Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 212»
Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Подключение радиоточки
Подключение радиоточки
grp2 Дата: Воскресенье, 13 Январь 2013, 04:57:01 | Сообщение # 1
Новичок

загрузка наград ...

Статус: Offline
Недавно переехал в красное село на пр.Ленина, 92, корп.2. И с ужасом обнаружил что в доме нет радиоточек и даже проводки на лестнице. На крышу провода заведены, на чердак не ходил.
Хочу подключить радиоточку, но тянуть провод на чердак у меня нет возможности. Хочу чтобы было все официально и чтобы провод тянули монтеры.
Скажите, это во всех домах такая проблема или только в моем?
Сколько нынче стоит оплата радиоточки в месяц?
По какому телефону можно вызвать монтеров и могут-ли они приехать в выходные?

krasnosel2009 Дата: Среда, 16 Январь 2013, 09:11:38 | Сообщение # 2
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Больная тема. Где-то в конце 90-х годов произошло изменение в ГТС. Наш местный питерский канал перешел на 3-ю кнопку, которая требовала трехпрограммного динамика и электричества, а по первой кнопке передавали "Радио России".

Делалось это, как я понимаю, для того, чтобы все люди получали "правильную информацию" централизовано из Москвы. Видимо, готовились путинцы к абсолютной власти.

Но такие изменения убили интерес граждан к ГТС как к источнику утренней информации "пока пьешь кофе". И народ начал отказываться. Целыми домами. А на самом деле, надо было содержать ГТС как бюджетную систему, в том числе и для оповещения людей о ЧС. Ведь ГТС, как известно, питания не требует и если в доме (квартале, Красном Селе) вырубится электричество, ГТС будет все также исправно работать.

Вместо ГТС появилась альтерантива - поставленная за бюджетный счет бегущая строка на рынке. Если в городе возникнет ЧС, там должно быть вывешено как и что в этом случае делать. Финансирование бегущей строки по линии ГО и ЧС

Sergey Дата: Пятница, 18 Январь 2013, 00:03:21 | Сообщение # 3
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
krasnosel2009, кста да, все та и есть.. и я написал заявление оботключении.. но самое интересное что так никто и не удосужился мне ее отключить
))    хотя плату снимать перестали.

grp2 Дата: Пятница, 18 Январь 2013, 00:07:50 | Сообщение # 4
Новичок

загрузка наград ...

Ну так и пользуйтесь бесплатно.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 18 Январь 2013, 23:15:39 | Сообщение # 5
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата (grp2)
Ну так и пользуйтесь бесплатно.

Мой совет - подключитесь и бесплатно пользуйтесь. Я думаю, что в Южном РТУ уже и мастеров не осталось для проверок...

Дудергофер Дата: Понедельник, 21 Январь 2013, 11:09:45 | Сообщение # 6
Гуру

загрузка наград ...
Я к счастью, с 1989 года не являюсь абонентом РТС. Не захотел я оплачивать не нужную мне услугу. 
Но по работе иногда приходится бывать в тех местах где этой "услугой" население пользуется. Это вещь пострашнее зомбоящика - сплошная реклама партии власти, БАДов, "пенсионных фондов" и окон, из которых не дует.
Страдают от этого анахронизма в первую очередь связисты. Ситуация доходит до маразма. Стоит радиоточке (радиоузлу) выйти из строя, тут же начинается вал заявок от закоренелых, а т.к. во многих селах, аулах, станицах и поселках монтеров сократили, то на повреждение выезжает машина с райцентра, иногда это 50-80 км. Есть и другие примеры - в одном селе все жители отказались от этого сомнительного блага, все кроме одной бабули, большой поклонницы путина, и ради ее в помещении АТС стоит радиоузел, который потребляет довольно много электроэнергии и требует затрат на содержание.

Дудергофер Дата: Понедельник, 21 Январь 2013, 11:11:34 | Сообщение # 7
Гуру

загрузка наград ...
Цитата (krasnosel2009)
Я думаю, что в Южном РТУ уже и мастеров не осталось для проверок...
 Интересно а сам Южный РТУ еще существует?

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 21 Январь 2013, 20:04:43 | Сообщение # 8
VIP

загрузка наград ...
Тут мои соседи выбрасывали радиоточку на помойку. Я ее пригрел. Вначале думать встроить туда ФМ радио и запитать от солнечных элементов. Наклеить их на корпус и по расчетам вполне хватит для приема "Эхо Москвы"...

тперь уж думаю, что надо поискать в парадной остатки радиосети. А вдруг еще работает?

Дудергофер Дата: Вторник, 22 Январь 2013, 15:14:34 | Сообщение # 9
Гуру

загрузка наград ...
Цитата (krasnosel2009)
по расчетам вполне хватит для приема "Эхо Москвы"...
Цитата (krasnosel2009)
надо поискать в парадной остатки радиосети. А вдруг еще работает?
Вы надеетесь услышать по ГРТС "Эхо Москвы"? wink 2024 год. На первой кнопке ГРТС - "Эхо Москвы", на второй - "Эхо Пекина" на третей - "Радио Единый Китай" 1tooth

klasnosel Дата: Вторник, 22 Январь 2013, 17:13:25 | Сообщение # 10
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата (Дудергофер)
2024 год. На первой кнопке ГРТС - "Эхо Москвы", на второй - "Эхо Пекина" на третей - "Радио Единый Китай"
 Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев - Во все века сжигали люди на кострах.
                                                           Владимир Высоцкий

Не боитесь? happy

krasnosel2009 Дата: Вторник, 22 Январь 2013, 18:24:22 | Сообщение # 11
VIP

загрузка наград ...
Цитата (klasnosel)
Не боитесь?

Боюсь, потому что "дикий ислам" выросший в беднейших странах, скоро будет жечь "неверных" на кострах. Хотя, прочитав на сегодняший день примерно половину Корана, я ничего такого там не нашел.

Дудергофер Дата: Среда, 23 Январь 2013, 11:40:17 | Сообщение # 12
Гуру

загрузка наград ...
Цитата (klasnosel)
Не боитесь?
У страха  глаза велики, но иногда полезно их прищурить wink

Дудергофер Дата: Среда, 23 Январь 2013, 11:46:34 | Сообщение # 13
Гуру

загрузка наград ...
Цитата (grp2)
По какому телефону можно вызвать монтеров и могут-ли они приехать в выходные?
Ох неугомонный wink Далась Вам эта радиоточка - источник помех и путинской пропаганды .

Адрес г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д.118 Телефон +7 (812) 373-68-83  только дозвониться туда не представляется возможным... Наверное не нужны им абОненты wink

Телефон информационной службы по вопросам установки, ремонта, восстановления, выключения и снятия радиоточек 318-06-10

Сообщение отредактировал Дудергофер - Среда, 23 Январь 2013, 11:59:05

grp2 Дата: Среда, 23 Январь 2013, 20:10:48 | Сообщение # 14
Новичок

загрузка наград ...

Цитата (Дудергофер)
Далась Вам эта радиоточка - источник помех и путинской пропаганды
Помех от нее нет - если правильно разведены провода абонентской линии (и кстати распределительных фидеров на крыше тоже) - ни один из проводов не должен быть заземлен. Просто часто из-за старой проводки возникает такая вот асимметрия. Но поскольку я буду единственным абонентом в доме да и проводка будет новая - думаю проблем не будет. Кстати абонентский трансформатор, который ставится на чердаке, у меня имеется (и не один). И провод готов купить, если у монтеров не окажется. Просто нет времени и сил самому протянуть.

А насчет путинской пропаганды, так она там только в некоторых передачах, а в основном там литературные и музыкальные передачи.

Дудергофер Дата: Пятница, 25 Январь 2013, 10:20:16 | Сообщение # 15
Гуру

загрузка наград ...
Цитата (grp2)
Помех от нее нет - если правильно разведены провода абонентской линии
Где же у нас есть нормально "разведенные провода абонентской линии"? Я из своего опыта могу много историй по этому поводу рассказать...
Цитата (grp2)
А насчет путинской пропаганды, так она там только в некоторых передачах, а в основном там литературные и музыкальные передачи.
Насчет музыкальных передач не уверен... То, что там вещают  назвать музыкой язык не поворачивается - киркоровско-моисеевская попса. По моим наблюдениям 60-70% вещания это реклама БАД, страховых компаний и околомедицинских "услуг", а перед "выборами" добавляется реклама господина Пэжэ и его чатлан.

Не буду навязывать свое мнение, Вы свой выбор сделали, хотите радиоточку звоните в абонотдел и будет Вам счастье :).

Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Подключение радиоточки
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика