Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ - Страница 6 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
Nadina Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 00:41:38 | Сообщение # 76

Quote (Pictures)
я уверен, что мои дети вырастут именно такими, как я хочу.

Это иллюзия.
Надеяться, конечно, можно, но быть уверенным ...

Вообще меня иной раз посещает мысль о том, что педагогика где-то лженаука. Местами. Многими.

Потому что все почти предопределено.

(философски насупив брови).

kim Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 18:51:31 | Сообщение # 77

А вообще-то вера помогает по жизни,в свое дело

Nadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 00:25:27 | Сообщение # 78

Уважаю и обожаю энтузиастов. Это "паровозики" в любом деле.

Pictures Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 10:51:32 | Сообщение # 79

Nadina, надо быть уверенным в том, что ты делаешь. иначе никак. а воспитание детей - это. если мыслить стратегически, самое важное, чем может и должен заниматься в жизни человек.
конечно, я не специалист, и могу что-то делать неправильно. не так мотивировать, не на том ставить акценты, но я думаю, что главное все же - личный пример. стараюсь, чтобы он был максимально положительный.

Nadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 22:31:20 | Сообщение # 80

Pictures, одно дело быть уверенным в своих воспитательных воздействиях, другое - быть уверенным в том что дети вырастут именно такими, как мы хотим. Две большие разницы, как говорят в Одессе. smile
Дети не пластилин-таки. А на иных и зазубрины не оставишь. Причем это могут быть родные братья-сестры, воспитываемые одними родителями, но выросшие абсолютно разными.

Сообщение отредактировал Nadina - Четверг, 22 Сентября 2011, 22:31:36

kim Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 22:45:26 | Сообщение # 81

Quote (Pictures)
ичный пример. стараюсь, чтобы он был максимально положительный.

А Вы молодец

kim Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 22:58:59 | Сообщение # 82

Quote (Nadina)
быть уверенным в своих воспитательных воздействиях, другое - быть уверенным в том что дети вырастут именно такими, как мы хотим.

Если не верить в успех своего дела,то незачем его и начинать.В воспитании,как и в любом другом,можно ошибаться,исправлять и идти дальше.
Я согласна,что в одной семье дети все разные.Для меня главным делом было вырастить моих 4,причем нормальными человечками.60%зависит от генетики,а остальные от воспитания,окружения.Я не старалась быть идолом для подражания,я просто была собой.НО,если бы я не верила в то,что делаю,себя не жалея,ни хрена бы не получилось.

Pictures Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 11:26:17 | Сообщение # 83

Quote (kim)
А Вы молодец

спасибо.
кстати, тоже хотел написать, про соотношение 60-40 между врожденными чертами и привитыми воспитанием и окружением.
мои двое - абсолютно разные. причем это видно уже в таком раннем возрасте.
сыну 3 года и он скорее будет творческой и эмоциональной личностью, а дочь, даже в свои полтора года умудряется порой диктовать свою волю и имеет стальные нервы, типичный "технарь", похоже.
поэтому, подходы для внушения одних и тех же истин и правил - разные.
задача родителей - максимально использовать эти 40% своего участия, не отпуская формирование личности на самотек.

Сообщение отредактировал Pictures - Пятница, 23 Сентября 2011, 11:27:09

Pictures Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 11:32:16 | Сообщение # 84

Quote (Nadina)
Дети не пластилин-таки. А на иных и зазубрины не оставишь. Причем это могут быть родные братья-сестры, воспитываемые одними родителями, но выросшие абсолютно разными.

это верно, и подтверждается моим, пусть и небольшим опытом.
одинаковые дома из дерева и кирпича не построишь.
исходный материал определяет проект (читай методы воспитания) и в конечном исходе - результат.
надо развивать сильные врожденные способности, а не пытаться "выровнять" изначально слабые.

Nadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 00:40:17 | Сообщение # 85

Quote (Pictures)
главное все же - личный пример. стараюсь, чтобы он был максимально положительный.

Quote (Pictures)
задача родителей - максимально использовать эти 40% своего участия, не отпуская формирование личности на самотек.

Ничего, что я читаю это сидя?

А что касается расклада на 40 и 60 процентов ... какой вульгарный матерьялизм. smile
Эти 40+60 сами собой только дцатая часть причин и следствий того, что именно этот ребенок рождается именно у этих родителей для реализации своих программ и задач.

"Супругов мы выбираем и несем за это ответственность, а родители и дети даются нам как испытание" (с)

Неплохо сказано.

kim Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 11:27:50 | Сообщение # 86

Значит,чел может расти,как сорняк.Я работаю у состоятельных и очень обеспеченных людей,соблазнов-море.Но ни разу я не позволили себе открыть их шкаф и сунуть туда нос---мне не надо.Хотя многие ценные вещи лежат открыто.Моя мать с детства учила чужое не брать.Если это программа,то ее заложила мне моя мать.Мои дети запрограммированы тем же.

Nadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 12:00:20 | Сообщение # 87

Quote (kim)
Значит,чел может расти,как сорняк

Совсем не значит.
И я о других программах. Не о тех, что воровать или сморкаться в скатерть - нельзя.

Сейчас админ скажет, что ушли от темы и удалит все сообщения, поэтому - детсад, детсад, детсад. smile

kim Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 22:43:14 | Сообщение # 88

Ок happy Интересно,а работает ли д/с новый в новом квартале.

irinanaim Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 21:20:30 | Сообщение # 89

Реклама в газете НК появилась, что открылся домашний д/с "Светлячок" . Проводит набор детей с 12 по 25 сентября. Ещё студия раннего развития "Мир детства" на Огородной, 18 есть оказывается. И ещё новый центр семьи и ребёнка открывается на Лермонтова "Шаг навстречу". swans

kim Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 11:50:12 | Сообщение # 90

Quote (irinanaim)
Ещё студия раннего развития

Чую,это вытягивание денег с родителей happy

Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru