Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Будьте внимательны - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Будьте внимательны (подростки)
Будьте внимательны
kim Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 01:39:25 | Сообщение # 1

Уважаемые форумчане,я не знаю,что за полуразрушенное здание на Освобождения,может к/т.Там каждый день собираются подростки.Вот сегодня я переходила дорогу и мимо меня просвистел твердый кусок линолеума,хорошо,что чуть перелетел.Обратно вечером поздно шла-очень много разбросано по проезжей дороге.Там ходят пожилые люди,дети.

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 09:52:48 | Сообщение # 2

Подтверждаю. В бывшем кинотеатре полно детей.

Ashera Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:29:09 | Сообщение # 3

Это бывший кинотеатр "Экран". Года два назад писали, что там хотели сделать финский магазин "Призма". Но, наверное, не получилось.
Я частенько видела, как из этого здания не только куски линолеума вылетали - но и камни, и куски арматуры. Это подростки так развлекаются, даже костры там разжигают. Здание само по себе в ужасающем состоянии, уродует наш город, даже ходить мимо опасно. Страшно должно быть и жителям близлежайших домов - раз дети жгут костры, это может добром не кончиться... Куда администрация смотрит? Если хозяин здания не может его содержать в нормальном виде - пусть платит штрафы.

kim Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 02:31:38 | Сообщение # 4

Я вчера увидела рядом с магом стражей порядка и попросила проехать 100м-посмотреть,чем подростки занимаются.Очень лениво им было со мной разговаривать.Обратно шла-никакой движухи--детки развлекались по-прежнему

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 09:17:53 | Сообщение # 5

Дело в том, что такие объекты для детей очень привлекательны. Я и сам в детстве не вылезал со строек и старых домов. А еще мы взрывали ацетилен, полученный из карбида кремния, делали "вонючие бомбы" для учителей из сульфида алюминия и ловушки на основе нитрида йода. И никакими запретами...

С другой стороны, в Красном Селе нет мест, где дети могли бы избавиться от избыточной энергии. Есть, понятно, Радогор, но далеко не для всех борьба - заветная мечта всей жизни. Мы, например, в детсве не вылезали с баскетбольных и волейбольных площадок около школы.
Кто-то из детей мечтал бы позаниматься в технических кружках, но все эти станции юных техников вымерли. ну, типа, самбисты сране нужны, так любой самбист - это потенциальный патриот, а ботаники и электронщики - это не наше.

dimania Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 10:09:56 | Сообщение # 6

Дети, которые хотят чем-то заниматься - занимаются. А всякие оторвыши швыряют в проходящих камни и арматуру (ттт я лично такого ни разу не видела). В любой школе масса кружков на любой вкус. И они, заметьте, абсолютно бесплатны. Там и футбол, и баскетбол, и вышивка крестиком, и шахматы. Наплевательское отношение родителей и личная распущенность - вот причины такого поведения.

kim Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:08:07 | Сообщение # 7

dimania,полностью согласна.Недавно вышла с внучкой гулять,в соседней парадной на высоте 9 этажа на лестничном окне в трусах и майке мальчонка в полный рост стоит,дрыгая ногами с ребятней со двора спорит.Я пару слов вставила.слез.А вот остальные проходят мимо,им пофиг на чужого ребенка.
Что касаемо досуга...если бы они там занимались чем-то.кроме хулиганства,разве кто против?А если они такой плиткой по голове ребенку или старушке?Сами по себе раздельно,они может и не плохи,но чувство компании в данном случае не на созидание направлено,а имеет разрушительную энергию.Выпендрешь,по-русски.
Я раньше на Лен пр жила,у нас там тоже такой садик был,мальчишки собирались.И горел он,но остановило не это.Пацан упал внутри.не выдержало что-то,порвал внутренности,операция,с трубочками и по сей день-инвалид.А таким здоровым красавчегом был.
А ведь эти кидаемые плитки не так страшны, в сравнении с тем,что там может произойти.Преступление легче предотвратить.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Будьте внимательны (подростки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru