Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Рыбалка- вот это спорт! - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Спорт » Рыбалка- вот это спорт! (Конечно же о рыбалки в окресностях Красного Села.)
Рыбалка- вот это спорт!
Diput Дата: Среда, 12 Августа 2009, 16:45:13 | Сообщение # 1

Как можно увлечение рыбалкой не отнести к спорту?
На озере Долгом просидел сегодня 14 часов в лодке. Прогноз подкачал, как всегда, и я изрядно промок пока не выплыл на берег в машину за плащом. Порыбачить на нашем озере удается не всегда ( отсутствует единение с природой), но хороший карась и линь всегда порадуют и пополняют мой личный пруд.
Может кто ещё подскажет где в наших окрестностях (Красного Села) водится рыбка не хуже?

Sergey Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 10:45:16 | Сообщение # 2
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Нафиг такую рыбалку, biggrin берет только ночью, что бы несколько приличных карасей взять надо сидеть до утра. Нет, я конечно же люблю (да что там – обожаю рыбачить), но это не мое. Я вырос и долго жил в Приозерске, и для меня то что тут называют рыбалкой – одно горе. Все озера вокруг объехал – ничего хорошего, более менее только на лубенском понравилось, да и то … нет тут хорошей рыбалки, НЕТ. Загадили бл все озера и сетями сцуки рыбу повыбивали. К сожалению не успеваю в этом году накопить на хорошую лодку, но в следующем надеюсь все будет нормально, хоть на залив буду ездить пока наше полукольцо не доделают.

Diput Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 20:00:08 | Сообщение # 3

Quote (Sergey80)
только на лубенском понравилось

Где и что на нем ловится? Где находится? Могли бы и не вынуждать меня на вопрос biggrin

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 13 Августа 2009, 20:01:03

Vader Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 22:24:16 | Сообщение # 4

Году в 86 ловил ( первый раз в жизни) на озере ( не помню как называется, то- что ближе к жд станции) в самом его начале. Там был мостик через протоку. Изловил 8 линей- 13 кг!!!(честно). Че с ними делать то? Добрый дядька сказал- засуши, отменная штука! Засушил. Рыба приобрела фиолетовый оттенок. Естественно, никто ее есть не стал. Дядьке потом отомстили- сорвали (вот это спорт!!!) с его окна 2 нитки с рыбой.

P.S "Добрый дядька", если ты читаешь эти строки, знай-это я. Надеюсь на понимание happy

Sergey Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 10:47:10 | Сообщение # 5
Гуру

загрузка наград ...
Quote (Diput)
Где и что на нем ловится? Где находится? Могли бы и не вынуждать меня на вопрос

wink Значит так : ловится в нем много окуня и ерша, меньше плотвы, немного щуки некрупной.

Где ? ну надо отъехать от единственного подъезда к озеру по воде ест-нно на юг в тростник, кидать в окошки.

Где находится? Проще набрать в яндекс-мап «лубенское» - должно выдать «озеро Лубенское Россия, Ленинградская область, Ломоносовский район». Только сразу предупреждаю, до воды можно доехать только на внедорожнике да и то осторожно. На легковой машине это не возможно точно, даже в сухое время – я бросил машину не доехав до воды чуть меньше километра. Правда, что бы душа за машину не болела можно ее у лесника оставить, там его застава есть (на снимке ее видно, белое пятно с точками на севере озера).

Diput Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 11:15:31 | Сообщение # 6

Quote (Sergey80)
Значит так : ловится в нем много окуня и ерша, меньше плотвы, немного щуки некрупной

Этот вариант не подходит, т.к. такую рыбу я отпускаю, а линя и карася ловлю для своего пруда.
Хорошая рыбалка на р.Бурная (конец Вуоксы перед Ладогой) и туда езжу приорететно, когда удается уговорить компаньона. Дорога с Красного длинновата 150 км в один конец. Леща и подлеща вылавливаю в среднем по 15 кг за рыбалку, а уж как соседи радуются копчёной рыбе happy

Sergey Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 11:27:35 | Сообщение # 7
Гуру

загрузка наград ...
Бурную знаю, но на самой реке как-то не возникало мыслей порыбачить .. а где конкретно на ней, ближе к чему ?
Да, и какая наживка там предпочтительнее, с прикормом что ? smile

Сообщение отредактировал Sergey80 - Пятница, 14 Августа 2009, 11:32:47

Diput Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 11:49:15 | Сообщение # 8

Quote (Sergey80)
Бурную знаю, но на самой реке как-то не возникало мыслей порыбачить .. а где конкретно на ней, ближе к чему ? Да, и какая наживка там предпочтительнее, с прикормом что ?

Наживка-"бутерброд". Прикормкой не пользуюсь, но на кольцо тоже ловят. Моё место это 1-ый порог ниже Вьюна пос.Запорожское.
Усилия по ловле можно объединить нам с вами, но у вас нет лодки cool Сейчас там наблюдать ловя тоже интересно, ведь лосось уже зашел и выпрыгивает изредка. Окунь, плотва, елец, чехонь, лещ, щука, налим, лосось, фарель, хариус, ерш, уклейка, язь, попадается сиг. Я же свой выбор оставляю за лещем, а мелкую отпускаю. Мой тел. 970-42-87(если всё серьезно).

Sergey Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 12:03:24 | Сообщение # 9
Гуру

загрузка наград ...
напишу ка я вам в личку ... )))

Diput Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 13:04:24 | Сообщение # 10

Quote (Vader)
Году в 86 ловил ( первый раз в жизни) на озере ( не помню как называется, то- что ближе к жд станции) в самом его начале. Там был мостик через протоку. Изловил 8 линей- 13 кг!!!(честно). Че с ними делать то? Добрый дядька сказал- засуши, отменная штука! Засушил. Рыба приобрела фиолетовый оттенок.

В моем случае 8 штук еле дотянут до 4 кг. В своем пруду хотелось бы видеть 3-4 штуки карася или карпа по 1.5 кг.
Был в Кипени на озере и хотел прикупить, но там нет кому выловить biggrin

Diput Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 13:31:43 | Сообщение # 11

Сегодня погода из неприятных для рыбалки, хотя сосед готовится на залив завтра. Прогроз, вроде без осадков, но ветер обещают, а это на большой воде не кисло. На Бурной ситдишь в котловане и не замечается.
С компаньоном у меня извечная проблема. Последний купил джип Вольво, катер на Бурной. Всё бы хорошо, но теперь ему тусовки с женским полом стали ближе biggrin Сосед далеко не хочет ехать, а мне одному скучно.

Diput Дата: Среда, 16 Сентября 2009, 08:39:41 | Сообщение # 12

В Ропше началась осенняя продажа живого карпа. Я приобрел 5шт.-6кг и запустил в свой пруд happy
Стоимость за кг - 180 рублей.

Diput Дата: Среда, 12 Мая 2010, 03:55:06 | Сообщение # 13

11/05/2010 19:10

Один петербуржец исчез в Финском заливе, другой житель Северной столицы не вернулся с Ладоги.

В милицию Выборгского района области обратилась жительница Петербурга, главный бухгалтер коммерческой фирмы. Женщина рассказала, что 6 или 7 мая из дачи в поселке Прибылово ушел на лодке в Ключевскую бухту ее муж. С тех пор о 49-летнем рыбаке нет известий. Дома он не появился.

Другая петербурженка сообщила сотрудникам милиции Центрального района о пропаже бывшего супруга. Как передает «Конкретно.ру», 51-летний мужчина 6 мая уехал из квартиры на улице Турку в деревню Лаврово, а оттуда отправился на рыбалку в Ладожское озеро. До настоящего времени он не вернулся домой.

Diput Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 01:38:43 | Сообщение # 14

В чем заключается прелесть движка в этом месте?
Что хищник сейчас прет? Я в этом году дергаюсь, можно прочесть и посмотреть фотоMy WebPage

Сообщение отредактировал Diput - Понедельник, 06 Сентября 2010, 01:39:05

Sergey Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 13:11:37 | Сообщение # 15
Гуру

загрузка наград ...
Diput, прелесть движка уже в том, что он есть )) устаешь, особенно при сильном ветре, веслами махать… ну и тролинг опять же smile

Форум Красного Села » Общий раздел » Спорт » Рыбалка- вот это спорт! (Конечно же о рыбалки в окресностях Красного Села.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru