Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Где найти эстакаду (или яму) в Красном селе. - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Авто » Где найти эстакаду (или яму) в Красном селе.
Где найти эстакаду (или яму) в Красном селе.
_ВолК_ Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 17:11:52 | Сообщение # 1

Доброго времени суток.
Товарищи подскажите где можно в Красном селе взобраться всеми четырьмя колесьями на эстакаду и поковыряться в своё удовольствие (маслице поменять в двигателе и в коробке). Так сказать подготовить машину к зиме.
Недавно перебрался в этот славный городишко и ничего в окрестностях не знаю.
В сервисы не езжу с такими мелочами не из жадности а из принципа.

krasnosel2009 Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 23:24:44 | Сообщение # 2

Есть одно место - на Геологической. Но я настоятельно советую сделать это в любом автосервисе. Дело в том, что самостоятельная замена ядовитых жидкостей чревата. Причините вред или себе или окружающим кустикам. Я пользуюсь эстакадой на Геологической, когда надо быстро заглянуть под днище. Так вот там все загажено отработкой - народ у нас не очень-то думает о будущем своего городка....
Интересно, а куда Вы деваете отработку, после того как самостоятельно заменили масло. Скажите честно, не стесняйтесь... Мне для статистики.

Sergey Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 23:52:33 | Сообщение # 3
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
krasnosel2009, ну а куда ее девать ? в таких ситуациях я имею в виду .. когда обычный автовладелец без гаража хочет сэкономить и делает все сам. Где контейнеры для этого ? уровень жизни, позволяющий всем делать ремонт в сервисе ? так-то …
Я например честно скажу, делаю ремонт всегда сам и отходы выбрасываю в обычную помойку во дворе. не все, половину использую на различные нужды, но в любом случае мне это делать неприятно. Я например готов был бы отвезти ее на разумное расстояние (например как обычный мусор я по дороге не выбрасываю, довожу до гаража) и выбросить в специальный контейнер, но такого нет ..

anatol85 Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 09:01:27 | Сообщение # 4

К сожалению на Геологической, эстакаду уже кто-то умный разобрал и сдал в чер.мет. Сам задаюсь этим вопросом, поменять масло и проверить ходовую не так сложно, но где???

krasnosel2009 Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 09:32:06 | Сообщение # 5

Quote (Sergey)
ну а куда ее девать ? в таких ситуациях я имею в виду .. когда обычный автовладелец без гаража хочет сэкономить и делает все сам.

Я тоже предпочитаю сам, но у себя на участке. делаю это в основном потому, что люблю промыть двигатель веретенкой. Отработку собираю и потом потихоньку использую для сжигания мусора - здорово поднимает температуру горения. Но и это вред для экологии. Возможно, буду все же менять в сервисе. Во всяком случае моя совесть будет чиста. На Геологической народ откровенно сливал отработку себе под ноги. Там было просто невозможно залезть под эстакаду не испачкавшись.

Quote (anatol85)
К сожалению на Геологической, эстакаду уже кто-то умный разобрал и сдал в чер.мет.
Был бы умный - занимался бы чем-то умным. Это, наверное, были граждане, похожие на цыган. Они сейчас этим занимаются. Но мы не Франция и выслать их некуда. А в порту стоит большой китайский корабль, который покупает металл у кого угодно и платят там не юанями...

_ВолК_ Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 09:51:56 | Сообщение # 6

Я когда меняю масло сливаю в большую бутылку (5 л) из под воды. Потом закручиваю крышечкой и естественно в ближайшую помойку. Конечно немного проливаю на руки, но без этого скучно самому ремонтировать.
Значит с эстакадами туго. Может в каком гаражном кооперативе можно за символическое вознаграждение пробраться на эстакаду?

krasnosel2009 Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 14:20:42 | Сообщение # 7

Quote (_ВолК_)
Конечно немного проливаю на руки, но без этого скучно самому ремонтировать.

Увы, отработка - сильнейший канцероген. Очень сильно рискуете. Масло изначально состояло из насыщенных углеводородов. Они химически пассивны. Но под воздействием высоких температур молекулы разрушаются и образуются всевозможные химеры. Да плюс еще присадки к маслу... Короче этот химический набор, особенно в виде отработки надо держать подальше от всего живого. Оптимальный вариант - сжечь в топке как мазут.
Как я понимаю, в любом ГСК должна стоять большая емкость для сбора и утилизации масел...

_ВолК_ Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 17:05:23 | Сообщение # 8

Жаль что не силён в химии и не могу полностью осознать губительное влияние отработки на органические вещества, но то что она очень не полезная - я знаю. И естественно принимаю меры по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности. smile

_ВолК_ Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 09:13:17 | Сообщение # 9

Может кому пригодится информация.
Эстакада есть в гаражном кооперативе на Геологической улице. С дороги её хорошо видно. Сторож берёт 50 рублей/час.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:24:39 | Сообщение # 10

Да это практически в любых гаражах. Но тут вопрос опять же в отработке... Куда ее потом девать. Не хочется брать грех на душу и выбрасывать ее в мусорник...
Понимаете, во всех развитых странах люди совершенно сознательно сортируют мусор на бумагу, стекло, пищевые отходы. Я тут смотрел передачу как в Бразилии построили линию по переработке тетрапаков. Раньше это мало кому удавалось, так как картон тетрапаков содержит алюминий. Т.е. народ сознательно тратит деньги ради будущего планеты.
У нас на мусорке можно найти и трубки дневного света (ртуть, кадмий) и тонны бумаги и аппаратуру. Т.е. отношение жителей России к своему месту жительства.... скажем....

_ВолК_ Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:36:52 | Сообщение # 11

Что меня удивило, у них возле эстакады стоят бочки для сбора отработки. Я почему-то сразу вспомнил Вас smile .
Уж не знаю куда они её вывозят. Но это факт - бочки стоят.
По поводу сортировки мусора в европейских странах это да. Сам видел в Финляндии. Даже в гостиницах мусорные корзины состоят из трёх отделений. Молодцы. А у нас извените менталитет...

ariez Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 17:54:22 | Сообщение # 12

Quote (_ВолК_)
Молодцы. А у нас извените менталитет...

У нас извините не ментолитет, а просто ещё не привита традиция.
А для того чтоб её привить, надо начинать просто каждому из нас делать правильное дело.
Есть бочки для отработки сливайте отработку туда.Нет бочки слейте её в бочонок из под воды и привезите к этим бочкам.
Рассказывайте своим друзьям и приятелям что вы именно так и делаете.
Понимаю что выглядит утопически, но ведь туристы же прививают отдыхающим уборку территории где тусили, и могу сказать что по их образу и я стал всегда убираться на месте пикника, и знаете как потом стало приятно смотреть что ты отдохнул и оставил место отдыха для других таким же чистым.
Капля точит камень.
Так потихонькуи сделаем хотя бы Красное село чистым своими собственными силами, а потом глядишь и властьимущие посмотрят на это дело и сделают это всё цивилизованным, но заберут себе лавры.
Но мне больше интересна чистото родного городка чем слава первооткрывателя.

Форум Красного Села » Общий раздел » Авто » Где найти эстакаду (или яму) в Красном селе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru