Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Их любимый магазин - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Их любимый магазин (Gopniks around the clock)
Их любимый магазин
МайорТом Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 21:19:00 | Сообщение # 1

Господи, как меня задолбал магазин "24 часа" рядом с моим домом. angry
Это который "Мой любимый магазин"
Ночью, в любую погоду, толпится всякая шваль - мат, грязь, подъезжающие/отъезжающие машины с музыкой...

Интересно, а в принципе - разрешено размещение в жилых домах такого рода заведений?

bib Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 20:02:52 | Сообщение # 2

Всё решает бабло, к сожелению!

drzoidberg Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 21:08:25 | Сообщение # 3

думаю обратившись в суд можно, как-то решить этот вопрос...если бездействовать и писать только в интернете, то конечно ничего не сдвинется с места....если бы у меня в доме был такой магазин, я бы уже давно с ним что-нибудь сделал... surprised

МайорТом Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 22:03:09 | Сообщение # 4

Quote (drzoidberg)
думаю обратившись в суд можно, как-то решить этот вопрос...

Да-да!
Если бы мы жили в штате Аризона, к примеру... Или в Остервальде...

На деле же - не существует ни одного правового акта, обязательного к исполнению на территории Санкт-Петербурга, хоть как то ограничивающего работу подобного рода заведений в жилых домах...
Вот такая фигня.
Если придешь в наш суд, то там просто не смогут вынести какое-либо легитимное определение.
А по поводу шума и гама по ночам - любезно сообщат, что надо обращаться в милицию по каждому конкретному случаю нарушения общественного порядка.
Типа, сиди до 2-х часов ночи и жди, когда начнется гам, потом вызывай милицию. Потом ложись спать...
В 6-00 подъем.
Неплохая перспективка...

Quote (drzoidberg)
если бездействовать и писать только в интернете, то конечно ничего не сдвинется с места....

"Чужую беду пальцем разведу" (с) народ
Quote (drzoidberg)
я бы уже давно с ним что-нибудь сделал...

Например?

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 16:59:53 | Сообщение # 5

Ioga, интересно, на что вы пожалуетесь в Роспотребназор?
Что у покупателей, подъезжающих на машине, из салона музыка гремит? Что посетители возле магазина матом ругаются?

Diput Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 09:59:58 | Сообщение # 6

Quote (МайорТом)
Интересно, а в принципе - разрешено размещение в жилых домах такого рода заведений?

Бррьбу, которую намечаете вы, выиграть можно. Скурпулезное вызывание милиции с составлением протоколов. Но перед этим я
пошел бы на прием к начальнику РУВД и поговорил с ним, ведь получив "зеленый свет" от него вам будет проще. Хотя бы ваши вызовы не станут игнорировать. А уж затем обратиться в суд, который за систематическое нарушение тишины в жилом доме злосчастный магазин прикроет.

NatalyKirasnova Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 11:19:07 | Сообщение # 7

Похожая ситуация на Ленина, 75 в бывшем универмаге, где летом открылась Полушка.
Жильцы жаловались в Роспотребназдор, подписали коллективное обращение в муниципалитет с просьбой о помощи.
Мешает шум и запахи от Полушки, а также пьяные компании + машины с музыкой у входа.

Полушка пошла на уступки (отчасти благодаря вмешательству Роспотребнадзора). Как рассказала управляющая, они заменили колесики на тележках на менее шумные, перестали включать музыку в торговом зале, прекратили делать куру-гриль и т.п. В общем, устранили то, что от них непосредственно зависит.
Однако на пьяные компании магазин повлиять, естественно, не смог.
Теперь жильцы требует, чтоб Полушка перестала работать по ночам, тогда, мол, и тусоваться там ночью никто не будет. Колошинским пообещал им этого добиться.

Если можно изменить режим работы сетевого магазина, то уж "вашего любимого магазина" и подавно.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Их любимый магазин (Gopniks around the clock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru