Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ - Страница 4 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
stratocaster Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 08:15:15 | Сообщение # 46

Вот.
Пришел человек со стажем и опытом работы, и всё разъяснил.
До 3-х лет - не надо.
После 3-х надо, но не каждому. Ибо ещё год, до 4-х "устаканивается". За счёт психики и здоровья ребёнка, естественно, ага...

Так что, вроде, и тоже - не надо.
:))))

Не. Как хотите, но я против этой муниципальной детской коммунии.
Другое дело - частные д/с, с группами по 5 человек максимум, сформированными по возрасту, уровню развития, нац/принадлежности (перемешивать надо в пропорции 1 нацмен на 4 наших), проверенными воспитателями-педагогами, увешанными кучей рекомендаций и т.д.
Такие учреждения уже появляются, и их число будет расти.
За такое и денег не жалко никаких.

Сообщение отредактировал stratocaster - Понедельник, 08 Августа 2011, 09:01:55

AxiosTiger Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 10:41:23 | Сообщение # 47
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Quote (stratocaster)
детской коммунии

я тоже против коммунии, тем более детской.....

а kim более, чем убедительна (просто любит детей - мне так кажется, без 1 на 4, или 4 на 3...)

Memento vivere

Nadina Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 11:53:00 | Сообщение # 48

Quote (AxiosTiger)
более, чем убедительна

Откровенно говоря - вот этого я и опасалась. Воспитателей и нянечек более чем убедительных, то есть если не удастся убедить, то есть и другие способы воздействия. Шутка. smile

stratocaster Дата: Среда, 10 Августа 2011, 13:15:35 | Сообщение # 49

В обшем, пришли к единому мнению: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

kim Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 01:42:47 | Сообщение # 50

Quote (Nadina)
Правильно ли я понимаю, что Вы няней работаете? Интересно Ваше мнение.

Да,я работаю няней в семьях

kim Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 01:53:40 | Сообщение # 51

Quote (Nadina)
если не удастся убедить, то есть и другие способы воздействия. Шутка. smile

Понятно,что шутка:))
Я профи,мое образование,стаж и опыт позволяют делать настоящие чудеса:))Я убеждаю не только детей,но и родителей:))

kim Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 02:12:10 | Сообщение # 52

Quote (stratocaster)
В обшем, пришли к единому мнению: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Вы правы.
Отдавая ребенка в ясельную группу,родители считают,что проблемы ушли...К сожалению,они только начнутся.Легче со здоровым,а заработанные деньги уйдут на дорогие лекарства.Это не касаемо безвыходных ситуаций--мама одна и кушать надо.Но и в этом случае есть выход--идти работать туда же.Во-первых,будете сыты и ребенок тоже(а питание-статья ух!),затем из-за частых больничных не попросят вежливо,далее-все-таки,когда мама рядом ,тогда и к ребенку относятся более внимательно.
Хотя работала я и у одинокой мамочки--большую часть зарплаты ее зарабатывала я.Приходилось ей халтурку брать(юрист),зато она не потеряла квалификацию и сейчас в серьезной фирме за очень серьезные деньги...

Pictures Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 22:15:04 | Сообщение # 53

шанс найти хорошую няню (частный детский сад) примерно равен шансу попасть в хорошую ясельную группу обычного садика. вероятность 50/50.
истории про избивающих детей "нянь" появляются в прессе с той же частотой, что и истории про ужасных нищих воспитательниц муницип.садиков.
мне очень повезло - ребенок за год болел неделю в январе, воспитатели - любящие свое дело профессионалы с большим стажем, праздники, приезжие театры, артисты,коллективные занятия,лепка, риснуки, музыка. подружки, друзья. свежая,проверенная еда высочайшего качества. ребенок сытый, довольный, постоянно развивается во всех смыслах. в садике -ремонт сделан, стеклопакеты. родители "разорились" за год едва ли на лишнюю тысячу рублей - на новые шторы,подарки на новый год своимже детям, какие-то костюмы, праздники. и все это в самом обыкновенном муниципальном детском садике за 500 рублей в месяц.
все просто супер.
а с иной няней без скрытого видеонаблюдения дома лучше детей и не оставлять.
так что шансы на качественное воспитание - одинаковы - и не зависят от количества детей в группе и стоимости данной услуги.
а при прочих равных - хорошая ясельная группа обычного садика - гораздо лучше хорошей няни (хорошего частного детского садика).
почему - потому что ребенок воспитывается в условиях реальной жизни обычного коллектива разных детей и в условиях нормальных естественных человеческих отношений, а не в инкубаторе с "индивидуальным" подходом, который нигде в жизни ольше ребенку по факту не встретится, если он намерен не запазухой у родителей до 40 лет жить, а идти своим путем.
мое мнение - однозначно - только обычный "совковый" детсад.
создаваемый заинтересованными в развитии своего бизнеса - частных детских садов - лиц, пиар относительнонизкого качества обычных детских садов- не более чем пиар.

Сообщение отредактировал Pictures - Воскресенье, 21 Августа 2011, 22:17:33

kim Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:52:09 | Сообщение # 54

Да,найти хорошую няню трудно,как и порядочную семью.Поэтому я не работаю дабы у кого.С не меньшей частотой появляются статьи об учителях-педофилах,врачах-убийцах,офицерах-извергах.И что?Люди служат,лечатся и учатся.Если чел дерьмо,извините,он им и будет,независимо от профессии.Вы и сами заметили-вам повезло.Мы сейчас рассуждаем меньше о воспитании,чем о здоровье.До 3 лет ребенку компании хватает на прогулке.Речь идет не об индивидуальном воспитании,а уходе.Другим везет меньше и они неделю ходят в ясли-две дома,потом опять адаптация,нервы.Один с соплями до пупа будет ходить всю зиму и заражать других.Да,простужаются.Если в группе 30 чел(20)и работа не организованна(не помогают няни со старших групп),то в раздевалке потеют зимой,тут же прохватывает мороз.Но чаще все-таки цепляют в закрытом помещении друг от друга.А то,что группа яслей лучше няни-это бред.Я работала в разных группах.Д\У -это маленькая армия.И глупо спорить,что там хорошо.Вы просто видите одну сторону,я же все стороны знаю.И кто Вам сказал,что ребенок при няни-это тепличное растение.
Я не против сада,это разностороннее развитие,но оно будет успешнее,если до этого не нахватать кг болячек.Всему свое время.

Сообщение отредактировал kim - Понедельник, 22 Августа 2011, 23:53:15

Pictures Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 00:52:46 | Сообщение # 55

вот именно. люди служат, учатся и лечатся. и ходят в обычный детский садик.
никому от этого плохо не стало еще. и мы выросли в "армейских" условиях - нормальные вроде люди.
и лично мне воспитательница в далекие советские годы наваливала порцию второго прямо в недоеденный суп - я всегда очень медленно ел.
ничего: психика целая. закаленная. сейчас о тех эпизодах вспоминаю с улыбкой.

Quote (kim)
И кто Вам сказал,что ребенок при няни-это тепличное растение.

это очевидно. у него нет конкуренции за внимание, за лучшие книжки и игрушки. все реашет няня (дай бог, если она не колотит своего подопечного за непослушание (никто ведь не видит - других детей-свидетелей нет). ребенку, воспитываемому в одиночестве сложно оценить себя на фоне других таких же.
самооценка формируется под полнейшим влиянием только взрослых.

по-моему, все предельно просто. способность самостоятельно мыслить и идентифицировать себя в обществе - минимальна. она просто не нужна - вокруг тебя вьются заботливые взрослые и говорят, какой ты молодец. или наоборот.

а в жизни конкуренция за лучшие игрушки происходит каждый день.

не знаю, я остаюсь при своем мнении, основанном на личном опыте: ребенок, который ходит в обычный детсад более самостоятелен, самодостаточен и гармоничен, чем индивидуально воспитываемый малыш.

ariez Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 21:38:39 | Сообщение # 56

Ну точно не буду рассуждать куда отдавать ребёнка в садик(частный) или в садик обычный.Щас моему 1 год и 2 месяца в сентябре хотим отдать в частный садик на полдня(времени и сил не хватает уже сидеть с ним), как тока сможем отдать в обычный сразу же отдадим.Вот и будет видна разница))))))))( и не тока в деньгах) где лучше

kim Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 23:03:56 | Сообщение # 57

И что,стали быстрее кушать от этого?Мой старший рассказывал,что в армии кашу с личинками кушали.Теперь,если хочешь быть мужиком,надо через тернии к звездам.Хочешь игрухи--хватай,борись.Все должны быть детьми-воинами.Проблемы взрослых начинаются с детства.Интересно,а в том возрасте вы тоже улыбались,глядя на ту бурду.
Вы несете полный бред,возможно,Вам в детстве не хватало игрушек,вот у вас и сформировалось такое мнение,что за них надо биться:))Я учу детей цивилизованному общению,а не быдляческому.Все проблемы мы умеем решать словесно,без подзатыльников,чего не скажешь о некоторых родителях.На прогулке,а это 2ч утром и 2-вечером,ребенок свободно общается со своими друзьями-сверстниками.свободу слова,мысли не отнимают.В вашем понимании няня-это вот такая вот наседка/клуша,которая пасет.Ошибаетесь.Я не делаю за ребенка ничего.Я его учу все делать.
В некоторых садах не мешало бы камеру поставить,тогда не будете так расхваливать.Доктора смотровых кабинетов знают,сколько выявляется вен заболеваний у работников д/у после отпуска,а потом детишки несколько раз кровь сдают из вены.Я не буду что-либо доказывать,т.к не считаю нужным.Я работаю с детьми 37 лет,из них только 15 в семьях,остальные---ясли и д/сад.И кому,как не мне,знать преимущества и недостатки заданной темы:))
Но самое приемлемое для ребенка---до 3 лет находиться рядом с мамой,любящей и заботливой.

Nadina Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 23:12:32 | Сообщение # 58

Quote (Pictures)
а не в инкубаторе с "индивидуальным" подходом, который нигде в жизни ольше ребенку по факту не встретится, если он намерен не запазухой у родителей до 40 лет жить, а идти своим путем.

Способность выбрать свой путь, идти по нему свойственна людям с высоким уровнем индивидуализма, а всеохватывающая коллективность, присущая садам с переполненными группами, подавляет эти качества.
Сплошь и рядом примеры того, что родители, имеющие возможности (финансовые и другие), изымают своих детей из такой среды.

Quote (Pictures)
у него нет конкуренции за внимание, за лучшие книжки и игрушки

Да-да, поэтому укрепляем локотки, в жизни очень пригодится. smile

Quote (Pictures)
я остаюсь при своем мнении, основанном на личном опыте: ребенок, который ходит в обычный детсад более самостоятелен, самодостаточен и гармоничен

Ну что Вы, Pictures, на личном опыте заявляю - все обстоит как раз наборот!

Шепотом в сторону: развиваем тему.:)

kim Дата: Среда, 24 Августа 2011, 23:11:28 | Сообщение # 59

Ага,развиваем:))
Некоторые просто ребенка в воду бросают---хочешь жить-побарахтаешься и научишься плавать.Я не за метод шока,во всем нужна последовательность,сначала теория-затем практика.Водителя сначала теории учат,потом ее сдача,а потом уже за руль,а рядом опытный инструктор.А что же мы самое дорогое-то вот так...Толком не обслуживает себя,не говорит,в памперсах---а мы в толпу.Много я повидала деток,которые игрухи отнимают,расталкивая других по головам лезут вперед.Им просто не хватает элементарного воспитания,правильной модели поведения и общения,они не умеют по- другому.Да,человек должен уметь постоять за себя,за близких,но без умения общаться ему будет трудно шагать по жизни,стать успешным.

Pictures Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 22:48:42 | Сообщение # 60

мы занимаемся утрированием.

в словах kim перебор насчет садиков. в моих - насчет нянь. наверное.
наш детсад просто очень хороший. дети нормальные. разные, есть и нерусские. как в жизни. есть прекрасные воспитательницы и отменная еда. отличная заведующая, с которой можно всегда поговорить по душам. великолепно организованный досуг.
это то, что я на своем личном опыте вижу.

при этому у меня есть финансовые возможности и для частного детсада, и для няни и жена может дома сидеть - не работать,но я этого не хочу.

потому что я больше доверяю воспитателям государственных детских садов, чем частным предпринимателям няням.

все сообщения заинтересованных лиц - организаторов частных детских садов, я рассматриваю в котексте пиара.

как я и говорил, шансы нанормальный общий детсад равны шансам на нормальную няню.

поэтому не надо сравнивать плохой детсад с хорошей няней. надо сравнивать хорошее с хорошим. а в этом случае. я останусь при своем мнении - лучше- коллектив. картина получается естественней и целостней у ребенка.

а научить общаться с уважением к окружающим должны родители, а не детский сад и не няня.

Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru