Компьютерная помощь в Красном Селе

Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Страница 2 из 5«12345»
Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Использовать День Победы для мести России - подло!
Использовать День Победы для мести России - подло!
ariez Дата: Воскресенье, 10 Май 2015, 13:00:41 | Сообщение # 16
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Статус: Offline
Цитата krasnosel2009 ()
А кто превратил во враждебные лагеря? Сатана. Он пришел....

Негоже президента Америки так называть....хотяяяя

Это моё оценочное суждение.
Либеральная защита.

klasnosel Дата: Воскресенье, 10 Май 2015, 13:56:56 | Сообщение # 17
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов
Цитата krasnosel2009 ()
1. Для создания ядерной программы в первую очередь используется писчая бумага. Программа - это план развития.
2. Графит используется как замедлитель в случаях управляемой ядерной реакции. Графитовые стержни опускаются в зону реактора автоматикой и регулируют мощность реактора.
3. Ядерная бомба состояла из двух полусфер разделенных поглотителем (окисью дейтерия). Для того, чтобы началась реакция их просто надо механически сблизить. Критическая масса для урана-235 порядка 50 кг. Т.е. каждая часть не должна быть больше. У плутония-239 - 10 кг. Поэтому плутоний может применятся как тактическое оружие - меньше масса, меньше энергия, следовательно, свои не пострадают.

Не надо копировать учебник физики 7 класса.
У нас шла речь, о том, что если бы не союзники
Цитата krasnosel2009 ()
Если бы союзники не уничтожили в 1942-1943 году завод по производству окиси дейтерия (тяжелой воды) в Вемарке, Гитлер имел бы к 1945 году свое ЯО и не понятно, чем бы закончилась война.
, если вы запамятовали. Пожалуйста не увиливайте от темы.

Добавлено (10 Май 2015, 13:08:41)
---------------------------------------------
Цитата krasnosel2009 ()
Общаться с красноселами - одно удовольствие.

Особенно с теми кто пересказывает сюжеты для очередного боевика в модном ныне жанре "криптоистории": "вот как это было на самом деле, только вы этого не знали"

Добавлено (10 Май 2015, 13:14:32)
Да впрочем, так оно и выходит, если изучать историю по голливудским фильмам..

Добавлено (10 Май 2015, 13:40:58)
Цитата krasnosel2009 ()
1. Для создания ядерной программы в первую очередь используется писчая бумага. Программа - это план развития.

Несмело могу добавить, что кроме, как написать, её надо и реализовать, а для этого нужны технологии, сырьё, люди и много ещё чего...
Это и называется создание.

Добавлено (10 Май 2015, 13:56:56)
Честно скажу, что мне не верится, что Вы могли поверить, в то, что Германия могла подойти к созданию бомбы во время войны.

Сообщение отредактировал klasnosel - Воскресенье, 10 Май 2015, 14:03:28

ruskuw Дата: Воскресенье, 10 Май 2015, 14:21:38 | Сообщение # 18
Старожил

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Сатана. Он пришел посеять вражду....

сатана сидит в каждом из нас.
Вот крестится человек не той рукой - давайте его страну побомбим.
Не хочет скакать при виде портрета бандеры, давайте его сожгем.

ariez Дата: Понедельник, 11 Май 2015, 02:42:19 | Сообщение # 19
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов
Цитата ruskuw ()
сатана сидит в каждом из нас.

Не надо так говорить обо всех...коли в вас сидит так и говорите...со мной он как то во враждебных отношениях....не дружим мы с ним...чтоб он ко мне в гости приходил))))

Цитата ruskuw ()
Вот крестится человек не той рукой - давайте его страну побомбим.
Не хочет скакать при виде портрета бандеры, давайте его сожгем.

А давайте.....что то Россия давно ни на кого не нападала)))))...а ну да...мы же страна которая только даёт по носу всем сюда входящим без приглашения воинам.
А давайте.....только скачут они по другому поводу.....а при виде этих портретов они зигу должны бросать и кричать...ну не буду тут ещё эти слова писать что они кричат.
И вообще они больше на ножи хотят чем жечь.
Ну это так экскурс в детали......ведь дьявол кроется в деталях....ахахаха (загробный смешок страшный звучит в головах кто это прочёл) badevil badevil

Либеральная защита.

ruskuw Дата: Понедельник, 11 Май 2015, 08:56:14 | Сообщение # 20
Старожил

загрузка наград ...
Цитата ariez ()
коли в вас сидит так и говорите..

я имею ввиду, что удобно кивать на других smile
Это не мы - это сатана нас заставил badevil

определенная часть ксенофобии генетически заложена в каждого, от этого все проблемы.
Поэтому справедливо "Сон разума порождает чудовищ", если вовремя не разглядеть , "проспать", не предпринять мер, не наказать экстремизм, то всЁ - придет капец.

ariez Дата: Понедельник, 11 Май 2015, 09:15:26 | Сообщение # 21
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
я имею ввиду, что удобно кивать на других

Так было есть и будет.....таков человек...с детства.

Цитата ruskuw ()
если вовремя не разглядеть , "проспать", не предпринять мер, не наказать

Не парьтесь....мы следим за этим...и баним)))))))

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Среда, 13 Май 2015, 14:29:23 | Сообщение # 22
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
я имею ввиду, что удобно кивать на других Это не мы - это сатана нас заставил

Эта история подробно описана в первой книге Библии:
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: Адам, где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому
что я наг, и скрылся.
И сказал Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от
дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от
дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена
сказала: змей обольстил меня, и я ела.

Т.е. Адам свой свободный выбор "подчиниться или ослушаться" доверил жене, а жена все свернула на Сатану. так обычно и происходит.... Кто угодно виноват в моих бедствиях, кроме, естественно, меня любимого. Нечего есть - американцы виноваты. Лекарства подорожали - европейцы виноваты. Вчера пришел в зубную поликлинику. Там, естественно, кошмар. народу полно, в одном кабинете три врача ковыряют зубы. Бабушки в очереди обсуждают тесные условия и ругают медицину. А мне вот подумалось, сколько можно было открыть новых кабинетов на деньги, потраченные на арку.

ruskuw Дата: Среда, 13 Май 2015, 14:56:48 | Сообщение # 23
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
Лекарства подорожали - европейцы виноваты.

виновата жадность людская smile ну и потом сколько можно покупать заграничное..
например сейчас в России строится 3 инсулиновых завода - в том числе европейскими и американскими компаниями.

Цитата krasnosel2009 ()
потраченные на арку

Арка это элемент патриотического воспитания.
Говорил недавно с пенсионером (и кстати у многих пожилых такая же позиция)."Вот мол столько денег спустили на Олимпиаду , столько на празднование Победы, раздали бы ветеранам"
А пенсионер между прочим так на джипе разъезжает.
Во-первых ветераны не бедствуют, если совсем одинок , работают дома престарелых - не сахар, но в беде не бросят.
Во-вторых - а о молодежи кто подумает? можно конечно к каждому пенсионеру представить медсестру (тысяч 150 в месяц это стоит). Но ! Что за молодежь вырастет? Без спорта, без памяти, без национальной идеи, без гордости за свою страну - а даже наоборот модно хаять Россию на каждом углу- к чему Вы готовите своих внуков ? Вовремя свалить на Лазурный берег? Ни к чему хорошему это не приведет.

Цитата krasnosel2009 ()
Там, естественно, кошмар. народу полно,

Лечить зубы в гос поликлиниках обычно моветон smile
на днях делал у частника - очень доволен и ценой и результатом - могу скинуть в личку.

Сообщение отредактировал ruskuw - Среда, 13 Май 2015, 14:58:32

krasnosel2009 Дата: Среда, 13 Май 2015, 20:27:05 | Сообщение # 24
VIP

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Цитата ruskuw ()
Арка это элемент патриотического воспитания.

А в чем процесс воспитания? Кто бы мне пояснил?

Патриотизм - любовь к родине. Чем арка помогает больше любить родину? Я много езжу и для меня родина - это теткина дача в белые ночи, с соловьями и рекой Луга, где ночью можно поплавать. А еще набережные СПб. А еще Дудергоф зимой. Каким боком арка к моей любви к родине клеится - я не пойму. Помните, как в песне "С чего начинается родина, с картинки в моем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе..."

Как воспитать детей, любящими родину? Надо сделать так, чтобы им на родине хорошо жилось, чтобы детство было счастливым и ребенок бы реализовался как человек. Для этого каждый должен видеть путь самореализации. Должны быть технические кружки, должны быть спортивные секции, дети должны ездить на экскурсии и видеть, что Россия - хорошая страна и жить в ней счастье. Надо, чтобы дети знали своих соотечественников, прославивших имя России:
1. Можайского (где музей самолетостроения?)
2. Попова (где музей радио?)
3. Менделеева (у нас есть музей химии?)
4. Зворыкина (бывали в музее телевидения?)

И вот этих элементов патриотического воспитания нет. А есть бетонная арка - отмытые деньги пенсионеров. А в стоматологической поликлинике нет рентгена (жилой дом) и три врача лечат зубы трем больным в одной комнате - в тесноте, да не в обиде?

Дудергофер Дата: Среда, 13 Май 2015, 21:41:30 | Сообщение # 25
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата krasnosel2009 ()
А в чем процесс воспитания? Кто бы мне пояснил?

У нас весь процесс воспитания сводится к антиукраинской и антиевропейской пропаганде на кАналах "россия 1", "нтв" и "россия24". Сегодня имел несчастье провести вечер с коллегами любителями этих СМД. Они как зомби с упоением слушали бред лившийся из зомбоящика и с восторгом воспринимали все вранье , которое вливали в их уши.

ruskuw Дата: Среда, 13 Май 2015, 22:23:43 | Сообщение # 26
Старожил

загрузка наград ...
Цитата krasnosel2009 ()
можно поплавать

поплавать можно и на Мальте wink с такими представлениями о Родине , получается что родина везде smile

Цитата krasnosel2009 ()
в чем процесс воспитания?

может расскажите как это в США делают ?

Цитата krasnosel2009 ()
Как воспитать детей, любящими родину? Надо сделать так, чтобы им на родине хорошо жилось,

это вы рассказываете как трутней воспитать .. напихать им икры в рот , планшетов, телефонов.

Цитата krasnosel2009 ()
Должны быть технические кружки

Думаю такой организовать в Красном Селе - радиолюбительский.

Цитата krasnosel2009 ()
3. Менделеева (у нас есть музей химии?)

музей Менделеева есть - могу организовать посещение

Цитата krasnosel2009 ()
элементов патриотического воспитания нет.

то о чем вы говорите это образование и культурное воспитание - к патриотическому воспитанию. имеет косвенное отношение ..

Цитата krasnosel2009 ()
А в стоматологической поликлинике нет рентгена (жилой дом) и три врача лечат зубы

а что правда бесплатно лечат зубы ?? Или как в США за большие деньги ? smile

Дудергофер Дата: Среда, 13 Май 2015, 22:48:07 | Сообщение # 27
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Цитата krasnosel2009 ()
Должны быть технические кружки

Кто же их вести будет? Манагеры, цитирующие закон Ома из Википедии или IT специалисты, которые паяльник в руки брали только за жало? Или знатоки физики, путающие паскали с байтам ? haha

ruskuw Дата: Среда, 13 Май 2015, 22:51:33 | Сообщение # 28
Старожил

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
путающие паскали с байтам ?

Вы мне напомнили мультик Бивис и Батхед.
Перцы прутся по повода и без повода , ну и конечно сами очень талантливы wink

ariez Дата: Среда, 13 Май 2015, 23:34:41 | Сообщение # 29
VIP

загрузка наград ...
Цитата Дудергофер ()
Кто же их вести будет? Манагеры, цитирующие закон Ома из Википедии или IT специалисты, которые паяльник в руки брали только за жало? Или знатоки физики, путающие паскали с байтам ?

Нет конечно...кто же туда допустит хипстеров и ураапозиционера потому что это тренд и прикольно потусить.( если тока это не будет очередной выходкой любой партии перед выборами...или под этой темой какое нибудь НКО начнёт пропаганду против страны)

Вы что в 90-х застряли?....или вам кажется что вокруг вас одни быдло представители народа....ежели не дай бог вас окружают одни зомби и люди типа сиги есть семок дать....меняйте окружени даже если оно разделяет ваши взгляды))))

Много умных и образованных людей среди молодёжи именно образованных а не с дипломами 15 универов и 10 институтов.

Иначе бы вы уже давно ощутили на себе тот хаос который бы начался...слава Богу что уже прошло то время ...когда выражение сиги есть...уже становяться не культурными и так говорить в обществе просто стыдно.

Цитата Дудергофер ()
У нас весь процесс воспитания сводится к антиукраинской и антиевропейской пропаганде на кАналах "россия 1", "нтв" и "россия24". Сегодня имел несчастье провести вечер с коллегами любителями этих СМД. Они как зомби с упоением слушали бред лившийся из зомбоящика и с восторгом воспринимали все вранье , которое вливали в их уши.

Может быть у вас????? я вот иной раз смотря эти каналы...вообще удивляюсь....когда там о политике то кроме новостей...то сериал то шоу "звёзд"...ну вот Россия 24 конечно информационный канал...ну так а что вы хотите....чтобы российский канал государственный говорил о том какой Порошенко молодец 1tooth 1tooth 1tooth продолжай убивать мирных жителей разрушай города....ау прекращайте уже...почитайте СМИ Европейские...только разные ...разных взглядов...и вы увидите что даже Европа уже офигивать начинает от Украины (ввиде её преступно свергнувших законную власть правителей).
Назовите мне хоть один федеральный канал Украины где бы они прославляли Россию?????...наверно не найти там таких)))))
Или назовите любой другой канал гос.канал страны на котором бы говорили не пропаганду своей страны.

А вот вы в их глазах выглядите таким же зомби который слушает.......смотрит.......(цензурно не упоминаю каналов и радиостанций...ибо фиг знает что вы смотрите и слушаете) маргинальные источники пропаганды которые не приводят ни одного доказательства своих фейков кроме дочери офицера.
Если вам кажется что большая часть страны не нормальные зомби....то может задуматься может зомби это вы?

Либеральная защита.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 14 Май 2015, 00:13:49 | Сообщение # 30
VIP

загрузка наград ...
Цитата ruskuw ()
поплавать можно и на Мальте с такими представлениями о Родине , получается что родина везде

Вы против песни "С чего начинается Родина?" Странно.... Главное, что после Мальты мне все равно хочется к соловьям на теткиной даче. И это для меня чувство Родины. А у вас какие ассоциации? При виде Путина или Милонова возбуждаетесь? :-)

Цитата ruskuw ()
это вы рассказываете как трутней воспитать .. напихать им икры в рот , планшетов, телефонов.

Неправда! Творчество дает более сильные и глубокие эмоции, чем еда. Это совершенно разные области человеческой психики. Если бы все думали, как вы, в мире никогда бы не появился "Хорошо темперированный клавир" или моя любимая 147-я кантата Баха... Бах бы удовлетворился котлетой и никогда не писал музыки. Даже сейчас в Мариинку трудно попасть. Вы думаете все в буфет за икрой идут? Или все же за Вагнером? Вы давно были в Мариинке? Или котлета для вас важней?

Цитата ruskuw ()
Думаю такой организовать в Красном Селе - радиолюбительский.

Если быть честным, то радиолюбительский организовывать поздно. А вот кружок по изучению С на базе платформы Ардуино - это было бы здорово. Или даже Raspberry Pi. Я Ардуино уже освоил и собираюсь за лето часть систем в своем пассате переделать на Ардуино Нано. Могу поделиться опытом.

Цитата ruskuw ()
то о чем вы говорите это образование и культурное воспитание - к патриотическому воспитанию. имеет косвенное отношение ..

Вот я и пытаюсь понять, какая разница между культурным и патриотическим воспитанием. Т.е. можно быть патриотом и быть совершенно некультурным и необразованным? Так я понимаю? Ну если это разные направления... Тогда все становится на свои места.

Цитата ruskuw ()
а что правда бесплатно лечат зубы ?? Или как в США за большие деньги ?

Давайте сосчитаем. Я за прошлый год ни разу не обращался поликлинику по полису ОМС. С моей зарплаты в ценах прошлого года высчитывали ежемесячно примерно 120 долларов в ФОМС. Это примерно 1400 долларов за год. Согласитесь, что это неплохо было заполучить с меня эти деньги и ничего не дать взамен.
В США минимальный платеж по ОМС (бронзовый уровень), правда без стоматолонии - 140 в месяц. Со стоматологией, я думаю, 300-400. Могу поискать. Но у них и зарплаты больше.

Цитата ruskuw ()
музей Менделеева есть - могу организовать посещение

Музей А.С. Попова тоже есть при ЛЭТИ, которым он руководил. Но, если вы внимательно читаете, речь шла о музее ХИМИИ. И о музее РАДИО. Были в финской "Эврике", где дети могут химические опыты проводить под руководством лаборанта? www.heureka.fi

Добавлено (14 Май 2015, 00:05:11)
Цитата ariez ()
Много умных и образованных людей среди молодёжи именно образованных а не с дипломами 15 универов и 10 институтов.

Мне понравилось сегодняшнее обсуждение на транспортном коллапсе. Кто-то спросил сгоряча: "Друзья, очень нужна щелочная кислота для промывки калорифера. Кто подскажет где можно приобрести?"
Так вот самое страшное было в ответах. Тотальный апофеоз.

Добавлено (14 Май 2015, 00:13:49)
Цитата ariez ()
конечно информационный канал...ну так а что вы хотите....чтобы российский канал государственный говорил о том какой Порошенко молодец

А вот если вы посмотрите BBC - это информационный канал GB, то там действительно дается информация. Задача журналиста - информировать. А Украина и Россия - манипулируют. Но на Украину напали российские отпускники и добровольцы - им простительно. А кто на Россию напал? Тоска по имперским амбициям? Так вроде ростом (ВВП) не вышли... Да и премьер у нас какой-то игрушечный....

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Четверг, 14 Май 2015, 08:04:19

Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Использовать День Победы для мести России - подло!
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright © 2006 - 2014 Яндекс.Метрика