Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 14 из 29«1212131415162829»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Россия
Дудергофер Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 23:55:29 | Сообщение # 196
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Цитата ariez ()
Произошла нештатная ситуация...

А Вам не кажется, что пятая "нештатная" ситуация за полгода это уже система? И вспомните с чего начинает гнить рыба.
Вообще-то я этот пример привел в контексте надежности "новых" российских АЭС. Я кстати за АЭС, "только не в нашем районе". В далеком 84 году, я чуть было не уехал на ЧАЭС работать.

ariez Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 01:32:04 | Сообщение # 197
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата Дудергофер ()
А Вам не кажется, что пятая "нештатная" ситуация за полгода это уже система? И вспомните с чего начинает гнить рыба.
Вообще-то я этот пример привел в контексте надежности "новых" российских АЭС. Я кстати за АЭС, "только не в нашем районе". В далеком 84 году, я чуть было не уехал на ЧАЭС работать.

Мне просто интересно в вашем путинстане кровавом, как вообще ещё трамваи то ходят да метро функционирует.И армию бояться стал весь"цивилизованный" изолированный от России как проказа мир)))))
Куда не кинь...всюду у вас разруха и Путин на костлявом коне впереди с косой 1tooth 1tooth как же вам тяжко.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 01:54:38 | Сообщение # 198
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ariez ()
Мне просто интересно в вашем путинстане кровавом, как вообще ещё трамваи то ходят да метро функционирует.И армию бояться стал весь"цивилизованный" изолированный от России как проказа мир)))))

И я бы боялся. Особенно, когда летят ТУ-95МС. Как вы знаете у него 8 винтов, вращающихся в противоположном направлении. Шум такой, что в подводном положении слышен пролетающий самолет. Знаете, во время войны, пишут, немцы сбрасывали на города пустые бочки с дырками. Для устрашения....

Крейсерская скорость ТУ-95МС - 700 км/ч. У Боинга-777 = 905 км/ч
Потолок ТУ-95МС - 10500 м. У Боинга 777 - 13140 м
Дальность ТУ-95МС - 10500 км. У Боинга 777 - 14685 м.

Т.е. для 1957 года, этот самолет был просто супер. Но сейчас уже 2015 и дальнемагистральный пассажирский Боинг легко уделает этот музей.

Добавлено (07 Июль 2015, 01:54:38)
---------------------------------------------

Цитата ariez ()
Куда не кинь...всюду у вас разруха и Путин на костлявом коне впереди с косой как же вам тяжко.

Ну пока еще жить можно, но в следующем году будет труднее, а через год еще труднее. По мере уменьшения запасов денег. А вот поднимется ли нефть до 115 - загадка. А жить-то надо...

ruskuw Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 08:10:21 | Сообщение # 199
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Шум такой, что в подводном положении слышен пролетающий самолет.

и исчо его хорошо слышно из белого дома - пусть не забывают про ядерный паритет smile

Я так понимаю системы наведения не по шуму работают , так что шум здесь не при делах.

Также ТУ 95 это ракетоносцы - им достаточно подлететь на расстояние 3000-5000 км до цели и выпихнуть бочки с ракетами smile
Так что суть всего лишь в боевом радиусе , а не шумности.

Для эстетов есть Белые Лебеди death

Добавлено (07 Июль 2015, 08:10:21)

Цитата krasnosel2009 ()
Зимой 5.1 кВтч солнечной энергии, при КПД солнечных элементов 16% это будет 0,816 кВтч электрической энергии.

ну ладно уговорили , отключаемся от ЛАЭС и ТЭЦ сидим мерзнем - зато в зеленных технологиях smile

ariez Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 08:30:16 | Сообщение # 200
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Т.е. для 1957 года, этот самолет был просто супер. Но сейчас уже 2015 и дальнемагистральный пассажирский Боинг легко уделает этот музей.

Ну не Путин развалил ВВП если помните, при нём его восстанавливают.Так что подождём и посмотрим преемника и этому защитнику.
У той же Америки Б-52 не знаю точно год его выпуска...но врятли это 2010 год разработки))))значит могут устрашить и старички

Добавлено (07 Июль 2015, 08:30:16)

Цитата ruskuw ()
ну ладно уговорили , отключаемся от ЛАЭС и ТЭЦ сидим мерзнем - зато в зеленных технологиях

И выдумываем куда потом эти технологии деть))))

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 11:18:06 | Сообщение # 201
Старожил

загрузка наград ...
Цитата ariez ()

в зеленных технологиях и других соплях smile

Добавлено (07 Июль 2015, 11:00:32)
хотя в принципе эту область надо развивать без фанатизма , чем собственно и занимаются - недавно был построен завод солнечных панелей.

Добавлено (07 Июль 2015, 11:18:06)

Цитата ariez ()
У той же Америки Б-52

а если посмотреть на винтокрылый американский штурмовик А-10, который даже стерхи обгоняют :)))

ariez Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 13:44:20 | Сообщение # 202
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
хотя в принципе эту область надо развивать без фанатизма , чем собственно и занимаются - недавно был построен завод солнечных панелей.

Но аппоненты то твердят что всё пропало.Надо только это а старое в утиль ибо не дай бог р Мексиканский ванёт, забывая что рвануть может всё и везде....вспомним мексиканский залив......ведь никуда ничего не делось оттуда....а "зелёные" молчат в лице гринписа, а вот их атаки по наводке давно уже вызывают удивление а почему только на эти компании???? Прям Навальщина какая то 1tooth 1tooth 1tooth

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 14:50:21 | Сообщение # 203
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
ну ладно уговорили , отключаемся от ЛАЭС и ТЭЦ сидим мерзнем - зато в зеленных технологиях

Ну почему? Дровами. Госдума вот-вот примет закон о запрете импорта леса, а лесорубам жить-то надо будет. Вот и перейдете на дрова.
Цитата ruskuw ()
Я так понимаю системы наведения не по шуму работают , так что шум здесь не при делах.

Цитата ruskuw ()
так понимаю системы наведения не по шуму работают , так что шум здесь не при делах.

По шуму наводить не будут. Прсто сверху подкрадется малазийский Боинг-777 (он летает выше и быстрее) и спустит отстойники с говном на винты ТУ-95МС. Что будет с какашками, попадающими на винты - объяснять не буду. Грозное оружие... Короче, пока этот летающий музей долетит до зоны боевых действий, об этом уже все будут знать и в надводном положении, и в подводном.

Добавлено (07 Июль 2015, 14:50:21)
Цитата ariez ()
У той же Америки Б-52 не знаю точно год его выпуска...но врятли это 2010 год разработки

Вряд ли
Цитата ruskuw ()
Также ТУ 95 это ракетоносцы - им достаточно подлететь на расстояние 3000-5000 км до цели и выпихнуть бочки с ракетами Так что суть всего лишь в боевом радиусе , а не шумности.

Отлично. Что такое пролететь через Атлантику - я знаю. летал и не раз. Это 8 часов в воздухе. Крылатая ракета Х101, которой вооружен ТУ95МС имеет дальность 4500-5000 км. Крейсерская скорость - 190-200 км/ч. Т.е. ракета, запущенная за 3000 км до цели будет лететь 15 часов. За это время смена ПВО выспится, позавтракает и пообедает.

Таким образом, летающий со скоростью 750 км в час музей опасности не представляет, так как в 2015 ни о какой внезапности его появления не может быть и речи. Ракеты Х-101 у него на борту, летящие со скоростью моего Фольксвагена, безусловно, грозное оружие. Но современные системы ПВО по тепловому следу из космоса позволят обнаружить и уничтожить такие ракеты. Остается последний самый важный фактор - шум винтов ТУ95МС.
Именно шум может напугать китайский крестьян так, что у них коровы перестанут доиться и наступит голод. А это пострашнее ракет.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Вторник, 07 Июль 2015, 14:51:09

ruskuw Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 15:01:28 | Сообщение # 204
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
о запрете импорта леса, а лесорубам жить-то надо будет.

в том числе ИКЕЯ срочно захочет фабрику на территории России построить , знаем проходили smile

Цитата krasnosel2009 ()
Вот и перейдете на дрова.

спасибо , я на пеллетах , доволен.

Цитата krasnosel2009 ()
Но современные системы ПВО по тепловому следу из космоса

Вы наверно про хваленую систему Иджис , которую недавно РЭБом заглушили с допотопного су-24?

Или может быть про допотопный Пэтриот - который в йемене сейчас повстанцы имеют советскими ракетами 70 х годов ?
http://bmpd.livejournal.com/1369075.html

Дудергофер Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 15:34:18 | Сообщение # 205
Гуру

загрузка наград ...
Цитата ariez ()

А Вы свой дом свечей или все еще лучиной освещаете?

Добавлено (07 Июль 2015, 15:30:20)

Цитата krasnosel2009 ()
Крейсерская скорость - 190-200 км/ч. Т.е. ракета, запущенная за 3000 км до цели будет лететь 15 часов. За это время смена ПВО выспится, позавтракает и пообедает.

Да, такими ракетами хорошо Матиса Руста и парапланеристов сбивать.

Добавлено (07 Июль 2015, 15:34:18)

Цитата ruskuw ()
заглушили с допотопного су-24

Больше не заглушат, разбился он.

ruskuw Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 16:07:52 | Сообщение # 206
Старожил

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
Больше не заглушат, разбился он.

ну что Вы привязались к несчастному Су-24 они все практически списаны(под это дело и по халатности двигатель учебного самолета не отремонтировали) - к 2020 году их в армии вообще не будет, всего то 200 единиц осталось.

Цитата krasnosel2009 ()
Крейсерская скорость - 190-200 км/ч.

Знаете , это даже не смешно - спутать км / час и метры в секунду. Вы наверно опять не тот учебник под подушку положили smile

Цитата krasnosel2009 ()
скоростью моего Фольксвагена

я вот сомневаюсь , что 20 летний фольс сможет разогнаться до такой скорости, если только под горку :)))

krasnosel2009 Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 17:01:25 | Сообщение # 207
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
Знаете , это даже не смешно - спутать км / час и метры в секунду. Вы наверно опять не тот учебник под подушку положили

Да, вы правы, не тот учебник. У Х-55 скорость 920 км/ч. Как у Боинга 777 на эшелоне.

Но про ТУ-95 много чего интересного есть:
Освоение и эксплуатация самолёта сопровождалась значительными трудностями. Кабина была плохо приспособлена к длительным полётам. Неудобные сидения и туалет — переносной бачок со стульчаком[8], сухость и загрязнённость воздуха масляной пылью — всё это приводило к преждевременной усталости экипажей. По неполным данным, в авариях и катастрофах потеряно 30 Ту-95 и Ту-142, погибло 207 человек лётного состава.

ariez Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 19:32:56 | Сообщение # 208
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
По шуму наводить не будут. Прсто сверху подкрадется малазийский Боинг-777 (он летает выше и быстрее) и спустит отстойники с говном на винты ТУ-95МС. Что будет с какашками, попадающими на винты - объяснять не буду. Грозное оружие... Короче, пока этот летающий музей долетит до зоны боевых действий, об этом уже все будут знать и в надводном положении, и в подводном.

Потолок нашел в 11700(по средему из того что пишут)....какой нахрен Боинг? Вы что там приняли на этой неделе...ей богу чувство что не вы пишите уж слишком много бреда как ниже например.
Цитата krasnosel2009 ()
Крейсерская скорость - 190-200 км/ч. Т.е. ракета, запущенная за 3000 км до цели будет лететь 15 часов.

Цитата ruskuw ()
в том числе ИКЕЯ срочно захочет фабрику на территории России построить , знаем проходили

Акститесь уже давно всё в России делается))))редкая вещь в Икее с надписью Швеция Россия Китай Россия производства причем почти на равных долях.

Добавлено (07 Июль 2015, 19:32:56)

Цитата krasnosel2009 ()
Но про ТУ-95 много чего интересного есть:
Освоение и эксплуатация самолёта сопровождалась значительными трудностями. Кабина была плохо приспособлена к длительным полётам. Неудобные сидения и туалет — переносной бачок со стульчаком[8], сухость и загрязнённость воздуха масляной пылью — всё это приводило к преждевременной усталости экипажей. По неполным данным, в авариях и катастрофах потеряно 30 Ту-95 и Ту-142, погибло 207 человек лётного состава.

А освоение космоса шло ещё интереснее...да и вообще освоение неба шло так же весело и было потеряно 1000-и единиц техники.
Вы о чем вообще?
Это и есть развитие исправление недостатков. Вот я думаю как же они до сих пор сдерживаю наши границы, а НАТО и СШа во главе верещат что опять неожиданно наши самолёты оказались возле границ.Что то не вяжется ваша история с коробкой гудящей на полстраны когда летит.

Либеральная защита.

Дудергофер Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 22:07:06 | Сообщение # 209
Гуру

загрузка наград ...
Цитата ariez ()

Потолок нашел в 11700(по средему из того что пишут)....какой нахрен Боинг?

У всех модификаций 777 -го потолок 13140 м
у 787-го 13000,
У А330 - 12000 ,
даже у Ан124-11600

Добавлено (07 Июль 2015, 22:07:06)

Цитата ariez ()
неожиданно наши самолёты оказались возле границ.

Случайно долетели, те которые не разбились. Интересно когда же гражданские самолеты сделанные в РФ долетят хотя бы до Индонезии?

Сообщение отредактировал Дудергофер - Вторник, 07 Июль 2015, 22:03:57

ariez Дата: Среда, 08 Июль 2015, 02:07:50 | Сообщение # 210
VIP

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
Случайно долетели, те которые не разбились. Интересно когда же гражданские самолеты сделанные в РФ долетят хотя бы до Индонезии?

В вашей россии даже моторы не смогут завести))))такова ваша реальность.
А мы видим только то что хотим видеть.
И не дай вам бог лететь российскими самолётами куда бы то ни было.Это же сколько валидолу прийдётся выпить.Подкормите европейских товарищей...они же вам благодарны за то что вы помогаете вывести деньги за рубеж и поднять благосостояние их страны.

Добавлено (08 Июль 2015, 02:07:50)
Шеф всё пропало, гипс снимают клиент уезжает!!!!!

КРЫМНАШ слит...ужас. Путин тиран, Аксёнов тварь продажная.

Лозунги прочитаны, а теперь к делу....то бишь к новости))))))

http://lifenews.ru/news/156923

[move]В Крыму построят пятизвездочный отель за миллиард долларов[/move]

Развитием инфраструктуры будут заниматься турецкие бизнесмены, которые намерены инвестировать в полуостров 12,5 млрд долларов.

В Симферополе состоялась встреча главы Крыма и делегации из Турции. Во время встречи стало известно, что турецкие бизнесмены намерены вложить в развитие полуострова 12,5 миллиарда долларов, причем сегодня уже был подписан первый транш на сумму 1 миллиард долларов, который пойдет на строительство пятизвездочной гостиницы высотой в 80 этажей в Симферополе.

— Инвестиционные проекты будут охватывать сразу несколько отраслей города-курорта и проходить по трем направлениям — мебельная сеть, легкая промышленность и оздоровительный туризм, — сказал LifeNews глава турецкой делегации Ильтер Сагырсой.

В ближайшее время Крым станет привлекательным не только для туристов. Благодаря турецким вложениям на полуострове появятся современные хлебозаводы, текстильные и пищевые фабрики. Также турецкие вливания помогут использовать новейшие технологии для посева озимой пшеницы.

— На территории Крыма будут построены заводы по производству собственного сырья, благодаря чему упадут цены на мебель, ткани и прочие товары, привозимые из-за границы. Крым в состоянии себя прокормить, — рассказал глава полуострова Сергей Аксенов.

При подписании договора о долгосрочном сотрудничестве Сергей Аксенов подчеркнул, что обязуется безоговорочно выполнять все его условия.

Ну на мой конечно ватный и неправильный взгляд.Турбизнес начал вложения...то бишь турки врубились по быстрому куда русские с курортов утекут.И так как бабло есть бабло начали вкладываться туда где турист.А вслед за ними пойдут уже и остальные.
И как снежный ком....поднимут турсодержание Крыма.Вот и славно трам пам пам (приз будет тому вспомнит из какого фильма этаот кусочек песенки....приз хороший + в репутацию)

Либеральная защита.

Сообщение отредактировал ariez - Среда, 08 Июль 2015, 02:12:02

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Страница 14 из 29«1212131415162829»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика