Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 13 из 29«1211121314152829»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Россия
krasnosel2009 Дата: Суббота, 04 Июль 2015, 15:26:59 | Сообщение # 181
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Цитата ariez ()
Я сравниваю цену конечную для клиента....а не то сколько фирма затрат понесла чтоб мне донести электричество. И выходит, что если ветряк ставить...то я становлюсь той фирмой которая несёт затраты а для меня срок окупаемости важен больше чем для корпорации

Не совсем так. Если вы ставите у себя ВЭУ на участке, то мощность вряд ли будет больше 200 кВт. Ну просто из-за размеров турбины. Современные ВЭУ уже мегаватные. Они морского базирования, с вертолетной площадкой. В Дании, как я понял, уходят сейчас от маленьких частных ВЭУ в сторону крупных систем. Но они все равно остаются распределенными. И это снижает расходы на инфраструктуру ЛЭП.

Кроме того, в ядерных станциях есть всегда элемент риска. Ну вот те российские реакторы, которые начли выпускать после 20-летнего перерыва. Как они, как вы думаете? Если упадет ВЭУ - она просто упадет. Если взорвется реактор - расходы на устранение превысят всю экономию.

ariez Дата: Суббота, 04 Июль 2015, 23:45:25 | Сообщение # 182
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Если упадет ВЭУ - она просто упадет. Если взорвется реактор - расходы на устранение превысят всю экономию.

Отнюдь не соглашусь уж точно.
Про ВЭУ...упадёт минус электричество начинается веерное отключение...а ведь и больницы тоже и военные да и т.п......катастрофа? Думаю да.
Про АЭС если взорвётся то да...конечно трында всему живому в округе.Но вероятность с нынешними технологиями ( это о тех которые сейчас выпускают) скорее всего близка к вероятностью запуска балистических ракет с ядерным вооружением без команды.

Цитата krasnosel2009 ()
В Дании, как я понял, уходят сейчас от маленьких частных ВЭУ в сторону крупных систем.

То бишь как я и писал выше....не оправдали затрат и кпд на выходе для клиента.Убытки понес клиент. и один фиг подключается к корпорации.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 01:05:49 | Сообщение # 183
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ariez ()
Про ВЭУ...упадёт минус электричество начинается веерное отключение...а ведь и больницы тоже и военные да и т.п......катастрофа? Думаю да.

Это называется "трындеть". Сходите на Геологическую и посмотрите, как там и что устроено на ВЭУ. Вроде как территория не закрыта - управляющая система в отдельном боксе. Поскольку я собственноручно там все монтировал и программировал, могу лишь улыбнуться вашим мыслям.

А про ЧС на АЭС. Понимаете, надежность электронных систем - выше всяких похвал. Другая беда - люди подводят. Я с ужасом думаю, что какой-нибудь исламист устроится на работу на Сосново-борскую АЭС. По ФЗ "о занятости населения" запрещает дискриминацию по религиозному принципу

Дудергофер Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 01:59:24 | Сообщение # 184
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата ariez ()
Про ВЭУ...упадёт минус электричество начинается веерное отключение...

Что за бредовый штамп:"веерное отключение" ? При нормальной работе ЕЭС энергия будет перетекать из других сегментов. И отключение одной ВЭУ не окажет большого влияния на сеть, а вот если отрубится энергоблок АЭС или ТЭЦ тут все серьезней, провал в 250-500 МВт, повлияет на работу всего сегмента сети и на всю ЕЭС.

Добавлено (05 Июль 2015, 01:59:24)
---------------------------------------------
Цитата krasnosel2009 ()
Другая беда - люди подводят

Это главная беда, я лично был свидетелем остановки двух энергоблоков на самой мощной ТЭЦ города. А причина смешная, дежурный персонал забыл, что БЩУ это не КВН.

Сообщение отредактировал Дудергофер - Воскресенье, 05 Июль 2015, 12:24:06

ariez Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 02:13:31 | Сообщение # 185
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Я с ужасом думаю, что какой-нибудь исламист устроится на работу на Сосново-борскую АЭС. По ФЗ "о занятости населения" запрещает дискриминацию по религиозному принципу

Не думайте.Там слава Богу всё контролируется.

Цитата krasnosel2009 ()
Другая беда - люди подводят.

Люди везде человеки электроника не электроника а человеческий фактор......он везде такой.И страна происхождения не важна.
Цитата Дудергофер ()
Что за бредовый штамп:"веерное отключение" ? При нормальной работе ЕЭС энергия будет перетекать из других сегментов. И отключение одной ВЭУ не окажет большого влияния на сеть, а вот если отрубится энергоблок АЭС или ТЭЦ тут все серьезней, провал в 250-500 МВт, повлияет на работу всего сегмента сети и на всю ЕЭС.

А не при нормальной? Вспомним Москву...Питер....человеческий фактор.

Либеральная защита.

Дудергофер Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 12:29:23 | Сообщение # 186
Гуру

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
Не думайте.Там слава Богу всё контролируется

Вы сами-то в это верите???
В Эрмитаже, при поступлении на работу, дней десять проверяют, а ценности, однако крадут.

Добавлено (05 Июль 2015, 12:29:23)
Цитата ariez ()

А не при нормальной? Вспомним Москву...Питер....человеческий фактор.

Да именно он, человеческий фактор. Профилактические работы необходимо проводить регулятно.

Сообщение отредактировал Дудергофер - Воскресенье, 05 Июль 2015, 23:54:24

ruskuw Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 16:29:17 | Сообщение # 187
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Так например, крупная японская корпорация Panasonic реализует множество проектов в этом направлении. Самый ее крупный проект — умный город устойчивого развития Фуджисава, открывшийся в пригороде Токио в 2014 году. Он примечателен тем, что вмещает в себя 1000 домов, которые не выбрасывают CO2.Большая часть электричества, потребляемого городом, в нем же и производится — с помощью солнечных панелей или специального оборудования для выработки энергии из природного газа. Рациональное расходование энергии в умных домах обеспечивают системы SMARTHEMS. Кроме солнечных панелей, в каждом доме установлен аккумулятор, где накапливается избыток энергии, произведенной в светлое время суток, чтобы использовать ее ночью. Строительство умного города планируется полностью закончить к 2018 году.
http://lenta.ru/articles/2015/07/05/techgoesgreen/
+++
аккумуляторы, газовые генераторы - все это говорит о том что альтернативная энергетика пока не может на 100 % обеспечить потребности в энергии - и это даже с японским рачительным подходом.
А что уж говорить о наших потребностях в том же отоплении. Замерзнем вобщем без АЭС

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 20:32:22 | Сообщение # 188
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
аккумуляторы, газовые генераторы - все это говорит о том что альтернативная энергетика пока не может на 100 % обеспечить потребности в энергии - и это даже с японским рачительным подходом. А что уж говорить о наших потребностях в том же отоплении. Замерзнем вобщем без АЭС

Аккумулятор в автомобиле говорит, что автомобиль не может ездить на бензине? Или, все же, накапливает избыток энергии, чтобы использовать ее в случае с выключенным двигателем?

ariez Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 21:53:08 | Сообщение # 189
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Аккумулятор в автомобиле говорит, что автомобиль не может ездить на бензине? Или, все же, накапливает избыток энергии, чтобы использовать ее в случае с выключенным двигателем?

Он я так думаю пытается донести, что без бензина авто не поедет и без аккумулятора тоже оно не поедет.
Пока надо совмещать это.
АЭС дополнять альтернативной энергией но не заменять в силу пока не доработанности.

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 22:41:29 | Сообщение # 190
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата ariez ()
Пока надо совмещать это.

вот вот .
Классические источники электроэнергии можно дополнить альтернативными. Но всего лишь дополнить.

Да и к тому же, я надеюсь не надо проводить ликбез по поводу сколько может выработать энергии солнечная батарея на крыше частного дома и сколько этот частный дом потребляет.
Ну не дают они достаточного количества энергии, особенно в нашей полосе.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 00:43:20 | Сообщение # 191
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
Да и к тому же, я надеюсь не надо проводить ликбез по поводу сколько может выработать энергии солнечная батарея на крыше частного дома и сколько этот частный дом потребляет. Ну не дают они достаточного количества энергии, особенно в нашей полосе.

Посмотрел. Для СПб средняя дневная сумма радиации
в декабре - 0.17 кВтч на м2,
в июне - 5,78 кВтч на м2.
Средняя по году - 2,6 кВтч на м2

Т.е. крыша моей дачи 30 м2 (южная сторона) получает:

Зимой 5.1 кВтч солнечной энергии, при КПД солнечных элементов 16% это будет 0,816 кВтч электрической энергии.
Летом 173.4 кВтч солнечной энергии, электрической 27,7 кВтч.

В среднем по году - 78 кВт ч, с учетом кпд 16%- 12.48 кВтч. При тарифе 3.5 рублей за кВт/ч и при потреблении всей энергии, стоимость сгенерированной энергии в среднем за год будет 12,48 * 365 дней = 4555 кВтч. В рублях 15 943 рублей.

Я плачу в два раза меньше.

Дудергофер Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 17:41:28 | Сообщение # 192
Гуру

загрузка наград ...
Он упал

Фронтовой бомбардировщик Су-24М потерпел крушение в Хабаровском крае, оба пилота погибли, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Это уже пятый подобный случай с начала июня текущего года.
Они вероятно тоже "созданны в нашей стране после 20-летней паузы в производстве такого оборудования"

Сообщение отредактировал Дудергофер - Понедельник, 06 Июль 2015, 17:47:53

ariez Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 17:57:28 | Сообщение # 193
VIP

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
Фронтовой бомбардировщик Су-24М потерпел крушение в Хабаровском крае, оба пилота погибли, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Это уже пятый подобный случай с начала июня текущего года.
Они вероятно тоже "созданны в нашей стране после 20-летней паузы в производстве такого оборудования"

На костях тоже лозунг напишите????
Стыдно должно быть вот так подавать новость.

Либеральная защита.

Дудергофер Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 18:22:53 | Сообщение # 194
Гуру

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
Стыдно должно быть

Стыдно должно быть виновным и рукамиводителю государства! Это и есть кризис головного мозга главы вертикали

Добавлено (06 Июль 2015, 18:22:53)

Цитата ariez ()
вот так подавать новость.

Это уже не новость, это традиция sad

ariez Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 21:58:26 | Сообщение # 195
VIP

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
Стыдно должно быть виновным и рукамиводителю государства! Это и есть кризис головного мозга главы вертикали

Вот так вот сразу нашли виновных.Браво.
Аварии только сейчас начались.
Произошла нештатная ситуация...за штурвалом я думаю не дети были.И если даже погибли то точно уж не потому что вам Путин не нравится, а потому что хотели машину посадить с минимальными потерямии чтоб проще было найти проблему.
К вашему свединию только наши пилоты всегда ценой иногда жизни спасали машины...а не катапультировались сразу как только под задницей засвербело.

Либеральная защита.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Страница 13 из 29«1211121314152829»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика