Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Отмена трудовых книжек. - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Отмена трудовых книжек. (Обсуждение)
Отмена трудовых книжек.
Nadina Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 22:03:06 | Сообщение # 1

Уважаемые участники форума, что вы думаете по поводу предстоящей с 2012 года поэтапной отмены трудовых книжек?

По данным социологов половина россиян против этой инициативы Минздрава.
Лично я согласна с несогласной половиной. ))

Причин много. Вот одна из них. Как работодатель сможет при приеме на работу проверить послужной список претендента, только по Резюме, предъявленным копиям трудовых договоров? Мне кажется, такие документы организовать нетрудно при желании, и трудовая - надежней. И потом - трудовая книжка находится у работодателя, все таки он как-то подстраховывается таким образом на случай внезапного исчезновения работника (скоропостижного увольнения, да еще не исключено - с проблемами).

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением об этом планируемом широкомасштабном мероприятии.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 23:54:02 | Сообщение # 2

Я, увы, не услышал доводов за отмену.

С моей точки зрения, трудовая книжка нужна, как один из документов, позволяющих сформировать мнение о потенциальном работнике. Конечно, как подтверждение квалификации, она не поможет. Приходит чел и говорит, что он разбирается в глазных болезнях. В трудовой книжке написано - работал 20 лет в ООО "Всевидящее око". Ну и что?

Но если приходит чел и в его книжке работодатель меняется каждые два месяца - это серьезный повод задуматься.

Резюме. Работодателю нужен какой нибудь файл, суммирующий историю трудовых отношений. Трудовая книжка - лучший вариант, поскольку в ней каждый работодатель со своей печатью оставляет две записи. Если стране трудовые книжки не нужны, пусть сделают их добровольными. Как ДМС. Если человек честный, то по записям в трудовой книжке можно принимать без испытательного срока.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 23:57:28 | Сообщение # 3

А вообще, меня уже в этой стране ничего не удивляет.

История от сегодня. Говорят, что в новом садике на Спирина стены изначально были покрашены в зеленоватый цвет. Говорят, что приехал какой то хрен из Смольного и сказал "Разве вы не знаете, что это самый нелюбимый цвет Матвиенко". Говорят, что перекрасили в другой колор.

История с книжками напоминает мне путинский ОНФ. Главное - прокукарекать. Даже если уже голоса нет...

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Отмена трудовых книжек. (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru