Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Весьма занимательное чтиво, рекомендую. - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Весьма занимательное чтиво, рекомендую.
Весьма занимательное чтиво, рекомендую.
klasnosel Дата: Среда, 25 Января 2012, 16:31:23 | Сообщение # 1

http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html

sansera Дата: Среда, 25 Января 2012, 17:52:03 | Сообщение # 2
Активист

загрузка наград ...
За 10 постов
Статус: Offline
Вопрос, как теперь вырастить поколение согласное, пускай не физиками-ядерщиками стать, но ограничить себя в чём-либо? Если интернет и тот постепенно переходит в разряд неотъемлемых свобод ((( angry

San Sera

krasnosel2009 Дата: Среда, 25 Января 2012, 21:54:57 | Сообщение # 3

Это всего лишь ее точка зрения....

Она описывает видение проблемы с территории РФ и в основном по нашей ситуации. А в действительности ученых стало больше и в науке сейчас куда интереснее, чем в 60-е годы. Возможностей больше, информации больше. Наука по-преженму ходит на краю изученной вселенной, только эти края отодвинулись.
Давайте посмотрим на примерах. Что было основным средством связи в 60-е годы? Приемник СВ диапазона - 0.2 МГц. Я в детстве слушал вечернюю сказку через ламповый приемник "Днепр". В середине 60-х мои родители купили в Кронштадте телевизор "Заря-2а". Он принимал 12 каналов. Последняя частота 250 МГц.
Прошло 40 лет. Мобильные телефоны со встроенным интернетом. Частота двухядерного процессора у телефона Самсунг Галакси 1300 мегагерц. Т.е. процессор уже работает быстрее, чем телевизионный передатчик... Домашний роутер работает уже на частоте 5000 МГц
Ну и в завершении - последние телевизоры уже идут со встроенной операционной системой. Т.е. телевизор плавненько объединился с интернетом.
И над всем этьим делом работают тысячи ученных. Чтобы получить свербыстрый процессор, надо сделать транзистор очень маленьким. А для этого фотолитография должна уйти в УФ область. А для этого нужен УФ лазер. Разработали, сделали.
Чтобы запустить в один ТВ канал 9 программ математики всего мира работают на алгоритмами сжатия изображения. А ведь это труд! Совре менный телевизор имеет вычислительную мощность сравнимую с серьезным компьютером.
Так что не скажу, что стало неинтересно. Во всяком случае с моей точки зрения

Ода интернету. Вчера скачал чудесный мультик - продюсер ВВС, авторы - московские ребята. "Волшебная флейта" Моцарта. Второй день удовольствие получаю от юмора, от фракталей и от массонской символики. Моцарт, честно говоря, это кайф. А без интернета хрен бы я что посмотрел...

klasnosel Дата: Четверг, 26 Января 2012, 04:34:44 | Сообщение # 4

Quote (krasnosel2009)
Моцарт, честно говоря, это кайф. А без интернета хрен бы я что посмотрел...

Смею вас заверить, что прослушав оперу "Волшебная флейта" Моцарта в концертном зале, вы бы получили большее удовольствие.
А потом не забывайте, что посещение концертного зала, это уже праздник.

Сообщение отредактировал klasnosel - Четверг, 26 Января 2012, 04:40:59

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Весьма занимательное чтиво, рекомендую.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru