Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

СРОЧНО ! Помогите ребёнку! - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » СРОЧНО ! Помогите ребёнку! (Без операции, неработающие мышцы АТРОФИРУЮТСЯ!)
СРОЧНО ! Помогите ребёнку!
samara Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 11:15:08 | Сообщение # 1

20 января 2008 года у нас родилась дочь Софья (вес 3910кг , рост -59 см).До родов я предупредила акушерку и врача,что мне ставят крупный плод, и что во время первых родов сыном у меня были трудности (он застрял в плечах и у него тоже был парез руки, но очень лёгкий,восстановление произошло за месяц!). Мои опасения к сведению не приняли…Во время родов Софья застряла в плечиках и вместо того чтобы хотя бы сделать рассечение промежности, её выдернули за ручку, и моей дочери была нанесена (тяжелейшая, как потом выяснилось) родовая травма и поставлен диагноз <<тотальный акушерский паралич верхней конечности справа>>. Рука висела «плетью» вдоль туловища не шевилились даже пальцы. Сразу после роддома меня и дочку перевели в отделение патологии новорождённых где мы лечились месяц, но видимых результатов это не дало. Мы не отчаивались и продолжали заниматься реабилитацией дочери: я на протяжении 4 месяцев каждый день по четыре подхода массировала руки начиная с каждого пальчика, через каждые 1,5 мес делали массаж у профессионального массажиста, отлежали ещё один курс реабилитации в областной клинической больнице, прошли 4 курса лечения токами в Самарском «Реацентре», 2 курса у мануального терапевта, сейчас проходим курс у остеопата. За время лечения было истрачено 180000 рублей. Результаты есть –ручку дочка стала поднимать,но только до горизонтального уровня ,берёт лёгкие предметы…Но уже ГОД нет положительной динамики,как будто это предел наших возможностей. Мало того начались необратимые изменения в мышцах руки ,рука стала короче, появились признаки сколиоза. Мы недавно переехали из Самары в Санкт-Петербург, ради того что бы вылечить Софью, т.к в Самаре мы использовали все возможности нашей медицины.Тем более с полугода нам поменяли диагноз и стали лечить от правостороннего гемипареза (а это совершенно другое заболевание, кот связано с поражением головного мозга).И речи об операции не заводил ни один врач!(мне кажется они и сами не много знают о том, что наше заболевание лечится оперативным путём). И только здесь (в Питере) нам на первом же курсе реабилитации восстановили прежний диагноз,кот связан именно с поражением переферических нервов,кот нам повредили во время родов! Я начала искать по всему интернету как помочь доченьке (жалко,что в Самаре интернета у нас не было! Я бы сама узнала о нашей проблеме всё ,что нам надо). В «одноклассниках» я нашла девочек с аналогичными проблемами и поняла, что необходима операция. Ещё мы съездили в Ярославль к нейрохирургу Новикову, он практикует имеено в сфере заболеваний переферических нервов и делает операции . …Он нам предложил оперироваться, но на мою просьбу (3 раза!) дать контакты прооперированных детей, для того что бы посмотреть на результаты его операций,я получила лишь письменный ответ администратора, что врач опытный и бояться нечего. А я уже боюсь доверять своего ребёнка Российским врачам,которые сначало покалечили,а потом ещё и лечили не так как надо!. Поэтому и решили ехать в Германию, к доктору Баму, тем более детишек которых он уже спас от страшных последствий нашего диагноза я видела.Недавно пришло официальное приглашение и счёт на операцию в 6000 ЕВРО… В Питере мы уже пролечились 3 курса по 21 день.От отсутствия мамы страдает старший сын, которому 10 лет…Живём у родственников, своей квартиры не имеем. Я в декретном отпуске, муж сменил уже вторую работу, т.к на первой не получил обещанного заработка, да и на второй получил, в конце января - за декабрь, всего 12000 рублей… Без этой операции неработающие мышцы атрофируются,дочка не сможет полностью обслуживать себя, её тельце перекосится. Наши возможности исчерпаны,но мы верим в хороших и добрых людей!!!
198323г.Санкт-Петербург, п.Горелово,Красносельское шоссе, дом 48,кв 7 тел (812) 450-37-47
С уважением , Афанасьева Анна Евгеньевна

Счёт в СБЕРБАНКЕ России
Красносельское отделение №1892
198261, г.Санкт-Петербург,Проспект Ветеранов,114,кор.1,лит.А
БИК: 044030653
Корреспондентский счет: 30101810500000000653
Код подразделения: 0551892
Счёт №42307 810 4 5524 7114178 48 получатель Афанасьев Руслан Анатольевич

Яндекс КОШЕЛЁК 41001522550867

Прикрепления: 9485827.jpg(98.2 Kb) · 1565176.jpg(89.5 Kb) · 2888855.jpg(72.4 Kb) · 8351216.jpg(171.2 Kb) · 7453508.jpg(233.0 Kb) · 3652835.jpg(208.0 Kb)

Сообщение отредактировал samara - Вторник, 16 Марта 2010, 11:18:20

dimania Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 09:59:59 | Сообщение # 2

Как я понимаю сбор средств остановлен?

Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » СРОЧНО ! Помогите ребёнку! (Без операции, неработающие мышцы АТРОФИРУЮТСЯ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru