Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 17 из 29«1215161718192829»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Россия
klasnosel Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 10:37:20 | Сообщение # 241
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Статус: Offline
Цитата Дудергофер ()
В подтверждение этого. Мой друг занимается ремонтом самолетов и неоднократно говорил,что почти все запчасти б/у потму как новых либо нет совсем, либо очень дорого.

Так уж и неоднократно? biggrin

ruskuw Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 11:34:44 | Сообщение # 242
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата krasnosel2009 ()
морить его в пробках

население пусть массово пересаживается на общественный транспорт и пробок не будет.
А то одна задница едет в 5 местной машине, играет в шашки , попадает в аварии , а потом еще жалуется откуда пробки smile

Дудергофер Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 11:55:21 | Сообщение # 243
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата ariez ()
вещают в старом формате и всё человечество уже переходит на второй двб.

Все правильно DVB-T2 более современный, но надо было изначально на него ориентироваться, а то устроили цирк, год, или чуть больше, вещали в DVB-T народ начал покупать ящики с этим тюнером и отдельные рессиверы, и тут получте передовой стандарт. У меня тоже один ящик со "старым" тюнером остался.

klasnosel Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 12:56:51 | Сообщение # 244
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата Дудергофер ()
У меня тоже один ящик со "старым" тюнером остался.

А у меня нет, значит это ваши проблемы.
Или вы хотите быть впереди планеты всей. smile

Сообщение отредактировал klasnosel - Суббота, 11 Июль 2015, 13:01:48

Дудергофер Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 13:31:55 | Сообщение # 245
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата klasnosel ()
А у меня нет, значит это ваши проблемы

Естественно мои. Но следует не ехидничать, а проанализировать, кому это было нужно? А в том, что чьи то интересы тут имеют место быть, сомнений нет. А в то время я и был впереди планеты всей, т.к. купил телевизор с DVB-T2 и DVB-S2 тюнерами, сейчас использую только спутниковый, т.к. по наземному смотреть нечего.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 14:06:26 | Сообщение # 246
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата klasnosel ()
А у меня нет, значит это ваши проблемы. Или вы хотите быть впереди планеты всей.

Ну у вас, может, и велосипеда нет. Но мы говорим не о том. Был ли шанс у ВНИИТа подняться в 2008 году?

Дело в том, что решение о переходе на DVB-T2 было принято в Москве, чуть ли не Медведевым. И это произошло как-то одномоментно. Финны, например, перед тем как полностью отказаться от аналогового ТВ несколько лет объясняли каждому, как и что будет. И то, не все оказались готовы.

Если ВНИИТ не знал, что все, что они делают, пойдет коту под хвост, то кто знал? Ну вот эти приставки, которые раздали людям. Ну, понятно, сумма невелика. Порядка 500 000 потеряли. Но ведь это деньги предприятия - Завода им. Козицкого. Знали бы заранее, о том, что будет Т2, закупили бы другие ЧИПы.

ВНИИТ понес убытки. Ну даже не ВНИИТ, ведь это ФГУП. Убытки понесли все мы, кто платит налоги. В правительстве разве не знали про стандарт Т2? В то время уже даже S2 вещался. А математика была за десять лет до того просчитана... В результате ВНИИТ не у дел, Завод Козицкого в *опе. В выигрыше китайцы и производитель оборудования Т2. Как я понимаю, оно прибалтийское....

В моем понимании на первые 5-10 лет первый мультиплекс надо было оставить в Т1. Во-первых, это не определяющий стандарт вещания. Все активные зрители на Триколоре. Во-вторых, аппаратура Т1 дешевле и парк телевизоров с Т1 тюнером уже был большой. В Финляндии Т1 с 2006 года, правда с MPEG2. Т.е. если бы оставили Т1, получили бы много зрителей сразу. НА момент запуска Т2 приставок в продаже не было, телевизоры были только в сегменте дорогих моделей, типа Смарт ТВ. Хотя Т1 и Т2 необходимы именно для удешевления телевизора.

Выводы: В России все делается как флоте - через *опу. И самая неприятная операция - лечение кариеса.

ariez Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 14:15:42 | Сообщение # 247
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Выводы: В России все делается как флоте - через *опу. И самая неприятная операция - лечение кариеса.

Ну такая у нас Россия))))
Отбили бабки продавцы техники, а тут раз и ещё разок отбивают бабло.А чего....Сони можно НР можнл...а торгашам нельзя.Сименсу можно.... а это кстати тоже и наши налоги.
Так что проще подстроиться под струю страны чем пытаться её за два дня изменить.

Добавлено (11 Июль 2015, 14:15:42)
---------------------------------------------

Цитата Дудергофер ()
У меня тоже один ящик со "старым" тюнером остался.

У меня тоже со старым...к нему от ростелекома коробка прилогается.всё равно я по нему либо дискавери смотрю, а чаще просто с диска фильмы и мультики ребёнку.Более тв не используется)))

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

ruskuw Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 14:44:14 | Сообщение # 248
Старожил

загрузка наград ...
российская пропаганда
[player]http://www.youtube.com/watch?v=Ogi-9-aTuqc[/player]

ariez Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 18:51:33 | Сообщение # 249
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
пропаганда только от РТ, от остальных таких же каналов.....всё что угодно но не пропаганда))))))
Бред сивой кобылы)))))))
Если канал плохой? значит его не будут смотреть.Невидимая рука рынка всё разрулит.
Так же нам твердят либерально настроенные личности!!!!!
Если канал с такой скоростью стал популярнее других....значит надо учиться у него как раскрутиться на таком заставленном всемозможными канали рынке...плюс в мировом масштабе.
А не ныть прося ещё бюджета для попилки его в пыль и набивания мошны своей.
Аууу это же коррупция чистой воды разворовывание бюджета страны))))

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 20:27:51 | Сообщение # 250
Старожил

загрузка наград ...
канал действительно популярный, раз на нем пиарятся даже сенаторы... люди хотят услышать альтернативную точку зрения.
Настолько неестественная эта дикторша уволившаяся, ее даже немного жаль .

ariez Дата: Суббота, 11 Июль 2015, 23:04:15 | Сообщение # 251
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
Настолько неестественная эта дикторша уволившаяся, ее даже немного жаль .

Думала будет слава успех....а в итоге никому не нужная ведущая. А ведь наверняка обещали горы золотые.
Ане прокатила бомба....и всё как бумажку в туалете использовали и выкинули.
Да по человечески жаль, не более.

Либеральная защита.

AxiosTiger Дата: Воскресенье, 12 Июль 2015, 02:10:39 | Сообщение # 252
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
AxiosTiger
Цитата krasnosel2009 ()
USB тюнеров для DVB-T2 я пока еще не встречал.

beholder, причем ПО для них с открытым исходником

Memento vivere

ariez Дата: Воскресенье, 12 Июль 2015, 20:14:57 | Сообщение # 253
VIP

загрузка наград ...
На Керченской переправе ведутся активные работы по установке железобетонных и решетчатых металлических опор для возведения основной ветки линии электропередачи, которая свяжет материковую Россию с крымским полуостровом.

На данный момент ведутся подготовительные работы. Сотрудники петербургской фирмы укладывают специальные трубы, которые станут проходом для основного кабеля.

Кабельный проход будет состоять из четырех кабельных линий, которые пойдут по дну пролива. Прокладку будет осуществлять специальный корабль-кабелеукладчик.

Кабельные линии являются частью проектируемых кабельно-воздушных линий (КВЛ) 220 кВ Тамань – Кафа I,II,II цепь и КВЛ 220 кВ Тамань – Камыш-Бурун. По предварительной информации, которую сообщили в компании «Рубеж-строй», одна ветвь ЛЭП пойдет со стороны Приозерного, вторая ляжет от Юркино по направлению Феодосии, третья затронет Щелкино. Срок сдачи запланирован на декабрь текущего года.

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Понедельник, 13 Июль 2015, 12:38:01 | Сообщение # 254
Старожил

загрузка наград ...
"Boeing запатентовал работающий на энергии термоядерных взрывов самолет
Кроме того, термоядерные реакции будут нагревать перегородку камеры сгорания, которая покрыта ураном-238. В результате его контакта с высокоэнергетическими нейтронами будет выделяться колоссальное тепло. На перегородку подается охлаждающая жидкость: испаряясь, она будет вращать специальную турбину — энергия от последней должна приводить в действие лазеры.

Авторы патента отмечают высокий КПД устройства: за исключением дейтерия и трития, ему практически не нужны внешние источники энергии.

http://lenta.ru/news/2015/07/13/boeing/
"

термояд из области фантастики ? что же боинг на солнечных батареях не летает то smile

ariez Дата: Вторник, 14 Июль 2015, 00:46:01 | Сообщение # 255
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
"Boeing запатентовал работающий на энергии термоядерных взрывов самолет
Кроме того, термоядерные реакции будут нагревать перегородку камеры сгорания, которая покрыта ураном-238. В результате его контакта с высокоэнергетическими нейтронами будет выделяться колоссальное тепло. На перегородку подается охлаждающая жидкость: испаряясь, она будет вращать специальную турбину — энергия от последней должна приводить в действие лазеры.

Авторы патента отмечают высокий КПД устройства: за исключением дейтерия и трития, ему практически не нужны внешние источники энергии.

http://lenta.ru/news/2015/07/13/boeing/
"

термояд из области фантастики ? что же боинг на солнечных батареях не летает то

А можно для "гуманитария" в более простой форме изложить смысл?

Добавлено (14 Июль 2015, 00:46:01)
---------------------------------------------
Посол США в России (и по совместительству - "соавтор" развала СССР и многих цветных революций) Джон Теффт дал развернутое интервью "Московскому Комсомольцу", достойное пристального разбора по двум причинам. Во-первых, в нем изложена квинтэссенция формальной американской политики в отношении России и Евразии. Во-вторых, оно интересно тем, что практически на 100% состоит из прямой лжи и откровенных уходов от неудобных вопросов. Наглядное пособие по западной дипломатии...

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/bolshaya-lozh-amerikanskogo-225/

Вот мнение автора ссылающего не согласных к самому интервью, которое есстественно одобренно послом.

Либеральная защита.

Сообщение отредактировал ariez - Вторник, 14 Июль 2015, 00:47:14

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Страница 17 из 29«1215161718192829»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика