Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 6 из 29«12456782829»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Россия
ariez Дата: Среда, 17 Июнь 2015, 23:52:33 | Сообщение # 76
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Статус: Offline
Цитата krasnosel2009 ()
К сожалению, такой метод ведения спора, как отрицание источника данных собеседника меня не устраивает.

Ну вы тоже в этом плане не ангел и отрицаете по источнику.

Цитата krasnosel2009 ()
Приведите свои цифры. Посмотрите дотации Крыму во время его вхождения в состав Украины. Я жду. Я уже писал, что неоднократно бывал в Крыму, имею там знакомых и представляю ситуацию до и после. С нетерпением жду.

Цифр не приведу пока...ночь уже почти спать пора.Ежеди рус не приведёт цифры то поищу сравню и выложу честно без урапатриотизма.
Вы и в Америке и в Европе бывали и имеете знакомых по всему миру.Ваше видиние стран вы уже представляли на суд нашего общества.
Но получив Крым...понятное дело что нужно вложиться в новое предприятие и построить инфраструктуру чтоб оно начало приносить прибыль.
Для сравнения тот Лас Вегас. Сначала отстроили а только позже он вышел на чистую прибыль.(ну если не обращать внимания на отмывания денег)
Так давайте без истерик подождём пока мост построят и уже время пройдёт хотя лет 5 а потом уже выставим справедливые оценки.
А поводу садиков....так Красное Село вроде не расчитано по садикам на весь Ломоносовский район откуда всех детей пытаются пристроить ибо у них вообще нет детсадов.

И вопрос а сколько садиков было в Красном при СССР а сколько сейчас...я просто не в теме тех времён.

Добавлено (17 Июнь 2015, 23:52:33)
---------------------------------------------
Всё о плохом да о плохом.
А вот тут есть чем погордиться.Ну конечно если хочется гордиться а не поливать грязью.
http://www.baku2015.com/medals/index.html

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

Сообщение отредактировал ariez - Среда, 17 Июнь 2015, 23:41:29

krasnosel2009 Дата: Четверг, 18 Июнь 2015, 01:34:48 | Сообщение # 77
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ariez ()
И вопрос а сколько садиков было в Красном при СССР а сколько сейчас...я просто не в теме тех времён.

В советские времена в Красном Селе еще был садик КЭБФ на Ю. Пионеров, садик Феррита на Ленина 102 к.2 и, вроде, в фабричном поселке. Попасть было тяжело только в 41, потому что у Галины Григорьевны Карловой был немецкий порядок, кормили бананами и красной икрой.

klasnosel Дата: Четверг, 18 Июнь 2015, 07:29:47 | Сообщение # 78
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Отлично, давайте сосчитаем.
Бюджет РФ 2015 всего - 14 923 млрд рублей.

Всё уже и без вас подсчитано. http://www.aif.ru/dontknows/infographics/1394939

Добавлено (18 Июнь 2015, 07:29:47)

Цитата krasnosel2009 ()
Поэтому я имею полно право спросить ГДЕ МОИ НАЛОГИ?

Выучились Вы и ваши дети, получили квартиру, здоровы, дети ходили в садик, милиция вас берегла, на работу вы ездили по дорогам.
Цитата krasnosel2009 ()
С трудом улавливаю связь с моей памятью. Я налоги платил с 1975 года, когда мальчишкой пошел на завод. Потом на ВНИИТе платил. Если кто-то не платили - тогда то, что происходит со страной на его совести.

Вы платили, а много людей не платили, а сейчас требуют садики.

Сообщение отредактировал klasnosel - Четверг, 18 Июнь 2015, 06:41:55

ruskuw Дата: Четверг, 18 Июнь 2015, 09:05:19 | Сообщение # 79
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата krasnosel2009 ()
А в Дудергофской Линии их вообще нет

это конечно безобразие. Но суть в том что владельцы этой строительной компании одновременно являются депутатами и представителями администрации.
Как Вы думаете - они сами себя будут наказывать ? Налицо сращивание бизнеса и власти.

Добавлено (18 Июнь 2015, 09:05:19)

Цитата klasnosel ()

Вы платили, а много людей не платили, а сейчас требуют садики.

ага

klasnosel Дата: Четверг, 18 Июнь 2015, 12:48:28 | Сообщение # 80
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата ruskuw ()
был немецкий порядок

Немецкий порядок - миф.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 18 Июнь 2015, 13:53:42 | Сообщение # 81
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата klasnosel ()
Немецкий порядок - миф.

Миф, но живучий. Давно были в Германии-то? Я последний раз в конце мая. Честно говоря, пользуюсь исключительно Люфтганзой. Причина проста - ordnung.

Цитата klasnosel ()
Всё уже и без вас подсчитано.

Т.е. Вы в курсе, что этот праздник за нас счет. Можно дальше тему не продолжать. Бюджет верстался исходя из макроэкономического прогноза, что в 2015 году рост ВВП ускорится и составит 1,2 %. Другие базовые параметры документа: уровень инфляции — 5,5 %, курс доллара — 37,7 рубля, цена на нефть — 96 долларов за баррель, величина Резервного фонда — 5 трлн 424,9 млрд рублей.

Цитата klasnosel ()
Выучились Вы и ваши дети, получили квартиру, здоровы, дети ходили в садик, милиция вас берегла, на работу вы ездили по дорогам.

Вот и спрашиваю - где дороги? Где объездная дорога, куда она делась? в 2010 должны были построить. Арку вижу, а дорог нет. Где остановочные карманы на площади, на Свободе, на Боровой. Почему не могут удлинить карман на Массальского, чтобы по утрам не было пробки? Но есть великолепная одноразовая дорога от Пулково-3 до КАД, для проезда одной кремлевской жопы один раз в год.

Я спрашиваю - где садики? Почему очередь 5000 человек. Ведь эти люди не работают, так как сидят с детками дома. Да еще пособие получают.

Про здоровье и 93 поликлинику - давайте не будем.

Добавлено (18 Июнь 2015, 13:53:42)
Цитата ruskuw ()
это конечно безобразие. Но суть в том что владельцы этой строительной компании одновременно являются депутатами и представителями администрации. Как Вы думаете - они сами себя будут наказывать ? Налицо сращивание бизнеса и власти.

На самом деле это не совсем безобразие. Депутаты МС не освобожденные. Т.е. они где-то работают. И то, что они работают в одной организации плохо, но ведь жители выбирали...

Ужас здесь в том, что на уровне законов не запрета на застраивание полей домами - муравейниками. Ну вот посмотрите сейчас на Геологической Ленобласть построила дом и собирается еще целый район. Покупателя обещают инфраструктуру Красного Села - школы, детские сады. поликлинику. Ну а фактически это областная земля.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Четверг, 18 Июнь 2015, 13:58:42

ruskuw Дата: Четверг, 18 Июнь 2015, 15:55:33 | Сообщение # 82
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
На самом деле это не совсем безобразие.

ну как не безобразие ? Если ты сидишь в администрации - подписываешь приемку дома без садика (в доме который сам и построил).
Да это подсудное дело . А Вы спрашиваете где садики ... где где - в карманах .

Цитата krasnosel2009 ()
Почему очередь 5000 человек.

а можно ссылку на цифры ? чтото уж подозрительно большая цифра

и с чего Вы взяли что 276 школа пустует ? - очередь на поступление там была огого .

Цитата krasnosel2009 ()
для проезда одной кремлевской жопы один раз в год.

ну почему одной жопы .. там много жоп проезжает - например ПЭФ. Где между прочим Сименс подписывает контракты на инвестиции - так что окупилась та дорога уже три раза ...

Цитата krasnosel2009 ()
не запрета на застраивание полей домами - муравейниками.

в смысле запрета ? а людям где жить ?? город растет - строят дома . По вводу жилья СССР обогнали.

ariez Дата: Четверг, 18 Июнь 2015, 21:21:36 | Сообщение # 83
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата ruskuw ()
город растет - строят дома . По вводу жилья СССР обогнали.

Блин вы меня прастите за мой французский....Но где итит твою мать эти покупатели квартир берут стока денег то?Идрит твою налево купить квартиру трындец хрен заработаешь честно.
А судя по темпам строительства в кризис.....цены просто сказачно заоблачные.

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 00:04:57 | Сообщение # 84
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
ну почему одной жопы .. там много жоп проезжает - например ПЭФ. Где между прочим Сименс подписывает контракты на инвестиции - так что окупилась та дорога уже три раза ...

Очень сложный для меня пассаж. Особенно связь с Сименсом. Сименс у нас, сколько я помню, в Стрельне весь сидит. При чем тут служебный проезд к Пулково-3?

Я сегодня там не был. А что бетонные блоки убрали?

Цитата ariez ()
Блин вы меня прастите за мой французский....Но где итит твою мать эти покупатели квартир берут стока денег то?Идрит твою налево купить квартиру трындец хрен заработаешь честно. А судя по темпам строительства в кризис.....цены просто сказачно заоблачные.

Я вам скажу - народ потихонечку съезжается с дальних областей и из нефтяных городов. Покупают, пока сдают. Потом переедут.

ariez Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 01:19:49 | Сообщение # 85
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Я вам скажу - народ потихонечку съезжается с дальних областей и из нефтяных городов. Покупают, пока сдают. Потом переедут.

Вот и получается, что из за границы видно, что у нас всё отлично))))квартиры продаются всё раскупают хоть и строят дома как грибы после дождя( забывая что дом должен простоять лет 30 как минимум).И вот вы говорите с дальних областей.Ну так и там же строят тоже...что там всё скупили и теперь покупают у нас.Так откуда такие зарплаты то?Что в двух столицах простые граждане не могут заработать а дальние области могут.

Добавлено (19 Июнь 2015, 01:19:49)
Я просто реально не могу понять.Если у нас всё так плохо.Так откуда столько денег то? Цены всё выше и выше а продажи падают как статистическая погрешность.

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 01:30:13 | Сообщение # 86
VIP

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
Я просто реально не могу понять.Если у нас всё так плохо.Так откуда столько денег то? Цены всё выше и выше а продажи падают как статистическая погрешность.

Ну у нас не все плохо. У нас зарплаты намного выше производительности труда. И в принципе можно неплохо жить, если не поднимать себе планки. Т.е. не ездит за границу, не покупать импортных вещей. Именно поэтому рейтинг Пу уже достиг 90%. Ну вот например новость, что в Красном Селе ограбили 87-летнюю бабушку, отняли 335 тысяч. Для меня лично это показатель. У многих Айфоны, Айпады и иномарки.

Но кроме расхожего мнения есть мнение профессионалов. И вот они говорят, что бесконечно этот праздник безделья продолжаться не может. Теория катастроф (это раздел науки) говорит о точке бифуркации - когда сумма негативных изменений приводит к мгновенному краху. Никто этого не хочет, но у Путина был выбор - дать больному горькое лекарство, или давать подслащенную пилюлю, паразитируя на ремиссии. Не верите - почитайте, что говорят на ПЭФ. Та же Набиуллина. Да и аресты госимущества - тоже звоночек. Имущества на копейку, но как уголовное дело, этот факт будет долго висеть в нашей биографии позорным пятном.

Проблема и задача Путина была в том, чтобы заставить людей работать. Но бизнес и наука развиваются лишь в свободной стране. Даже звери не размножаются в неволе. Приведут в зоопарке к самцу самку, а он то ли не хочет, то ли не может. В результате мы очень сильно отстаем в доле малого бизнеса в экономике. А госкорпорации неэффективны и убыточны. Короче, Пу окончательно разложи общество и теперь надо будет пройти через 40 лет скитаний в Синайской пустыне, пока родятся свободные люди.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Пятница, 19 Июнь 2015, 01:35:05

ariez Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 08:32:05 | Сообщение # 87
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Но кроме расхожего мнения есть мнение профессионалов. И вот они говорят, что бесконечно этот праздник безделья продолжаться не может. Теория катастроф (это раздел науки) говорит о точке бифуркации - когда сумма негативных изменений приводит к мгновенному краху. Никто этого не хочет, но у Путина был выбор - дать больному горькое лекарство, или давать подслащенную пилюлю, паразитируя на ремиссии. Не верите - почитайте, что говорят на ПЭФ. Та же Набиуллина

Это позже обсужу когда окончательно закончиться.Но к многим вопросы и до есть.

Цитата krasnosel2009 ()
Да и аресты госимущества - тоже звоночек. Имущества на копейку, но как уголовное дело, этот факт будет долго висеть в нашей биографии позорным пятном.

Не будет. Сильным прощают всё(пример второй великой страны)

Цитата krasnosel2009 ()
Проблема и задача Путина была в том, чтобы заставить людей работать. Но бизнес и наука развиваются лишь в свободной стране. Даже звери не размножаются в неволе. Приведут в зоопарке к самцу самку, а он то ли не хочет, то ли не может. В результате мы очень сильно отстаем в доле малого бизнеса в экономике. А госкорпорации неэффективны и убыточны. Короче, Пу окончательно разложи общество и теперь надо будет пройти через 40 лет скитаний в Синайской пустыне, пока родятся свободные люди.

Ну тут вас откровенн понесло не в ту сторону.От ССССР ещё не ушли даже.Дай Бог внуки тока станут новыми россиянами, для которых и ВОВ станет просто историей как для нас война 1812 года

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 11:31:22 | Сообщение # 88
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
А госкорпорации неэффективны и убыточны.

знаете они настолько убыточны, что уже иностранную инфраструктуру и трубопроводы скупают...
Думаете просто так энергопакеты и санкции вводятся ?

как убыточны - если являются основными налогоплательщиками ???? smile

Есть две идеологии : западная с частными корпорациями , которые скупили правительства и обслуживают интересы бизнеса, и Евразийская с госкорпорациями которые теоретически должны служить народу (Китай, Россия, Белоруссия).
И эти санкции - это суть подковерной борьбы систем.

Цитата krasnosel2009 ()
Проблема и задача Путина была в том, чтобы заставить людей работать.

а каким макаром ? орднунга у нас врядли получится

Цитата krasnosel2009 ()
позорным пятном.

позорное пятно - это когда южный поток запретили - а второй северный поток хотят . Вот где позор. Германия гребет всю индустрию в ЕС под себя. Вот вам свободный рынок.

Добавлено (19 Июнь 2015, 09:27:09)

Цитата krasnosel2009 ()
Короче, Пу окончательно разложи общество

"Усе пропало шеф", короче Путин применяет болевые приемы , выкручивает руки западным партнерам - заставляет строить производства в России.
Валио в Финляндии посокращало производство - зато в Гатчине нарастила. И Вы никак не докажете , что это плохо.

Добавлено (19 Июнь 2015, 09:29:00)

Цитата krasnosel2009 ()
пока родятся свободные люди.

настолько свободные , шо придеца как в 90х искать любую работу за границей .. вот мечты у людей smile

Добавлено (19 Июнь 2015, 11:31:22)
а что качается лично Путина , то его первый указ был об отмене хасавюртовский соглашений о независимости Чечни.
Так что он лично сохранил целостность России.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 15:05:59 | Сообщение # 89
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
Есть две идеологии : западная с частными корпорациями , которые скупили правительства и обслуживают интересы бизнеса, и Евразийская с госкорпорациями которые теоретически должны служить народу (Китай, Россия, Белоруссия). И эти санкции - это суть подковерной борьбы систем.

"Великие нации никогда не беднеют из-за расточительства и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительства и неблагоразумия государственной власти". Адам Смит 1723 — 1790

Цитата ruskuw ()
а каким макаром ? орднунга у нас врядли получится

«Все, что нужно для развития экономики, – это мир и низкие налоги. Все остальное сделает естественный ход вещей» Адам Смит 1723 — 1790

Добавлено (19 Июнь 2015, 15:05:59)

Цитата ruskuw ()
"Усе пропало шеф", короче Путин применяет болевые приемы , выкручивает руки западным партнерам - заставляет строить производства в России. Валио в Финляндии посокращало производство - зато в Гатчине нарастила. И Вы никак не докажете , что это плохо.

Это всего лишь логистика. Ремонт и реконструкция Е6 в Финляндии и трассы "Скандинавия" В РФ, а также таможенные ограничения на перемещение через границу молочных продуктов из ЕС - две причины, по которым производство было перенесено в РФ. Но собственник производства тот же. Прибыль остается там же. Это не тождественно созданию собственных производств.

ariez Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 15:17:21 | Сообщение # 90
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Это не тождественно созданию собственных производств.

Ничего строят по малому.Не так быстро( ибо правительство у нас либеральное и вот прикол...все им недовольны но виноват Путин) но строят.

Цитата krasnosel2009 ()
«Все, что нужно для развития экономики, – это мир и низкие налоги. Все остальное сделает естественный ход вещей» Адам Смит 1723 — 1790

Полностью соглашусь....только вот России не дают мирно жить ещё с Адама Смита.Вечно кому то нужно напасть.

Цитата krasnosel2009 ()
"Великие нации никогда не беднеют из-за расточительства и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительства и неблагоразумия государственной власти". Адам Смит 1723 — 1790

Вспомним 90-е годы.....что то как то не стыкуется с реальностью нашей.Не все слова якобы великих людей можно считать истиной.
Или по вашему Россия не великая нация?

Либеральная защита.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Страница 6 из 29«12456782829»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика