Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 2 из 8«123478»
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Европа
Европа
Дудергофер Дата: Понедельник, 29 Июнь 2015, 00:24:13 | Сообщение # 16
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Цитата ariez ()
только вот за ней не наездишься

А я совмещаю посещение прекрастного города, общение с хорошими людьми и прсещение пиццерии.

ruskuw Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 16:44:05 | Сообщение # 17
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
воздержитесь пока от посещения Греции ... к чему Вам эти душераздирающие сцены ..
++
77-летний пенсионер из Греции простоял в очередях в нескольких банках в городе Салоники в надежде снять пенсию своей жены (порядка 120 евро). Однако везде получал отказ. На четвертый раз, он упал на асфальт и расплакался.
А Новости http://ria.ru/world/20150705/1115239594.html#ixzz3f1LjLrMe
chaos
Греция це Европа

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 20:05:45 | Сообщение # 18
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
В мнимый отпуск отправляется также немало австралийцев. Чаще всего они, как показал опрос с участием 1100 совершеннолетних австралийцев, проведенный порталом Hotels.com, «едут» в Сидней, на Бали или в Сингапур. 39% респондентов делают вид, что уезжает, чтобы не ходить на скучную семейную встречу или свадьбу не слишком любимых знакомых. Около 80% опрошенных ограничиваются рассказом о воображаемом отдыхе, но 20%, чтобы сделать его более достоверным, размещает отчеты в социальных сетях.

Моя супруга проще поступает. Идет в садоводство и берет справку, что все лето жила на даче. Потом с этой справкой к жилищникам за перерасчетом квартплаты. Всего-то делов....

Добавлено (05 Июль 2015, 20:05:45)
---------------------------------------------
Цитата ruskuw ()
77-летний пенсионер из Греции простоял в очередях в нескольких банках в городе Салоники в надежде снять пенсию своей жены (порядка 120 евро). Однако везде получал отказ. На четвертый раз, он упал на асфальт и расплакался.

Ну так они сами себе и выбрали премьера. Чего ж теперь плакать на земле и посыпать голову пеплом. К сожалению и России до банкротства недолго. Если ничего не изменится в мире, с 2016 года, когда закончатся накопления, придется затягивать пояса. Но это благо. Т.е. позволит развиваться.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Воскресенье, 05 Июль 2015, 20:19:29

ruskuw Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 20:20:18 | Сообщение # 19
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Ну так они сами себе и выбрали президента.

эти беды странно совпали со вступлением в ЕС .

Цитата krasnosel2009 ()
Т.е. позволит развиваться.

или посыпать голову пеплом smile Вот Украине выпал шанс развиваться без газовой трубы , но как то знаете - результаты нэ очень. Люди бегут даже из мирных областей.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 00:54:47 | Сообщение # 20
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
эти беды странно совпали со вступлением в ЕС .

Не совсем. И вы это хорошо знаете не хуже меня. Еще до вступления в ЕС у них с бюджетом было не все в порядке. А сейчас, когда им предложили ограничить социальные выплаты из бюджета, они проголосовали против. Их право. Речь идет о том, что если вы взяли деньги в банке, вам нечем отдать, но вы продолжаете покупать дорогие вещи - банк может обидеться.

В Греции именно это и произошло. Им просто отказали в очередном кредите. Т.е. им не из чего будет выплачивать пенсии. А почему немцы должны платить греческим пенсионерам? Дружба дружбой (ЕС) а денежки врозь. Сам по себе ЕС не пострадает. Ведь во многих странах евро не ходит. В Швеции и в Дании - свои деньги, а социализм в этих странах построен. Так что подождем, посмотрим.

Цитата ruskuw ()
Люди бегут даже из мирных областей.

Бегут? У меня там полно знакомых и друзей. да, тяжело, но никто не бежит. да и куда им бежать?

ariez Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 08:18:54 | Сообщение # 21
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Бегут? У меня там полно знакомых и друзей. да, тяжело, но никто не бежит. да и куда им бежать?

Бегут бегут.Кто старается в Польшу свалить или дальше, кто в Россию......у кого есть вариант свалили.
У кого нет.....живут там...мучаются. Ибо по другому с такими правителями там не живут простые люди.

Цитата ruskuw ()
воздержитесь пока от посещения Греции ... к чему Вам эти душераздирающие сцены ..

Да нетЮ для туристов всё по старому остается и деньги и банкоматы...ну конечно просят наличку брать больше на всякий случай.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

ruskuw Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 16:00:35 | Сообщение # 22
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Еще до вступления в ЕС у них с бюджетом было не все в порядке.

Цитата krasnosel2009 ()
. Им просто отказали в очередном кредите.

Есть такая пословица "нуждающемуся дай удочку , а не рыбу" - если ЕС не инвестирует в местную производство , а дает кредиты - это тупиковый путь. И изначально было ясно, что ни к чему хорошему это не приведет.

Вот например Советский Союз - он что просто раздавал деньги ? (хотя и это имело место). Старались развить местное производство , инфраструктуру, фабрики, высшее образование развивалось. Соответственно худо бедно все население было пристроено - работало, на местах.

А что сейчас ? Ушла Прибалтика в ЕС (впору назвать кредитным союзом ?) и ? производят они электрички , рафики, радиотовары ( а какие качественные были... ) ? Даже шпроты и те в ЕС не пустили.
Вот Вам и ЕС. А производство выросло за последние годы во Франции и Германии - вот и думайте кому это ЕС нужно.

Цитата ariez ()
для туристов всё по старому остается и деньги и банкоматы...

наличку то лучше взять. Я про то что они ожидают европейских улыбок - а тут пенсионеры в слезах sad - у них шаблон треснет smile

Добавлено (06 Июль 2015, 16:00:35)

Цитата krasnosel2009 ()
Дружба дружбой (ЕС) а денежки врозь

ну вот примерно так и есть. Хотя что за дружба такая, если Германия запретила Болгарии и Греции подзаработать на газовой трубе , а сама себе второй северный поток пробивает. Дружба :))))

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 18:04:47 | Сообщение # 23
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
Есть такая пословица "нуждающемуся дай удочку , а не рыбу" - если ЕС не инвестирует в местную производство , а дает кредиты - это тупиковый путь

ЕС - не инвестиционный фонд. А инвестиционные фонды не хотят инвестировать в Грецию Надо ли объяснять почему? И в Россию они не хотят инвестировать. Знаете почему?

ЕС не дает кредиты. Их дают банки. Хочу заметить, что банки кредиты никому не навязывают. Если у Греции госдолг в 170% ВВП, то его надо и обслуживать (платить%) и отдавать. для этого надо либо увеличивать поступления в бюджет, т.е. работать и платить налоги, либо сокращать расходы бюджета - повышать пенсионный возраст, отменять бесплатное обучение и льготы по НДС. Поскольку денег в бюджете не хватает, правительство Греции обращается в европейские банки за кредитом. Но отдавать предыдущий не хочет.

Про удочку вы СОВЕРШЕННО правы. Но есть еще одна поговорка - можно силой загнать корову в воду, но нельзя силой ее заставить пить. Это поговорка, как я понимаю, применима к Греции. Их силой загнали в ЕС, но не могли силой заставить работать. В результате В Греции каждый день сиеста, а немцы работают в три смены.

Цитата ruskuw ()
ну вот примерно так и есть. Хотя что за дружба такая, если Германия запретила Болгарии и Греции подзаработать на газовой трубе , а сама себе второй северный поток пробивает. Дружба :))))

А в чем запрет? Достаточно было исполнить закон и можно было строить. Газпром не хочет на европейских условиях, но это уже к Газпрому вопросы....

Добавлено (06 Июль 2015, 17:56:20)
Говорят, несколько лет назад налоговый департамент Греции был в шоке от увиденного на сервисе Гугль Планета Земля. Говорят, что в Греции ставка налога на недвижимость зависит от того, есть на участке бассейн или нет. Все греки писали в декларации, что не имеют бассейна....

Но самая интересная новость на Фонтанке по 100 кг денег депутата Госдумы. Она, по моему пониманию, затмила все греческие кризисы.

Добавлено (06 Июль 2015, 18:04:47)
Цитата ruskuw ()
А что сейчас ? Ушла Прибалтика в ЕС (впору назвать кредитным союзом ?) и ? производят они электрички , рафики, радиотовары ( а какие качественные были... ) ? Даже шпроты и те в ЕС не пустили. Вот Вам и ЕС. А производство выросло за последние годы во Франции и Германии - вот и думайте кому это ЕС нужно.

У них были две возможности уйти - либо в Таможенный союз (Россия, Казахстан, Беларусь) либо в ЕС (остальные страны)

В первом случае у них было бы как в Псковской области - заброшенные деревни, спивающееся население, закрытые предприятия. Во втором случае - хоть какой-то шанс. Выбрали второй вариант.
Если бы в Прибалтике все было так плохо, как вы пишете, а у нас так хорошо, то на границе стояла бы очередь из желающий вернуться в СССР. Но что-то нет желающих. Я вообще не видел прибалтийских беженцев. Мои все рижские родичи имеют гражданство. Обратно никто не хочет.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Понедельник, 06 Июль 2015, 18:05:29

ariez Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 18:07:03 | Сообщение # 24
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
ЕС не дает кредиты. Их дают банки. Хочу заметить, что банки кредиты никому не навязывают. Если у Греции госдолг в 170% ВВП, то его надо и обслуживать (платить%) и отдавать. для этого надо либо увеличивать поступления в бюджет, т.е. работать и платить налоги, либо сокращать доходы бюджета - повышать пенсионный возраст, отменять бесплатное обучение и льготы по НДС. Поскольку денег в бюджете не хватает, правительство Греции обращается в европейские банки за кредитом. Но отдавать предыдущий не хочет.

Красиво говорите, да вот упускаете одно...что 10 лет убивали экономику Греции подкидывая им кредиты.Думаю без коррупции не обошлось.А откуда взять деньги если работы нет??? Если Ес позакрывало всё( не в плане пришло и закрыло а красиво развалило) и даёт денег со словами не меньшуйся отдашь потом у нас план есть как будешь отдавать, а не сможешь мы тебе дадим ещё на погашение прошлого платежа.
На понятный язык перевожу.Вам дают 100 рублей в долг а через год вы неожиданно платя все выплаты по погашению получаете что вы уже должны 180.Какая странная кредитная система не правда ли? Зато ты в ЕС...покажите мне кроме Франции Германии и ещё пары стран которые не получили удара под дых..сокращая свои запросы в угоду производств этих стран?
Так что не всё так однозначно должен верни.Вернут...в драхмах))))( есть такой вариант...ибо брался кредит в нац. валюте и отдастся в нац.валюте шучу но вариант живучий)
И получается вор у вора украл.
Опять одна проблема....а народ тут причём?

Либеральная защита.

Дудергофер Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 18:17:03 | Сообщение # 25
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Когда читаешь перлы о Европе вообще и о Греции в частности понимаешь, что расеяне (граждане РФ и путинстана) придерживаются принципа: "Чем хуже у соседа, тем лучше мне."

ariez Дата: Понедельник, 06 Июль 2015, 21:53:03 | Сообщение # 26
VIP

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
Когда читаешь перлы о Европе вообще и о Греции в частности понимаешь, что расеяне (граждане РФ и путинстана) придерживаются принципа: "Чем хуже у соседа, тем лучше мне."

Вы видать опять ура патриотов начитались.
Тут никто я надеюсь ак не считает.
Я лично считаю что у меня хорошо. Европе не очень хорошо...ибо они уже расслаблены донельзя и потребительское общество с трудом воспринимает разум идущий не из телевизора(пропаганды аля Киселёв 1tooth )

Добавлено (06 Июль 2015, 21:53:03)

Цитата krasnosel2009 ()
У них были две возможности уйти - либо в Таможенный союз (Россия, Казахстан, Беларусь) либо в ЕС (остальные страны)
.
Очень надеюсь что вы случайно спутали время...уход Прибалтики и образование ТС...выбора там не было да им и не нужен был.
Они многие сюда не стремятся потому что сюда сложнее попасть на заработки( тут они гастербайтеры иностранцы) а туда они европейцы (смысл тот же).

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 00:01:55 | Сообщение # 27
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
И в Россию они не хотят инвестировать.

ну а как же совместное предприятие сименса в ленобласти ? а как же молочные заводы валио ? а фармозаводы ? ну зачем говорить откровенную неправду ?
хотят не хотят , а рынок сбыта терять европейцы не хотят. diler

Цитата krasnosel2009 ()
ЕС не дает кредиты. Их дают банки.

тото я думаю - кто оплачивает командировки Европарламенту на переговоры с Грецией - а это оказывается банки.
Аж в очередь банки встают чтобы дать Греции в кредит.. Вам самим не смешно ?:)

Цитата krasnosel2009 ()
но не могли силой заставить работать

согласен есть у них такая особенность. По радио слушал передачу - туристы наши рассказывали что в 3 часа дня автосервисы закрываются - машину не починить.

Цитата krasnosel2009 ()
Но самая интересная новость на Фонтанке по 100 кг денег депутата Госдумы. Она, по моему пониманию, затмила все греческие кризисы.

Это наверно был секретный транш для Греции - а Вы весь сюрприз открыли smile

Цитата krasnosel2009 ()
вы СОВЕРШЕННО правы.

Вот и почувствуйте разницу между СССР и ЕС . Какой же это союз если считать , кто сколько съел. Я вот не уверен , что Россия и другие республики выиграла от распада. Надо было как в Китае- плавно сменить идеологию и двигаться дальше.

Цитата Дудергофер ()
придерживаются принципа: "Чем хуже у соседа, тем лучше мне."

совсем не так .. просто пытаюсь понять , что в ЕС сделано неправильно, задумка была хорошая - а получилось перетягивание одеяла . Вполне возможно , что ЕАС сделает подобные ошибки.

Добавлено (06 Июль 2015, 23:57:42)
Цитата krasnosel2009 ()
Мои все рижские родичи имеют гражданство. Обратно никто не хочет.

повезло им .. интересно как себя ощущают люди, которые оказались негражданами, просто по этническому принципу... И это в толерантной Европе - полстраны дискриминировано по национальности , ёмаё - Уганда отдыхает.

Вот если бы в России кто предложил татар и монгол сделать негражданами - отмстить за иго ( хотя не думаю что найдется такой идиот)

Добавлено (07 Июль 2015, 00:01:55)
++
вот тут в цифрах и графиках по Греции после вхождения в еврозону
http://spydell.livejournal.com/585782.html

А у ЕС политика одна - дать кредитов - уменьшить пенсии , хапнуть активы. Никакого конструктива - Бизнес..

Сообщение отредактировал ruskuw - Вторник, 07 Июль 2015, 00:03:20

krasnosel2009 Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 01:34:45 | Сообщение # 28
VIP

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
Красиво говорите, да вот упускаете одно...что 10 лет убивали экономику Греции подкидывая им кредиты.Думаю без коррупции не обошлось.А откуда взять деньги если работы нет???

Хороший вопрос! Мне периодически звонит мой банк и уговаривает взять кредит. А я отвечаю всегда одинаково - а на куя? ну, напрямую, конечно, девушку не обижаю, пытаюсь ей разжевать, что мне в ЭТОЙ стране на куй никакие вложения не нужны.

Цитата ruskuw ()
ну а как же совместное предприятие сименса в ленобласти ? а как же молочные заводы валио ? а фармозаводы ? ну зачем говорить откровенную неправду ?

Без проблем. Бош-Сименс в Стрельне построили ради немцев, проживающие в Нойдорф - Стрельне. Для того, чтобы у них была работа, и чтобы не просились в ФРГ. У меня там знакомый работает. Вот, что он написал:
"Сейчас только с работы вернулся, так-то на две недели в коллективном отпуске, но сегодня была возможность выйти. Польша отказалась от 10 тыс. холодильников,которые уже были отправлены им. Официально из-за состава пластмассы из который сделан кабинет(внутренние стенки холодильника).Это ж теперь надо каждый распаковать открыть и заменить паспорт с польского языка на русский..."

Добавлено (07 Июль 2015, 01:34:45)
Цитата ruskuw ()
тото я думаю - кто оплачивает командировки Европарламенту на переговоры с Грецией - а это оказывается банки. Аж в очередь банки встают чтобы дать Греции в кредит.. Вам самим не смешно ?:)

Вы же вроде трудоустроены. А отчего такая каша? Европарламент - юридическое лицо. У него свой маленький бюджет, формирующийся из взносов. Все расходы из этого бюджета.

Банки - все частные. Кредит дают частные банки. Просят - дают, не просят - не дают. Если вам нужен новый автомобиль - идите и попросите. У меня, поскольку хорошая кредитная история, уже утвержден кредит порядка 1 млн. Греция. поскольку не платит, не получит кредит. Евросоюз беспокоится не за Саркизу, а за то, что если завтра не выплатить пенсию, вся эта ленива шушера поползет в Брюссель.

В Новой газете хорошо написано:

К своему референдуму греки долго шли.
Еще до принятия в Евросоюз Греция была слабая экономика с левацкими настроениями, большим уровнем безработицы и хронической привычкой не платить налоги. Дефицит бюждета финансировался за счет инфляции.
После перехода на евро он перестал финансироваться за счет инфляции и стал финансироваться за счет долга.
Количество греческих чиновников стало стремительно расти. Работу для них высасывали из пальца, а уходили они со службы в час дня.
Греческие железные дороги платили обходчикам по 80 тыс. евро, а машинистам — по 130 тыс. Всего содержание железных дорог обходилось государству около 1 млрд 250 млн. евро в год. Выручка составляла около 250 млн. евро. Еще в 1992-м году министр финансов Греции Стефанос Манос признался, что было бы дешевле перевезти всех пассажиров этих дорог на такси.
Греческие пенсии стали выше немецких, а выходили греки на пенсию раньше. По закону они выходила в 61 год, но представители «опасных» профессий могли уйти еще раньше. В число опасных профессий попали, например, парикмахеры. Всего около 75% греческих пенсий оказались досрочными.
Греческие студенты вынесли на себе всю тяжесть борьбы с режимом «черных полковников» и потому получили право вечной бесплатной учебы хоть до семидесяти лет. Вместе с бесплатной учебой полагалось бесплатное общежитие, бесплатный хавчик и даже бесплатное вино при студенческом обеде.
Греческие университеты, правда, не значились больше в рейтингах мировых ВУЗов, зато, если что-то было не по студентам, они всегда могли забастовать и перекрыть профессорам вход в аудиторию.
Пенсии, умножение бюрократии, студенты — все это было класической схемой, по которой государство покупало голоса избирателей. Вместо экономики в Греции была финансовая пирамида. Ее политики платили своим избирателям деньги, которые те не заработали.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Вторник, 07 Июль 2015, 01:35:41

ruskuw Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 08:06:09 | Сообщение # 29
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
построили ради немцев,

ну конечно

Цитата krasnosel2009 ()
Для того, чтобы у них была работа, и чтобы не просились в ФРГ

как у Вас все просто ...
А французский фармзавод построили для французов , чтобы не просились в Париж smile
и вообще все плёхо

Цитата krasnosel2009 ()
Кредит дают частные банки. Просят - дают, не просят - не дают

кто просит ? Европарламент ? или греки ?
Наверно чиновники Европарламента вместе с банками пилят оставшуюся греческую собственность. Все честно - это ж Евросоюз.

Цитата krasnosel2009 ()
В Новой газете хорошо написано:

К своему референдуму греки долго шли.
Еще до принятия в Евросоюз Греция была слабая экономика с левацкими настроениями, большим уровнем безработицы и хронической привычкой не платить налоги. Дефицит бюждета финансировался за счет инфляции.
После перехода на евро он перестал финансироваться за счет инфляции и стал финансироваться за счет долга.
Количество греческих чиновников стало стремительно расти. Работу для них высасывали из пальца, а уходили они со службы в час дня.
Греческие железные дороги платили обходчикам по 80 тыс. евро, а машинистам — по 130 тыс. Всего содержание железных дорог обходилось государству около 1 млрд 250 млн. евро в год. Выручка составляла около 250 млн. евро. Еще в 1992-м году министр финансов Греции Стефанос Манос признался, что было бы дешевле перевезти всех пассажиров этих дорог на такси.
Греческие пенсии стали выше немецких, а выходили греки на пенсию раньше. По закону они выходила в 61 год, но представители «опасных» профессий могли уйти еще раньше. В число опасных профессий попали, например, парикмахеры. Всего около 75% греческих пенсий оказались досрочными.
Греческие студенты вынесли на себе всю тяжесть борьбы с режимом «черных полковников» и потому получили право вечной бесплатной учебы хоть до семидесяти лет. Вместе с бесплатной учебой полагалось бесплатное общежитие, бесплатный хавчик и даже бесплатное вино при студенческом обеде.
Греческие университеты, правда, не значились больше в рейтингах мировых ВУЗов, зато, если что-то было не по студентам, они всегда могли забастовать и перекрыть профессорам вход в аудиторию.
Пенсии, умножение бюрократии, студенты — все это было класической схемой, по которой государство покупало голоса избирателей. Вместо экономики в Греции была финансовая пирамида. Ее политики платили своим избирателям деньги, которые те не заработали.

жесть smile
то есть изначально было ясно , шо кредит не вернут , а дать кредит - это косвенный способ покупки гречиских активов.

ariez Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 08:25:18 | Сообщение # 30
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Бош-Сименс в Стрельне построили ради немцев, проживающие в Нойдорф - Стрельне. Для того, чтобы у них была работа, и чтобы не просились в ФРГ.

Ну прям как не вы пишите а школьник какой то))))
Немцы чтоб что то построили просто так)))))
В Германии эмигрантов выше головы, что же они не строят заводики такие по всей Европе что бы не просились в Германию 1tooth 1tooth
Германия-добрая душа.

Цитата krasnosel2009 ()
Хороший вопрос! Мне периодически звонит мой банк и уговаривает взять кредит. А я отвечаю всегда одинаково - а на куя? ну, напрямую, конечно, девушку не обижаю, пытаюсь ей разжевать, что мне в ЭТОЙ стране на куй никакие вложения не нужны.

И вы как я понял не стремитесь в союз с этим банком?
Значит вы не заинтересованы в нём.А вот Евросоюз это то куда стремились страны....и есстественно подкладывались под условия вступления в союз.
Опять вы в сторону ушли.

Либеральная защита.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Европа
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика