Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Продажа сигарет детям :) - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Продажа сигарет детям :)
Продажа сигарет детям :)
drzoidberg Дата: Среда, 11 Мая 2011, 23:50:13 | Сообщение # 1

Замечательный ларёк рядом со школой №270 стоит по пр. Ленина, помимо газет,
там имеется обязательный атрибут - сигаретки. Наблюдаю сегодня прелестную картину,
как 3 мальцов (лет по 12-13), долго выбирали кто из них подойдёт к окну, чтобы прикупить сиги,
выбрали самого высокого и сделали ему заказ, каждому по пачке:)
Продавщица продала их не задумываясь ни о чём, парни были довольны.
Мне стало интересно спросить у продавца почему она это сделала, ведь прямо у них на окошке
висит наклейка, что они не продают сигареты лицам моложе 18 лет. На вопрос, знает ли она,
что этим детям нет 18 лет, она сказала, что знает, на вопрос почему тогда продает, последовал
ошеломляющий ответ, - так они у нас, ведь всегда покупают!!! (логика где-то рядом)
На еще один вопрос, разве это повод для продажи, она ответила нет, конечно, но если
я им не продам, то им продадут другие...самой на вид лет 18 только стукнуло...
Я спросил, уважает ли она сама себя, на что она ответила, что больше не будет продавать сигареты детям.
Также я ей пригрозил административным штрафом, на что она еще раз повторила, что так делать не будет...
это всё, конечно лирика, ясно, что они так и будут доблестно выполнять свой долг по снабжению подрастающего
поколения сигаретами, но меня интересует другое, помнится, как-то в прошлом году наш уважаемый Колошинский Н.С.
заявлял о том, что они (администрация, участковые и он сам) будут проводить постоянные рейды по магазинам, ларькам и другим местам, где продают алкоголь и сигареты лицам младше 18 лет, для выявления нарушений и составления протоколов, ведь
в дальнейшем это может послужить поводом к закрытию заведения, не раз нарушавшего КоАП и не уважающего
закон и наших жителей, жителей Красного Села.
Кто, что думает по этому поводу? Просьба к Наталье Кирсановой - если можно на эту тему статью в Новом Красносёле написать.

ariez Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 18:17:14 | Сообщение # 2

Ну продавцы в этих ларьках имеют % от продажи.
Зарплата у них никакая вот и нарушают закон хоть чтоб как то заработать.
Грустно конечно это всё.
Но и продавщицу не стоит так сильно ругать, лучше по хозяину прройтись трактором)))))))
а ежели серьёзно то это замкнутый круг.
Она прродаёт чтоб прокормить возможно своего мелкого(это про всех продавцов) её мальцу продаст такая же.
Потом обе .будут плакать что дети курят принимают алкоголь и наркоту.
Вот такой вот грустный круг(((((
И не надо мне популистов со своими предложениями не нравиться работа найди другую.
Очень сложно с работой как не крути, да и не все могут себе позволить долго искать "хорошую" работу.

drzoidberg Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 20:05:52 | Сообщение # 3

Quote (ariez)
Ну продавцы в этих ларьках имеют % от продажи.
Зарплата у них никакая вот и нарушают закон хоть чтоб как то заработать.
Грустно конечно это всё.
Но и продавщицу не стоит так сильно ругать, лучше по хозяину прройтись трактором)))))))

да действительно она делает всё правильно, умница..зря я её ругал
тогда и барыги наркоты тоже ни в чём не виноваты, ведь просто трудно найти работу,
а семью ведь кормить на что-то нужно

Сообщение отредактировал drzoidberg - Четверг, 12 Мая 2011, 20:09:33

AxiosTiger Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 09:10:01 | Сообщение # 4
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Есть Федеральный Закон, где указано необходимое и обязательное расстояние удаления торговых точек, продающих сигареты и алкоголь, от учебных заведений
Если не ошибаюсь, в Законе 150 метров; там явно меньше
Пусть сворачивают табачный бизнес и занимаются только прессой

Memento vivere

drzoidberg Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 10:16:39 | Сообщение # 5

Quote (AxiosTiger)
Пусть сворачивают табачный бизнес и занимаются только прессой

вот и я о том же...

ariez Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 13:45:28 | Сообщение # 6

Вот я же и говорил лучше пройтисб трактором по хозяину. wink

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 19:12:16 | Сообщение # 7

ariez, вы полагаете, хозяин рекомендует своим продавцам продавать сигареты детям?

ariez Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 12:30:04 | Сообщение # 8

Quote (NatalyKirasnova)
ariez, вы полагаете, хозяин рекомендует своим продавцам продавать сигареты детям?

Я полагаю как человек в прошлом занимавшийся продажами, что хозяин не рекомендует продавать детм есстественно, но я уверен что он и не запрещает им этого делать ибо найти продавца сложно, а вот уровень продаж от данного продавца интересует его гораздо больше.
Тем более что основная прибыль магазина любого это алкоголь и табак.
Вот такая вот грустная статистика для мелких магазинов.
Так что спорить и доказывать что кто то делает не правильно а мы такие правильные считаю лицемерием.
Что бы дети не покупали сигареты и алкоголь РОДИТЕЛИ должны воспитать своего ребёнка так чтоб он сам этого не делал.
Меня воспитали ровно на половину.
Алкоголь я покупал в детсве, а вот курить я начал только после 22 лет, хотя отец курил как поровоз.
И друзья у меня все курили и в армии тоже многие курили но я же не стал курить!!!!!Так что вина продавца тут всего лишь косвенная.
Учите своих детей не делать этого а не сбрасывайте с больной головы своих обязанностей на продавца который заставляет вашего ребёнка пить и курить.
Не лицемерьте хотя бы перед самими собой.
ВЫ ВИНОВАТЫ в том что ваш ребёнок делает то то или это.От вас зависит какой дорожкой ваш ребёнок пойдёт.Вы должны с детсва ему доступным языком объяснить что и почему.И каждого родителя свои объяснения нету панацейных слов.

drzoidberg Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 15:14:51 | Сообщение # 9

у меня детей не имеется, поэтому я ни перед кем не лицемерю, а просто проявляю свою гражданскую позицию по этому вопросу,
вы ariez, к сожалению занимаете немного другую позицию - вам плевать на всех и всё, главное чтобы самому было хорошо.
мне такие люди не нравятся, но к сожалению в данный момент их очень много в нашем обществе, вот чем мне не нравится наша
большая, но глупая страна cool

ariez Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 19:53:09 | Сообщение # 10

Quote (drzoidberg)
у меня детей не имеется, поэтому я ни перед кем не лицемерю, а просто проявляю свою гражданскую позицию по этому вопросу, вы ariez, к сожалению занимаете немного другую позицию - вам плевать на всех и всё, главное чтобы самому было хорошо. мне такие люди не нравятся, но к сожалению в данный момент их очень много в нашем обществе, вот чем мне не нравится наша большая, но глупая страна

Уж коль вы в меня обвиняете.Заявляя что мне плевать на всех и вся.То уж будьте любезны аргументировать свои слова.В чем мне плевать на всех и вся.
А для вас главное что?

Ваша гражданская позиция очень странная.
Детей у вас нет!(то бишь вы не родитель который не воспитал своего ребёнка так что он курит и пьёт)-значит вы понятия не имеете как воспитать ребёнка чтоб он не ходил в ларьки за сигаретами и алкоголем.
Но вы проявляете свою гражданскую позицию обвиняю других в том что они нарушают закон.
Взгяните на самого себя!!!!Вы не нарушаете закон?????????
Подумайте и напрягите свою память прежде чем ответить.
.
.
.
Вспомнили.....воооот поэтому и написано в писании.В дугом глазу сучок видим а в своём бревна не замечаем.

Вот вы лично скольких детей отучили от хождений в ларёк?(ладно не об этом я)

Вот вы написали своё сообщение про ларёк! И каковы ваши действия далее то?Что сдвинулось с места куда вы ходили или так и успокоились.Высказали свою позицию в инете и достаточно а там пусть другие занимаются журналисты, администрация кто нибудь другой но не я.Мне ведь в этой стране не нравиться.Сдесь вон много таких как ariez которым на всех и вся наплевать.Так вы же сами участвуете в создании общества российского хотите вы этого или нет.И вот от вашего "позитива" вам кажется что все в стране (и вы в их числе) глупые.Так ежели все глупые чтож писать в инете выйдите с плакатом на митинг.Митинг из одного человека не требует разрешение властей.Встаньте возле ларька с надписью ну например " Здесь продают сигареты и алкоголь несовершеннолетним!!!!!"

Что вам мешает с вашей гражданской позицией начать действовать? подумайте прежде чем обвинять меня бог знает в чём.

И постарайтесь поменьше оскорблений сыпать.Понимаю что хочется но тут ведь могут и дети читать.Будьте добры пишите в рамках литературных и поменьше эмоций побольше конкретики.

drzoidberg Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:44:25 | Сообщение # 11

Quote (ariez)
Взгяните на самого себя!!!!Вы не нарушаете закон?????????

как вас это сообщение раззадорило, интересно где и что я нарушил??? лол

Сообщение отредактировал drzoidberg - Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:31:08

kardanik Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 02:34:16 | Сообщение # 12

ariez , drzoidberg
Забавный у Вас спор получился,с учетом того,что правы оба.
Виноваты в этом мы ВСЕ.И родители,и продавец,и хозяин точки,и администрация,и случайный свидетель который не остановил того продавца и пацана.

Quote (drzoidberg)
вот чем мне не нравится наша большая, но глупая страна

Какая же страна Вам нравится?простите

NatalyKirasnova Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 10:35:32 | Сообщение # 13

ariez, по вашей логике получается, что и наркоторговец не особо виноват
Quote (ariez)
...вина продавца тут всего лишь косвенная. Учите своих детей не делать этого а не сбрасывайте с больной головы своих обязанностей на продавца

Quote (ariez)
Что бы дети не покупали сигареты и алкоголь РОДИТЕЛИ должны воспитать своего ребёнка так чтоб он сам этого не делал.

Золотые слова. Безусловно, родители должны... Если бы все люди поступали как полагается, никаких запретов бы не понадобилось вообще. Но это утопия.
В реальности же мы с вами своих детей воспитаем, drzoidberg тоже.
А Вася Пупкин и ему подобные - нет. И что тогда? Пусть им продают алкоголь и сигареты? Или вы возьметесь за их воспитание?
Запрет на продажу - единственная реальная мера.
Разумеется, не всех это остановит. Найдутся взрослые, которые помогут приобрести, непорядочные продавцы. Однако бывают ситуации, когда запретительные меры срабывают. Я видела компанию подростков, которые пытались выпить пивка, но им не продали. И они распрощались и разошлись.

Quote (ariez)
хозяин не рекомендует продавать детм есстественно, но я уверен что он и не запрещает им этого делать ибо найти продавца сложно, а вот уровень продаж от данного продавца интересует его гораздо больше.

Продажа несовершеннолетним - это неприятности и штрафы.
Хозяева таких ларьков, как правило, умеют оценивать риски.
А вот продавцы нет.
И вмешательство прохожих играет огромную роль (мало ли кем мог оказаться drzoidberg). Чем больше людей будут обращать внимание, тем больше будут остерегаться продавцы

drzoidberg Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:31:55 | Сообщение # 14

Quote (kardanik)
Какая же страна Вам нравится?простите

любая где живут по закону, а не по понятиям и толщине кошелька
мне нравятся страны, которые существуют по принципу - государство ради людей, а не люди ради государства

Сообщение отредактировал drzoidberg - Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:33:04

kardanik Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 14:49:40 | Сообщение # 15

Quote (drzoidberg)
любая где живут по закону, а не по понятиям и толщине кошелька мне нравятся страны, которые существуют по принципу - государство ради людей, а не люди ради государства

Повторю слова NatalyKirasnova: Это утопия
К большому нашему сожалению,такого нет в природе. Или есть примеры таких государств?м?
К примеру та же америка.Так то вроде правовое государство (в теории), но что там творится.Ужас.Кстати особенный ужас происходит в школах,т.е. с детьми.
Германия,казалось бы стабильна,спокойная страна smile Однако там коррупция процветает в полный рост.
Швеция,социалистическое королевство (уже тут неувязка wink ) Очень похожа на рай на земле,но увы только внешне (родственники там живут,жизни не очень рады)
Нет идеального государства,уважаемый drzoidberg, где бы Вам понравилось абсолютно всё.
Кстати в России у населения достаточно много свободы действия,чего Вы не найдёте других странах..

Радуйтесь жизни,пока есть такая возможность

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Продажа сигарет детям :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru