Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 11
Форум Красного Села » Город Красное Село » Материалы "Нового Красносела" » А у нас в квартире газ. По телевизору (№51 10 января 2009) (Зачем развязана газовая война?)
А у нас в квартире газ. По телевизору (№51 10 января 2009)
Diput Дата: Суббота, 17 Января 2009, 13:53:08 | Сообщение # 1
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Статус: Offline
Цена газа для Украины оставалась льготной и на 2008 год, но что прозходит?
Зачем развязана газовая война?

Понятно многим кто стал зачинщиком этой войны. Сейчас можно говорить, что Россия обижает бедную Украину, но давайте не будем забывать, что руссофобия (после оранжевой революции) стала во главу отношения к России. Одно упоминание голодомора,
якобы направленного против народа Украины, строит цепь нападок на былое братство. Украина особенно ожесточенно вступила с Россией в политическую войну именно в 2008. Мы не можем быть безразличны за сбитые украинцами самолеты и поставки ими вооружения Грузии в войне с Южной Осетией (многие понимают, что приграничные зоны России это безопасность нашей страны).
А нападки на Черноморский флот России, а публичные выступления Ющенко с трибуны Саакашвили и многое другое....

Россия не может спокойно смотреть стремление Ющенко в НАТО, замены в Севастопле нашего флота на Американский.
Наша страна источник богатств энергоресурсов и защищать страну мы обязаны.
Как русский человек я не хочу потерять дружбу с братской восточной частью Украины. Я за стоимость газа для Украины от 250$
и выше... (взависимости от агрессивности Украины).

Вадим

Гость Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 10:16:08 | Сообщение # 2

Дорогой, не надо смотреть ОРТ, РТР и прочую чепуху. Не надо читать переписку Энгельса с Каутским, и уж тем более не надо петь хором "Суровые годы проходят, за ними другие грядут..."

Категорически возражаю против призывов на сайте к экстремизму, нетерпимости, ксенофобии.

Для того, чтобы судить кто и кому и какие виды вооружения поставляет, надо быть специалистом в этой области, а не телезрителем ОРТ.

Для того, чтобы решать обустраивать судьбы других народов, надо вначале обустроить собственную. Выпустить хоть один сотовый телефон российского производства, выпустить хоть один компьютер российского производства. Ну, может, это тяжело, то может сделать просто российский телевизор? И если и это не как, может сделать просто научиться производить продукты питания?

А то ведь что получается, мы на 75% зависим по питанию от импорта, пользуемся "натовскими" компьютерами, "натовскими" сотовыми телефонами, летаем на "натовских" самолетах (аэйрбасы) и при этом ухитряемся указывать жителям Европы как им жить и с кем дружить?

Это так же, как если бы я пришел в поликлинику 93, ходил по кабинетам и давал советы. Уверен, что меня бы очень скоро направили на Красногородскую, дом 1.

Газовая война развязана по другим, скрытым от простых глаз и ушей причинам. Вам и нам все это опказыват по ТВ, чтобы перенести вектор политической активности с собственных проблем на чужие. Ведь смотрите, Вы не возмущаетесь тем, что Вы обеднели с начала года на 30% в связи с падением рубля? Вас не возмутил БЕСПРЕЦЕНДЕНТНЫЙ рост электроэнергии на 25% с одновременным ростом ночного тарифа! И все это на фоне падающей цены на нефть и на газ. Т.е. Путин ловко проманипулировал Вами, отвлекая Вас от собственных проблем.

Vader Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 10:53:22 | Сообщение # 3
CoAdmin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
За сим, считаю тему закрытой.

Гость Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 10:53:32 | Сообщение # 4

А у нас в квартире газ. По телевизору (№51 10 января 2009)

Я так понимаю, что эта статья из газеты "Новый Красносел"?
Почему мнение форумчан должно блокироваться модератором?
В статье идет осуждение России.
Почему на форуме нельзя развивать патриотические чувства к сваей Родине?

Vader Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 10:53:42 | Сообщение # 5
CoAdmin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Quote (Гость)
Почему мнение форумчан должно блокироваться модератором?

Читайте коммент под постом-там все написано.

Гость Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 10:53:52 | Сообщение # 6

В статье речь шла не об осуждении России, а о высказывании альтернативной точки зрения опытного экономиста. Не надо путать эти понятия. Советские времена, когда можно было схлопотать срок за свою точку зрения, уже прошли.

К тому же Газпром и Россия - разные вещи. Для меня Россия - это территория и ее обитатели. Если для Вас Россия - это Газпром, то мне очень жаль Ваш кругозор.

Прошу осторожней относится к понятию патриотизма. Люди, которые не едят прибалтийские шпроты, не пьют молдавское вино и боржом, тоже называют себя патриотами. Но они глупцы.

Настоящие патриоты те, кто прославляет Россию. Если Вы спросите за границей, с чьими именами ассоциируется Россия, то Вам перечислят фамилии людей, которых можно назвать патриотами:

Туполев, Королев, Калашников, Менделеев, Бородин, Чайковский, Мусоргский, Достоевский, Попов, Можайский, Басов, Жуковский, Жорес Алферов, Андрей Сахаров, Курчатов и т.д.

Хотите быть патриотом? Сделайте так, чтобы Ваша фамилия была в этом списке.

Чтобы мой ответ выглядел честно, подписываюсь - Хмельковский

Diput Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 18:49:38 | Сообщение # 7
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Quote (Гость)
Я так понимаю, что эта статья из газеты "Новый Красносел"? Почему мнение форумчан должно блокироваться модератором? В статье идет осуждение России. Почему на форуме нельзя развивать патриотические чувства к сваей Родине?

Спустя 3 года интересно анализировать изменения на сайте - ветка Путен нравится админу Vader, хотя там иносказания сплошные biggrin

Вадим

Дудергофер Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 15:46:07 | Сообщение # 8
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
В лифт львовского дома заходит мужчина - коренной житель.
Проезжает пару этажей и лифт останавливается.
Пассажир нажимает кнопку «диспетчер» и слышит :
-Як що бажаетэ спилкуватыся украйинською мовою натыснить на кнопку "один", як що бажаетэ спилкуватыся российскою мовою натиснить кнопку "два".
Мужчина ради прикола нажимает «2»
Голос из динамика:
«Ну що москалюга , зайстряв?»

Сообщение отредактировал Дудергофер - Пятница, 30 Марта 2012, 15:47:38

Дудергофер Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 19:43:43 | Сообщение # 9
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Quote (Гость)
Попов, Можайский

Жаль, что эти выдающихся людей не вспомнят sad Вместо них вспомнят Маркони и братцев Райт. В России всегда не очень хорошо относились к понятию Патент

Форум Красного Села » Город Красное Село » Материалы "Нового Красносела" » А у нас в квартире газ. По телевизору (№51 10 января 2009) (Зачем развязана газовая война?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика