Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 212»
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » покой нам только снится... (маг на Спирина)
покой нам только снится...
kim Дата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 08:42:35 | Сообщение # 1
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Статус: Offline
Прошу коллективного разума,мне пора лечиться или что-то менять в жизни:))Живу около магазина Семья.Работает круглосуточно.Очень напрягает ночной шум.Подъезжают машины,молодежь с ором и музычкой,пьющие на крыльце и ведущие разговоры за жизнь.Ночью в 3-4 часа подъезжает машина к главному входу(не очень понятно для чего имеется служебный спецом оборудованный для этого)и начинается шумная выгрузка товара.Ну,а с утра выходят выгуливать своих собачек и с обязательным заходом в маг.Собачек привязывают рядом и они скулят,лают,причем даже по несколько.Ну очень сочувствую жителям нижних этажей.И хочется спросить,ну неужели люди не догоняют,что помимо развлечений,выпивки и жрачки ночью еще кто-то хочет просто спать и отдыхать.Почему бы нашей доблестной полиции хоть раз в полночь не проехать внутри нового квартала.В центре реабилитации побиты стекла,у нас во дворе на песке пишут---жители нового квартала-пи.....ы.Полная безнаказанность процветает

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 08 Июль 2013, 14:57:11 | Сообщение # 2
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Менять! Менять! По моему мнению, люди не стоят на месте в духовном развитии. Если вы выросли настолько, что вам неприятно смотреть на пьющее и орущее под окнами быдло, у вас есть три пути - 1) сбыдлиться самой, т.е. примкнуть; 2)закусить удила, закрыть форточку и терпеть в духоте; 3)поменять место жительства.

Я сторонник третьего пути. В конце концов мы рано или поздно переезжаем. Мой опыт жизни в новом доме, среди соседей купивших квартиры, меня убедил - есть много адекватных людей. А если новый дом еще и свой личный...

К тому же сейчас тот самый момент, когда продав квартиру в многоэтажке, можно купить участок под Красным Селом и дом под ключ. И будете разводить розы, сидеть в своей собственной беседке и любоваться на красивые закаты. И никакого быдла...

Sergey Дата: Понедельник, 08 Июль 2013, 17:10:14 | Сообщение # 3
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
о чем вы вообще ? и почему все и сразу быдло ?
если в КС есть ночной магазин, то разумеется там будет собираться нород, так или иначе. и дело здесь не в идентификации тех, кто туда приходит, а в том кто разрешил сделать его именно тут, в этом месте. в тех, кто не соблюдает контроль за продажей ночью спиртного и допустимости разгрузки в неположенном месте..
ну а так да, сейчас уйма готовых таунхаусов – тоже вариант ))

Сообщение отредактировал Sergey - Понедельник, 08 Июль 2013, 17:13:07

kim Дата: Понедельник, 08 Июль 2013, 20:59:19 | Сообщение # 4
Старожил

загрузка наград ...
Цитата (krasnosel2009)
Я сторонник третьего пути. В конце концов мы рано или поздно переезжаем. Мой опыт жизни в новом доме, среди соседей купивших квартиры, меня убедил - есть много адекватных людей. А если новый дом еще и свой личный...

К тому же сейчас тот самый момент, когда продав квартиру в многоэтажке, можно купить участок под Красным Селом и дом под ключ. И будете разводить розы, сидеть в своей собственной беседке и любоваться на красивые закаты. И никакого быдла...

Прикалываемся,господа:) Я живу в новом доме с семьей и пенсией:)А закаты хорошо видны из окна.Или типа не устраивает-вали.Да,днем мне ровно на шум,но закон о тишине ночью еще вроде никто не отменял.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 08 Июль 2013, 21:46:42 | Сообщение # 5
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Мои соболезнования! Вам не скоро наскучит новое жилье...

Закон о тишине, равно как и масса других законов не работает. Ну, представьте себе, в ваш серпентарий приедет 9 отдел полиции и как в Египте откроет стрельбу. Сна не будет. Или приедут и начнут выгонять пьющих, неспящих и жующих. Поднимется шум с матом....Ведь человека, чтобы ему вручить протокол, надо сперва задержать, выяснить кто он.

Проблема в самих людях. В развитых странах немножко другая мотивация поведения - не делай другому того, чего не хотел бы себе. У нас, представляете, стекла на остановках бьют ради развлечения. Супер, правда? Даже если стекла бьет фирма, подрядившаяся обслуживать эти остановки, все равно супер. Или пакетики с мусором из Мегабургера. Я подозреваю, что в эти котлеты какую-то дурь добавляют, заставляющую выбрасывать отходы на газон.

И вот то ли дело на участке: беседка, прудик, соловьи. Дружественная ворона со своим птенцом. Машина под боком. Чай пью исключительно в беседке...

Ashera Дата: Среда, 10 Июль 2013, 03:10:42 | Сообщение # 6
Постоялец

загрузка наград ...
За 10 постов
Вроде там после 11 никаким алкоголем не торгуют. У нас вот поблизости вообще магазинов нет, но о тишине тоже только мечтаем. Вопли, песни и маты доносятся с детской площадки, которая по вечерам и ночам отнюдь не детская.

rd122 Дата: Среда, 17 Июль 2013, 14:10:36 | Сообщение # 7
Активист

загрузка наград ...
За 10 постов
Почему бы сразу не сменить страну,это хорошо если Вам повезет с соседями,а попадется "реально крутой сосед"и будете вместе с соловьем слушать пьяный базар,"правильный музон",да визг голых девок (из рассказа приятеля).Все просто,нет у нас ПОЛИЦИИ,а есть обычная мусарня,сменившая название,давно пора "старожилам" красного села создавать так называемые ночные патрули на общественных началах,и патрулировать свои микрорайоны,а если у кого ума хватит с ментовкой договориться(с юридической стороны) и узаконить это дело с выдачей тех же шокеров и дубинок,так я первый готов вступить в ряды "добровольцев" и 2-3 ночи в месяц дежурить например с 23 до 6 утра,других вариантов нет,названивать ментам-бес толку.

kim Дата: Воскресенье, 01 Июнь 2014, 00:27:26 | Сообщение # 8
Старожил

загрузка наград ...
на днях проходила мимо все этого мага.На крылечке сидит красавЕц,стрижет ногти на ногах.Это сбоку мага,рядом два бака полные мусора,валяются порченные продукты.овощи на земле.Сделала замечание,почему разводят мух и крыс.Говорит,это жильцы домов мусор складывают:))

krasnosel2009 Дата: Вторник, 03 Июнь 2014, 15:07:28 | Сообщение # 9
VIP

загрузка наград ...
Цитата kim ()
на днях проходила мимо все этого мага.На крылечке сидит красавЕц,стрижет ногти на ногах.Это сбоку мага,рядом два бака полные мусора,валяются порченные продукты.овощи на земле.Сделала замечание,почему разводят мух и крыс.Говорит,это жильцы домов мусор складывают:))

Во-первых, не ногти, а когти. Ногти - это у нас, у людей.

А про мусор и жильцов.... Есть такая тема. У меня тоже стоит корпоративная мусорка. Проходящие мимо "мирные граждане" укладывают в нее свои домашние пакетики. Объясняют, что торопятся, а тут прямо у них на пути...
Мусорку закрыли на замок - граждане начали укладывать пакетики рядом с мусоркой.
Мусорку отодвинули вглубь, чтобы она не попадалась гражданам на глаза. Граждане начали укладывать пакетики на то место, где раньше была мусорка.

Вообще, замусоривание (мог крепче слово поставить) - это типичная черта россиян. Где россияне - там и мусор, где мусор - там и россияне. Особенно в частном секторе....

klasnosel Дата: Вторник, 03 Июнь 2014, 19:41:04 | Сообщение # 10
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Вообще, замусоривание (мог крепче слово поставить) - это типичная черта россиян.

Это вы про себя.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 03 Июнь 2014, 20:49:41 | Сообщение # 11
VIP

загрузка наград ...
Цитата klasnosel ()
Это вы про себя.

Прислать фотографии? У меня предостаточно. В прошлом году сидел в засаде с председателем дачного партнерства на берегу Дудергофского озера. Там есть такая парковочка сразу за переездом, где россияне начали укладывать свой мусор после пикников. Я включил в машине регистратор в режиме детектора движения, а сам уехал кататься на велосипеде.
Еще не успел отъехать идет вполне русская семья и укладывает под основание кучи свой пакетик. Я спрашиваю - кто с вашей точки зрения уберет. Дамы говорят - ну какие-нибудь муниципалы.

Позапрошлой зимой, когда было много снега, иду на работу по пр. Ленина. Передо мной идет очень полная русская женщина с пакетиком мусора. Вдруг кладет его на вершину сугроба. Я ей кричу - мадам, пакет забыли. Она быстро соображает, что поймана, и говорит, что не забыла, а на время оставила. А потом, на обратном пути заберет.

Самокритичность мне не мешает считать себя русским и смеяться над русскими привычками - бояться черных кошек, жарить шашлык в парке у озера, выбрасывать памперсы на клумбу под окном. Или я не прав?
У других народов другие смешные привычки. И тоже есть над чем поиздеваться.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Вторник, 03 Июнь 2014, 20:50:20

klasnosel Дата: Вторник, 03 Июнь 2014, 22:04:53 | Сообщение # 12
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата krasnosel2009 ()
идет вполне русская семья и укладывает под основание кучи свой пакетик.

В семье не без урода. (с)
"В ком нет любви к стране родной,
Те сердцем нищие калеки."
Тарас Шевченко

Сообщение отредактировал klasnosel - Вторник, 03 Июнь 2014, 22:22:28

kim Дата: Четверг, 05 Июнь 2014, 15:29:34 | Сообщение # 13
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()

Во-первых, не ногти, а когти. Ногти - это у нас, у людей.

это я так помягче:))
Цитата krasnosel2009 ()
А про мусор и жильцов.... Есть такая тема. У меня тоже стоит корпоративная мусорка. Проходящие мимо "мирные граждане" укладывают в нее свои домашние пакетики. Объясняют, что торопятся, а тут прямо у них на пути...
Мусорку закрыли на замок - граждане начали укладывать пакетики рядом с мусоркой.
Мусорку отодвинули вглубь, чтобы она не попадалась гражданам на глаза. Граждане начали укладывать пакетики на то место, где раньше была мусорка.

Вообще, замусоривание (мог крепче слово поставить) - это типичная черта россиян. Где россияне - там и мусор, где мусор - там и россияне. Особенно в частном секторе....

Да,россияне любят юморить.согласна.Но там явно мусор не бытовой был.Меня больше задело,что сидит и загорает,еще и отмазку включил.Пять минут собрать,сиди,никто и слова не скажет.

ariez Дата: Четверг, 05 Июнь 2014, 18:22:42 | Сообщение # 14
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
А может быть дело не в россиянах? а в отсутвии мусорных баков для жильцов?.......ну так предроложение...просто у нас то мусорка на кингисеппском рядышком совсем...нам проще сохранять мусорные пакеты в мусорный контейнер.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 06 Июнь 2014, 03:15:24 | Сообщение # 15
VIP

загрузка наград ...
Египтяне, россияне и итальянцы, по моему мнению, не очень опрятные народы. Это ведь не плохо и не хорошо - так есть. Зато у нас талантов больше...

Хорошая иллюстрация - граница в Брусничном. Что там на нашей и сто на финской стороне - сразу видна разница менталитетов. И аналогично граница между Псковской и Витебской. 10 км и все преображается...

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » покой нам только снится... (маг на Спирина)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика