Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

в магазине на Гвардейской - Страница 3 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » в магазине на Гвардейской
в магазине на Гвардейской
Diput Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 14:15:07 | Сообщение # 31

speed, Знание закона и желание добиваться помогут. Нервы, время потребуется вам, вот только стоит ли того покупка(?)

klasnosel Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 14:44:05 | Сообщение # 32

Quote (Diput)
Нервы, время потребуется вам, вот только стоит ли того покупка(?)

Я купил чайник в "Эльдорадо", а он треснул, Я не специально, проходя мимо, спросил там в магазине у заведующей, что мне с ним теперь делать, получил такой безграмотный ответ, что стал сомневаться в других людях, то есть получил моральную травму. Сейчас уже поумнел и не лезу с глупостями, к серьёзным людям.

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 15:26:31 | Сообщение # 33

speed,
в недавней жалобе на такси вы представлялись женщиной ("я решила уволиться из этого ужасного такси"), а на обувной магазин вы уже жалуетесь как мужчина ("я купил там пару красовок").
С трудом представляю, как хрупкая девушка - продавщица обувного -силой вывела вас из магазина.
Вообще странно, что вас обидели и в такси, и в магазине, которые принадлежат одному предпринимателю. Вряд ли возможно такое совпадение.
Если у вас конфликт и вы хотите поделиться с общественностью - это одно.
Ваши сообщения - это нечто другое.

Сообщение отредактировал NatalyKirasnova - Пятница, 18 Декабря 2009, 15:27:41

01katy Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 11:42:40 | Сообщение # 34

А может собратся вместе и открыть свою ферму по производству качественных продуктов, хотя бы свиней выращивать, территории позваляют, остается только договорится с постовщиками пищевых продуктов (дет.садами, школами). Или может курей разводить, в 80х годах помнится в Скачках даже коров держали, а с Горелово стада пасти приходили на поле....

Vader Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 18:23:29 | Сообщение # 35

Quote (01katy)
открыть свою ферму по производству качественных продуктов

Не выйдет. Дождь и тот модифицированный.

krasnosel2009 Дата: Среда, 24 Марта 2010, 00:40:20 | Сообщение # 36

Не все так плохо. Моя знакомая работает администратором клуба "Моя первая корова". Только не смейтесь! Приход Софийского собора в Пушкине организовал достаточно большое хозяйство и там организовали такой клуб. Как я понял, если есть желание завести корову - надо вступить в клуб, выходить телку и дальше она твоя. Мне кажется - очень здравая идея

NatalyKirasnova Дата: Среда, 24 Марта 2010, 09:15:05 | Сообщение # 37

Недавно поговорила со специалистом, который занимается продовольственным рынком. Его рассказ просто настроение испортил (своими словами пересказываю суть). Почти все мясо, которое мы покупаем в магазинах, так называемая "промка" - некий полуфабрикат, который не годится для еды, а продается как промышленное сырье для колбас и консервов.
Крупные фирмы его покупают на мировом рынке задешево и распространяют более мелким.

Вчера поговорила на эту тему с местным предпринимателем. Он подтверждает, что все торгуют этой "промкой" - и сети, и мелкие магазины. Это по цене видно. Говорит: я когда-то сам пытался продавать мясо и не мог понять, почему в других магазинах почти в 2 раза дешевле свинину продают... А потом понял технологию: покупается одна хорошая туша чисто для экспертизы, а потом по этим документам продают "промку". Так сказать, по доступной цене. А настоящее мясо не может быть таким дешевым.

В общем, как я поняла, нормальное мясо можно купить только в магазинчиках типа фермерского в Тайцах.

Главное, что по внешнему виду рядовой покупатель не отличит "промышленное" мясо от нормального.
Почему оно считается "промышленным", я пока не поняла (может, с какими-то добавками? или из-за сроков хранения, особой заморозки, либо коров/свиней чем-то специфичным кормили?)

ser Дата: Среда, 24 Марта 2010, 10:20:23 | Сообщение # 38

А найдите где не обвешивают и всякий тухляк не продают!!!???

Diput Дата: Среда, 24 Марта 2010, 10:27:53 | Сообщение # 39

Прекратите капризничать! Всю жизнь едим промку. Какая разница? Всё одно, но продолжительность жизни увеличивать не стоимт. Какое удовольствие продливать свой век, если органы больные. Да и потом, с таким населением, как Китай коровам ступить некуда. Иметь поголовье необходимо равное населению, а это уже из области фантастики, поэтому и жрут они больше риса, лягушек и т.п.
Те кто пожелает есть свежак и имеет на кармане, то пусть капризничают. Я канареек попробовал (не понравилось) и теперь попробовал бы и лягушек, но ловить и готовить их не умею biggrin

Vader Дата: Среда, 24 Марта 2010, 18:45:20 | Сообщение # 40

По некоторым данным, потребление продуктов питания за 200 лет, увеличилось более чем на 50% (на 1 лицо). Откуда же взять столько коров и хрюшек? Евгеника в помощь. Еще

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » в магазине на Гвардейской
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru