Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Microsoft продолжит выпуск Windows XP - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Игры, фильмы, музыка, софт, комьютеры, КПК, мобильники » Софт » Microsoft продолжит выпуск Windows XP
Microsoft продолжит выпуск Windows XP
Vader Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 01:54:47 | Сообщение # 1

Microsoft продолжит выпуск Windows XP после выхода Windows 7

Корпорация Microsoft продолжит поставки операционной системы Windows XP для установки на нетбуки после того, как выйдет Windows 7, сообщает ZDNet News со ссылкой на заявление представителя Microsoft.

В Microsoft полагают, что Windows 7 на ультрадешевых компьютерах будет популярнее ХР. В итоге ПК на базе Windows 7 просто вытеснят с рынка аналогичные машины с более старой операционной системой.

Напомним, что продажи Windows XP прекратились 30 июня 2008 года. После этого осталась доступной лишь Windows XP Home в OEM-версии, предназначенной для установки на ультрабюджетные компьютеры.

Ранее сообщалось, что поставки Windows XP Home для ультрабюджетных десктопов и лэптопов продлятся до середины 2010 года. Изменится ли эта дата после выхода Windows 7, неизвестно.

Операционная система Windows 7 должна стать преемницей Windows Vista. Точный срок выхода этой ОС неизвестен, однако аналитики и участники рынка ожидают, что она появится либо в конце 2009, либо в начале 2010 года.

Windows 7 выпустят в шести версиях. Одна из них, отличающаяся урезанным функционалом, будет предназначена для установки на ультардешевые компьютеры. В соответствии со специальной программой Microsoft, пользователи таких компьютеров, работающие с Windows XP, смогут приобрести соответствующую версию Windows 7 со скидкой.

Бета-версия операционной системы Windows 7 была выложена на сайте Microsoft девятого января 2009 года. В течение месяца ее мог скачать любой желающий.

lenta.ru

Sergey Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:56:01 | Сообщение # 2
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Кстати, подумал тут - вот интересно как-то получилось : виста прошла по сути мимо меня, на моих компах ее еще ни разу не было, а клиентам я намного чаще сносил ее, меняя на хпху, чем ставил. Все установки осей на новые компы, сделанные мной, тоже по сути сплошной XP… так что необходимость всех этих новых систем для домашнего компа очень мала (это пока конечно, пока игрушки не требуют более 3х гигов оперативки), по сути лучше чем xp sp3 для среднестатистического юзера ничего пока нет. Что будет далее …? ждемс cool

Форум Красного Села » Игры, фильмы, музыка, софт, комьютеры, КПК, мобильники » Софт » Microsoft продолжит выпуск Windows XP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru