Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 212»
Форум Красного Села » Город Красное Село » Справочник » Вывоз мусора из частных домов в Красном Селе (Вопросы связанные с оказанием услуг населению по вывозу ТБО)
Вывоз мусора из частных домов в Красном Селе
spro Дата: Вторник, 02 Октябрь 2012, 17:02:03 | Сообщение # 1
Пользователь

загрузка наград ...

Статус: Offline
Доброго времени!
Нынче живу в частном доме. Постоянно возникает вопрос по вывозу мусора. Раньше вроде баки стояли - теперь их нет.
Подскажите, пожалуйста, кто и как вывозит бытовой мусор? с какими фирмами есть опыт общения? какие расценки? Как работают?
Если есть - контакты...

Заранее спасибо за информацию!

NatalyKirasnova Дата: Среда, 03 Октябрь 2012, 02:16:47 | Сообщение # 2
Профи

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Посмотрите здесь (о фирмах, технологиях, ценах - правда, цены прошлого года)
http://krasnoeselo.su/blog....10-2831

«Эко-точка» - 8(921)408-04-02, 8(921)900-84-87
«Авто Л.С.» - 438-32-71

spro Дата: Среда, 03 Октябрь 2012, 10:43:54 | Сообщение # 3
Пользователь

загрузка наград ...

Наталья, большое Вам спасибо!

Diput Дата: Четверг, 04 Октябрь 2012, 14:42:02 | Сообщение # 4
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Вывоз любого мусора и продажа контейнеров б/у My WebPage
Тел. 970-42-87 Вадим (работаю в этом бизнесе массу лет)))

Вадим

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 04 Октябрь 2012, 14:47:28

spro Дата: Четверг, 04 Октябрь 2012, 16:02:35 | Сообщение # 5
Пользователь

загрузка наград ...

Спасибо, Вадим, но меня интересует не строительный мусор, а обычный, бытовой. В пакетах.

Diput Дата: Четверг, 04 Октябрь 2012, 16:20:58 | Сообщение # 6
VIP

загрузка наград ...
Quote (spro)
Спасибо, Вадим, но меня интересует не строительный мусор, а обычный, бытовой. В пакетах.

Мусор и в Африке мусор)), поэтому мы возим все категории мусора. Другой вопрос, что вывезти один или несколько пакетов с мусором может позволить себе только богатый человек. А вот организовав соседей на коллективные действия обойдется дешевле для каждого. Возиожно тогда будет проще поставить и размещать отходы в контейнере, а не караулить машину в определенные часы и т.д.

Вадим

spro Дата: Четверг, 04 Октябрь 2012, 16:42:33 | Сообщение # 7
Пользователь

загрузка наград ...

Вы безусловно правы.
Но!
Либо для этого нужно "организовывать" ВСЕХ соседей, либо ставить контейнер на какой то закрытой площадке и приставить к нему охрану - потому как в противном случае туда будут бросать мусор ВСЕ соседи и не только.
А глядя на наших соседей - я прекрасно понимаю, что "организовать" их "добровольным" образом - нереально. Это различные бабушки-дедушки, которые за копейку давиться будут, и потом будут еще ныть - "вот, мол, мусора кругом полно вокруг бака" и т.п. либо бомжи какие то, либо те, кому просто по... Они ходят и мусор бросают - кто под забор вдоль дороги, кто на остановке транспорта...
Бесполезно.
Чтобы они стали аккуратно мусор выносить в единый, общий бак, и еще за это платили бы регулярно - это надо методы насилия применять, а не уговоров!

Единственно, могу со своей стороны БЕСПЛАТНО smile предложить Вам бизнес-идею (уже проверенна в другом месте и в другое время, хотя до сих пор действует) - это Вам самим расклеить объявления везде (или побросать в ящики) - что вот "два раза в неделю, например в субботу и в среду, в 8 часов утра по вашей улице будет проезжать машина для сбора мусора и проезжая будет сигналить - выносите! За выброс одного пакета - 10 (20, 30) рублей" (сколько - это вы сами посчитаете - даже в небольшую машину много пакетов войдет). Вот такой вариант - думаю, будет иметь успех - не сразу, конечно, но со временем - вполне вероятно - народ привыкнет и будет выходить, мусор выбрасывать и денежку платить (конечно, если не особо дорого - например - 50 рублей - это для бабушек очень дорого будет!) А если это мероприятие согласовать с той же Натальей Кирсановой - и написать заметочку хорошую в Красносел (а то и не одну) - то дело пойдет, и пойдет хорошо!
Конечно - ездить надо сразу по целому кварталу, где домов 50-100, и учитывая то, что выбрасывать будут кто по 1, а кто и по 2-3 пакета - тогда будет и окупаемость и прибыль.
Только в толк никак не возьму - почему до сих пор до такой простой идеи никто не додумался??? smile

Diput Дата: Четверг, 04 Октябрь 2012, 19:21:12 | Сообщение # 8
VIP

загрузка наград ...
Такая простая идея не нова. Сегодня в СПб столько мусора, что не нужно ломать голову. Так работать согласятся только при организованном населении, в противном случае "не дело только мука" - з.п. водителя, горючее, утилизация, простой в ожидании и пр. ...
В моем случае достаточно хорошо поставленной рекламы в интернете, когда сайт не просто в первом десятке по ключевым словам "вывоз мусора", а постоянно на первом месте)))My WebPage

Вадим

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 04 Октябрь 2012, 19:26:11

spro Дата: Понедельник, 08 Октябрь 2012, 17:47:01 | Сообщение # 9
Пользователь

загрузка наград ...

Не буду "биться" за свою правоту, но думаю, что идея по сути жизнеспособна.
Единственно, она будет работать при большой обслуживаемой территории. Тогда 1 машина с двумя работниками (водитель и экспедитор-кассир) - сможет за 1 час объехать не менее 50-100 "дворов". А это уже окупит расходы.

Дудергофер Дата: Понедельник, 08 Октябрь 2012, 19:02:34 | Сообщение # 10
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Quote (spro)
Не буду "биться" за свою правоту, но думаю, что идея по сути жизнеспособна.
Единственно, она будет работать при большой обслуживаемой территории. Тогда 1 машина с двумя работниками (водитель и экспедитор-кассир) - сможет за 1 час объехать не менее 50-100 "дворов". А это уже окупит расходы.

Эта идея, к сожалению и не нова, и не очень жизнеспособна в нашей местности. К 7:00 машина приезжать не будет, а позже все либо уехали на работу, либо не захотят поднимать свою попу с постели. Копить мусор неделю, что бы сдать его в выходные, то же не вариант. Для этого придется под "мусор" планировать все выходные, да и копить его в течение недели не очень приятно. Вариант Эко-точки тоже не самый приемлемый, во-первых дорого (в разы дороже, чем для вквартирахживущих), во-вторых, опять таки жесткая привязка по времени, да и баки и воруют ( не исключено, что потом их им же их и продают). Выставлять пакеты на улице, как это организовано в одной из фирм, тоже не есть хорошо, т.к. были случаи, когда эта фирма, забывала собрать их и к вечеру по всей округе валяются порванные пакеты и разбросан мусор.
Возможно пора ввести налог на каждую утилизируемую покупку, и перечислять его из госбюджета в муниципальный, а муниципалам организовать вывоз мусора. Но этим "е*и*ая россия" заниматься не будет у них есть более серьезные дела, - борьба с инакомыслием и интернетом.

Diput Дата: Понедельник, 08 Октябрь 2012, 19:10:46 | Сообщение # 11
VIP

загрузка наград ...
Quote (spro)
Не буду "биться" за свою правоту, но думаю, что идея по сути жизнеспособна. Единственно, она будет работать при большой обслуживаемой территории. Тогда 1 машина с двумя работниками (водитель и экспедитор-кассир) - сможет за 1 час объехать не менее 50-100 "дворов". А это уже окупит расходы.

Хотите поговорить о бизнесе?)))
Давайте займемся арифметикой. Возьмем максимально 100 дворов и умножим на стоимость ... Вы говорили, что готовы заплатить за пакет 10 рублей? В среднем каждый по 2 пакета бросит и получится не больше 2000 руб.(((
По грузоподьемности и рентабельности машина Газель подходит. Условие - должно быть не меньше 2500р. и человек гарантирующий, что доплатит до 2500р. Есть такой человек? Тогда начинаем)))

Вадим

Сообщение отредактировал Diput - Понедельник, 08 Октябрь 2012, 19:11:59

spro Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 13:51:35 | Сообщение # 12
Пользователь

загрузка наград ...

Верно, Вадим. И Дудергофер так же прав.
Расчет примерный, но по сути правильный.
Только если Вы хотите поговорить о "бизнесе" то надо говорить о Бизнесе. smile
Сколько времени надо машине, чтобы объехать район в 50-100 домов? не более 1 часа (время на стоянку и перемещение с улицы на улицу - 5-10 минут).
Следовательно, если машина будет работать не 1 час в день, а хотя бы 2-3 часа (я молчу о том, что можно параллельно, заранее, договариваться о вывозе и более крупного мусора - и приезжать за ним днем!), то эффективность услуги будет "плюсовой". Зависит это не только от желания "народа", но и от организации самого бизнес-процесса и предложенного спектра услуг - которые будут дополнять друг-друга, с учетом того, что даже одна машина может выполнять сразу целый ряд услуг (эффективность использования персонала и техники...).
Это, еще раз повторюсь - мое личное мнение. Бизнес - есть - бизнес. Если Вы выбрали для себя свою "нишу" - и она Вас устраивает (и тем более приносит прибыль) - честь Вам и хвала!
Я же просто рассуждаю о том, что такой вариант тоже можно сделать при "разумном и правильном" подходе, и, главное - при желании этим заниматься.
Ну, и потому как сам столкнулся с этой проблемой smile
Наверное не стоит пытаться доказывать тут кто прав а кто нет - я изначально задавал вопросы по Существу Темы и получил на них Ответы - а остальное - это так, просто всегда приятно общаться с умными людьми!
Спасибо за Ваши комментарии!

Diput Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 15:45:18 | Сообщение # 13
VIP

загрузка наград ...
Quote (spro)
Спасибо за Ваши комментарии!

Это не только коментарии, но и конкретное предложение)). В городе бытовой мусор газелями тоже собираем с погрузкой не более часа.

Вадим

spro Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 15:49:41 | Сообщение # 14
Пользователь

загрузка наград ...

Quote (Diput)
В городе бытовой мусор газелями тоже собираем с погрузкой не более часа.

Спасибо!
Теперь я знаю, к кому обратиться, когда потребуется вывезти что то покрупнее пакета с мусором smile

Мария-Волошка Дата: Среда, 06 Март 2013, 17:21:53 | Сообщение # 15
Новичок

загрузка наград ...

А есть ли у кого-то информация посвежее?! Если пользовались подобными услугами, киньте информацию. Спасибо! happy

Форум Красного Села » Город Красное Село » Справочник » Вывоз мусора из частных домов в Красном Селе (Вопросы связанные с оказанием услуг населению по вывозу ТБО)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика