Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 212»
Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » В Дудергофе (Можайском) закрылся единственный магазин (В Дудергофе (Можайском) закрылся единственный магазин)
В Дудергофе (Можайском) закрылся единственный магазин
Дудергофер Дата: Четверг, 09 Январь 2014, 09:56:22 | Сообщение # 1
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
В Дудергофе (Можайском) закрылся единственный магазин.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 09 Январь 2014, 16:00:49 | Сообщение # 2
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Жители Дудергофа давно уже большинством голосов выбирают ЕдРо своей любимой партией. Может на этот раз дойдет?

ariez Дата: Четверг, 09 Январь 2014, 17:12:17 | Сообщение # 3
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Одно не пойму причем тут бизнес и политика....Что если бы там были коммунисты или кто другой...магазин частный не закрылся бы? ему деньгами помогали?

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 09 Январь 2014, 22:13:46 | Сообщение # 4
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Ну как же? Магазин закрылся потому что ему запретили торговать пивом. Запретили потому что Госдума приняла закон, по которому если магазин не имеет фундамента, то он не имеет право торговать пивом. Видимо в Госдуме хотели таким образом бороться с пьянством, но интеллектуального потенциала не хватило просчитать все последствия закона. А не хватило потому, что в Госдуму никто интеллектуалов не звал. Там большинство составляют единороссы. Единоросс - это кастовая принадлежность к власти и к управлению. Можно быть абсолютным идиотом, скрываться от английского правосудия, воровать бюджетные деньги, но если ты член партии и не раскачиваешь лодку - тебя свои прикроют и спасут. Перечислить фамилии местных единороссов?

Совершенно аналогичный клинический случай с законом о рекламе. С 1 января запрещена в СМИ реклама медицинских услуг. Т.е. наши медики не могут ни в газете, ни в интернете упоминать, например, что у них можно сдать анализ крови, сделать УЗИ или вылечит кариес. Dura lex sed lex... Я понимаю, что без рекламы своих услуг клиникам придется туго. Особенно городским, которых много. Что хотело едросское большинство Госдумы я не знаю. Возможно, они хотели запретить лишь рекламу таких услуг как аборт или интимный массаж. Но получилось как всегда. Не хватило интеллекта просчитать все последствия закона.

И вот тут политика напрямую определяет пути бизнесу. В 2013 году закрылись много ИП. Опять же Госдума....

ariez Дата: Пятница, 10 Январь 2014, 02:25:44 | Сообщение # 5
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
У меня такое чувство что вы уважаемый красносёл немного заблуждаетесь....вашими словами если сменить власть то всё измениться.
А мне вот подсказывает история...что апозиция которая вопит о корупции и всем остальном уже была у власти в 90 и что то я там лучшей жизни не видел точно.
Ну госдума конечно тупит во многом и принимает такие же идиотские законы как и в штатах например...но над ихними законами мы смеёмся)))
Ну рубят лес щепки летят))ну так это испокон веков в России так было и будет.
И воровать будут....слишком государство огромное по площади и чиновникам..потому будут воровать.
И власть если сменить то ничего не измениться точно.Может конечно ещё хуже станет( опять же из истории новая метла по новому метёт) но лучше точно не станет.20 лет уничтожали страну и вы думаете за чуть более 10 лет можно восстановить всё сразу...нет конечно не думаете...но хотите и агитируете опять всё снести и строить заново даже не замечая хорошего что происходит в стране...указывая только на недостатки правителей.

Опять же повторюсь не питаю ненависти и всея любви к нынешней власти...как и к опозиции...просто хочу немного спокойствия на своей Родине...меня устраивает что шатко валко с ошибками и ляпами но двигается Родина к восстановлению.Не хочу я опять смены резкой власти.Посмотрите на Украину....вам этого хочется???? я думаю нет.
Ну закрылся магазин з за того что нельзя пивом торговать...думаете свято место пустым будет?...что то мне подсказывает что местный люд ничего в магазине кроме пива не покупал....а продукты закупал в других магазинах....так что особо большой потери не понес поселок, кроме продажи пива...наверняка в обход закону ещё и ночью торговали(предпологаю) глядя на Красное село.
Про ИП в курсе....уже хватаются за голову...но вы должны понимать что машина бюрократии крутится в обратную сторону гораздо сложнее...большие компании продавили чтоб мелкие ларки закрывались и крупные сети продолжали атаковать рынок....но власть тут не прием....деньги за лобби берут все и эти и те.Это политики...а политик не может априори быть честным и думать о народе который его избрал.

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 10 Январь 2014, 11:10:19 | Сообщение # 6
VIP

загрузка наград ...
Ну я ведь не говорил про смену власти.... Я пишу про интеллектуальный потенциал органов власти. А он зависит от исходных данных. Т.е. от процесса отбора представителей власти.
И тут три задачи.
1. Сделать так, чтобы в России появлялись честные, умные и благородные люди.
2. Сделать так, чтобы социальный лифт через систему выборов именно им позволял управлять страной
3. Сделать так, чтобы через систему обратной связи можно было любого проворовавшегося убрать.

По первому пункту задача решаема. Честные и благородные в России были всегда. Их процент мог быть меньше или больше, чем в других странах, но они есть. Например, сестра Михаила Прохорова. Да и среди нас уровне полно достойны. В том числе и вы, уважаемый Ariez. Или вы воруете и обманываете ближних? Не думаю... Ведь пытаетесь анализировать.

По второму пункту - надо во время новогодних огоньков вдалбливать, что государство - это мы. И если мы не будем выбирать нормальных людей, то нами будут управлять самозванцы и дебилы, возникшие неоткуда полковники и тайные олигархи. Собственно в советские времена так и делали, с перекосом, правда, на советскую идеологию... Сейчас полковникам и тайным олигархам НЕ выгодно, чтобы люди сознательно выбирали в Госдуму, ЗакС или президента. Ведь можно лишиться власти и богатства... Если сменится президент, скажем на молодого и умного, то расследования и посадок будет не избежать.
По этой же причине на все посты в исполнительных органах власти назначают "своих" по принципу "зам. должен быть глупее начальника". Не верите - посмотрите на динамику освобождения от должностей вице-губернаторов СПб и о последующих их "делах".

По третьему пункту должна быть четкая система отзыва ненормальных из власти с лишением всех бонусов. Тогда будут стараться. Как в США, например

А так даже в пределах действующей Конституции и с тем потенциалом, углеводородным и кадровым, который мы имеем, вполне можно было вывести страну в передовые. Мы никуда не вышли за 13 путинских лет. У нас нет своих автомобилей, нет своих самолетов, нет своей электроники, нет системы подготовки кадров, нет производств, нет технических вузов, практически умерла наука. Куда идем?

ariez Дата: Пятница, 10 Январь 2014, 22:58:11 | Сообщение # 7
VIP

загрузка наград ...
Хороший вопрос ку да мы идём?

Всё что вы написали правильные слова и дельные...но как их применить на практике???
Сами понимаете что с законами о выборах где право выбора даётся не за человека а название партии.
Ну проголосую я за "партию умных"...вот где гарантия что к нам придёт умный молодой честный и желающий исправить ту помойку во власти которая существует?
Вот и я думаю как определить среди уже бардака кто же из них правильный и тот?
А за 13 лет...сами понимаете мало что можно успеть...когда стока передела шло в 90...считайте что за 13 лет шел тот же передел уже под другую власть...и начали понемногу уже обращать внимание и на нужды страны а не своих амбиций....Ну хоть начали..уже радует...хоть и звучит как мычание барана в стаде покорного.

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 11 Январь 2014, 00:45:33 | Сообщение # 8
VIP

загрузка наград ...
ОК. что можно успеть за 13 лет. Опять приведу свой любимый пример.

В 1945 году закончилась война. Страна лежала в разрухе. Не было ничего. Предприятия были вывезены за Урал. Работали в основном женщины.
В 1957 году, всего через 12 (!) лет после окончания войны, СССР запускает первый в мире ИСЗ. А ведь это не гранату бросить - надо было создать двигатель, получить материалы, придумать топливо, создать электронику для систем управления. Далее по фильму "Укрощение огня"....

Если посмотреть на время прихода Путина ко власти - 2000 год, то у нас к тому времени уже все было очень даже неплохо. И кризис 1991 или 1998 нельзя сравнить со второй мировой... Но если вы сейчас зайдете на так называемый "Завод "Экран", то обнаружите, что там не ТВ оборудования делают, а куриный фарш. К тому же в антисанитарной обстановке руками гастеров. От ВНИИ Телевидения ничего не осталось. Только старые вывески про экспериментальный кластер цифрового вещания. Умер институт. Мы теперь пользуемся Samsung, LG, Sony, Philips.... Побежденные немцы снабжают нас бытовой техникой. А у нас зато арки хорошие получаются! Хоть в этом мы еще "могем"

Можем ли мы менять ситуацию. Да, но очень незначительно. Госдума изменила закон о выборах так, чтобы избирались по партийным спискам и мы уже не знаем, кто будет нашим депутатом и у "нашего" депутата перед нами совесть чиста. Но есть один уровень выборов, на которых еще можно "приложить руку" - муниципальные выборы. Избранный сейчас единоросский депутатский корпус ужасен. Они и на выборах в ГД и ЗАКС сделали все ради своей партии. Так давайте в этом году, 14 сентября 2014 не дадим опять этой шушере избраться. Почему нет?

krasnosel2009 Дата: Суббота, 11 Январь 2014, 00:48:25 | Сообщение # 9
VIP

загрузка наград ...
Прост представьте себе ситуацию, когда врачей- специалистов в поликлинику 93 будет назначать "единая Россия". Я бы к такой поликлинике на пушечный выстрел не подошел. Там будут одни блатные с умным видом. Почему мы позволяем тратить наши налоги 100 миллионов в год команде проходимцев?

Дудергофер Дата: Суббота, 11 Январь 2014, 12:29:03 | Сообщение # 10
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата ariez ()
просто хочу немного спокойствия на своей Родине...меня устраивает что шатко валко с ошибками и ляпами но двигается Родина к восстановлению.Не хочу я опять смены резкой власти.

Вы путаете понятия "Родина" и "родина". Если Вы имеете ввиду Санкт-Петербург или мАскву, да соглашусь эта "родина" "двигается к восстановлению", а если взять "Родину" в целом, с ее Этокой, Магдагачи, Поныри, Ершичи, Тындой, Красным Селом, Можайским, Пикколово и пр. то о каком-то восстановлении даже говорить стыдно. Везде развал, разруха и грязь. Толпы спившихся жителей и отсутствие работы вот это и есть "восстановление" по-путински.

Цитата ariez ()
Ну закрылся магазин з за того что нельзя пивом торговать...думаете свято место пустым будет?...что то мне подсказывает что местный люд ничего в магазине кроме пива не покупал....а продукты закупал в других магазинах....так что особо большой потери не понес поселок, кроме продажи пива...

Поверьте это "свято место" очень долго будет пустым! Жители поселка это проходили. Когда за пачкой соли приходилось в Виллози 1-3 км пешком идти.
То, что Вам подсказывает это явно не здравый смысл, а полное незнание ситуации. Все жители поселка с удовольствием ходили в этот магазин и не только за пивом. Вы не поверите, но у многих жителей поселка нет автомобилей, а тащить на себе из города, те же соль, сахар, мясо для многих не по силам. А если Вам интересно, что думает население по поводу закрытия магазина приезжайте и поспрашивайте жителей. Вы узнаете много нового и о Колошинском, и о Никольском, и о Путине.
В принципе е*и*ороссовская хунта сделала большой подарок , как Вы выражаетесь, "Апозиции" перед предстоящими выборами. Жаль, что число избирателей тут очень невелико.

ariez Дата: Суббота, 11 Январь 2014, 12:57:30 | Сообщение # 11
VIP

загрузка наград ...
Я так понял мы с вами все на одной стороне в глобальном смысле.
У нас только расходятся взгляды в мелочах.....а дьявол кроется именно в деталях))))
Хороший пример про 45-57 года...но не упустим езё предыдущие года которые были фундаментом к этому скачку...опять же хорошо привести пример не упомянув чего это стоило стране до этого...репрессии беломорканал идеалогия и прочее что сплачивало народ...против его воли...и тогда тоже были апозиционеры которые были недовольны той властью....их звали предатели Родины по простому( это я не о сравнение с нынешней ситуацией)

Честно скажу я много думаю о том как изменить ситуацию в лучшую сторону...и пока мой мозг не способен придумать много ходовку по изменению чтобы не пострадали обычные люди.
Опять же выборы выборы.... ну выбирали уже "других депутатов"....но машина власти их перемалывала...и дай Бог без посадки за взятки или надуманные преступления......ну нет в политике пушистиков которые хотят лучшего.
Я был в политике....и так сказать сам прочувствовал...как становишься драконом...потому после неудавшихся муниципальных выборов где мы проиграли из за выборов Путина 2000 году я близко больше не подойду к этому хранилищу чтобы убить дракона.

Либеральная защита.

klasnosel Дата: Суббота, 11 Январь 2014, 14:38:49 | Сообщение # 12
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата krasnosel2009 ()

1. Сделать так, чтобы в России появлялись честные, умные и благородные люди.
2. Сделать так, чтобы социальный лифт через систему выборов именно им позволял управлять страной
3. Сделать так, чтобы через систему обратной связи можно было любого проворовавшегося убрать.

Что-то мне не понятно, или вы хотите изменить Мир, или сменить одного барина на другого.
Сомневаюсь, что добрый барин, что-то изменит. gy

Сообщение отредактировал klasnosel - Суббота, 11 Январь 2014, 14:42:44

krasnosel2009 Дата: Суббота, 11 Январь 2014, 17:36:35 | Сообщение # 13
VIP

загрузка наград ...
Цитата klasnosel ()
Что-то мне не понятно, или вы хотите изменить Мир, или сменить одного барина на другого.

Хочу чтобы барин исчез навсегда. В первую очередь из людских голов. А то ведь у нас "барин приедет и все решит" уже стало национальной идеей. Захотелось девочке платье на Рождество - написала барину. Не получается у директор завода с рабочими - пишут барину. Барин и в самолете, и с аквалангом, и ... княжну свою...

Но ведь полно самодостаточных умных людей, которым барин не нужен. Они спокойно делают свою работу, покупают детям платья на Рождество, плавают под водой, принимают взвешенные умные решения... Хочу, как говорил Шариков, чтобы все!

klasnosel Дата: Суббота, 11 Январь 2014, 18:59:07 | Сообщение # 14
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Но ведь полно самодостаточных умных людей, которым барин не нужен.

Факты говорят о другом, и вы тоже.
Цитата krasnosel2009 ()
В 1945 году закончилась война. Страна лежала в разрухе. Не было ничего. Предприятия были вывезены за Урал. Работали в основном женщины.

Лично я такого не хочу.

ariez Дата: Воскресенье, 12 Январь 2014, 04:25:23 | Сообщение # 15
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Хочу чтобы барин исчез навсегда.

А я вот хочу наконец то пожить в спокойствии.
Ну хватит уже революций ей богу...давайте лучше лет через 100 новую революции...я думаю к тому времени я уже покину эту гребаную землю.

Либеральная защита.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » В Дудергофе (Можайском) закрылся единственный магазин (В Дудергофе (Можайском) закрылся единственный магазин)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика