Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Дайджест ляпов известных политиков. - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Юмор » Дайджест ляпов известных политиков.
Дайджест ляпов известных политиков.
Vader Дата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 00:21:59 | Сообщение # 1

Дайджест ляпов известных политиков.

А. Буратаева - депутат Государственной Думы РФ третьего созыва:
"Нашего президента не надо поддерживать таким образом - он и сам хорошо ходит." (об акции "Идущие вместе")

Аркадий Вольский (Российский союз промышленников и предпринимателей): "Президент в стране должен быть один, нравится он, не нравится кому-то... И, если президент чихнул, правительство должно встать строем и сказать: Будьте здоровы, товарищ президент."

Юрий Лужков:
"Я не хочу изменять ни жене, ни президенту, ни москвичам." Есть в активе московского мэра и такое изречение:"Да кроме двух коров, у меня еще и свинья! И моим молоком Президент пользуется, и мне это приятно".

Алексей Митрофанов:
"Пора закрыть Си-эн-эн, евроньюсы всякие. Пусть у нас будет один канал, который показывает, как президент съездил в Оренбург, посмотрел, как растет зерно."

Александр Починок:
"С приходом Путина налогоплательщики сразу усвоили, что лучше заплатить."

Петр Сумин (Челябинский губернатор):
"Сегодня и я лично, и абсолютное большинство моих коллег-губернаторов, президентов республик поддерживают действия президента и, как говорится, и явно, и тайно."

Константин Боровой:
"Покушение возможно, но маловероятно, что оно будет успешным. Потому что Путин такой маленький, худенький, в него трудно попасть. "

Сам Владимир Владимирович, несмотря на статус и рассудительность, тоже допускает неожиданные высказывания. Вот некоторые из них:

"Россия может подняться с колен и как следует огреть."

"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства."

Фраза бывшего заместителя главы Законодательного собрания Челябинской области Л. Поповой:
"Рождаемость в области была довольно низкой, но команда Петра Ивановича Сумина (губернатора области) скоординировала свои усилия, и в 1998 году у нас родилось на 2000 младенцев больше".

А это аргументация причин катастроф в России от Сергея Шойгy, министра по чрезвычайным ситуациям:
"Когда я иду в баню с хорошей компанией, обязательно где-нибудь случается катастрофа." (Видимо, компания действительно удачно расслабляется)

Один из самых "ярких" политиков современности Александр Лукашенко, как-то на селекторном совещании по вопросам сельского хозяйства выдал следующее: " Народ надо накормить, крайний срок к будущим президентским выборам! …Вы посмотрите, мой рейтинг ниже колена!"

В.С.Черномырдин. Хит-парад изречений:

1. В харизме надо родиться.
2. Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию - все равно толку нет!
3. Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
4. Вообще-то успехов немного. Но, главное: есть правительство.
5. Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.
6. Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром
7. Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
8. Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!
9. Где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.
10. Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
11. Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.
12. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
13. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
14. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды.
15. Какую бы общественную организацию мы ни создавали - получается КПСС.
16. Многое знаю. Может, даже лишнее.
17. Моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа.
18. Мы выполнили все пункты от А до Б.
19. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
20. Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало.
21. Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень-то видно.
22. На вопрос, будет ли он участвовать в теневом кабинете: Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл .
23. Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?
24. Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, вас же тошнит
25. Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.
26. Помогать правительству надо. А мы его по рукам, по рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов.
27. Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!
28. Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо.
29. Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.
30. Страна y нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.
31. У меня приблизительно два сына.

Д.Буш джуниор.( самые известные высказывания, которые собрал писатель Умберто Эко):

"Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть".

"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха".

"Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?".

"Полагаю, что, если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос".

"Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?".

"О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет".

"Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться".

"Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками".

"Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон".

"Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение".

"Самое великое достижение Америки - каждый должен голосовать".

"Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу".

"Крайне важно понять, что существует гораздо больше торговых отношений, чем торговли".

"Откровенно говоря, преподаватели - это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям".

"Я хочу, чтобы об администрации Буша говорили, что она ориентируется на результат, потому что я верю в результат, направленный на тотальную концентрацию внимания и энергии на обучение наших детей чтению, потому как наша образовательная система с вниманием относится к детям и их родителям, достаточно лишь взглянуть на эту систему, которая сделает из Америки такую страну, которую мы хотели бы видеть: страну, где люди умеют читать и ждать".

"Система всеобщего образования является одной из основ нашей демократии. В конце концов, именно там американские дети учатся быть ответственными гражданами и получают все необходимые навыки, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов".

"Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству".

"Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование".

"Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка - это нация, страдающая от немыслимого заболевания".

"Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом о поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом мы не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа".

"Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей - прим. пер.)" (Из дискуссии с Блэром).

"У вас тоже есть негры?" (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.02).

"В конце концов, неделю назад Ясир Арафат находился в окружении в своем дворце в Рамалле, дворце, который явно был наполнен немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат спокойно может всем демонстрировать, что он лидер, и что он может управлять людьми".

"Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний".

"Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе".

"Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе".

nakanune.ru

Форум Красного Села » Общий раздел » Юмор » Дайджест ляпов известных политиков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru