Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 7 из 29«12567892829»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Россия
krasnosel2009 Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 20:00:49 | Сообщение # 91
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Цитата ariez ()
Полностью соглашусь....только вот России не дают мирно жить ещё с Адама Смита.Вечно кому то нужно напасть.

Это хорошо. Адам Смит - классик экономической тории. А кто на Россию нападал? Мне казалось, что все последние конфликты были "наших рук дело". Ну вот, например, в 1968 году мы напали на Чехословакию. В 1979 году - на Афганистан. В 2008 - на Грузию. В 2014 - на Украину. Я не утверждаю, что не было повода и причины. У любых событий они есть. Но вот был ли смысл... Т.е. можно было бы прожить без этих войн?

Цитата ariez ()
Или по вашему Россия не великая нация?

Давайте уж отделим мух от котлет. Мы же взрослые люди....

Россия - НЕ нация. Россия - страна, причем страна многонациональная. В состав РФ входят множество наций и народов. Великая страна Россия или нет - зависит от ее вклада в мировую экономику. Доля России по данным ПМЭФ-2015 составляет 2.7%. Т.е. страна, занимающая 1/6 часть суши, богатейшая страна, имеет 1/40 часть в мировой экономике. В этом смысле Россия великая страна, потому что никто еще так бездарно не мог просрать 10 тучных лет...

Русские - безусловно великая нация. Я тут читал про александритовый лазер, который выпускается в США для научных нужд. Давайте посмотрим из чего сей зверь состоит:
1. Само явление вынужденного испускания света рабочим телом - эффект открыт Басовым и Прохоровым.
2. Александрит - рабочее тело. Открыт финским геологом в России и назван в честь Александра Второго.
3. Рамановский преобразователь - не смотря на индийскую фамилию Рамана, эффект был открыт Мандельштамом в Москве в 1921 году. Раман вроде в 1925 открыл.

И так куда не плюнь. Везде русские...

ruskuw Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 20:57:27 | Сообщение # 92
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Прибыль остается там же.

а извините кто на производстве будет работать ? тоже финны или наши сограждане ? кто зп будет получать ?
Кого будут бесплатно воспитывать - учить делать качественный товар ? Бюджет России будет получать налог с прибыли и НДС , все остальное ерунда.
Вспомните лекции о добавочной стоимости, и что об этом думал Карл Маркс.

Цитата krasnosel2009 ()
Это не тождественно созданию собственных производств.

ну вот как вас понимать ??? Завод на территории Гатчины- да . Установки там ? - да .
Шо вам еще надо ? мол финны будут прибыль вывозить в Финляндию, да слава богу. Наши интуристы на теплых морях больше потратят своих зарплат , чем финны вывезут.
А вывозить они будут российские же товары.

Добавлено (19 Июнь 2015, 20:54:42)
---------------------------------------------

Цитата krasnosel2009 ()
1968 году мы напали на Чехословакию.
Угу , которая уже Чехия и Словакия отдельно ...
Югославию случайно не мы бомбили ??

В 1979 году - на Афганистан.
++
А кто там сейчас ? самая миролюбивая страна ? Не подскажете изза чего возрос урожай и поток наркотиков, экстремизма оттуда ? ясно .. Россия виновата.

В 2008 - на Грузию. В 2014 - на Украину.

было дело , но тут можно вспомнить
1812 smile
или допустим Чечню ту же самую - кто хоттаба нам подослал ?
Или 2004 год - принятие стран Прибалтики в НАТО.
Грузия в натовском обмундировании при поддержке украинского ПВО первая напала, мы просто оборонялись.
По бывшей украине - у них там гражданская война...

Добавлено (19 Июнь 2015, 20:56:20)

Цитата krasnosel2009 ()
Раман вроде в 1925 открыл.

после того как в Москве побывал wink

Добавлено (19 Июнь 2015, 20:57:27)

Цитата krasnosel2009 ()
Рамановский преобразователь

мы такие на работе используем для спектрометров

AxiosTiger Дата: Суббота, 20 Июнь 2015, 01:14:14 | Сообщение # 93
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
AxiosTiger
Господа, форум будет существовать только по системе краудфандинг
Я трачу порядка 15-20$ в месяц

Объявленная цена - 30$; поддержка сайта и форума

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Суббота, 20 Июнь 2015, 01:43:15 | Сообщение # 94
VIP

загрузка наград ...
Цитата AxiosTiger ()
Объявленная цена - 30$; поддержка сайта и форума

без проблем, а что за расходы? Вроде как домен бесплатно.... Или это Сбербанк берет?

AxiosTiger Дата: Суббота, 20 Июнь 2015, 02:17:49 | Сообщение # 95
Admin

загрузка наград ...
AxiosTiger
Цитата krasnosel2009 ()
без проблем, а что за расходы? Вроде как домен бесплатно.... Или это Сбербанк берет?

домен su 600 в год, если хостинг, то да в 2006 - был бесплатно,

отключение рекламы, дисковое пространство - 8...10 в месяц, + 15 единовременно для доработки флеш и видео плееера, спросите у ruskuw, он знает

Иван krasnosel2009, спасибо, Вы очень мне помогли, когда просил

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Суббота, 20 Июнь 2015, 13:33:30 | Сообщение # 96
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
мы такие на работе используем для спектрометров

А что смотрите? Сам по себе преобразователь имеет другую задачу - получить излучение с другой частотой. А рамановский спектрометр - определить состав вещества по комбинационному рассеиванию. Просто интересно, куда еще придумали...

Цитата AxiosTiger ()
Господа, форум будет существовать только по системе краудфандинг

Родина поможет, но чуть позже.

ruskuw Дата: Суббота, 20 Июнь 2015, 13:45:44 | Сообщение # 97
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
определить состав вещества по комбинационному рассеиванию.

у нас прикладные задачи, носимые спектрометры до 5 кг. Например для таможни - экспресс анализ состава декларируемых товаров.
Из последних задач определение озоноразрушающих хладагентов запрещенных к ввозу в РФ. Из Китая часто пытаются завезти.

AxiosTiger Дата: Суббота, 20 Июнь 2015, 19:27:42 | Сообщение # 98
Admin

загрузка наград ...
AxiosTiger
Цитата krasnosel2009 ()
Родина поможет, но чуть позже.

я помощи не прошу, цены и задачи я озвучил, хотите, трещите об этом на форуме

Memento vivere

ruskuw Дата: Суббота, 20 Июнь 2015, 22:57:55 | Сообщение # 99
Старожил

загрузка наград ...
Швейцарская компания Novartis открыла 19 июня в Северной столице завод по производству лекарств мощностью 1,5 млрд единиц в год. Желание участвовать в госзакупках заставит и других зарубежных фармгигантов выходить на петербургский рынок
http://www.fontanka.ru/2015/06/19/242/

krasnosel2009 Дата: Суббота, 20 Июнь 2015, 23:45:05 | Сообщение # 100
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
Швейцарская компания Novartis открыла 19 июня в Северной столице завод по производству лекарств мощностью 1,5 млрд единиц в год. Желание участвовать в госзакупках заставит и других зарубежных фармгигантов выходить на петербургский рынок http://www.fontanka.ru/2015/06/19/242/

Россия не исключает применения ответных мер по отношению к европейским компаниям в случае ареста российских активов в ЕС. Об этом заявил помощник российского президента Андрей Белоусов, сообщает ТАСС.
"Я не исключаю того, что если эта кампания зайдет слишком далеко и существенно затронет российские интересы, то мы, оставаясь в правовом поле, будем применять адекватный ответ, который приведет к дополнительному вытеснению иностранных компаний с российского рынка, - сказал Белоусов... http://grani.ru/Politics/Russia/m.242127.html

«Когда меня назначил президент, ко мне кинулись инвесторы: будем развивать сельское хозяйство. Но в управлении сельского хозяйства мне сказали, что земли для инвестиционных проектов нет. По моим данным, 80% земли контролируется китайцами. В результате сельское хозяйство идет в тупик, к катастрофе. 85% земель засаживается соей – культурой, которая убивает землю, если два-три года ее сажать».
и.о. губернатора Еврейской автономной области Александр Ливенталь – о развитии отечественного сельского хозяйства http://www.fontanka.ru/2015/06/20/044/

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Суббота, 20 Июнь 2015, 23:48:06

ruskuw Дата: Воскресенье, 21 Июнь 2015, 14:24:19 | Сообщение # 101
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
то мы, оставаясь в правовом поле, будем применять адекватный ответ

ну то что творят европейцы - это конечно ни в какие ворота не лезет. Взять и заморозить счета российских компаний.

Одна эта история с Кипром - когда просто у вкладчиков украли часть вкладов . Что происходит вообще ? Воровство у населения поставили на гос уровень.

Цитата krasnosel2009 ()
к катастрофе. 85% земель засаживается соей – культурой, которая убивает землю

а вот с этим придеца бороться

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 21 Июнь 2015, 15:32:39 | Сообщение # 102
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
ну то что творят европейцы - это конечно ни в какие ворота не лезет. Взять и заморозить счета российских компаний.

Позвольте! А что они творят? Был третейский суд. Россия в нем участвовала и проиграла. Если бы суд был заочный - можно было говорить о произволе. А так Россия участвовала, надеясь себе чего-то отсудить. Но не получилось, так как в деле Юкоса Путин перестарался. И вот проиграв в суде, в котором Россия (еще раз подчеркиваю) участвовала, она теперь не хочет платить по исполнительному листу. Если вы проиграете в суде и к вам придут приставы - не надо говорить, что они звери. Это вы проиграли, а не приставы. У последних такая работа - взыскивать долг имуществом.

Цитата ruskuw ()
Одна эта история с Кипром - когда просто у вкладчиков украли часть вкладов . Что происходит вообще ? Воровство у населения поставили на гос уровень.

Видимо забыли про Сбербанк? У моего знакомого, военкома Луги, к выходу на пенсию было порядка 10 000 рублей. После кризиса 90-х этих денег хватило на ремонт стиральной машины. Сбербанк был государственным банком. Вопрос - где деньги? Мои накопления были скромнее - 10 рублей на книжке. Я даже не пошел за ними.

Добавлено (21 Июнь 2015, 15:32:39)

Цитата ruskuw ()

Позвольте! А что они творят? Был третейский суд. Россия в нем участвовала и проиграла. Если бы суд был заочный - можно было говорить о произволе. А так Россия участвовала, надеясь себе чего-то отсудить. Но не получилось, так как в деле Юкоса Путин перестарался. И вот проиграв в суде, в котором Россия (еще раз подчеркиваю) участвовала, она теперь не хочет платить по исполнительному листу. Если вы проиграете в суде и к вам придут приставы - не надо говорить, что они звери. Это вы проиграли, а не приставы. У последних такая работа - взыскивать долг имуществом.

Цитата ruskuw ()

Видимо забыли про Сбербанк? У моего знакомого, военкома Луги, к выходу на пенсию было порядка 10 000 рублей. После кризиса 90-х этих денег хватило на ремонт стиральной машины. Сбербанк был государственным банком. Вопрос - где деньги? Мои накопления были скромнее - 10 рублей на книжке. Я даже не пошел за ними.

ruskuw Дата: Воскресенье, 21 Июнь 2015, 15:49:26 | Сообщение # 103
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Видимо забыли про Сбербанк?

вы имеете ввиду что ЕС перенял советский опыт ? Ихние либералы научились у наших .. тоже вариант smile

Цитата krasnosel2009 ()
Был третейский суд.

ага , уже до этого третейского суда были европейские суды , которые поддержали Россию. А этот прям вошел в положение воров .

800 млрд рублей не заплатили в качестве налогов.. да там не то , что банкротить , серд.ков просто отдыхает.
И эти акционеры , которые сейчас плачут - они соучастники того преступления. Спокойно получали дивиденды - они не спросили - миша ты налоги не забыл оплатить ?
Воровали у Вас же - а так бы Вы давно уже домик в иностранной деревне купили smile

Цитата krasnosel2009 ()
Вопрос - где деньги?

а я знаю ?? говорят в первые годы развала было вывезено под триллионы долларов - наверно на западе.

Цитата krasnosel2009 ()
Я даже не пошел за ними.

зряя.. их проиндексировали небось smile

Добавлено (21 Июнь 2015, 15:49:26)

Цитата krasnosel2009 ()
У последних такая работа - взыскивать долг имуществом.

знаете приставы разные бывают - некоторых пинками не выгонишь на работу , а ктото ну очень заинтересован.
Вот так и с бельгийскими приставами - очень мотивированы, очень wink

ariez Дата: Вторник, 23 Июнь 2015, 19:20:26 | Сообщение # 104
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()

Видимо вопросы надо задавать тем реформаторам новоявляенным...но уж точно не сбербанку.

Добавлено (23 Июнь 2015, 19:20:26)
http://oppps.ru/bbc-mixail-kasyanov-iznasilovan-v-moskve.html

Новостные сайты врать не будут.Источник надёжный ВВС

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

Дудергофер Дата: Вторник, 23 Июнь 2015, 19:23:01 | Сообщение # 105
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
ЗАТОКРЫМНАШ
На автостанции «Курортная» в Симферополе столпотворение. Длинные очереди к кассам тянутся с утра до вечера. И так уже месяц. С тех пор, как на автовокзалах стали устанавливать новое программное обеспечение, как того требует российское законодательство. А оно требует знать каждого пассажира в лицо и по имени. Потому билеты на автобусы теперь продают только по паспорту. Кассирам необходимо внести данные каждого пассажира в компьютер. Тот отсылает информацию на сервер для обработки. И только после этого человек может стать счастливым обладателем билета в Джанкой, Саки или Октябрьское, к примеру...
Особенно "порадовало": "А оно требует знать каждого пассажира в лицо и по имени. " Конечно, бывший кагэбэшник ни как не отвыкнет от привычки совать свой нос в частную жизнь граждан, подслушивать их разговоры и подсматривать за ними на улицах.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Россия (обсуждение российских реалий)
Страница 7 из 29«12567892829»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика