Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Пешеходным переходам объявили войну - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Пешеходным переходам объявили войну (И пешеходов станет меньше)
Пешеходным переходам объявили войну
klasnosel Дата: Среда, 06 Июля 2011, 10:37:29 | Сообщение # 1

Переход дороги в российских городах всегда был сродни увлекательной и смертельно опасной игре: получится, не получится? Несмотря на то что «зебра», казалось бы, дает пешеходу безусловное преимущество перед водителями, не всякий автомобилист притормозит, подъезжая к нерегулируемому переходу. Новый ГОСТ о дорожной разметке сделает эту игру еще более интересной – немалая часть «зебр» просто исчезнет с улиц российских городов.
В тексте документа недвусмысленно говорится: расстояние между пешеходными переходами в населенных пунктах необходимо увеличить. Если раньше «зебры» должны были располагаться в 120-150 метрах друг от друга, то сейчас это расстояние должно быть не ниже 300 метров. А это значит, что дорожникам придется ликвидировать «зебры», которых, если верить новому стандарту, в городах переизбыток.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/07/05/1688699

Сообщение отредактировал klasnosel - Среда, 06 Июля 2011, 10:38:13

krasnosel2009 Дата: Среда, 06 Июля 2011, 15:38:09 | Сообщение # 2

Правильно, а то расходились тут взад-вперед. Автомобиль скорость не успевает набрать. Только вдавишь педаль, как очередная пешеходиха норовит ступить ножкой на зебру...

Я думаю это ради чиновников. Чтобы не повторилась история с медленным переходом дороги перед машиной Матвиенко. И ради самих граждан - чтобы если умер, то умер. А остаются калеками на шее у чиновников...

JanuSS Дата: Среда, 06 Июля 2011, 17:28:42 | Сообщение # 3

Нууууу....как то Вы недобро......
по сути, если бы сами пешеходы были бы еще более аккуратны при переходе дорог, то аварий было бы гораздо меньше
а то, принято все валить на водителей, которые и дорогу не уступают, и сбивают и переезжают.....
а кто при этом пешеходу скажет, незачем лезть под колеса машины!!! посмотри направо, посмотри налево - потом шуруй....
это вообще самое первое и важное правило.....
а у нас все как??? Пешеход главнее на дороге (не спорю - это правильно)... и все! теперь делаю что хочу
перебегаю дорогу в темное время суток. в темной одежде в тот самый момент, когда машина со мной поровнялась
не знакома ситуация???
или натяну капюшон на голову, воткну наушники, и иду куда клаза глядят (а они глядят то ли вперед, то ли под ноги, то ли вообще никуда не глядят)
тоже не знакомо?
или выйду на дорогу, потому что сейчас приперло выйти, потом буду метаться толи бежать вперед, то ли назад отступать лунной походкой.....
по сути то, не мешало бы и за рулем быдло убрать, да и пешеходом остудить как то....имхо

Nadina Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:32:20 | Сообщение # 4

Quote (klasnosel)
Если раньше «зебры» должны были располагаться в 120-150 метрах друг от друга, то сейчас это расстояние должно быть не ниже 300 метров.

Если применять этот ГОСТ к Красному Селу, то "зебры" у хозяйственного и у сбербанка, например, нужно будет убрать.
Тогда на этом участке останутся два светофора на большом расстоянии ( у 270-й школы и на ул. Ю.Пионеров)
Ясно, что народ не станет бегать аж к светофорам, особенно, идя с рынка с покупками. В общем, "пешеходихи" сами виноваты, конечно, будут. smile

Diput Дата: Среда, 06 Июля 2011, 22:52:59 | Сообщение # 5

Подъезжая к зебре всегда притормаживаю и смотрю на желающих перейти дорогу, останавливаюсь, но замечаю за коллегами, что по старому наровят проскочить раньше пешехода, а то и напугать двигаясь без притормаживания. То и дело в Европейских странах, где на такого водителя можно настучать. Когда нашему пешеходу дадут право стучать, то и у насна дорогах многое начнет меняться.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 08:50:10 | Сообщение # 6

Quote (JanuSS)
по сути, если бы сами пешеходы были бы еще более аккуратны при переходе дорог, то аварий было бы гораздо меньше а то, принято все валить на водителей, которые и дорогу не уступают, и сбивают и переезжают.....

Я рассуждаю так: Я сижу в машине, в мягком кресле и управляю с помощью педалей. Мне н е тяжело остановиться. А пешеход в дождь, в мороз и в пыльную бурю шлепает пешком. Поэтому его надо всячески пропускать. Если он на переходе. Вне перехода - преимущество за мной.

Pictures Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 11:26:17 | Сообщение # 7

нерегулируемые зебры на дорогах с более чем одной полосой в каждую сторону - это заведомая кузница трупов и клиентов жестянщиков.
наиболее типичные ситуации:
1) вежливый любитель пешеходов получает взад от менее внимательного
2) пешеход, миновав крайнюю праву полосу перед пропускающей его машиной становится жертвой низколетящего автотранспорта в левом ряду.

или следствие из двух вышеописанных конфликтов интересов: сзади летящая машина в последний момент успевает оттормозиться и объехать тебя - культурно пропускающего пешехода - слева. слава всевышнему, если пешеход окажется достаточно внимательным, чтобы заметить этот эпизод. так было со мною в павловске: с ужасом смотрю в зеркало заднего вида: явно быстрее рекомендуемого в данной ситуации приближается автомобиль, потом с не меньшим ужасом на пожилую пару - уже занесли ноги продолжая путь и едва разминулись с неопытным / невнимательным / жлобом (нужное подчеркнуть), вырулившим из-за меня и промчавшимся с лева у них перед носом...

сколько трупов подарило нам таллинское шоссе, прежде чем город раскошелился на светофор в районе 10км, гражданской улицы? сколько трупов стоит один светофор в нашей стране?

drzoidberg Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 13:29:32 | Сообщение # 8

из свежих историй, недавно сбили знакомого насмерть на пешеходном переходе, он начал переходить дорогу после того как остановилась машина, чтобы его пропустить, но по второй полосе выскочила Волга с тонированными стеклами и сбила его насмерть, соответственно скрывшись с места преступления (правда было это не в Красном Селе)

Sergey Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 15:45:18 | Сообщение # 9
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
krasnosel2009, я рассуждаю примерно так же, да только как-то привыкли все концентрироваться у нас в стране только на водителях (не надо только опять пример всяческих финляндий приводить, это не для нас).. надо бы уже давно обратить внимание на культуру и самих пешеходов. Все чаще и чаще бывает идут тупо даже не оглядываясь, в не предназначенных для этого участках. Особенно молодежь этим страдает.

А на счет госта.. ну может это и правильно, а то страна у нас большая, машин все больше, пробки все длиннее – пусть лучше переходов будет меньше, но контроль за соблюдением правил будет жестче.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Пешеходным переходам объявили войну (И пешеходов станет меньше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru