Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 1 из 512345»
Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Использовать День Победы для мести России - подло!
Использовать День Победы для мести России - подло!
klasnosel Дата: Пятница, 08 Май 2015, 09:27:12 | Сообщение # 1
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Статус: Offline

ruskuw Дата: Пятница, 08 Май 2015, 12:28:27 | Сообщение # 2
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
+1 к теме форума.

В японских учебниках пишут о том, что атомные бомбы (2шт) кинули СОЮЗНИКИ.
Не Америка - а союзники! - и СССР очевидно.

У людей в мозгу , ну американцы так наивно ошиблись ... они не думали что такой ущерб мирному населению Японии нанесут.
Скинули наивные люди бомбу, ужаснулись, скинулись вторую. И все равно наивность никуда не исчезла.

klasnosel Дата: Пятница, 08 Май 2015, 14:07:28 | Сообщение # 3
VIP

загрузка наград ...
Цитата AxiosTiger ()
Согласен с Вами Господа

krasnosel 2009 -эти Малыши никак не комментирует, кроме как технологиии

Технология - в широком смысле - объем знаний...

klasnosel Дата: Пятница, 08 Май 2015, 15:53:07 | Сообщение # 4
VIP

загрузка наград ...
Цитата AxiosTiger ()
он Либеральный, если Вы понимаете значение

Значений много, но как я понимаю, от лат. liberalis?

ruskuw Дата: Пятница, 08 Май 2015, 15:53:59 | Сообщение # 5
Старожил

загрузка наград ...
Цитата AxiosTiger ()
?где расследование военного преступления?

ну так для этого надо преступников посадить на скамью. А это стоит около 50 миллионов жизней минимум (это если атомное оружие не применять).
Поэтому не будет никаких гаагских трибуналов - ни за Хиросиму , ни за Нагасаки, Ливию , и за много чего еще.

Цитата AxiosTiger ()
где расследование военного преступления?

это всего лишь красивый лозунг.. а как начинаешь думать , как этот лозунг осуществить. Вот никак.

ruskuw Дата: Пятница, 08 Май 2015, 23:16:15 | Сообщение # 6
Старожил

загрузка наград ...
вобщем то эта тема с переписыванием истории тянется с 45 года .
Когда капитуляцию немцев попытались принять 7 мая где???! во Франции блин . Лишь бы официально Победа не отошла к СССР.

Гнусно конечно .. но это такая манера таскать каштаны из огня чужими руками - паразитировать.
Разгромил кто ? Русские ? а мы тута подпишем капитуляцию гыыы.

Работает кто ? Китай ? а мы тут исчо 100 тонн зеленной бумаги напечатали.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 09 Май 2015, 08:57:33 | Сообщение # 7
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата AxiosTiger ()
Согласен с Вами Господа krasnosel 2009 -эти Малыши никак не комментирует, кроме как технологиии

А должен был? Я что-то пропустил?

Добавлено (09 Май 2015, 08:57:33)
---------------------------------------------

Цитата ruskuw ()
Поэтому не будет никаких гаагских трибуналов - ни за Хиросиму , ни за Нагасаки, Ливию , и за много чего еще.

Я хочу влезть со своей точкой зрения. можно? не буду ничего писать про Хиросиму и Нагасаки, так как эта тема, действительно, сложная. Применять ЯО против мирного населения преступно. Но ЯО не могло в то время применятся иначе. Просто в силу физических принципов. То, что первыми применили ЯО американцы - их несчастье. Если бы союзники не уничтожили в 1942-1943 году завод по производству окиси дейтерия (тяжелой воды) в Вемарке, Гитлер имел бы к 1945 году свое ЯО и не понятно, чем бы закончилась война. Крылатые и баллистические ракеты у немцев к тому времени не просто летали, а успешно поражали цели в Великобритании. В СССР на то время сделали только "Катюши", которые не могли доставлять ЯО.
В СССР ЯО разрабатывали параллельно с американским. Но к 1945 году было сильно отставание (многих ученых пересажали).И испытание было проведено лишь 29 августа 1949 года. Но если бы ЯО было в СССР к 1945 году - не сомневайтесь, мы бы его применили первыми. Просто в силу того, что никто не представлял "долгоиграющих" последствий взрыва. Чуть позже СССР применил ЯО против мирного населения. Это было в 1986 году в Чернобыле.

Касательно Ливии, Ирака и всех прочих "проектов":. Есть такая притча у моего любимого К.С.Льюиса. Удаление раковой опухоли - это зло или благо? А с точки зрения молодых делящихся клеток опухоли?
Наша планета не так уж и велика. Я много летаю и видел часами наблюдал ее через иллюминатор. Всего 8 часов - и вы в другом полушарии. Мест на Земле, где можно проводить опасные эксперименты над людьми не много. Если вы посмотрите на политическую карту, то условно счастливых стран не так уж и много. А стран, где президент может запросто съесть печень врага - вся Африка. Вначале сторонники либеральных идей считали, что каждая страна должна сама определять свой путь. Это со времен французской революции. И так было бы, будь мы до сих пор вооружены мечами и мушкетами.

Но однажды Каддафи, управляя своей Ливией, решил показать кулак и взорвал самолет на Локерби. И все поняли, что мир уже другой. Если какая-то страна с командно-административной системой управления избирает неадекватного лидера - опасность будет для всех. Поэтому Мир должен был предпринять какие-то шаги, чтобы, когда всякий раз на горизонте появляется новый Гитлер, ему сразу бы давали по шапке. Вторая мировая война слишком дорого нам всем обошлась.

Я не сторонник "хирургического" вмешательства в дела других стран. Но согласитесь, что если стоит вопрос о жизни и смерти, выхода не остается. У нас принято ругать вмешательство НАТО в дела Югославии, но сколько беженцев дала эта страна Европе. Если посмотрите боевики тех лет, то вся европейская мафия - это бывшие югославы. Сейчас, после распада Югославии, все более или менее мирно живут и ВВП на душу человека там выше, чем в РФ. Т.е. условный югослав богаче условного россиянина.

В конечно итоге, если шииты и сунниты объединятся (сейчас это два враждебных лагеря), то новый "крестовый поход" завершит нашу цивилизацию. РФ и Европа будут повержены их же оружием. Радикальных мусульман в мире достаточно и они везде успели внедриться. Пока мы убиваем своих братьев на Украине, не сомневайтесь, в арабских странах кто-то потирает руки от счастья.

klasnosel Дата: Суббота, 09 Май 2015, 09:55:21 | Сообщение # 8
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Сейчас, после распада Югославии, все более или менее мирно живут и ВВП на душу человека там выше, чем в РФ. Т.е. условный югослав богаче условного россиянина.

Как я вас понял, в России, что бы поднять ВВП на душу населения, её тоже надо по бомбить?
Цитата krasnosel2009 ()
Я не сторонник "хирургического" вмешательства в дела других стран.

Тогда зачем приветствуете.

Цитата krasnosel2009 ()
Пока мы убиваем своих братьев на Украине

Кто это мы?

Добавлено (09 Май 2015, 09:55:21)

Цитата krasnosel2009 ()
Если бы союзники не уничтожили в 1942-1943 году завод по производству окиси дейтерия (тяжелой воды) в Вемарке, Гитлер имел бы к 1945 году свое ЯО и не понятно, чем бы закончилась война.

Сериал "The Heavy Water War" посмотрели?

krasnosel2009 Дата: Суббота, 09 Май 2015, 10:36:43 | Сообщение # 9
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата klasnosel ()
Как я вас понял, в России, что бы поднять ВВП на душу населения, её тоже надо по бомбить?

Странный вывод, глупый вопрос. Можно не отвечать?

Цитата klasnosel ()
Тогда зачем приветствуете.

Странный вывод, глупый вопрос. Можно не отвечать?
Цитата klasnosel ()
Кто это мы?

Цитата klasnosel ()
Кто это мы?

Ну хорошо, пусть будет ОНИ. Но как после войны все немцы олицетворяли врага, так и все русские, вольно или невольно понесут груз консолидарной ответственности за деятельность путинской шайки по уничтожению России. Ведь не рассмотрели врага в своих рядах...

Цитата klasnosel ()
Сериал "The Heavy Water War" посмотрели?

Нет, я не смотрю сериалы. Я НЕ женщина.

klasnosel Дата: Суббота, 09 Май 2015, 10:44:42 | Сообщение # 10
VIP

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Нет, я не смотрю сериалы. Я НЕ женщина.

Значит тогда искажаете факты, Вам бы физику не знать, что первоначально ближе всего к созданию атомной бомбы, как это ни удивительно, стояли французы — имевшие хорошую физическую школу, занимавшуюся изучением радиоактивных веществ еще с конца прошлого века.
И что на самом деле не существовало жизнеспособной программы по созданию немецкой атомной бомбы. Хотя на протяжении всей войны немецкие физики и вели ядерные исследования, их работы не носили целостного характера
Для создания ядерной программы, кроме тяжелой воды используется графит в качестве замедлителя.

Сообщение отредактировал klasnosel - Суббота, 09 Май 2015, 10:54:25

ruskuw Дата: Суббота, 09 Май 2015, 11:53:21 | Сообщение # 11
Старожил

загрузка наград ...
Во первых хочу поздравить Всех с Праздником Победы.

Цитата krasnosel2009 ()
Но ЯО не могло в то время применятся иначе. Просто в силу физических принципов.

поясните пожалуйста , что Вы имеете ввиду? Отсутствие тактического ядерного оружия ? Или то что реакция както по другому проходила?

с Хиросимой и Нагасаки имел место быть эффект "7го мая". СССР начал перекидывать военные силы на Восток и готовился покончить с Японией. Чтобы опередить СССР и застолбить Японию за собой - США нанесли эти удары.

Цитата krasnosel2009 ()
их несчастье.

Пусть за свое несчастье и выбор сами отвечают. А то союзники мол сбросили ЯО. Не отмоются.

Цитата krasnosel2009 ()
Чуть позже СССР применил ЯО против мирного населения. Это было в 1986 году в Чернобыле.

Мдяяяя в 86 году, когда уже все параметры были известны. Когда СССР было не до испытаний вообще. А зачем ? Для прикола чтоли. А вы тут говорите что техногенную катастрофу специально устроили.

Цитата krasnosel2009 ()
Ливией, решил показать кулак и взорвал самолет на Локерби.

дада, конечно это не провокация НАТОвских спецслужб. И боинг ополченцы сбили русским БУКом, однако как то официальных заявлений не дождемся.

Цитата krasnosel2009 ()
югослав богаче условного россиянина.

как то не могу понять , вы хотите чтоб вас побомбили чтоли ? Из раздела мазохизм.
А сколько криминала из России вылезло ? Вот блин логика.
Цитата krasnosel2009 ()
РФ и Европа

Европа да, РФ ничего в данном смысле не угрожает.

klasnosel Дата: Суббота, 09 Май 2015, 13:19:43 | Сообщение # 12
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
Во первых хочу поздравить Всех с Праздником Победы.

Спасибо!
Сейчас прошёл по Красному Селу, у людей действительно Праздник, на лицах улыбки, одеты празднично, как будто у всех День Рождения. Давно не видел такого количества народу на улицах.

ariez Дата: Суббота, 09 Май 2015, 22:30:49 | Сообщение # 13
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата krasnosel2009 ()
Чуть позже СССР применил ЯО против мирного населения. Это было в 1986 году в Чернобыле.

Простите но для вас нести такую чушь......ну да ладно...хотя бы не называли это ЯО.....Япония по вашим же выводам тоже провела испытания на мирном населении???? недавно
Цитата krasnosel2009 ()
Если посмотрите боевики тех лет, то вся европейская мафия - это бывшие югославы.

Очень прикольная реальность.Если посмотрите боевики наших лет ...так все сволочи и мафиози...это рюсские...вывод такой же делать?

Цитата krasnosel2009 ()
Сейчас, после распада Югославии, все более или менее мирно живут и ВВП на душу человека там выше, чем в РФ. Т.е. условный югослав богаче условного россиянина.

Ага главное более менее боевики не уничтожают целые деревни под прикрытием НАТО которые не замечали.....ну да более менеее.
Про ВВП честно не смотрел....но что то мне подсказывает что это бред ИМХО
Цитата krasnosel2009 ()
В конечно итоге, если шииты и сунниты объединятся (сейчас это два враждебных лагеря), то новый "крестовый поход" завершит нашу цивилизацию. РФ и Европа будут повержены их же оружием. Радикальных мусульман в мире достаточно и они везде успели внедриться. Пока мы убиваем своих братьев на Украине, не сомневайтесь, в арабских странах кто-то потирает руки от счастья.

А кто простите превратил их во враждебные лагеря????Ну то что они ненавидят друг друга это их проблемы....но при Хуссейне и Каддафи....там был порядок в плане войн......диктат единственный способ был сдерживать эти дагеря....кстати ВВП на душу населения не хотите узнать до и после дермократического освобождения от диктата.

Цитата krasnosel2009 ()
Ну хорошо, пусть будет ОНИ. Но как после войны все немцы олицетворяли врага, так и все русские, вольно или невольно понесут груз консолидарной ответственности за деятельность путинской шайки по уничтожению России. Ведь не рассмотрели врага в своих рядах...

Это вы будете наверно рассказывать на собрании Путин во всём виноват, русских к вашему кругозорному зрению в мире то уважают...если сравнивать например с Великой когда то страной США....и вот их народ страдает от того что их волно или невольно не долюбливают во многих странах.Хотя и в своей стране судя по новостям и другим источникам народ не любят даже власти.

И вообще смотрели сегодня парад........это Парад Победы разваливающейся страны в которой уничтожено Путиным все заводы ничего не строится и не производится.Как вам понравилась тачанка с пулетом Владимир.....а какая конная кавалерия, ну а полёт стерхов так вообще убедил меня в том что да...не расмотрели врага в своих рядах 1tooth

С Днём Победы.И спасибо им за то что я родился.
В планах Гитлера моих мамы и папы точно не было бы.

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

ruskuw Дата: Воскресенье, 10 Май 2015, 10:54:57 | Сообщение # 14
Старожил

загрузка наград ...
Аналитика из "Le Monde", Франция(писал не перец )
http://inosmi.ru/world/20150510/227937311.html

Эти люди с отвагой и самоотречением пошли на величайшие жертвы в Европе. В боях погибли около 25 миллионов граждан тогдашнего СССР. Оккупированная нацистами с 1941 по 1944 год западная часть страны познала одни из самых страшных зверств военного времени. Тем не менее в самых распространенных в Западной Европе представлениях о Второй мировой роль Красной армии зачастую не сохраняется или приуменьшается.

Недавно наши коллеги из The Financial Times привели результаты опроса британского института ICM, из которого следует, что лишь 13% юных немцев, британцев и французов знают, что Красная армия участвовала в освобождении Европы. В то же время 43% подчеркивают роль США. Но ведь признание заслуг СССР не отменяет героизма высадки в Нормандии или в целом важнейшей роли Америки в победе над нацистами.

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 10 Май 2015, 11:19:21 | Сообщение # 15
VIP

загрузка наград ...
Цитата klasnosel ()
Для создания ядерной программы, кроме тяжелой воды используется графит в качестве замедлителя.

Общаться с красноселами - одно удовольствие.

1. Для создания ядерной программы в первую очередь используется писчая бумага. Программа - это план развития.
2. Графит используется как замедлитель в случаях управляемой ядерной реакции. Графитовые стержни опускаются в зону реактора автоматикой и регулируют мощность реактора.
3. Ядерная бомба состояла из двух полусфер разделенных поглотителем (окисью дейтерия). Для того, чтобы началась реакция их просто надо механически сблизить. Критическая масса для урана-235 порядка 50 кг. Т.е. каждая часть не должна быть больше. У плутония-239 - 10 кг. Поэтому плутоний может применятся как тактическое оружие - меньше масса, меньше энергия, следовательно, свои не пострадают.

Добавлено (10 Май 2015, 11:19:21)

Цитата ariez ()
А кто простите превратил их во враждебные лагеря????Ну то что они ненавидят друг друга это их проблемы....но при Хуссейне и Каддафи....там был порядок в плане войн......диктат единственный способ был сдерживать эти дагеря....кстати ВВП на душу населения не хотите узнать до и после дермократического освобождения от диктата.

А кто превратил католиков и протестантов во враждебные лагеря? Сатана. Он пришел посеять вражду....

Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Использовать День Победы для мести России - подло!
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика