Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Воскресенье, 23 Ноябрь 2014, 07:11:58
Здравствуйте Гость
Логин:
Пароль:
Страница входа

Страница 1 из 212»
Форум Красного Села » Город Красное Село » Справочник » Детские сады Красного Села (Составляем рейтинг детских садов Красного Села!)
Детские сады Красного Села
Какой детский сад лучше?
1.№2[ 23 ][21.70%]
2.№15[ 22 ][20.75%]
3.№16[ 3 ][2.83%]
4.№23[ 21 ][19.81%]
5.№40[ 2 ][1.89%]
6.№41[ 17 ][16.04%]
7.№48[ 18 ][16.98%]
8.№52[ 7 ][6.60%]
9.№56[ 7 ][6.60%]
Всего ответов: 106
Henkel19731978 Дата: Суббота, 21 Март 2009, 18:23:07 | Сообщение # 1
Новичок

загрузка наград ...

Статус: Offline
Составляем рейтинг детских садов Красного Села! Кому где нравится, делимся мнениями!

Иван Петров

Jrina Дата: Воскресенье, 19 Июль 2009, 12:54:23 | Сообщение # 2
Активист

загрузка наград ...
За 10 постов
Голосую за 23 сад.Но там очень мало гуляют.Зато муз.руководитель это супер.

Katt Дата: Четверг, 27 Август 2009, 08:26:03 | Сообщение # 3
Новичок

загрузка наград ...

К моему большому сожалению ничего не могу сказать о детских садах Красного села, т.к. попасть в таковой не можем - очередь. И еще какая! Отсюда возникла мысль открыть свой, частный детский сад. Исходя из этого вопрос - нужен ли в нашем Селе частный сад и сколько родители готовы платить в месяц

ruskuw Дата: Четверг, 27 Август 2009, 11:17:21 | Сообщение # 4
Постоялец

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов
от 6 000 рублей было бы оптимально. Но это наверно нереально - если только пробить дотации от государства, типа грант на организацию детского досуга.
Легче представить это не в форме детского сада, а досугового центра... меньше бумажек я думаю..

в городе частные сады берут от 14-15 труб.

Diput Дата: Пятница, 28 Август 2009, 01:14:26 | Сообщение # 5
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Quote (ruskuw)
от 6 000 рублей было бы оптимально. Но это наверно нереально - если только пробить дотации от государства, типа грант на организацию детского досуга. Легче представить это не в форме детского сада, а досугового центра... меньше бумажек я думаю.. в городе частные сады берут от 14-15 труб

Для жены я прорабатывал эту тему, вплодь до покупки квартиры в Красном для этих целей. Присматривался, чтоб д/сад (МО)был рядом, чтоб привязаться к их кухне. Потом оказалось, что запасной выход проблема даже на 1-ом этаже. Реальнее работа в чёрную, но под договор с мамочкой, а таких можем и 3-5 иметь.
Цена вопроса исходит от закупки продуктов, приготовления пищи, дневного отдыха, влажной уборки, времени пребывания.
Если говорить о полном дне (с 8 до 18 часов), то при наборе 5 детей цена 1 дня д.б. 500 руб. Неделя 5-дневная, значит от 10тыс/месяц.
Конечно при условии, что часы не вычетаются при раннем заборе ребёнка.
ruskuw, при 6000(руб) : 20(дн)=300 руб/за 10 часов. Воспитателю продукты закупать, готовить детям, помыть полы и посуду, а кто за детьми смотреть будет(?), а заниматься с ними(?), а погулять(?). Нужно не забывать, что это ответственность за маленького человечка(!) Я уже молчу о стоимости продуктов, электроэнергии и т.п.
P.S. Можно укладываться и в 6000, но это завтракает ребенок дома (в садике чай с печеньем), обед полноценный, полдник полноценный, а ужин дома. Тогда да, но детй д.б. оптимально 5 человек. Но воспитатель в одно лицо проводит муз., спортивные,
развивающие занятия. Грубо з.п. 15тыс. воспитателю, 5тыс помошнику, а остальные на питание (по 100руб/день). При этом разовые вступительные 5000, которые пойдут на обустройство мест досуга.

Вадим

Сообщение отредактировал Diput - Пятница, 28 Август 2009, 13:40:20

Калина Дата: Четверг, 03 Сентябрь 2009, 19:15:51 | Сообщение # 6
Ветеран

загрузка наград ...
Частные сады были, но не выдержали. Так же как и т.н. коммерческие группы в госсадах.
Не хотят родители Села выкладывать большие суммы за то, что соседям достаётся дёшево (о бесплатно не заикаюсь).
Дешевле маме самой сидеть с ребёнком.
А вот досуговые центры для маленьких красносёлов очень бы пригодились. Но для этого требуются достаточно большие вложения, если делать всё действительно так, чтобы детям было интересно. Но у нас даже бассейном никто заняться не хочет cry , куда уж там оборудовать новые помещения для интересного времяпрепровождения sad .

кручусь Дата: Четверг, 03 Сентябрь 2009, 23:35:16 | Сообщение # 7
Постоялец

загрузка наград ...
За 10 постов
сейчас отдала маленького (1.11) в ясли в 15 садик. у меня и старший от звонка до звонка в этом садике был. Есть НО, оно есть везде и оно для каждого своё. Я руководствовалась местоположением-это раз (хотя д/с №2 мне ближе, но сад скорей похож на проходной двор, да и воспитатели, курящие здесь же в уголке мне беееее)
и знакомством с воспиталелями (а они мне нравятся)-это два.
Что касается территории д/с 15, то, хорошие площадки (в т.ч. с песком в песочнице), огороженная территория, и опять НО....сегодня было собрание, заведущая пребывает в ауте, т.к. не знает как справляться с актами вандализма на территории садика (приобретенные год назад новые площадки пытаются сломать и ломают и т.д.)....но это уже совсем другая история...

кручусь Дата: Четверг, 03 Сентябрь 2009, 23:53:45 | Сообщение # 8
Постоялец

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (Diput)
(в садике чай с печеньем),

для ознакомления, в государственный д/садах у детей на завтрак каша или запеканка, булочка с маслом и чай или какао, т.ч. если надумаете открывать частный д/с рекомендую пересмотреть меню.

Diput Дата: Пятница, 04 Сентябрь 2009, 01:49:22 | Сообщение # 9
VIP

загрузка наград ...
кручусь, Для вложения есть деньги и есть специалист (жена психолог и пианист), но д/сад очень заморочно по множествен-ным причинам. Скорее мамочка Калина, права размышляя о досуговом центре. Только эта работа относительно новая. А если организовывать, то нужно использовать интересный опыт, пожелания родителей.
Может у кого-то есть предложения? На сегодняшний день парк Красного Села мало привлекает горожан. Есть ли там возможности и помещение, которое можно арендовать. Может построить интересный теремок и рядом расположить детскую площадку, атракционы. Помнится учасник сайта "Красносел2009" толкал мысль запустить детские электомобили. Нужны ваши соображения на этот счет. Одна голова хорошо, а две лучше.

Вадим

Сообщение отредактировал Diput - Пятница, 04 Сентябрь 2009, 11:54:35

Калина Дата: Пятница, 04 Сентябрь 2009, 14:55:43 | Сообщение # 10
Ветеран

загрузка наград ...
кручусь, а вы устраивали малыша по старым ещё правилам или уже через РОНО? Есть ли там вообще возможность выбирать садик или только в какой направят?

Diput Дата: Суббота, 05 Сентябрь 2009, 01:32:57 | Сообщение # 11
VIP

загрузка наград ...
Калина, как всегда. Затеяла разговор о досуговом центре и ушла от развития темы. sad

Вадим

Калина Дата: Суббота, 05 Сентябрь 2009, 14:22:10 | Сообщение # 12
Ветеран

загрузка наград ...
Diput, я разовью, что хотите. happy
Только тема-то про детские сады и рейтинги. Вот мне и интересно, на кой щаз эти рейтинги, если распределение по садам идёт через РОНО?
Куда тётя направит, туда и надо идти? Или всё-таки есть возможность выбора? И насколько трудно устроить ребёнка сейчас по новым правилам?
А то, может, младшенькая моя решит хоть полгода перед школой попосещать, а я не знаю, куды бечь и шо делать biggrin

А что конкретно вы хотели бы от меня узнать о досуговых центрах? Про оборудование и пособия, про желаемые занятия, про стоимость, ...?
Или хотите, чтобы я лично возглавила маркетинговые исследования востребованности такого рода бизнес-проекта? happy
Боюсь, что вот в этом я помочь никому не смогу.

Diput Дата: Суббота, 05 Сентябрь 2009, 21:55:16 | Сообщение # 13
VIP

загрузка наград ...
Калина,
Расчеты, оборудование и пособия не представляется проблемой. Нужна критика, поддержка, личная заинтересованность. Может я вас не понял и нет у вас такой заинтересованности? Один я за это не возьмусь (жена в данном случае не считается), т.к. "один в поле не воин". Хочется в этой жизни оставить след, пока силы и энергия не остыли happy

Вадим

Калина Дата: Суббота, 05 Сентябрь 2009, 22:33:28 | Сообщение # 14
Ветеран

загрузка наград ...
Diput, критики во мне - хоть половником черпай biggrin За этим обращайтесь happy
А вот браться за практическую организацию такого дела я точно не буду.
Я прекрасно представляю, что если делать всё по уму, то для этого мне придётся забыть о своих собственных детях - а к этому я никак не готова. Поэтому, если под заинтересованностью вы подразумеваете моё личное участие в продвижении такого бизнеса (изучение спроса, бизнес-план, организация рекламной кампании и т.п.), то боюсь, в этом принять участие я не смогу. Да и не хочу, если честно. Мои личные интересы и приоритеты в этой сфере меняются - дети растут, да и у них интересы разные, тоже переменчивые. Пользоваться центром хотела бы (чтобы облегчить себе любимой жизнь и разнообразить своим любимым свободное время), но думать, чем привлечь многих-многих, будучи одним из организаторов, просто не хочу - своим-то организовать досуг отнимает кучу времени. А ещё ж и работать когда-то надо - я ещё не на пенсии happy

Diput Дата: Воскресенье, 06 Сентябрь 2009, 00:54:33 | Сообщение # 15
VIP

загрузка наград ...
Калина, Всё понятно с вами. Расчёт был на соответствие навыков и наличие времени, которого у меня достаточное колличество. happy

Вадим

Форум Красного Села » Город Красное Село » Справочник » Детские сады Красного Села (Составляем рейтинг детских садов Красного Села!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика