Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

МИР возможен - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » МИР возможен
МИР возможен
AxiosTiger Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 21:08:25 | Сообщение # 1
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline

Memento vivere

ariez Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 16:27:25 | Сообщение # 2

МИР всегда возможен.

Это аксиома.
Даже полёт амеров на луну и тот тоже возможно был.

AxiosTiger Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 01:35:32 | Сообщение # 3
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
shalom aleinu

Memento vivere

Vader Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 06:26:24 | Сообщение # 4

Quote (ariez)
Даже полёт амеров на луну и тот тоже возможно был.

Угу, в павильоне У. Диснея. Или это уже тоже аксиома?

krasnosel2009 Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 13:29:55 | Сообщение # 5

У американцев хоть микросхемы настоящие... А я вот не припомню ни одного ЧИПа, разработанного в СССР... Что ни возьмешь в руки - все имеет полный зарубежный аналог... Про РФ помолчу...

А мир возможен, если тех и этих разделяет стена. Уж больно разные типы людей. Израильтяне и вправду превратили пустыню в цветущий сад. Палестинцы пока научились только ракеты запускать... по Израилю.
Одна из ракет, выпущенная из сектора Газа попала в электроподстанцию на территории Израиля. Это привело к прекращению подачи электричества и питьевой вода на палестинскую территорию. Понятно, там случилась гуманитарная катастрофа... израильтяне оказались виноваты, что не обеспечили мирный палестинский народ водой и электричеством.

Поэт горбат, стихи его горбаты - и в этом всем евреи виноваты.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Среда, 02 Июня 2010, 00:17:53

Vader Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 16:42:18 | Сообщение # 6

Quote (krasnosel2009)
Про РФ помолчу...

А я вот скажу... Скоро и у нас будут делать микросхемы. Через 7 лет. Злобные карлики обещали и ихний друган - Иванофф. Распашут к хренам поле РАН, где академики выращивали долгие годы уникальные культуры и отстроят чудо-бизнес центр.

P.S А микросхемы у американцев тайваньские.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 23:58:44 | Сообщение # 7

Не, не тайваньские.
В микросхеме важен не завод, который выращивал слой за слоем на кремниевой подложке, а идея - структура микросхемы: транзисторы, диоды, шины, контакты. Во всем этом и заключается бОльшая часть стоимости создания ЧИПа. Техпроцесс, фотошаблоны, оборудование, позволяющие проводить выращивание, легирование, эпитаксию - все это не тайваньское. Это очень дорогое и точное оборудование, произведенное американским фирмами.
И вот, когда самая сложная часть пути пройдена и техпроцесс отлажен, поточное производство микросхем уходит в Тайвань и Малазию. Этому есть простое объяснение - там дешевая рабочая сила. Восточные братья умеют кропотливо трудиться и делать качественные микросхемы. Но! По готовому фотошаблону.
Через 7 лет в РФ не будут делать микросхемы. По одной простой причине - МИКРОСХЕМЫ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ РАДИ МИКРОСХЕМ. До того, как будут произведены первые микросхемы, должен появиться рынок - оптовый заказчик.
В качестве заказчика может выступать промышленность, выпускающая бытовую технику. Ау, промышленность, где ты??
В качестае заказчика может выступать минобороны, производящее оружие. Но для его разработки необходимы инженеры и ученые, конструкторы и программисты. Причем они все должны работать в КБ, обладать опытом разработок, хорошей зарплатой и гарантированным заказом. Но этого давно уже нет. Любой красносел можей подойти к бывшему ВНИИТу и сосчитать, сколько пенсионеров дорабатывают там свой стаж. Еще работает Феррит, еще шевелится Трансмаш. Но там уже нет кадров, которые могли бы выступить потребителем российских микросхем.
Я знаю! В качестве заказчика будет выступать Кремль и на микросхемах будут изображения символов Единой России и двух наших руководителей. Именно такие микросхемы можно будет продавать в регионах.
Любая путинско-медведевская идея, начиная от нацпроектов (помните, была такая фишка!) и кончая русской силиконовой долиной в Сколково - обречена на провал. Причина очевидна - ребята думают, что нефть, газ и деньги способны сделать все. 8 лет путинского правления ничему его не научли - он так и остался крутым пацаном, считающим что за деньги можно все купить. Но силиконовую далину в Калифорнии строили люди, увлеченные идеей. Им было интересно, туда стекались лучшие микроэлектронщики со всего мира. Все, что там есть - заслуга людей, а не президентов, республиканцев или консерваторов.

krasnosel2009 Дата: Среда, 02 Июня 2010, 14:50:50 | Сообщение # 8

А вот новая беда в Газе — эпидемия смертей от генераторов.

Предыстория ее такова: раньше Газу электричеством снабжал кровавый израильский режим. Платить оккупантам за их проклятое электричество ХАМАС, естественно, считал ниже своего достоинства.

Израиль прекратил поставлять электричество. Нет, ничего страшного — у Газы есть электростанция. Более того, ЕС даже выделил деньги на закупку топлива. Но террористы, которые правят Газой, разумеется, топлива закупать не стали. Зачем? Их стратегия — чем хуже, тем лучше. Если электричества не будет, все равно будут виноваты проклятые евреи.

Жители Газы стали закупать генераторы: благо деньги есть. Если бы в Воронеже не стало электричества, вряд ли жители Воронежа так легко бы нашли деньги на генератор, но Газа — не Воронеж. И тут выяснилась проблема — уровень технической подготовки забитого населения настолько низок и настолько не соответствует количеству денег, которыми ООН заливает Газу, что люди просто не понимают, что генератор нельзя ставить в закрытом помещении, и мрут от угарного газа.

Но самое важное другое. На конвое плыли 700 человек. Большая часть из них, конечно, друзья ХАМАСа. Но были там и европейцы. В мире, где взрываются башни-близнецы и лондонское метро, где ХАМАС ставит себе целью уничтожение Израиля, — нашлось сколько-то гуманитарных придурков, которые готовы защищать любого, кто скажет: «Мне все должны».

Израиль не говорит: «Мне все должны». Его граждане сами себя содержат. Поэтому он не пользуется популярностью у желающих посочувствовать обездоленным и освоить в процессе сочувствования деньги.

В Газе основная идеология проста: «Нам все должны». «Мы уничтожим Израиль, а если он не согласен с этим, он не склонен к компромиссам!» Эта идеология существует не для того, чтобы освободить палестинский народ. И даже не для того, чтобы уничтожить Израиль: а для того, чтобы превратить в рабов самих палестинцев. Чтобы брать бабки с каждой подземной дыры из Египта, расстреливать несогласных, держать население в нищете: благо массовые террористы получаются только из нищих, а массовый терроризм порождает нищету при любом уровне дотаций ООН.

Юлия Латынина
обозреватель «Новой»

AxiosTiger Дата: Среда, 02 Июня 2010, 18:54:24 | Сообщение # 9
Admin

загрузка наград ...
Вот Вы блин, krasnosel2009, как обычно начинаете делить на Наших и ЯБЛоко, ХАМАС и Ортодоксальных евреев

здесь про обычных, не идейных, людей; которым эта вялотекущая война очень надоела, которые дружат семьями: евреи с палестинцами, создают семьи, рожают "детей мира"...

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Среда, 02 Июня 2010, 20:46:34 | Сообщение # 10

В апреле я заехал к своему приятелю в небольшой городок рядом с тель-Авивом. У него квартира в многоэтажке, в которой одна из комнат называется "комната безопасности". Она встроена в специальный железобетонный блок, который заливается еще до строительства остального здания. Комната закрывается стальными шторами извне и железной дверью от остальной квартиры. Семья по сигналу тревоги должна переместиться в нее и ждать. Понятно, что в комнате есть НЗ. В обычно время мой приятельиспользует ее как детскую.
Приятель, понятно, еврей. Жена - русская, из под Смоленска. Милая интернациональная семья

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Среда, 02 Июня 2010, 20:50:32

AxiosTiger Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:45:07 | Сообщение # 11
Admin

загрузка наград ...
Мой знакомый из Эйлата

Жена - палестинка (там меньше проблем, если не создавать)

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:01:45 | Сообщение # 12

Ну Эйлат - это русский город. Кораллы не очень, а люди супер! Из Эйлата видны еще две страны - Иордания и Египет. Поэтому там такое спокойствие. Да и палестинцы бывают разные. Как. впрочем, и русские. Вот Путин, к примеру, русский, а какой ....

Diput Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 22:40:42 | Сообщение # 13

Quote (krasnosel2009)
Вот Путин, к примеру, русский, а какой ....

положительный герой России!
Зачем постоянное цепляние влати? Пустая говорильня без возможности внести свои подсказки, если бы в них еще кто-то нуждался...

Сообщение отредактировал Diput - Понедельник, 07 Июня 2010, 22:56:37

krasnosel2009 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 23:05:20 | Сообщение # 14

Я бы и не цеплял власть, если бы не проклятая спутниковая тарелка. Она у меня захватывает и враждебные голоса. Вот смотрю я пару дней назад какой-то польский канал, и там говорят, что с места крушения польского ТУ-154 у погибших украдены банковские карточки. И что пока тела еще были теплые по карточкам уже отоваривались в магазинах. Поляки сказали - это ОМОН сработал.
Я переключаю на наши каналы, подведомственные господину Путину и вертухали власти. Там вначале ничего не говорят, а потом говорят, что поляки несут что-то кощунственное...
После того, как Европа начала осознавать, что не только спутниковые телефоны с кодами НАТО исчезли, а еще и кошельки из краманов, наши разродились странной идеей. ЭТО НЕ ОМОН скомуниздил карточки, а военнослужащие срочники из В/Ч обеспечения аэропорта. Мало того, трое из четверых солдатиков уже имеют судимость - за грабеж, за подделку денег и за разбой.
И вот тут у меня зародились сомнения. Если в этой части, которая обеспечивает полеты самолетов, служат уголовники, то не опасно ли вообще летать. С другой стороны, я не понимаю, как это могли военнослужащие срочной службы ПОЯВИТЬСЯ В МАГАЗИНЕ С ИНОСТРАННОЙ банковской картой, расплатиться по ней 11 раз, сняв 2000 долларов и не вызвать подозрений.
Я в Красном Селе мало знаю мест, где можно по банковской карте расплатиться. А уж в Смоленске, в форме солдата срочника, с ппольской фамилией на карточке? Чудеса!!!
И тут меня начали одолевать сомнения. Никакие это не срочники. Это власть выкрала банковские карточки и сама решила их отоварить. А бедных солдатиков, наверное,....

Diput Дата: Среда, 09 Июня 2010, 08:46:33 | Сообщение # 15

krasnosel2009, Слушать и смотреть враждебные голоса вам противопоказано, т.к. в душе зараждается сплошной негатив. Способность фильтровать информацию необходимо развить happy
Уж очень душа у вас ранимая.
Тарелку хорошо заменит банька и что там еще появившееся(?) happy Беседку помню, помню по приятельски собирался меня посетить sad

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » МИР возможен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru