.

Цитата krasnosel2009 ()
полученной из спекания песка с углеродом

ну да вот так вот оплавили песочек и получили солнечную батарею и аккумулятор. Шнобелевскую премию в студию smile

Цитата krasnosel2009 ()
Водо-водяной реактор.

он перестал быть атомным ?

krasnosel2009 Дата: Четверг, 02 Июль 2015, 23:54:32 | Сообщение # 159
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
ну да вот так вот оплавили песочек и получили солнечную батарею и аккумулятор. Шнобелевскую премию в студию

Извините, но моя базовая специальность - физика полупроводниковых приборов. Согласитесь, что со мной на эту тему бесполезно спорить. Я ЗНАЮ технологию производства полупроводниковых приборов.

Цитата ruskuw ()
он перестал быть атомным ?

Нет конечно! Я просто предложил вам самостоятельно изучить типы реакторов и последствия аварийных ситуаций. Если вы гуманитарного образования - тогда не надо. Если знаете сколько атомов в 235 граммах урана-235, можно продолжать. Кстати, а сколько атомов в 235 граммах урана-235?

Цитата ruskuw ()
и что там демократия расцвела ? Небось американцы озаботились что там монархическая диктатура , геев и женщин притесняют ??? Может расскажите лучше на какой нефтяной игле СА сидит .. хотя наверно там нефть благороднее чем в России.

Куда вас в сторону? Демократия - это способо управления. Он может быть оптимальным или нет. Для одних этносов демократия хороша, для других нет. Мы говорили про потенциал СА. Он состоит из трех стратегических потенциалов - нефть, люди, финансы.

Дудергофер Дата: Пятница, 03 Июль 2015, 00:14:49 | Сообщение # 160
Гуру

загрузка наград ...
Несчастные петербургские таксисты испугались конкуренции, наверное будут путину послание писать.
В Санкт-Петербурге таксисты потребовали запретить сразу три онлайн-сервиса, в том числе Uber

За последний год, город федерального значения Санкт-Петербург, превратился в "маркетинговое поле битвы" за снижение тарифов на оказание услуги по перевозке пассажиров"
Отмечается, что основными игроками оказались не фирмы-такси, а сервисы программного обеспечения, которые подключают к бизнесу любых обладателей автомобиля
Компания Uber была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. Услуги Uber доступны в десятках городов по всему миру. Приложение Uber позволяет локализовать частных водителей с помощью GPS и оплатить их услуги кредитной картой
Некоммерческое партнерство "Петербургское такси" обратилось к губернатору города Георгию Полтавченко с открытым письмом, в котором попросило принять "неотложные меры для запрета деятельности" Uber, GetTaxi и "Яндекс.Такси". Однако власти Петербурга отказались заниматься этими проблемами.

ruskuw Дата: Пятница, 03 Июль 2015, 00:18:30 | Сообщение # 161
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
физика полупроводниковых приборов.

лукавство и полуправда... полупроводниковые аккумуляторы 1tooth

Цитата krasnosel2009 ()
Для одних этносов

для каких этносов ? У вас как то в голове все перемешано.
Натовцам расскажите про сирийский этнос - что не надо им демократию прививать.

Цитата krasnosel2009 ()
Нет конечно!

а к чему тогда водо водный реактор ? интеллектом блеснуть ?

Цитата krasnosel2009 ()
Я просто предложил вам самостоятельно изучить типы реакторов

а зачем их изучать ? Есть Росатом, конкурентная организация мирового уровня, высокотехнологичная , приносит деньги в бюджет России. Все замечательно . applause

Добавлено (03 Июль 2015, 00:18:30)

Цитата ariez ()
Сланцевая революция тоже сулила барыши и обвал всего и вся рассейского,

сланцевая революция ... до такой степени наплевать на свою страну и экологию. Ради того чтобы набить карманы и свалить в Сингапур. Путина на них нет smile

Дудергофер Дата: Пятница, 03 Июль 2015, 00:31:47 | Сообщение # 162
Гуру

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Финны построили неплохой ветропарк н

Да и Эстония время зря не теряет.

Добавлено (03 Июль 2015, 00:25:14)
Цитата ariez ()
ибо что то я не слышал о прорыве в солнечной энергии

А не надо слушать, посетите Кипр или тот же Тунис с Египтом и увидите где прорыв.

Добавлено (03 Июль 2015, 00:31:47)
Цитата ariez ()
российские вообще то самые безопасные

Хотелось бы знать где они себя успели зарекомендовать, кроме Ростовской, Калининской АЭС и ПАЭС "Академик Ломоносов"?

Сообщение отредактировал Дудергофер - Пятница, 03 Июль 2015, 00:53:43

krasnosel2009 Дата: Пятница, 03 Июль 2015, 01:02:52 | Сообщение # 163
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
лукавство и полуправда... полупроводниковые аккумуляторы

А где в ветроэнергетике и солнечной энергетике аккумуляторы? Вы только ради Бога не путайте дачные фонарики с промышленными системами. ладно?

Я же уж писал как-то, что электронику ветряка на Геологической я своими руками собирал. Мне пришлось передать всю контрольную систему и частично силовую часть под новый компьютер. В старом сдохла ПЗУ и его было не восстановить. Т.е. я имею представление о ВЭУ. Да и в Данию мы с Ентелем ездили специально за ветряками. Видел, знаю. Так вот, ответственно заявляю - промышленные системы работают только при прямом подключении к 3-х фазной сети. Иначе и быть не может.

В солнечных системах есть и другой пример. Крупная распределённая сеть фирмы Петросолар. Они хитрецы - поставили на каждом столбе панель мощностью 120 Вт. Подключили к ней микроинвенторы, которые закачивают энергию прямо в сеть. Получилась распределенная система из десятков тысяч микро электростанций. Кроме того, каждая панель имеет WiFi модуль и все вместе объединены в общую исследовательско-диагностическую сеть. Мне идея понравилась.

Добавлено (03 Июль 2015, 00:59:24)
Цитата ruskuw ()
Натовцам расскажите про сирийский этнос - что не надо им демократию прививать.

Так а НАТО там и не прививает демократию. Оно борется с ИГИЛ, которое при слабом президенте захватил половину страны. Если захватит всю Сирию мало нам не покажется. мы все для них кяфиры. В первую очсередь, конечно США и Израиль, но и России хватит. Поэтому молчим. если сделать ничего не можем. Не мешайте специалистам со свой доморощенной политикой. Люди знают, что делают.

Добавлено (03 Июль 2015, 01:02:52)
Цитата ruskuw ()
а к чему тогда водо водный реактор ? интеллектом блеснуть ?

Так и вы блесните! Кто же мешает? Про число атомов в 235 граммах урана-235 не вспомнили? Химия, вроде 7 класс...

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Пятница, 03 Июль 2015, 01:04:41

ariez Дата: Пятница, 03 Июль 2015, 01:03:50 | Сообщение # 164
VIP

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
Хотелось бы знать где они себя успели зарекомендовать, кроме Ростовской АЭС и ПАЭС "Академик Ломоносов"?

А вы посмотрите где наши строители строят реакторы.
Самая лучшая гарантия это заказы такого опасного вида АЭС...а унас нас этих заказов всё больше и больше.Значит всё таки специалисты считают нас лучшими.А вот американцев не очень...вспомним историю со стержнями (не толька на Окраине но и качество с ценой сильно проигрывают нашим разработкам)

Цитата Дудергофер ()
А не надо слушать, посетите Кипр или тот же Тунис с Египтом и увидите где прорыв.

Кстати вы забыли Турцию...или вы там не были или не видели?

Ага и как вы этот прорыв собрались применить в нашей полосе????
Прорыв это когда вся цивилизация может пользоваться, а не только узкий круг стран расположенных в солнечном свете.
Тогда можно назвать прорывом и ветряки особенно в тех странах где нет постоянного ветра.Ведь для выработки кпд полезного нужен и ветерок стабильный и не слабый.(я не спец могу ошибиться...но что то мне подсказывает что не ошибаюсь)
Был у меня клиент который на даче обложился панелями солнечными и накупил аккумуляторов мощных...потихоньку собирает электричество на случай отключений и ветряк тоже стоит.Но сам признается что как хобби и развлечение ибо в нашей полосе это всё....хрень.
По КПД

Либеральная защита.

Сообщение отредактировал ariez - Пятница, 03 Июль 2015, 01:04:29

krasnosel2009 Дата: Пятница, 03 Июль 2015, 01:23:30 | Сообщение # 165
VIP

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
Ведь для выработки кпд полезного нужен и ветерок стабильный и не слабый.(я не спец могу ошибиться...но что то мне подсказывает что не ошибаюсь)

Увы, ошибаетесь. На примере ентелевского ветряка на геологической. Генерация начинается с 3 м/с. Если скорость ветра более 15 м/с система делает аварийное выключение и гондола разворачивается параллельно ветру.

Там алгоритм запуска примерно таков.
1. Компьютер анализирует скорость и направление ветра. Примерно с 1.5 м/с гондола становится на ветер, т.е. лопастями на ветер. Примерно с 2.5 м/с компьютер отпускает тормоза и ветер накачивает энергию в ротор - начинается свободное вращение.
2. Когда скорость вращения составляет примерно 80% от синхронной (т.е. от скорости вращения поля в статоре асинхронного двигателя - генератора) система с помощью тиристорного блока делает мягкое подключения малого генератора напрямую к сети. При этом сеть начинает сама раскручивать лопасти, доведя скорость до синхронной. В этот момент в якоре машины появляется магнитное после, которое наводится током сети в статоре.
3. Специальный пускатель байпас жестко подключает двигатель-генератор к сети.
4. Поскольку ветер продолжает накачивать энергию в турбину, обороты двигателя-генератора становятся на 2-4 процента больше синхронных и он начинает отдавать энергию в сеть.

Вообще все ВЭУ работают на ламинарных потоках воздуха, которые человек не ощущает как ветер. Разве как бриз. Конечно, если ветер крепчает, ВЭУ отдает в сеть больше энергии. На Геологической в гондоле два генератора 19 и 55 кВт - турбина крутит оба сразу, но к сети подключен один.
Обороты турбины зависят только от того, какой подключен генератор. От ветра не зависят. Поэтому во всех фильмах одинаковые турбины вращаются с одинаковой угловой скоростью.

Добавлено (03 Июль 2015, 01:23:30)

Цитата ariez ()
Ага и как вы этот прорыв собрались применить в нашей полосе????

Финляндия еще севернее, а ничего, все работает....

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Страница 11 из 29«129101112132829»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика