Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ - Страница 7 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
Nadina Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 22:51:20 | Сообщение # 91

А кстати, сегодня День воспитателя.

Причастных к сеянию разумного, доброго, вечного - пра-здра-вля-ем!

Сообщение отредактировал Nadina - Среда, 28 Сентября 2011, 00:17:28

irinanaim Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 09:59:58 | Сообщение # 92

СПАСИБОЧКИ!!!! biggrin biggrin biggrin А насчёт вытягивания денег - вполне возможно. Недавно по сайтам лазила, смотрела про центры раннего развития, их работу.... Так вот, один центр себя рекламирует как центр Монтессори. Ну это столько вложиться нужно, чтобы оборудование и материал купить, который действительно отвечает требованиям проведения занятий по Мантессори, а там, ну немного деревяшек типа пирамидок и вкладышей, так по мелочи.....как в нём по Мантессори работают - надо думать! И ещё рекламу не понимаю, когда описываю уютную атмосферу, квалифицированных педагогов, специалистов и прочее и тут же требуются педагоги, специалисты.... мрак!!!

kim Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 10:54:00 | Сообщение # 93

Спасибо.
Quote (irinanaim)
рекламу не понимаю,
А я ее хорошо понимаю,это и есть способ разводки.Вряд ли можно развести,если предупредишь о текучести персонала:))Тем,чем занимаются они,может заниматься любая мама,прочитав соответствующую литературу и имеющая на это желание.
Те же пальчиковые игры,к примеру.Столько литературы,дети любят.Нет,надо платить,чтобы потом сказать---мы ходим в центр раннего развития!Гораздо важнее то,чем занимается,а не куда ходит детеныш

irinanaim Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 11:31:21 | Сообщение # 94

Так хотя бы не в одном объявлении рекламировали профессиональных педагогов и их же искали))) Есть центры, где очень хорошее оборудование и квалифицированные педагоги, а есть - коммерческие "точки" с сотрудниками - лишь бы были, методиками, тоже непонятно откуда взятыми...

irinanaim Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 11:31:29 | Сообщение # 95

Так хотя бы не в одном объявлении рекламировали профессиональных педагогов и их же искали))) Есть центры, где очень хорошее оборудование и квалифицированные педагоги, а есть - коммерческие "точки" с сотрудниками - лишь бы были, методиками, тоже непонятно откуда взятыми...

Pictures Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 08:46:42 | Сообщение # 96

Quote (Nadina)
Pictures писал(а):задача родителей - максимально использовать эти 40% своего участия, не отпуская формирование личности на самотек. Ничего, что я читаю это сидя?

влияние родителей на раннем этапе очень велико. врожденное качество у человека только одно по-большому счету - темперамент (в широком смысле слова) и многие вытекающие из этого следствия - предпочтения по проведению досуга, склонности к точным или гуманитарным предметам, предпочтения того или иного вида спорта итп.
Это духовный каркас, он может быть прочным или не очень, сильно восприимчивым к внешним воздействиям или нет.
Но фасадная и внутренняя отделка, а также инженерные сети устанавливаются родителями и конечный результат зависит от вкуса и опыта архитектора.

это если проводить образное сравнение со строительством дома.

с точкой зрения, что дети нам "посланы" некой высшей силой и какие есть, такие и есть, согласиться не могу.

Nadina Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 20:52:51 | Сообщение # 97

Quote (Pictures)
влияние родителей на раннем этапе очень велико. врожденное качество у человека только одно по-большому счету - темперамент (в широком смысле слова) и многие вытекающие из этого следствия - предпочтения по проведению досуга, склонности к точным или гуманитарным предметам, предпочтения того или иного вида спорта итп.
Это духовный каркас, он может быть прочным или не очень, сильно восприимчивым к внешним воздействиям или нет.
Но фасадная и внутренняя отделка, а также инженерные сети устанавливаются родителями и конечный результат зависит от вкуса и опыта архитектора.

Охо-хонюшки ... Грехи наши тяжкие. smile
Это ж надо так всё заформализовать. Надеюсь, что только в словесном описании воспитания, не на деле.
И еще чёто стала надеяться, что Вы по профессии не педагог, и подвергаете "воспитательному строительству" только своих полуторагодовалого "физика" и трехлетнего "лирика".

Quote (Pictures)
с точкой зрения, что дети нам "посланы" некой высшей силой и какие есть, такие и есть, согласиться не могу.

Ну, во-первых, не дети, а воплотившиеся души. И, кстати, "индиго" - очень хорошая иллюстрация.
А во-вторых, это без разницы, согласны мы или нет. Это есть и всё тут.

Это, знаете ли, как лунные дни. Записывает меня давеча парикмахерша на окраску волос не на тот день. Я ей и говорю, что в такой лунный день волосы не окрашивают. Она мне - я, мол, не верю в эти лунные дни и не согласная, - это все пережитки проклятого прошлого.
Ну что мне с ней, спорить, что ли. smile

Правильное ли у меня, Pictures, сложилось впечатление, что, на Ваш взгляд, у одних и тех родителей, выросшие в одних и тех же условиях родные братья-сестры могут быть совершенно разными потому, что к ним применялся воспитательный инструментарий, не учитывающий особенности исходного строительного материала?

kim Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 13:12:23 | Сообщение # 98

У меня 2 с полож резус ф,2-с отрицательным.Родители с полож.Ну,где-то хватанули из прошлого:))Так почему не могли хватануть что-то еще
Волосы окрашиваю независимо от лунных дней,это зависит от наличия свободного времени.Считаю,что придерживаться всего этого может только пенсионер---от скуки.ИМХО

Nadina Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:40:55 | Сообщение # 99

Quote (kim)
Считаю,что придерживаться всего этого может только пенсионер---от скуки.ИМХО

:))))
Пенсинеры и все остальные, кто понимает, что на растущей луне происходит насыщение, а убывающей - отторжение. Пример - процессы в женском организме. Здесь, впрочем, не место для ликбеза.
Вы еще дачникам расскажите, что лунные дни не влияют на график посадок. :))

kim Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 01:53:41 | Сообщение # 100

Понимать и делать разное.Пенсионерам есть время выбирать луну,у других-нет.Вот бы в школе учили только при растущей или кушали мы при ней,чтобы не отторгалось:))
Я в делах дачных не понимаю---родилась в Питере,дачи нет.А вот сестра----тоже фанатка луны(дачница)

Pictures Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 14:14:04 | Сообщение # 101

Quote (Nadina)
Это ж надо так всё заформализовать. Надеюсь, что только в словесном описании воспитания, не на деле.

конечно в словесном. на деле, я просто вкладываю в ниспосланные мне души разумное, доброе и вечное всеми способами, которые лучше подходят для данного возраста: игры, книжки, игрушки, песни, прогулки, разговоры.

это не может не влиять. влияет все: русская попса играет фоном или классика. смотрите вы диснеевские шедевры или союзмультфильм. ходите в макдональдс или вместе дома готовите. обсуждаете ли вы с детьми увиденное/прочитанное или занимаетесь своими важными делами, пока дети у телека, не веря в свое влияние на переселенную душу.

по-моему очевидно как раз это, а утверждение в духе "
Quote (Nadina)
не дети, а воплотившиеся души.
- не более, чем идеалистическая демагогия.

а отвечая на ваш вопрос:
Quote (Nadina)
Правильное ли у меня, Pictures, сложилось впечатление, что, на Ваш взгляд, у одних и тех родителей, выросшие в одних и тех же условиях родные братья-сестры могут быть совершенно разными потому, что к ним применялся воспитательный инструментарий, не учитывающий особенности исходного строительного материала?

повторюсь: врожденный духовный каркас и темперамент (то, что вы называете воплотившимися душами) - оценивается в категориях интроверт-экстраверт, меланхолик-флегматик-сангвиник-холерик, индивидуалист-общественник и из этих категорий с многочисленными полутонами сплетена основа.
В этом смысле двух одинаковых, в том числе родных братьев и сестер не бывает. И разными они вырастают именно поэтому, а не из-за "инструментария" воспитания.

Эта основа определяет в частности, наскоьлко ребенок подвержен влиянию со стороны, и следовательно, подходы родителей к воспитанию. Родительская задача - при всей разности темпераментов и природных склонностей и способностей - не вырастить жадину, эгоиста, равнодушного к чужим проблемам потребителя. А также по максимуму развивать сильные стороны маленькой личности.
И для достижения этой цели используются разные методы, с учетом врожденных свойств "перевоплотившейся души".

Если заставлять природного скромнягу выступать на сцене, или отдать живого непоседу в кружок шахмат, можно серьезно покалечить психику. Вот об этом, если коротко, весь мой пассаж.

Сообщение отредактировал Pictures - Вторник, 04 Октября 2011, 14:22:41

Nadina Дата: Среда, 05 Октября 2011, 00:41:40 | Сообщение # 102

Да ...попали дети в оборот.

Nadina Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 18:11:30 | Сообщение # 103

Пожалуй, я была не совсем права.
И в вопросах воспитания лучше, наверное, перебдеть чем недобдеть.
Так что искренне желаю Pictures не растерять запала и желания принимать направляющее участие в жизни своих детей .

Заходила сегодня в библиотеку для слепых, в ней моя приятельница заведует, очень неплохой фонд для зрячих тоже.
Так в том же дворе вижу вывеску на одноэтажной постройке - "Шаг навстречу" Центр семьи и детства. За стеклом на подоконнике большая меховая корова. Вокруг всё тихо, детей никаких не видно. Интересно, что это за заведение.

Сообщение отредактировал Nadina - Пятница, 14 Октября 2011, 18:11:57

irinanaim Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 21:06:58 | Сообщение # 104

Это будет типа центра Семьи и детства. У них есть такой в Гатчине, теперь хотят сделать филиал у нас. Сейчас в домах порасклеили объявления, что будут работать с 10 до 20 без обеда. приглашают детей, и в то же время ищут педагогов доп. образования для работы с детьми дошкольного и школьного возраста. У них есть страница В контакте. Так и называется "Шаг навстречу".

Сообщение отредактировал irinanaim - Суббота, 15 Октября 2011, 21:52:28

Nadina Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 20:16:14 | Сообщение # 105

Хорошо, коли так. Главное, чтобы не только организаторам, но и родителям с детьми нравилось.

Не знаю, как в Гатчине, а в этом внутреннем дворе, красносельском, место такое заброшенное и довольно унылое. Захламленное. Правда, есть огромная симпатичная псина, подрабатывает сторожем, может она с детьми подружится.

Форум Красного Села » Общий раздел » Дом и семья » ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В КРАСНОМ СЕЛЕ
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru