Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
dimania Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:15:42 | Сообщение # 16

Quote (Diput)
У нас же в садиках скоро узбечки и таджички будут присматривать за детьми

Уже воспитывает в одном саду. По-русски с ошибками пишет crazy

Pictures Дата: Среда, 29 Июня 2011, 14:11:22 | Сообщение # 17

Quote (Diput)
Поисковая система повысит ваши познания в этом вопросе

спасибо за ссылку.
на практике это никак нас не коснулось, пока.
кроме того,
поисковая система говорит, что генпрокуратура месяц назад признала инициативу Онищенко незаконной. рекомендуется правда "привести в соотвествие" два документа регулирующих этот вопрос и неизвестно пока подгонят ли п.32 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 № 666, согласно которому в группах с детьми в возрасте до 3 лет может быть не более 10-15 детей, в возрасте от 3 до 7 лет – не более 20 детей, под новые нормы или отменят уплотнение.

уплотнение групп признано незаконным

Diput Дата: Среда, 29 Июня 2011, 14:27:29 | Сообщение # 18

Quote (Pictures)
возрасте до 3 лет может быть не более 10-15 детей,

Это всё хорошо, но на деле жена уйдет осенью, т.к. в группе детей до 3-х лет сегодня 21 присутствующих(((. Естественно доплачивать з.п. не собираются, требования снижать не станут, и прочее ...

stratocaster Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 09:28:27 | Сообщение # 19

Мужики!
Идите работать и зарабатывать.
И ваша жена сама сможет позаботиться о своём чаде.
Никакие воспитательницы за 8000 руб в месяц, никакие узбеки и никакие "домашние" сады (с которых - чуть что - взятки гладки) не заменят ребенку маму и уважаемого папу, могущего прокормить тех, за кого взял на себя ответственность.

ruskuw Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 10:05:55 | Сообщение # 20

зарабатывать не пойдем !!))
все эти садики для блага детей и созданы - общаться им надо ... а то от скуки родителей за .. мучают wacko

Pictures Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 11:29:25 | Сообщение # 21

stratocaster, садик - это образовательное учреждение. дело не в том, что некому посидеть с детьми. у меня жена из дома, например, работает, да и на одну мою з.п могли бы достойно прожить, бабушки тоже живы и здоровы слава богу, но детсад - это необходимый опыт социализации.
не понимаю родителей, которые не отдают ребенка туда. таких детей жалко - им в дальнейшем придется по жизни сложнее.

stratocaster Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 19:08:51 | Сообщение # 22

А мне жалко детей, которым приходится общаться с "воспитательницами" и с детками всякого быдла.
За "необходимый опыт социализации" - отдельное спаибо. ПоржалЪ.
Кстати, что это такое?:)))

Дет/сад - порождение пролетарских районов больших городов. Жестокая необходимость для бедноты.

ariez Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:42:58 | Сообщение # 23

Quote (stratocaster)
А мне жалко детей, которым приходится общаться с "воспитательницами" и с детками всякого быдла.

А мне вот жалко таких вот "папаш" которые думают что мама воспитает лучше.
Дети лучше воспитываются как и все щенки в своей стае.Быстрее заговорит, бегать,ходить они же друг друг копируют.Тока надо следить чтоб "гадости" пресекать в зародыше, вот тут уже и нужен и папа и мама.

Quote (stratocaster)
Дет/сад - порождение пролетарских районов больших городов. Жестокая необходимость для бедноты.

Ну вы умеете рассмешить)))))))
А вот вам справочка.Почти все самые богатые люди (которые начинали с нуля) планеты начинали с БЕДНОТЫ!!!!!!!
Так что вы сказали глупость, но вам это простительно))))))))

Пы.сы

Кстати частный садик оплачивать-это вам не государственный там то дороже)))так что БЕДНОТА(как вы всех называете кто в садик ребёнка отдаст) не очень то и сможет в такой сад своё чадо водить.)))))
Прежде чем что то писать подумайте в следущий раз happy

stratocaster Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 08:08:37 | Сообщение # 24

Quote (ariez)
А вот вам справочка.Почти все самые богатые люди (которые начинали с нуля) планеты начинали с БЕДНОТЫ!!!!!!!

И что? Это такое достижение - стать богатым в результате?
Дальше фантазия отказывает?
Много кто начинал в бедности, в Гарлеме, в Ист-Энде. Только людьми стали единицы.

Quote (ariez)
Так что вы сказали глупость, но вам это простительно))))))))

Хамство и переход на личности не красит даже такого заслуженного человека в гальской деревне, как вы . От орденов мундир не оттягивается книзу?

Quote (ariez)
частный садик оплачивать-это вам не государственный там то дороже)))

Я в курсе.

Quote (ariez)
как вы всех называете кто в садик ребёнка отдаст

Враньё. Наглое враньё. Я так не говорил. Купите очки.

Quote (ariez)
что то писать подумайте в следущий раз

И вам того же.
И орденов побольше.

Quote (ariez)
А мне вот жалко таких вот "папаш"

Ошибочка.
Я уже не только "папаша", как вы изволили выразиться не подумамши.
Я уже и дедушка.
Дети мои в сад не ходили. Проблем с "социализацией" не испытывали. Пошли в срок. Читать и писать научились дома до школы.
Уже большие. Старше вас, я думаю.
У них всё ОК.
Так что, поздравляю вас соврамши.:)))
Кстати, жена внучку водит на какие-то занятия - 2 часа в день. Но и только.
А всю эту коммунарию с запеканкой морковной, соплями и тычками воспитателей с 8-00 до 17-00 на фиг.

Quote (ariez)
Дети лучше воспитываются как и все щенки

Да-да!
В этом всё и дело.
В стае они продолжают потом и жить Как собаки. По законам стаи. Я в курсе. Вижу каждый день. Здесь вы абсолютно правы.

Quote (ariez)
надо следить чтоб "гадости" пресекать в зародыше, вот тут уже и нужен и папа и мама.

А способностей хватит, пресекать-то?
Воспитание - штука тонкая.
Может лучше и не допускать или сводить к минимуму?

Как там Жванецкого-то? "А может папе платить чуть больше, а маме работать чуть меньше? Тогда и милиция не понадобится."

Сообщение отредактировал stratocaster - Пятница, 01 Июля 2011, 08:20:26

Pictures Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 11:00:11 | Сообщение # 25

stratocaster, рад, что вас повеселил.
общения с "быдлом", увы, никому не избежать в дальнейшей жизни. поэтому, считаю, лучше учиться с малых лет противостоять ему и вести себя достойно, чем прятаться от "быдла" за снобистской ширмочкой самодовольства и безмерного родительского патронажа.
под "социализацией" имею в виду наработку навыков общения с людьми-детьми разного воспитания, умения постоять за себя. научиться читать-писать до школы - не достижение, во-первых, и во-вторых далеко не главное.
человек всю свою жизнь так или иначе связан с коллективом - детсад, школа, работа. платформа, заложенная в детском саду необходима, считаю, для успешного развития личности в суровых условиях подростковой и взрослой жизни. ребенок, который целыми днями с бабушкой и мамой вырастет оторванным от реальности в лучшем случае, в худщем (если бабушка, что часто бывает, имеет привычку угождать во всем любимым внучекам) - эгоистом и "небыдлом". навыки общения со сверстниками - минимальны в этом случае, а они, я считаю очень нужны.

ariez Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 18:00:05 | Сообщение # 26

Quote (stratocaster)
И что? Это такое достижение - стать богатым в результате? Дальше фантазия отказывает? Много кто начинал в бедности, в Гарлеме, в Ист-Энде. Только людьми стали единицы.

Это есть достижение.Ибо эволюция.А ежелиб все стали богатыми!ктоб тогда работал то?
С фантазией у меня слава Богу всё впорядке (хватает мне).Этот пример я привёл для того чтоб вы не звали всех "быдлом и нищетой" кто не по вашему живёт.
Quote (stratocaster)
Хамство и переход на личности не красит даже такого заслуженного человека в гальской деревне, как вы . От орденов мундир не оттягивается книзу?

Ежели сочли за хамство то звиняйте.Вы что картинки к реальности приписываете??? surprised Не стоит.Мои заслуги в реальности, тут просто картинки.

Quote (stratocaster)

Вроде вы писали или нет?
Quote (stratocaster)
Враньё. Наглое враньё. Я так не говорил. Купите очки.

Вы примерную мысль того же направления написали.Кстати на форуме сказать нельзя тока написать.

Quote (stratocaster)
Ошибочка. Я уже не только "папаша", как вы изволили выразиться не подумамши. Я уже и дедушка. Дети мои в сад не ходили. Проблем с "социализацией" не испытывали. Пошли в срок. Читать и писать научились дома до школы. Уже большие. Старше вас, я думаю. У них всё ОК. Так что, поздравляю вас соврамши.:))) Кстати, жена внучку водит на какие-то занятия - 2 часа в день. Но и только. А всю эту коммунарию с запеканкой морковной, соплями и тычками воспитателей с 8-00 до 17-00 на фиг.

С чем я вас и поздравляю.
Вы дедушка умыдрённый опытом и жизнью.А не задумывались что мир меняется и может ваши методы применимые к вашим детям уже не применимы к детям поколения next?
Не испытывали?отлично! Тока где гарантия что внуки так же не испытают проблем?
Ну а всю коммунарию действительно нафиг.

А воспитатель это не профессия а смысл жизни.И ежели вашего ребёнка там воспитатель тычит, то значит "плохо " проводили воспитательную беседу с воспитателем.
И я вас поздравляю.А вы наверно не соврамш.Гордитесь этим почётным званием.
Quote (stratocaster)
А способностей хватит, пресекать-то?

По вашим же словам у вас хватило))))значит и у других хватит и у меня тоже.

Quote (stratocaster)
Как там Жванецкого-то? "А может папе платить чуть больше, а маме работать чуть меньше? Тогда и милиция не понадобится."

Хорошие слова наверно.Тока бы текст этот почитать. Что то врят ли там про воспитание.И причём тут зарплаты????Сами же говорите что жена пусть детей воспитывает?Или опять не вы писали это?
Противоречием попахивает.

Diput Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 11:48:54 | Сообщение # 27

Quote (Pictures)
ребенок, который целыми днями с бабушкой и мамой вырастет оторванным от реальности в лучшем случае

Вот вы развернули темку ... biggrin
От себя добавлю из жизненного опыта своих взрослых сыновей. Один после садика, затем после школы находил себе занятие дома (компьютер, анализ чемпионата РФ по футболу,...) и не рвался к дворовому общению. Второй напротив не сидел дома, а проводил время на улице (жег помойки, бил стекла и т.п.).
Кто из них вырос хулиганом? Догадались?
Вывод - общение в коллективе сверстников должно быть, но размеренно, ребенка постоянно нужно загружать развивающим делом (спортивная секция, обязанности по дому и т.п.). Исключить возможность посещений детского сада допустимо, если голову ребенка, как "губку" напитать интересами. Но в жизни родителям не хватает времени на своих деток, поэтому детский сад не худший способ познаний общества ребенком.

Сообщение отредактировал Diput - Вторник, 05 Июля 2011, 11:52:14

Pictures Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 14:10:17 | Сообщение # 28

Diput, насколько я понял вашу мысль она заключается в следующем: навыки общения в коллективе, которые приобретаются в садике и школе - еще не главное и не дают гарантию того, что ребенок не вырастет хулиганом, так?

я, в общем-то, с этим и не спорю, потому что роли родителей в воспитании никто не отменял. она остается главной.

кроме того, личностные характеристики складываются также и из врожденных черт характера. один - интроверт, проводящий время за компьютером, другой - экстраверт с хулиганскими замашками.

я лишь, хочу, сказать, что без садика им обоим, как и всем, кто туда не ходит, пришлось бы труднее наладить взаимосвязь с окружающими и найти свое место в обществе и коллективе.

а напитать голову ребенка разными интересами порой не под силу даже тем родителям, кто искренне этого желает и даже кто имеет на это время - банально не хватает профессиональных навыков и знаний по внедрению интересов. либо сами эти интересы весьма ограниченны.

в детсадах и школах этим занимаются профессиональные педагоги. личные качества многих из них, увы, хромают на обе ножки, и это счастье если ребенку попадается на его жизненном пути достойный педагог с самого раннего детства.

впочем, личные качества многих родителей, тоже увы, далеки от идеала и не могут по определению ничего хорошего дать ребенку.

если же вашу мысль можно понять так: общение со сверстниками несет в себе угрозу и шансы стать хулиганом повышаются, то согласиться не могу. так как, за пределами детсада и школы - мы - родители контролируем ребенка и круг его общения.

это очень сложно, но не нереально - рассказать ребенку что такое хорошо и что такое плохо. и кто в итоге окажется более порядочным, не способным на подлость, человеком во взрослой жизни, а кто - малодушным эгоистом - поджигатель помоек или компьютерный домосед - сказать, не зная прочих деталей, невозможно.

Сообщение отредактировал Pictures - Вторник, 05 Июля 2011, 14:13:12

Nadina Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 14:12:48 | Сообщение # 29

Я тоже думаю, что лучше 2-3-м хорошо знающим друг друга мамочкам объединиться, и не афишируя, заниматься по очереди с детьми. Если уж нет желания отдавать ребенка в большие детсадовские группы.
А что касается того, нужны или не нужны сами детсады, так ведь и детсады о-очень разные по всем параметрам, именно эта "разность" многое определяет.

И дети очень разные. Есть дети "несадовские", и их немало.
Моя дочь, например, очень не любила детсад, и под любым предлогом приходилось или забирать ее пораньше, или оставлять дома с бабушкой. Так что она в общей сложности проходила в сад до школы не больше года. Не из-за болезней, а именно из-за того, что ей там было психологически некомфортно.
Кстати, в школе она была очень общительной девочкой. Но школа это все-таки другое, там не нужно находиться с утра до вечера. И спать не заставляют. И каши не нужно кушать изо-дня в день в больших количествах. smile

Сообщение отредактировал Nadina - Вторник, 05 Июля 2011, 14:17:33

Pictures Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 14:14:19 | Сообщение # 30

каша, кстати, очень полезная еда.

Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru