Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ - Страница 5 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
kim Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 23:38:41 | Сообщение # 61

Я не утверждаю,что все хорошие воспитатели и заведующие вымерли.Есть такие люди,которые любят свое дело.Но теперь все больше в садах беспорядка и случайных людей.Как и среди нянь тоже.Думают,очень легко--пришел,посидел,деньги срубил.Ан нет.Если по 12 ч с ребенком,то хотите Вы того или нет,то и няня воспитывает.Манера поведения,правильная речь и многое другое будут копироваться деткой.И уважение тоже.Воспитание-процесс непрерывный,без выходных и праздников.
Я никогда не говорю о том,в чем не разбираюсь.В каждой профессии есть то,о чем лучше помолчать:))В вашей-я полный профан,но в своей---показала обратную сторону медали.Часть:))
Я не работала в частном саду-сказать ничего не могу,но предполагаю,люди знают за что получают хорошие деньги и дорожат этим.
Маленькая родственница ходила-почти не болела.А няня -удовольствие дорогое

kim Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 23:04:06 | Сообщение # 62

Quote (Pictures)
в словах kim перебор насчет садиков.

Ни-ни:))Почитайте сегодняшнюю Комсомолку.Перебора нет.Еще одна темка для обсуждения.А так хорошо начиналось...:)

Nadina Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 21:58:23 | Сообщение # 63

Quote (Pictures)
шанс найти хорошую няню (частный детский сад) примерно равен шансу попасть в хорошую ясельную группу обычного садика. вероятность 50/50.

Не так. Или не совсем так.
Няню мы выбираем, рассмотрев многие варианты, воспользовавшись рекомендациями, максимально собрав информацию. В конце концов, можно расстаться с ней полюбовно если карта не ляжет.
О выборе же группы муниципального детсада и служащих в ней работников говорить не приходится.
Мало кто станет возить ребенка и забирать в определенное время из детсада другого района. Да и попасть туда непросто, своих детей-очередников полно.

kim Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 22:15:37 | Сообщение # 64

Сегодня на Комендантском вышла из метро и прочитала на асфальте-----приглашаем в детский клуб-сад....Вот здесь,наверно,меньше заморочек---типа временного прибывания.

Nadina Дата: Среда, 31 Августа 2011, 00:25:21 | Сообщение # 65

Quote (kim)
типа временного прибывания.

Вчера услышала по дор. радио:
Отдайте своего ребенка в сад хотя бы на две недели! Тогда вы сможете спокойно объяснять гостям, откуда он знает такие слова. :))

irinanaim Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 13:20:46 | Сообщение # 66

Нужно выбирать педагога. Хороший профессионал хорошо работает везде. Ну и конечно, нужно выбирать учреждение по своим возможностям и по особенностям Вашего ребёнка. Я сад коммуной не считаю. Тогда и школы и трудовые коллективы - тоже коммуна?! Но когда в саду вместо положенных 20 человек - 30, это тоже не есть "хорошо". Оптимально, конечно, это группы кратковременного содержания в специально оборудованном помещении или при детском садике. И с ровесниками ребёнок научится общаться, и не устанет сильно, и знания необходимые приобретает. Есть дети "не массовые", для них до школы домашний режим, перед школой - 1-2 года "развивашки" самое лучшее. Частный сад не каждый может позволить себе. Во многом очень дорогое удовольствие, не всегда оправданное. Хотя конкуренцию массовым они всё же держат, потому что часто спецы уходят в такие сады. Там требования другие, группы маленькие. Домашние сады очень сомнительны в плане приготовления пищи, подбора персонала. Если что случится спрашивать не с кого. Они же на полулегальной основе. Ответственности по минимуму. Для аллергиков, у которых родители сами готовят и приносят - оптимально, но пища подогретая - это уже не свежая, даже по содержанию полезных веществ. До 3 лет ребёнок не нуждается в общении со сверстниками и очень привязан к маме (или лицу её заменяющему). Поэтому до 3 лет лучше находиться дома. Тем более если ребёнок не владеет навыками самообслуживания, или плохо говорит. После трёх у малышей появляется интерес в сверстниках желание общаться с ними, появляются первые совместные игры (а не рядом). Но.... "кризис 3 лет" может очень сильно осложнить адаптацию. Поэтому, нужно быть предельно внимательным в к своему ребёнку. В 6 лет "домашнего" ребёнка в сад отдавать вообще нет смысла. Если только в развивающую студию записать, чтобы немного привык к работе в коллективе, выработал произвольную регуляцию, научился общаться с учителем. Это поможет легче начать обучение в школе. Дети, которые приходят из дома в школу, очень часто не умеют планировать свою деятельность, тяжело привыкают к режиму, не соблюдают общий темп работы на уроке, иногда просто "не слышат" педагога, если он обращается ко всему классу, а не к ребёнку лично. Это дополнительные трудности затрудняющие обучение. Работаю с детьми 17 лет. Если есть желание пообщаться, задать вопросы - пишите.

Сообщение отредактировал irinanaim - Четверг, 08 Сентября 2011, 10:43:52

kim Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 12:34:17 | Сообщение # 67

Quote (irinanaim)
Хороший профессионал хорошо работает везде

Полностью согласна

Quote (irinanaim)
Тогда и школы и трудовые коллективы - тоже коммуна?

Ага:)

Quote (irinanaim)
Домашние сады очень сомнительны в плане приготовления пищи, подбора персонала. Если что случится спрашивать не с кого. Они же на полулегальной основе.

Quote (irinanaim)
Хотя конкуренцию массовым они всё же держат, потому что часто спецы уходят в такие сады

Quote (irinanaim)
нужно выбирать учреждение по своим возможностям и по особенностям Вашего ребёнка.

Выбирая,надо прошерстить все,что можно.У меня маленькая родственница ходила в хороший частный сад.Почти не болела.И стол для аллергиков был.Но в основном,я согласна с Вами.Так оно и есть.лес рубят-щепки летят.(деньги стригут-страдают дети)

Quote (irinanaim)
До 3 лет ребёнок не нуждается в общении со сверстниками и очень привязан к маме (или лицу её заменяющему). Поэтому до 3 лет лучше находиться дома.

Об этом и я говорю:)
Quote (irinanaim)
Дети, которые приходят из дома в школу, очень часто не умеют планировать свою деятельность, тяжело привыкают к режиму, не соблюдают общий темп работы на уроке, иногда просто "не слышат" педагога,

Это зависит от того,как воспитывался ребенок.Чему и как его учили.Пофигисты есть и среди ,,организованных"(посещающих д/у)

Nadina Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:27:06 | Сообщение # 68

Quote (kim)
Это зависит от того,как воспитывался ребенок.Чему и как его учили.Пофигисты есть и среди ,,организованных"(посещающих д/у)

Более чем согласна.

И еще очень важно семейное мнение о детсадах, которое невольно отражается на отношении ребенка к садику, даже если при нем такие темы не обсуждаются. Я со своего детства вынесла не очень хорошие впечатления, и это, наверное, "по наследству" передалось дочери в ее детстве. И мы как-то оказались единомышленницами в этом вопросе. smile

А в этой теме есть очень интересный участник, Piсtures ( к сожалению, он давно не появлялся). Так, я думаю, его ребенок вырастет в убеждении, что детсад - это прекрасная страница его детства. Прекрасная и полезная.

Сообщение отредактировал Nadina - Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:29:05

Diput Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 11:07:43 | Сообщение # 69

Quote (irinanaim)
Но когда в саду вместо положенных 20 человек - 30, это тоже не есть "хорошо".

Это не только не есть "хорошо", а отвратительно. Если вы педагоги ( я муж педагога), то не должны разрываться на такое колличество детей, т.к. эта благородная работа превращается в простой надзор за детьми и каторгу для воспитателя.
Сегодня моя жена работает последний день (перед увольнением), из группы со списочным составом 26 детей до 3-х лет. Я не хочу чтоб моя жена так работала, да еще когда в саду обнаружили повышенную концентрацию родона (еще одна неочевидная опасность - радиоактивный газ родон. 3/4 естественного облучения человек получает от pадиоактивного pодона).
Лично я считаю, что пусть лучше занимается домашним хозяйством (до пенсии осталось 7 мес.).

Nadina Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 00:04:37 | Сообщение # 70

Quote (Diput)
эта благородная работа превращается в простой надзор за детьми и каторгу для воспитателя.

Зато дети научатся "бороться за внимание воспитателя". Это умение работать локтями - очень полезное качество по нынешним временам. Тут звучали такие мнения.

Diput Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 00:31:22 | Сообщение # 71

Quote (Nadina)
Зато дети научатся "бороться за внимание воспитателя". Это умение работать локтями - очень полезное качество по нынешним временам. Тут звучали такие мнения.

Так можно договориться, что детей нужно воспитывать среди животных, тогда язык животных им станет понятен)))

kim Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 23:10:09 | Сообщение # 72

Quote (Nadina)
прекрасная страница его детства. Прекрасная и полезная.

А у меня такая прекрасная---пионерский лагерь,каждый год по 3 смены:)))Как я завидовала тем,кто на 1...Полезная----очень любила читать и много времени проводила за чтением.В библиотеке уже оставляли хорошие и умные книги.

Quote (Diput)
Так можно договориться, что детей нужно воспитывать среди животных, тогда язык животных им станет понятен)))

У нас в доме так приблизительно и происходит:)Почти в каждой кв по собачке.А в одной--несколько,заводчики.Вот спускаюсь на лифте утром---тошнит от запаха ,неприятно,очень грязно.Другие может и понимают,но я не догоняю...Если в лифте так воняет,то как же в кв несет должно быть.

Pictures Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 23:48:24 | Сообщение # 73

Quote (Nadina)
Мало кто станет возить ребенка и забирать в определенное время из детсада другого района. Да и попасть туда непросто, своих детей-очередников полно.

добрался наконец до любимой дискуссии..

вобще-то именно так и делаю. живу на расстанной улице, а в садик ребенка вожуна будапештскую. потому что перед тем, как садик выбрать, было прочитано множество комментариев и оценок. выбран -лучший.
впрочем, район тот же, но это семь остановок на трамвае. или на машине - 5-10минут.

можно было и в центральном около метров лиговский проспект и забирать ребенка пешком, не теряя времени в пробках, но какие там садики, даже безотносительно персонала - дворы колодцы..

в купчино - просто шикарный садик.номер 91.

Pictures Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 00:03:57 | Сообщение # 74

Quote (Nadina)
А в этой теме есть очень интересный участник, Piсtures ( к сожалению, он давно не появлялся). Так, я думаю, его ребенок вырастет в убеждении, что детсад - это прекрасная страница его детства. Прекрасная и полезная.

спасибо за комплимент.
мне главное, чтобы мои дети выросли хорошими людьми, которые умеют дружить и делиться и знают, что все люди равны по определению и нельзя заранее думать плохоо детях - приезжих нерусских, детях из бедных семей - только потому что им не повезло с родителями.
надо уметь общаться со всеми.
я могу себе позволить любой частный детсад и любую няню, но я никогда этого не сделаю принципиально.
я уверен, что мои дети вырастут именно такими, как я хочу.
а поможет им в этом такая моя политика или нет - они сами решат, когда вырастут.

Сообщение отредактировал Pictures - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 00:08:27

Pictures Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 00:06:40 | Сообщение # 75

PS.
да и кстати про численность.. прошло три недели - ни разу не видел, чтобы в группе было больше 12 человек.. в обычном садике.
соклько по списку не знаю. для интереса спрошу в понедельник

Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru