Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 11
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Пытки Финляндией. (С кем не стоит ехать в Финляндию)
Пытки Финляндией.
СергейСергеевич Дата: Вторник, 29 Январь 2013, 22:25:31 | Сообщение # 1
Новичок

загрузка наград ...

Статус: Offline
Если вы соберетесь к соседям, остерегайтесь "тур-фирмы" АЙМЭ — ТУР!
Эта т.н. турфирма рекламирует себя как компания, организующая поездки из Красного Села, Горелово и прочего Юго-Запада.
Знакомство началось с того, что по телефону барышня Света радостно сообщила, что для поездки необходимо с ней встретиться, оплатить поездку и получить посадочный талон. Цена за однодневную поездку в Коуволу оценивалась в 1600 р., но т.к. я из Красного Села, то с меня Света запросила 1700, а при расчете она сказала, что с нас еще 100, за то, что заберут от дома. В итоге агентесса получила с меня 3600 за две бумажки, в которых было указано что мы едем в Финляндию. Ни о каких кассовых чеках речи быть не могло. Поездка планировалась 26.01.13. Света рассказала, что нас привезут в этот милый город, провезут по магазинам и предоставят свободное время для самостоятельного знакомства с городом. Кто же мог подумать, что времени будет так много... Но обо всем по-порядку.
Накануне вечером, позвонила агентесса и сообщила, что у них проблемы с автобусом и предложила нам поехать в Лаппеенрантау. В Лаппеенранту не хотелось... и Света сказала, что постарается решить проблему. Через час она позвонила и сообщила, что все нормально за нами приедут в 6:30.
Машина приехала в 5:30, к счастью мы были готовы. Заехав еще за двумя девушками на ул. Стойкости, мы выехали в сторону Финляндии, через Кронштадт. К счастью очередей на границе не было и с рассветом мы были в Коуволе. Водитель привез нас на вокзал, сказал, что все магазины тут рядом и уехал в неизвестном направлении пообещав, что вернется в 17:00, но только не по московскому, а по хельсинкскому времени. Оставленные на произвол судьбы smile мы начали знакомство с городом. Прошлись по магазинчикам, кафешкам... решили посетить самую большую в мире Призму. Искали долго, спросили у горячего финского парня, он сказал: "Oh Prisma! Far way!.." Она действительно была не близко 30-40 минут ходьбы от вокзала. Делать покупки, чтобы потом с ними таскаться по городу мы не решились. В итоге измученные "знакомством" с городом мы в 16:00 по "москве" обосновались на вокзале, в ожидании нашей машины. В 18:45 MSK позвонил водитель и сказал, что будет в 17:30 СET, но приехал почти в 18... В салоне появилась еще одна, громкоговорящая по телефону пассажирка и изрядное количество тюков в багажнике. В 18:00 мы покинули уютную Коуволу, но направились вовсе не к границе с РФ. Еще около час мы любовались видами южной Финляндии и прибыли в пригород Котки, где взяли еще одну пассажирку. И только после этого направились в Валимаа. На границе мы были в 22:00 MSK. Но далее нас ждало не менее увлекательное знакомство с Петербургом и ЛО. По пути мы заезжали на АЗС, но не с целью заправки... Водитель решал свои проблемы, это еще 15-20 минут нашего времени. В Петербурге мы сначала посетили Светлановский проспект, где передавали мешок картошки и прочих продуктов некой барышне, которая, к пассажирам автобуса не имела ни какого отношения. Затем наш автобус проследовал в Новодевяткино, где мы высадили громкоговорящую даму и только после этого по КАД, со скоростью более 140 км/ч мы отправились на Стойкости, а уж затем в Красно Село. Дома мы были в 3:30... Позвонил Свете, что бы высказать "огромную благодарность". Света трубку почему-то не взяла. Утром еще раз перезвонил... Света, сказала, что я же вас предупреждала, что наш автобус сломался. Но пообещала, что отправит нас в любой рабочий день бесплатно, но только в Лаппеенранту. Теперь Света мои звонки игнорирует.
Возникает ряд вопросов:
1. Почему Света не сделала нам чеки? smile
2. Как относится трудовая инспекция к тому, что водитель находился за рулем 22 часа, при этом ужинал он на ходу, этот же вопрос и к ГИБДД.
3. Как относится ГИБДД к скорости 140 км/ч, кстати запись трека на моем навигаторе сохранилась.
4. Как на эту ситуацию посмотрит Роспотребнадзор?
Ну и на последок! Граждане, опасайтесь АЙМЭ — ТУР Телефон этой шарашки выглядит как-то так +7 963 31Х-ХХ-28

Сообщение отредактировал СергейСергеевич - Вторник, 29 Январь 2013, 22:31:03

drzoidberg Дата: Среда, 30 Январь 2013, 01:09:03 | Сообщение # 2
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
"Это финка, детка!"...единственное, что пришло на ум при прочтении вашего послания)))
У меня вопрос, вы впервые ездили в Финляндию на микроавтобусе?
Цитата (СергейСергеевич)
1. Почему Света не сделала нам чеки?

а почему вы их не попросили?

дарите добро - людям.

krasnosel2009 Дата: Среда, 30 Январь 2013, 09:04:53 | Сообщение # 3
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Призма в Куоволе действительно большая. Русских практические нет, на полках много товара. В Лаппенранте же как после татаро-монгольского нашествия - спичек не купить....

И вот теперь дурная новость. Света организует поездки а Куоволу. Это что ж будет. Заеду я в этот магазин за своей любимой булкой и буду стоять в очереди вместе с красноселами???? Кошмар.

В метро тоже чеков не дают. Тут намедни покупал билеты на самолет по карточке. Заплатил огромные деньги. Распечатал на домашнем принтере E-ticket. Или то, что называется маршрутная квитанция. Чеком и не пахнет....

Вообще любые поездки типа шоп-туров имеют вполне ожидаемый результат. Смешно рассчитывать на что-либо большее. Мне кажется, мы, россияне, уже вполне выросли и созреди для нормального самостоятельного туризма без куловодов типа Светы. Какие проблемы? Есть рейсовый автобус. Идет быстро, границу проходит без очереди. Никаких мешочников. Есть поезд - Аллегро. Всегда можно с кеи-нибудь из соседей договориться, чтобы подкинули и забрали.

Дудергофер Дата: Среда, 30 Январь 2013, 11:41:09 | Сообщение # 4
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата (krasnosel2009)
Есть поезд - Аллегро. Всегда можно с кеи-нибудь из соседей договориться, чтобы подкинули и забрали.

Кстати, утренний Аллегро до Коуволы 1200 стоит smile

drzoidberg Дата: Среда, 30 Январь 2013, 14:25:33 | Сообщение # 5
VIP

загрузка наград ...
Цитата (Дудергофер)
Кстати, утренний Аллегро до Коуволы 1200 стоит

если постараться можно и ещё дешевле) недавно видел объявление, одна мадам
с машиной предлагала с ней за компанию поехать, просто чтобы не одной

дарите добро - людям.

krasnosel2009 Дата: Среда, 30 Январь 2013, 14:52:32 | Сообщение # 6
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата (drzoidberg)

Опасно - поездка может закончится в ЗАГСе.... особенно если пробка а Боруснике большая...

Дудергофер Дата: Среда, 30 Январь 2013, 17:21:07 | Сообщение # 7
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата (drzoidberg)

Таких объявлений не мало и это радует

drzoidberg Дата: Среда, 30 Январь 2013, 19:02:50 | Сообщение # 8
VIP

загрузка наград ...
Цитата (krasnosel2009)
Опасно - поездка может закончится в ЗАГСе.... особенно если пробка а Боруснике большая...

я бы такой вариант с интересом рассмотрел biggrin

дарите добро - людям.

krasnosel2009 Дата: Среда, 30 Январь 2013, 23:02:01 | Сообщение # 9
VIP

загрузка наград ...
Цитата (drzoidberg)
я бы такой вариант с интересом рассмотрел

Ну не знаю не знаю... Это на любителя... Я понимаю, со шведкой породниться. Шведки кпасивые, стройные... Ну можно с финкой.... как крайний вариант. Но чтобы .... с русалкой?

drzoidberg Дата: Четверг, 31 Январь 2013, 17:55:26 | Сообщение # 10
VIP

загрузка наград ...
Цитата (krasnosel2009)
Ну не знаю не знаю... Это на любителя... Я понимаю, со шведкой породниться. Шведки кпасивые, стройные... Ну можно с финкой.... как крайний вариант. Но чтобы .... с русалкой?

вы не цените наших красавиц?

дарите добро - людям.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 31 Январь 2013, 22:56:37 | Сообщение # 11
VIP

загрузка наград ...
Цитата (drzoidberg)
вы не цените наших красавиц?

А надо? Моя платоническая любовь к шведкам будет поставлена мне в упрек?

Тут дело в другом. Конечно, люди, которые ездят в Лапу за товаром, несколько специфичны. И, конечно, турфирмы маскируют под видом турпоездку оычный шоп-тур. Но что ожида автор письма? Что вначале повезут в Красное Село, а потом на гражданку? Или что из Куаволы он без проблем попадет домой через Котку? Мне вообще странно, зачем они в Котку поехали. ?-я трасса сейчас вся на реконструкции. Финны строят автобан от Валимаа до 64 поворота. И это хорошо. Из Куволы надо ехать исключительно по 6-е через Нуйяму или Иматру.

Тут вот о русских в Финляндии. Еду я на своем пепелаце в я нваре по шестой дороге в свой любимый Порвоо. Дизель не дает быстро ехать. Слушаю музыку, расслабляюсь. Передо мной тащитяс питерская машина. Не обогнать. Изловчился и обогнал. Через десяток километров он меня обгоняет и опять тащится и как-то уж совсем неуверенно. Уже после Куаволы вижу он стоит на обочине и машет рукой. Русский русскому брат в любой стране. Останавливаю пепелац. Парень подходит и спрашивает - а далеко ли еще до Питера. У меня глаза на лоб.
- Как ты здесь очутился?
- Ну мне сказале выедешь в Лапеенранте на шестую трассу и там до Питера рукой подать.
Вот он и выехал...

drzoidberg Дата: Пятница, 01 Февраль 2013, 14:10:10 | Сообщение # 12
VIP

загрузка наград ...
Цитата (krasnosel2009)

А надо? Моя платоническая любовь к шведкам будет поставлена мне в упрек?

я не говорил ничего, что любить шведок это плохо, просто в самой финляндии их не так и много,
по сути там скорее с русской познакомишься, чем со шведкой)

дарите добро - людям.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Пытки Финляндией. (С кем не стоит ехать в Финляндию)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика