Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 2 из 29«12342829»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Россия
Дудергофер Дата: Воскресенье, 14 Июнь 2015, 17:44:25 | Сообщение # 16
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Цитата krasnosel2009 ()
По вашему врач поливает грязью больного?

Сравнение с врачем хорошее, но не совсем правильное. Врач не имеет права предавать огласке дигназ пациента третим лицам, так же нельзя было "выносить сор из избы" о внутренних проблемах СССР при "совках", то же пытается навязать нам путин. Но любой здравомыслящий человек понимает, что озвучивая наши проблемы населению мы тем самым, помогаем не наступать на одни грабли дважды. В этом и есть свобода слова и гласность.

ruskuw Дата: Воскресенье, 14 Июнь 2015, 18:46:01 | Сообщение # 17
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата Дудергофер ()
так же нельзя было "выносить сор из избы"

в СССР за это расстреливали , сажали, прятали в психушках причем массово достаточно.
Неужели на дворе 37 - воронки у подъездов ? я пока не заметил

Добавлено (14 Июнь 2015, 18:43:41)
---------------------------------------------

Цитата krasnosel2009 ()
Удивительно, но большей частью врач сообщает приходящим не очень приятные новости.

верно подмечено - но еще он или в морг посылает или выписывает рецепт invalid

Добавлено (14 Июнь 2015, 18:46:01)

Цитата Дудергофер ()
что озвучивая наши проблемы населению мы тем самым, помогаем не наступать на одни грабли дважды

я тоже считаю что озвучивать проблемы надо , главное чтоб их не придумывать.

Вот например расширение НАТО я считаю проблемой - так как это не оборонительный союз.
Был бы например оборонительный - то велком.

klasnosel Дата: Воскресенье, 14 Июнь 2015, 19:12:45 | Сообщение # 18
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Вы знаете, есть такая специальность - врач. Удивительно, но большей частью врач сообщает приходящим не очень приятные новости. По вашему врач поливает грязью больного?

По моему врач лечит больного. Лечить и поливать, это не одно и тоже.

Сообщение отредактировал klasnosel - Воскресенье, 14 Июнь 2015, 20:08:54

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 14 Июнь 2015, 21:16:22 | Сообщение # 19
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата klasnosel ()
По моему врач лечит больного. Лечить и поливать, это не одно и тоже.

Да. но перед тем, как начать лечить, врач сообщает больному неприятное известие. В ответ, по путинской традиции, больной должен был бы обозвать врача пятой колонной, либерастом, начитавшимся чужих идей и т.д. Но вот беда, больной внемлет каждому слову. Не потому ли, что речь идет о самом дорогом - о собственной жизни?

А у меня самое дорогое не моя жизнь (я немного верующий) а жизнь моих родных, моих соседей и моих врагов. Все это составляет для меня понятие - Родина. И я тоже пытаюсь вовремя распознать негативный прогноз, чтобы успеть вовремя предпринять шаги. Я не прав?

ruskuw Дата: Воскресенье, 14 Июнь 2015, 21:54:08 | Сообщение # 20
Старожил

загрузка наград ...
по поводу событий в Грозном с офисом "против пыток" это конечно неприемлимо в правовом поле России , но пока это прикрывается Рамзаном , сделать с этим ничего нельзя.
Думаю наверху есть определенные планы по постановке более законопослушного индивида - но об этом нам никто не расскажет. Я даже не представляю как можно Рамзана поменять. Как это провернуть , чтобы чеченцев не всколыхнуть.

Но - есть определенные законодательные шаги , например прямая смена губернаторов. Кто-то скажет недемократично - но только так можно бороться местными царьками.

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 14 Июнь 2015, 23:09:33 | Сообщение # 21
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
Но - есть определенные законодательные шаги , например прямая смена губернаторов. Кто-то скажет недемократично - но только так можно бороться местными царьками.

Ну так а чего нам до него. Пока он местный царек - пусть правит там у себя. Если у них принято иметь две жены - молодую и увядшую, пусть женятся дважды. невозможно всех загнать в рамки одного закона. но вот когда по Красному начинают ездить ребята на машинах 05 региона и вести себя по законам гор - это уже беда.

Дудергофер Дата: Воскресенье, 14 Июнь 2015, 23:31:03 | Сообщение # 22
Гуру

загрузка наград ...
Цитата klasnosel ()
Поливаете всё и всех грязью, потом жалуетесь от куда она берётся.

Не понял, кого это krasnosel2009, грязью поливал? Как раз наоборот, он объективно оценивает ситуацию, ни когда не опускается до оскорблений и во всех его сообщениях присутствует здравый смысл и логика.

Добавлено (14 Июнь 2015, 23:31:03)

Цитата klasnosel ()
Лечить и поливать, это не одно и тоже.

А Вы считаете, что попытка вывести на чистую воду коррупционера или заставить власть исполнять свой священный долг, это поливание грязью?

klasnosel Дата: Понедельник, 15 Июнь 2015, 10:16:20 | Сообщение # 23
VIP

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
А Вы считаете, что попытка вывести на чистую воду коррупционера или заставить власть исполнять свой священный долг, это поливание грязью?

Негативом выхваченным из интернета, который вы пытаетесь выдать за истину не выведешь на чистую воду коррупционера и не заставишь власть лучше работать.
Цитата Дудергофер ()
во всех его сообщениях присутствует здравый смысл и логика.

Может быть и присутствуют, но какие то свои, понятные только вам здравый смысл и логика. Например, как это
Цитата krasnosel2009 ()
(я немного верующий)

Цитата krasnosel2009 ()
Все это составляет для меня понятие - Родина. И я тоже пытаюсь вовремя распознать негативный прогноз, чтобы успеть вовремя предпринять шаги. Я не прав?

Если бы у вас была возможность покинуть нашу страну, вы бы уже это сделали, и особо не задумываясь. А сейчас вы просто рубите сук на котором сидите. Вот и все ваши шаги.

Добавлено (15 Июнь 2015, 10:16:20)
Цитата Дудергофер ()
ни когда не опускается до оскорблений

А этими словами он выражает уважение и любовь к нам, и в частности ко мне:
Цитата krasnosel2009 ()
После нашего форума очень хочется всякий раз вымыть руки. После поездок в город и обратно из КС - долго-долго мыться в бане. Россияне большей частью давно утратили человеческий облик и превратились в обитателей Мордора - злобных, с перекошенными лицами, мелочных и сердитых. Я не виню нас в этом, так как нас такими сделала ситуация. Даже в советские годы как-то все было проще. А сейчас просто ужас. Какое счастье, что у нас не разрешено свободное ношение оружия - давно бы все друг друга перестреляли...

Интересно, какая, это нужда заставляет krasnosel2009 посещать этот форум после которого ему очень хочется всякий раз вымыть руки.

Сообщение отредактировал klasnosel - Понедельник, 15 Июнь 2015, 10:31:06

ruskuw Дата: Понедельник, 15 Июнь 2015, 13:15:49 | Сообщение # 24
Старожил

загрузка наград ...
Россияне большей частью давно утратили человеческий облик и превратились в обитателей Мордора - злобных, с перекошенными лицами, мелочных и сердитых.
+++
я на работу каждый день езжу - но такого не встречаю smile

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 15 Июнь 2015, 13:45:20 | Сообщение # 25
VIP

загрузка наград ...
Цитата klasnosel ()
Негативом выхваченным из интернета, который вы пытаетесь выдать за истину не выведешь на чистую воду коррупционера и не заставишь власть лучше работать. Цитата Дудергофер ()

Да ладно! Именно так работает защитная система общества. Если чиновник попадается на скандале, ему уже не усидеть. Последние примеры привести? ФИФА....

Цитата klasnosel ()
Если бы у вас была возможность покинуть нашу страну, вы бы уже это сделали, и особо не задумываясь. А сейчас вы просто рубите сук на котором сидите. Вот и все ваши шаги.

Самое интересное, что у меня такая возможность есть. И она более чем реальна. Но, как я уже писал, каждый раз. когда я уезжаю, я возвращаюсь снова и снова. И дело не в даче. Я люблю белые ночи, люблю сентябрьский лес в Ленобласти, клюкву на болоте.

Цитата klasnosel ()
Интересно, какая, это нужда заставляет krasnosel2009 посещать этот форум после которого ему очень хочется всякий раз вымыть руки.

Если вы ждете ответа "Нагадить в душу Ruskuw" или "Зарплата на Савушкина" - этого не будет. Мне интересно анализировать, чем живут красноселы. В каком-то смысле это необходимо для анализа рынка.

Добавлено (15 Июнь 2015, 13:45:20)

Цитата klasnosel ()
Может быть и присутствуют, но какие то свои, понятные только вам здравый смысл и логика. Например, как это

А что не так? Вы смущает что я верующий?

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Понедельник, 15 Июнь 2015, 13:42:12

ruskuw Дата: Понедельник, 15 Июнь 2015, 14:08:40 | Сообщение # 26
Старожил

загрузка наград ...
[player]http://www.youtube.com/watch?v=_Ygg8RJtihg[/player]
"диктатора" приветствуют в Крыму простые жители

klasnosel Дата: Понедельник, 15 Июнь 2015, 14:34:36 | Сообщение # 27
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Самое интересное, что у меня такая возможность есть. И она более чем реальна.

Сомневаюсь, совсем недавно вы писали, что с удовольствием уехали бы от сюда.
Цитата krasnosel2009 ()
Вы смущает что я верующий?

Меня смущает ваше непостоянство, то вы верующий, то вы мало верующий. Вы бы определились.
Цитата krasnosel2009 ()
Мне интересно анализировать, чем живут красноселы. В каком-то смысле это необходимо для анализа рынка.

Понятно, любопытство.

Добавлено (15 Июнь 2015, 14:34:36)

Цитата ruskuw ()
я на работу каждый день езжу - но такого не встречаю

Теперь после того, как der Doktor, krasnosel2009 вам открыл глаза, должны увидеть
Цитата krasnosel2009 ()
обитателей Мордора - злобных, с перекошенными лицами, мелочных и сердитых.

ruskuw Дата: Понедельник, 15 Июнь 2015, 14:58:53 | Сообщение # 28
Старожил

загрузка наград ...
Цитата klasnosel ()
krasnosel2009 вам открыл глаза, должны увидеть

я теперь буду подозрительно приглядываться к окружающим wink

Цитата krasnosel2009 ()
В каком-то смысле это необходимо для анализа рынка.

может это действительно такие методы исследования аудитории - облучение образцов на форуме спорными мыслями - в ответ изучаем реакцию как народ рефлексирует smile

Дудергофер Дата: Понедельник, 15 Июнь 2015, 15:08:57 | Сообщение # 29
Гуру

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Если чиновник попадается на скандале, ему уже не усидеть

К сожалению в РФ это правило не всегда работает. Вспомните другана путина гр-на иванова.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 15 Июнь 2015, 16:28:13 | Сообщение # 30
VIP

загрузка наград ...
Цитата klasnosel ()
Меня смущает ваше непостоянство, то вы верующий, то вы мало верующий. Вы бы определились.

Зачем цепляетесь к моему русскому? Когда дама говорит "я немного беременна", это не означает, что она беременна наполовину :-). Также я не могу утверждать, что я на 100% верующий, так как только Бог может определить так это или нет. Я могу лишь следовать путем (дао) и стараться с него не сходить.

Цитата klasnosel ()
Сомневаюсь, совсем недавно вы писали, что с удовольствием уехали бы от сюда.

Не сомневайтесь, я свободен как птица. И именно эта свобода выбора места жительства делает мой выбор нелегким. Пока у вас нет свободы - вам не понять тяжесть этого бремени. Уж поверьте...

Добавлено (15 Июнь 2015, 16:28:13)

Цитата ruskuw ()
я теперь буду подозрительно приглядываться к окружающим

Эксперимент может быть проще. Пробка на колобановской в районе ОКея. Еще тот мордор:

Елена Малик: Жители горелово, извините, если кого напугала сегодня. Неслась с клаксоном за ублюдком на серой помойке, который повернул налево на колобань с правого ряда, резанув всех. 52 регион, видимо этим все сказано. Догнала, остановила. Блин, за рулем лысая, красная, жирная харя, похоже, что с бодунища или еще даже нет,начавшая орать, что он сожжет мою квартиру и бла....... А в машинке полна коробочка баб и маленьких детей у них на руках. Жалко стало мелочь. Посоветовала только одно, не ездить с убийцей (Транспортный коллапс).

Кстати, в США проблема решается звонком на короткий номер #77.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Страница 2 из 29«12342829»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика