Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 212»
Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Россия - правовое государство (опрос)
Россия - правовое государство
Россия - правовое государство
1.Да[ 3 ][17.65%]
2.Нет[ 9 ][52.94%]
3.Затрудняюсь ответить[ 5 ][29.41%]
Всего ответов: 17
AxiosTiger Дата: Воскресенье, 12 Август 2012, 04:29:47 | Сообщение # 1
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
AxiosTiger
Материал из Википедии — свободной энциклопед

Правово́е госуда́рство (нем. Rechtsstaat) — государство, вся деятельность которого подчинена нормам и[прим. 1] фундаментальным принципам права[1][2][3]. Подчинённость деятельности верховных органов власти стабильным законам или судебным решениям является отличительным признаком конституционных политических режимов[4][прим. 2]. Принцип соблюдения предписаний права всеми его субъектами, в том числе, обладающими властью лицами или органами, называется «законностью» в российской[5] и «верховенством права» (англ. rule of law) в западной юриспруденции[6]. Следует иметь в виду, что в российском правоведении также существует термин «верховенство закона», под которым понимается подчинённость закону всех подзаконных актов и актов правоприменения[7]. Верховенство закона является одним из основных компонентов правового государства[8].

Идея правового государства прежде всего противоположна произволу во всех его разновидностях[9][10]: диктатуре большинства, деспотизму, полицейскому государству, равно как и отсутствию правопорядка. Эта идея преследует ряд целей:

Ограничение и направление процесса осуществления власти[1][6]. Правовое государство не стремится принизить важность компетентности, авторитета, личной воли и других качеств руководителей, а устанавливает стандарт легитимности методов руководства[4].
Формирование чувства определённости и правомерных ожиданий в отношении поведения всех субъектов права[11][12].
Охрана устоявшихся общественных представлений о морали, справедливости, свободе и равенстве, а также защита достоинства и прав граждан согласно этим представлениям[2][13]. Некоторые правоведы[прим. 1] полагают, что указанная функция неотделима от обеспечения более полной реализации перечисленных ценностей[8][14].

Правовое государство требует наличия следующих институтов:

Назначение наказаний за правонарушения исключительно согласно опубликованным и чётко определённым процедурам и нормам[15][16].
Равенство перед законом, так что все граждане получают одинаковую защиту в рамках закона, а нарушители правопорядка подлежат соразмерному наказанию, независимо от их политического, социального или экономического положения[2][6].
Существование эффективных, независимых, беспристрастных и доступных для граждан судов, полиции и других правоохранительных органов[3][17].

Важную роль играет согласие среди правящих классов в отношении норм политического поведения, принципов разрешения конфликтов и базовых культурных ценностей, в том числе, законности[9].

Memento vivere

Дудергофер Дата: Понедельник, 20 Август 2012, 12:30:58 | Сообщение # 2
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Если во всех СМИ вы увидите эту фотографию, тогда можно будет смело сказать " Да, Россия - правовое государство"
Прикрепления: 7078803.jpg(104Kb)

ariez Дата: Понедельник, 20 Август 2012, 19:30:27 | Сообщение # 3
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Я бы не стал такую хрень ставить.
Глупость и бред на мой взгляд.
Я так надеялся что наш местечковый форум этот смрад обойдёт стороной( зря надеялся..

Пы.Сы.
Моё высказывание не считать моей точкой зрения что я согласен с политикой президента и патриарха.
Меня просто бесит что каких то куриц тупоголовых в ранг звёзд записывают.Вот это по настоящему страшно.
О каком правовом государстве можно говорить где пошлятина и тупизм считать начинают исскуством.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

Дудергофер Дата: Среда, 22 Август 2012, 09:51:47 | Сообщение # 4
Гуру

загрузка наград ...
Quote (ariez)
Моё высказывание не считать моей точкой зрения что я согласен с политикой президента и патриарха.
Меня просто бесит что каких то куриц тупоголовых в ранг звёзд записывают.Вот это по настоящему страшно.

Я вижу непонимание. Дело не в "курицах тупоголовых", как Вы изволили выразиться, а равенстве перед законом. Если т.н. "судья" выносит приговор не на основании закона, а на по просьбе или рекомендации определенной группы "товарищей", то т.н. "судья" совершает уголовное преступление и ее место там где показано на данной карикатуре. Там же место тех, кто систематически нарушает Конституцию и тех кто занимается магией по превращению строительной пыли в нанопыль.
А насчет "куриц тупоголовых" я с Вами не соглашусь. Девицы не производят такого впечатления. Судя по их выступлениям на судилище, дамы вполне образованные. Их акция, конечно, не очень умная, но просьба обращенная к Богородице очень актуальна.

Сообщение отредактировал Дудергофер - Среда, 22 Август 2012, 09:56:21

AxiosTiger Дата: Среда, 22 Август 2012, 10:27:11 | Сообщение # 5
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
AxiosTiger
ariez, по настоящему страшно, что у нас такое "правосудие"...
и "местечковый форум" не сможет остаться в стороне
частично согласен с Дудергофер,

ну максимум, что можно было впаять "Pussi Riot" - 1000руб.; - административный штраф за оскорбление чувств верующих

а одна "очень верующая" баба из Саратова (могу ошибаться, не помню откуда) подала исковое заявление в суд на возмещение морального ущерба в р-ре 30000руб. Вот сколько стоит Душа - цена озвучена

Memento vivere

Дудергофер Дата: Среда, 22 Август 2012, 12:24:52 | Сообщение # 6
Гуру

загрузка наград ...
Вот еще про "Правовое государство"
Два часа огромная 43-летняя мужская особь удерживала тоненькую, хрупкую 16-летнюю девочку в своей машине. Он сделал с ней то, что позже было квалифицировано как «насильственные действия сексуального характера».

AxiosTiger Дата: Среда, 22 Август 2012, 13:23:20 | Сообщение # 7
Admin

загрузка наград ...
AxiosTiger
В России даже Конституцию не считают Законом

уголовное государство - во главе пахан

вообше пора переименовывать некоторые институты власти

например МинФин - Общаг и т.д.

Memento vivere

Дудергофер Дата: Среда, 22 Август 2012, 16:04:10 | Сообщение # 8
Гуру

загрузка наград ...
Quote (AxiosTiger)
ообше пора переименовывать некоторые институты власти

Госдума - сходняк,
Суд- вероятно стрелка...
ну там естественно и пахан

ariez Дата: Среда, 22 Август 2012, 16:56:17 | Сообщение # 9
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Я честно вам скажу.
То что их посадили......я не выскажу мнения что мне от этого хуже или лучше.Посадили Бог им всем судья и тем и этим.
Меня больше всего раздражает шумиха из за этих КУРИЦ (возможно не тупоголовых), у нас что только это главная проблема в стране?
В это же время( если пороетесь в блогах блогосферы) осудили парня учителя который приехал в деревню поднимать школу.Инкриминировали взятку или что то в этом роде.Проще говоря показали парню его место.А срок там не каких то 2 года.( за точность информации не ручаюсь с той же станции слова)
И на одной очень известной радиостанции Сплетни Москвы (я их так чаще уже называю) один из ведущих задал вопрос гостю на тему этого парня (уважаемому человеку по версии этой станции) в это время шёл суд как раз.Знаете что он ответил?
Да ничего в 20 секунд тему свернул.Скучная она ему.Пиара то нет раскрутки нет.

Вот и раздражает что из свинтсва которого устроили ЭТИ (девушками и женщинами язык не поворачивается назвать) сделали шумиху и они чуть ли не святые уже.
А в это время более глупые дела проходят как не заметные.Потому как никто не проплатил.
Я не верю в то что ЭТИ действовали не по указке чьей то.
Верю в то что они никак не думали что их посадят.Но когда шли туда они знали что им будет пиар и раскрутка.
Головой пусть другие тоже думают прежде чем что то подобное сотворить.

А то что щас в стране твориться конечно же хреново и самое хреновое что апозиция действует теми же методами.
Они не просят быть суд справедливыми они просят чтоб "пахан всея руси" сказал чтоб освободили.
По сему делаю вывод.Апозиция наша это тот же дракон тока не у власти.
Проще говоря нет апозиции в стране оттуда и хрень вся эта и лезет.
Никто в политике не хочет честную игру вести тока за бабки и пиар, а жаль.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

klasnosel Дата: Среда, 22 Август 2012, 17:50:01 | Сообщение # 10
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Quote (ariez)
Я честно вам скажу.

А я поддержу.

AxiosTiger Дата: Среда, 22 Август 2012, 19:08:03 | Сообщение # 11
Admin

загрузка наград ...
AxiosTiger
На кол их надо, или сжечь

пойду молиться за здравие отца спасителя нашего владимира путина

то, что судят, руководствуясь словом батьки ВВП - это правильно!!!

народ же быдло, закон - бумага (туалетная)

наглядно показывает какое в России общество
еще камнями бы закидали

Quote (ariez)
шумиха из за этих КУРИЦ

а господа, прикормленные властью (солженицины там всякие) молчат....

и те 2,5 канала ПутинТВ тоже молчат

Quote (ariez)
Я не верю в то что ЭТИ действовали не по указке чьей то.

Они английские шпионки! требую расстрелять вражеских гадин

ariez, ответьте на вопросик: почему в российских сетях и спутниках нет канала RTVi, но есть передача Дом2?

Memento vivere

Дудергофер Дата: Четверг, 23 Август 2012, 12:44:55 | Сообщение # 12
Гуру

загрузка наград ...
Quote (AxiosTiger)
ответьте на вопросик: почему в российских сетях и спутниках нет канала RTVi, но есть передача Дом2?

Отличный вопрос!!!

klasnosel Дата: Четверг, 23 Август 2012, 14:13:06 | Сообщение # 13
VIP

загрузка наград ...
Quote (AxiosTiger)
ответьте на вопросик: почему в российских сетях и спутниках нет канала RTVi, но есть передача Дом2?

Отвечу за ariez*а . http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2012/03/30/483714
Прочитайте и поймете, всё довольно таки просто, всё упиралось в деньги, и в хозяев канала.

Сообщение отредактировал klasnosel - Четверг, 23 Август 2012, 14:18:36

drzoidberg Дата: Четверг, 23 Август 2012, 15:16:08 | Сообщение # 14
VIP

загрузка наград ...
Из Конституции РФ

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

дарите добро - людям.

Sergey Дата: Четверг, 23 Август 2012, 19:04:30 | Сообщение # 15
Гуру

загрузка наград ...
я тоже не в востроге от нынешней, скажем так линии официальной рпц и мне глубоко пофиг на цели этих клуш, но приговор считаю должен быть крайне жестким. если такие вещи попускать, так каждый придурковатый фрик будет волен приходить в храм и делать в святом месте не весть что. просто там скорее не посадка нужна, а исправительные работы где-то в больнице на пару лет, пусть ходят утки убирают гденидь за лежачими больными.
пс: да, я понимаю да, наверное здесь есть некоторое тоталитарное влияние.. как это там - православный фундаментализм ? я это понимаю, но мнения своего не изменю )), пусть я не прав.

Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Россия - правовое государство (опрос)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика