Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ - Страница 3 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
stratocaster Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 12:03:03 | Сообщение # 31

Quote (Diput)
Исключить возможность посещений детского сада допустимо, если голову ребенка, как "губку" напитать интересами. Но в жизни родителям не хватает времени на своих деток

Во-во!
Времени не хватает...
А на что они его тратят?
Пра-а-ально! На себя, любимых.
Quote (Pictures)
она остается главной.

Видимо, именно поэтому родители соглашаются на то, что ребенок проводит в саду 10 часов в сутки, а с ними общается - от силы 4.
Quote (Pictures)
не под силу даже тем родителям, кто искренне этого желает и даже кто имеет на это время - банально не хватает профессиональных навыков и знаний по внедрению интересов. либо сами эти интересы весьма ограниченны.

Ну, тогда - сразу в интернат!
Ишь, как ловко - сами В контакте, а как ребенку что-то дать - знаний не хватает.
Как будто ребенку квантовую механику надо рассказывать или теорию дисперсных состояний.
Quote (Pictures)
в детсадах и школах этим занимаются профессиональные педагоги.

Буго-го...
Вы, видать, не курсе.
Quote (Pictures)
это очень сложно, но не нереально - рассказать ребенку что такое хорошо и что такое плохо.

Да неужели?....
Смешно читать.
Полностью невежественные, слепоглухонемые родители, без всякого образования, слабоумные дегенераты, не способные внушить ребенку, что кошек вешать нельзя - вот портрет родителей, изображенный вами.

Сообщение отредактировал stratocaster - Четверг, 14 Июля 2011, 14:11:45

Pictures Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 23:32:30 | Сообщение # 32

stratocaster, у нас разные позиции. ваших аргументов в пользу отказа от детсада я не увидел. мои аргументы за детский сад вы игнорируете и не оспариваете, лишь утрируете мои слова.
итак, попробую повторить, резюмируя, свою точку зрения.

плохо когда перекос в одну или другую сторону.
плохо, когда родителям плевать на ребенка и они отдают его на откуп разного рода педагогам (кстати о профессионализме иных сужу исключительно из личного опыта. то есть чуток в курсе вопреки вашему предположению. в нашем садике с профессионализмом все в порядке).
когда без общения со сверстниками и без разностронних занятий в группе - тоже плохо, почему именно плохо - читайте внимательнео выше.

stratocaster Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 07:54:04 | Сообщение # 33

Quote (Pictures)
ваших аргументов в пользу отказа от детсада я не увидел

Могу посоветовать неплохого офтальмолога.

Nadina Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 16:06:35 | Сообщение # 34

Pictures, согласна с Вашими аргументами.
Повторюсь только, что, в основном, разницей между уровнями самих детсадов и тем, что сами дети очень разные, объясняется (не)желание родителей отдавать детей туда.
Часто это необходимость, вынужденная мера.

Я вот думаю, что раньше существовали целые социальные слои, в которых домашнее воспитание считалось самым обычным делом, и родители не очень переживали, что детям не прививаются навыки коллективизма с самого раннего возраста. Все приходило в свое время - в гимназии.

Pictures Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 12:27:59 | Сообщение # 35

Nadina, согласен, есть дети, которые ни в какую в садик не хотят. однако, родителей, которые заведомо ограждают своих детей от как они считают прочего "быдла" и нерадивых воспитательниц, я не могу понять.
дети вырастают с искаженным восприятием собственного Я (не такой как все остальные плебеи). Это рано или поздно обязательно аукнется во взрослой жизни. потому что зачастую, подобная внушенная не очень далекими родителями"исключительность" совершенно ни чем не подкреплена - ни талантами, ни способностями. столкновение с реальностью в виде осознания своей обычности в таком случае неизбежно.

Quote (Nadina)
Я вот думаю, что раньше существовали целые социальные слои, в которых домашнее воспитание считалось самым обычным делом
И это верно, только в этом случае, домашним воспитанием занимались все-таки профессионалы, а не сами родители.
Да и времена те, о которых вы говорите, сложно сравнивать с нынешними по уровню развития общества и личности. Это разные миры.

Nadina Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 16:16:36 | Сообщение # 36

Quote (Pictures)
столкновение с реальностью в виде осознания своей обычности в таком случае неизбежно.

Хм. Я думаю, что "осознание своей обычности" вообще не очень хорошая вещь. В том смысле, что каждый ребенок необычен по-своему. Не в одном, так в другом примечателен. Хорошо бы такое осознание ему привить.
"Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы" (с)

Quote (Pictures)
Да и времена те, о которых вы говорите, сложно сравнивать с нынешними по уровню развития общества и личности. Это разные миры.

Разные, конечно. Как по-Вашему, уровни эти изменились, в контексте дошкольного воспитания?

Сообщение отредактировал Nadina - Понедельник, 18 Июля 2011, 16:18:42

Pictures Дата: Среда, 20 Июля 2011, 13:32:55 | Сообщение # 37

Nadina, конечно изменилось все и в дошкольном воспитании.
просто потому что изменился мир. информация поступает из каждого "утюга" и не всегда нужная. ускоряется обмен данными, в том числе и между ребенком и внешним миром.
детский мозг развивается быстрее, впитывает все.
дети сегодня живут среди автомобилей, компьютеров, мобильных телефонов, навигаторов, цифровых фото и видеокамер.
это ни хорошо и ни плохо само по себе.
родительская задача по установлению грамотного и полезного баланса между прогулками, книжками, мультиками усложняется. хотя и средств воздействия на ребенка больше.
иными словами - изменились, естественным образом, методы и средства. а цели воспитания и дошкольного в том числе, не меняются уже многие века - вырастить порядочного и уверенного в себе гражданина. фундамент этих качеств закладывается в возрасте до 3-5 лет.

Quote (Nadina)
Я думаю, что "осознание своей обычности" вообще не очень хорошая вещь. В том смысле, что каждый ребенок необычен по-своему

Это верно. Имелось в виду "осознание отсутсвия собственного превосходства" перед другими.

Nadina Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 20:54:19 | Сообщение # 38

Pictures, спасибо за ответ, трудно не согласиться с Вами.

Quote (Pictures)
дети сегодня живут среди автомобилей, компьютеров, мобильных телефонов, навигаторов, цифровых фото и видеокамер. это ни хорошо и ни плохо само по себе.

Тем более, что детей до 5 лет нет особых проблем оградить от всего этого при желании. Мультфильмы и детские передачи - да, а прочее ...

Quote (Pictures)
цели воспитания и дошкольного в том числе, не меняются уже многие века - вырастить порядочного и уверенного в себе гражданина. фундамент этих качеств закладывается в возрасте до 3-5 лет.

Формирование гражданской позиции в таком возрасте - нелегкая, должно быть задача ...боюсь, что воспитателям детсадов не до этого, молодым родителям , скорее всего, тоже.
Хотя, может я и ошибаюсь здесь, моя дочь в сад мало ходила.

Pictures Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 12:22:56 | Сообщение # 39

Quote (Nadina)
Формирование гражданской позиции в таком возрасте - нелегкая, должно быть задача ...

не то, чтобы гражданскую позицию.. конечно, это исключено в таком возрасте.. а скорее формировать умение ее, гражданскую позицию самостоятельно форумлировать и отстаивать.. а это невозможно, без умения вежливо общаться с другими людьми и мыслить своей головой

Quote (Nadina)
Тем более, что детей до 5 лет нет особых проблем оградить от всего этого при желании. Мультфильмы и детские передачи - да, а прочее ...

тут нужен баланс между книжками,мультиками, компьютерами, прогулками, занятиями - ретроградами дети тоже не должны расти.
все это лишь средства - компьютеры, автомобили.. цели другие - использовать их во благо себе и окружающим. этому мы и должны учить их.

Nadina Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 14:50:07 | Сообщение # 40

Quote (Pictures)
формировать умение ее, гражданскую позицию самостоятельно форумлировать и отстаивать.. а это невозможно, без умения вежливо общаться с другими людьми и мыслить своей головой

Да-да, конечно. Но возникает вопрос - лучше ли справляется с этой задачей детский сад, где в принципе исключен идивидуальный подход... про это писал кто-то из участников форума. Лучш не высовываться особо, там разве нет?

Офф: Мне очень приятно с Вами разговаривть, Вы так правильно все говорите, просто любо-дорого. smile

Сообщение отредактировал Nadina - Понедельник, 25 Июля 2011, 14:50:34

Pictures Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 14:03:38 | Сообщение # 41

Quote (Nadina)
о возникает вопрос - лучше ли справляется с этой задачей детский сад, где в принципе исключен идивидуальный подход...

конечно, не лучше, когда этим занимается ТОЛЬКО детский сад. так же как и не лучше, если чадо целиком и полностью в ведении родителей.
хорошо, когда ребенок впитывает разные точки зрения и дома к нему подходят, естественно индивидуально, а в садике - коллективно. так гармоничные личности и зреют.
в жизни ведь тоже так - индивидуально с нами обращаются лишь наши родные и друзья, а во внешнем мире - мы лишь часть той или иной системы, коллектива.

с вами беседовать тоже очень приятно, поверьте.

kim Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 16:40:42 | Сообщение # 42

Вставлю свои пять.Я много(весь трудовой стаж)работала с детьми и работаю в настоящее время.Вырастила 4 детей и помогаю в выходные с двумя внучками:)Работала в яслях,саду,теперь лет 15 в семьях.Чтобы открыть частный д/сад надо много денег,нервов и сил.Легче открыть,скажем так,развивающий центр.Как бы без сна,питания,прогулок.Почему нельзя смешивать разный возраст...Старшим надо развиваться,годовасики будут тормозить.Да и сон у них разный,занятия,много чего.
Теперь о яслях,это грудной возраст до 3 лет.Здоровье закладывается еще до рождения и в первые годы.Дети еще не умеют себя обслуживать-частые простуды,иммунитет еще слабоват-зараза.Все бы ничего,но вот каждая болячка способна дать осложнение на любой орган и тогда уже начинаются серьезные проблемы.Про общение.Его достаточно на прогулке.Дети до 3 лет в принципе еще не могут играть сообща-каждый сам по себе.Занятия--я занимаюсь физ,лепка,рисование,аппликация,чтение и т.д.Мои детки знают и умеют больше,чем ясельные к 3 годам.И здоровье лучше.Что касаемо старше 3 лет,то садик нужен.Конечно,не каждому.Это и психологическая,физическая нагрузка.В основном,все устаканивается к 4 годам.У каждого ребенка индивидуально,как и у каждой семьи.Получаю ли я удовольствие от своей работы?Несомненно,да.Потому что в каждую малявочку вкладываешь частичку себя:)А потом видишь результат.Тяжелая ли работа?.Да,потому что выкладываюсь по полной.Это психологическая нагрузка и физическая.Но кроме всего прочего перечисленного,у меня (я так считаю)хорошая зарплата и много бонусов.Хотя почти на пенсии:),но без работы не бываю-передают знакомым.
А про китаянок и прочих...Каждому свое...Это присмотр.И всегда с риском,а для меня на первом месте-безопасность мелкого.Да и много нареканий--правильная речь,менталитет и другое.Как говориться-что русскому хорошо,то немцу смерть:))

kim Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 16:45:55 | Сообщение # 43

Quote (Diput)
но на деле жена уйдет осенью,

Я ушла и не жалею

kim Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 16:50:20 | Сообщение # 44

Quote (Nadina)
И каши не нужно кушать изо-дня в день в больших количествах.

Кашу дети кушают по утрам и в нормальных семьях,потому как она самая приемлемая пища для детского организма.И в саду она только на завтрак и не более поварешки.

Nadina Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 23:46:10 | Сообщение # 45

Quote (kim)
Кашу дети кушают по утрам и в нормальных семьях,потому как она самая приемлемая пища для детского организма.

Ну не во всех нормальных семьях и не каждое утро. smile Бог с ними, с кашами. smile

Quote (kim)
Работала в яслях,саду,теперь лет 15 в семьях

Правильно ли я понимаю, что Вы няней работаете? Интересно Ваше мнение.

Сообщение отредактировал Nadina - Воскресенье, 07 Августа 2011, 23:47:36

Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru