Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

"Мир нам завидует. Я вам точно говорю!" - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » "Мир нам завидует. Я вам точно говорю!"
"Мир нам завидует. Я вам точно говорю!"
Vader Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 23:02:12 | Сообщение # 1

Зюганов объяснил Путину, что нам не позавидуешь

"Мир нам завидует. Я вам точно говорю!" - заявил Владимир Путин в Госдуме 6 апреля 2009 г. Выступивший от фракции КПРФ Геннадий Зюганов объяснил, что это не так: на самом деле положению дел в России не позавидуешь.
В частности, он привел такой пример деятельности министра финансов Алексея Кудрина: сотни миллиардов долларов закачивались в иностранные банки под 2-3% годовых, потом мы сами же брали оттуда деньги под 5-8%, а отечественный бизнес кредитовали уже под 15-18%. "Если он и дальше будет распоряжаться финансами, то мы останемся не с подушкой безопасности, а с грязной пустой наволочкой" - заявил лидер КПРФ. Это при том, что мы закупаем за рубежом 50% продовольствия, 80% промышленных товаров и две трети лекарств.
Получили свое и остальные министры путинского правительства. Министр образования Андрей Фурсенко подвергся жесткой критике за насильственное внедрение в стране "угадайки" - ЕГЭ, против которого протестуют большинство учителей и родителей школьников.
Минобороны Анатолий Сердюков был назван "человеком, который ни одного дня не служил в армии, не был командиром батальона", но который в то же время проводит "реформу, от которой зависит обороноспособность нашей страны".
О ситуации в системе здравоохранения Зюганов сказал: "Что касается лекарственного обеспечения, это даже не обсуждается. Мы перестали выпускать антибиотики, в то время когда в стране эпидемия туберкулеза".
Лидер КПРФ привел цифры массовой бедности в стране: "55 млн. из 75 млн. работающих получают по 5-10 тысяч рублей при квартплате в 3-4 тысячи за 2-3-комн. квартиру". Удручающее положение и в сельском хозяйстве: на него выделено менее 1% бюджетных расходов при необходимых 10%.
Геннадий Зюганов выразил тревогу за судьбу Сибири и Дальнего Востока, которые оказались теперь на голодном пайке. "У нас 2% населения мира и треть ресурсов планеты - нам просто не дадут спокойно жить" - подчеркнул он.
Заканчивая свое выступления, Геннадий Зюганов сказал о путинских министрах: "Я бы их давно выгнал, иначе они нас всех утопят".
Так что как бы Путин не убеждал всех, что "весь мир нам завидует", цифры, озвученные Зюгановым, свидетельствуют о том, что нам совсем не позавидуешь.

krasnosel2009 Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 17:44:53 | Сообщение # 2

Есть две области знаний, в которых разбирается любая домохозяйка - медицина и экономика. Т.е. у любого обывателя всегда есть рецепт как спасти страну и как вылечить изжогу (остеохондроз, гипертонию и т.д.)

Хотя в чем-то Зюганов прав - если вместо того, чтобы трудиться, пациент начинает жрать и пить, а деньги берет в долг у врача, то исход такой болезни, действительно, не трудно предсказать.

Вина Путина в том, что он научил страну жрать и пить (догогие французкие вина и славный немецкий сыр) но не научил работать. Т.е. Путин поставил не на ту масть. Я, как домохозяйка, имеют вот такое мнение: главное богатсво любой страны - ее люди, а никак не нефть или газ. Путинская дессертация была, похоже, заблуждением. Текст не читал, но ведь все по плодам познается....

Vader Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 23:28:01 | Сообщение # 3

Критика Зю- объективна. Можно ознакомиться со статьей еще одного коммуниста тут. Соглашусь с Вами в одном- про богатство страны.

" Мы примем все меры для обеспечения жил. площадью ветеранов ВОВ к 2010" biggrin hands Самое любимое и часто употребляемое высказывание Медведева: "...не должно быть никаких иллюзий..." ИМХО в мире иллюзий живет наше руководство. Господин ПРЕЗИДЕНТ, выйдите из своего "пульмана", прихватив премьера, спуститесь в метро, посмотрите в глаза стариков просящих милостыню, это и есть- ветераны ВОВ! Конечно, отдельное жилье- хорошо. Но, на кой оно им завтра, если сегодня есть нечего? Раздражают разговоры о цивилизованном государстве. Какое государство имеется ввиду? Разве в цивилизованном государстве грабят свой народ, а потом узаконивают грабеж? Разве выгоняют стариков на паперть? Cтрана дураков! Мля, в какой цивилизованной стране, по радио, в одном блоке новостей, первой новостью пускают инфу о городке, где закрылся завод "Вольфрам", люди без денег, едят картофельные очистки, вторая новость- топ з.плат министров за 2008 год. Вот какие мы честные и открытые- 6...8...12...16 млн. рублей. (Какой чудак определил такие тарифы?) Выпускающего редактора- на кол!

P.S Это я про Москву, где пенсии+"лужковские" дотации! Что в др.регионах-подумать страшно.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 16:46:57 | Сообщение # 4

Я а не могу не согласиться с Вами. что у нас страна дураков. Ведь что происходит - на всех выборах мы за дураков голосуем (кто активно, а кто и пассивно - невыражением своего мнения) а потом удивляемся, почему у нас дурак верхом на дураке и дураком погоняет.... Были выборы губернатора. ВИМ прошла с завидным отрывом. Кто выбирал? Мы, дураки. А чего ж теперь жаловаться, что в Горелово не проехать? Сами себе и выбрали. Я не говорю, что она плоха. Я говорю, что она не достаточно хороша.

Отдельная история - пожилые люди. Они, к сожалению, последние 70 лет служили ложному богу. И поверили в странную религию, под названием коммунизм. Эта религия имела хорошие стороны в качестве ширмы. Т.е. утверждалось, что коммунисты хотели мира и благоденствия для всех. На деле этого не получилось. Благоденствие было призрачным, есть было особо нечего. А хорошие товары "выбрасывали" только в конце месяца, когда план не выполнялся. Так вот пенсионеры сейчас отрабатывают свою кармическую задачу. Как человек, который прожил распутную жизнь, а в старости получил полный букет болезней. "По вере вашей вам воздастся" - так сказал Спаситель.

Пенсии маленькие не потому (Внимание!), что государство плохое. Государство само по себе деньги НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ! Оно существует на налоги, как комплекс социальных "механизмов", позволяющих обществу поддерживать самому себя.

Хороший пример - жилой дом. Государство в жилом доме - это трубы, кабели, арматура, счетчики, задвижки. Само по себе это все не нужно. Нужна вода, протекающая в трубах и энергия, идущая по проводам. Потребители - жильцы. Но без государства - труб, вода в квартиру не попадет. Если не ухаживать за трубами - они сгниют. Поэтому и государство надо содержать и платить людям адекватные деньги.

Но вот если в доме жильцы начнут гадить в подьезде, самостоятельно перекрывать стояки, пилить трубы, то дом придет в негодность. Государство-трубы не выдержит вандального отношения.

К чему это я? Пока в нашей стране каждый не понимает роль государства и обвиняет его в своих бедах - бардак не исчезнет. Начинать надо с себя, с наведения порядка на вверенной Богом каждому из нас территории.

Vader Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 06:55:54 | Сообщение # 5

Государственные механизмы, создаются и управляются правительством, собственно о нем и речь.

1) Да, государство не зарабатывает деньги, но разумно ли оно их расходует? Ответ очевиден.

Простой пример с АвтоВазом. Французские специалисты в области машиностроения подсчитали примерное ( в процентах) соотношение краж на автозаводах. Получилось: снабжение- до 30 (!!!), производство - 10, сбыт - 5. Т.е, гипотетически, продукция ВАЗа может стоить вдвое дешевле?! В итоге: изучение проблем-поверхностное, как следствие- очередной транш.

2) Налоги.
Кто по-Вашему загнал бизнес в тень своими поборами?(начиная от ментов, заканчивая СЭС и пожарными)
Кто за откаты закрывает глаза на бесчисленную армию гастарбайтеров, не платящих налоги? Возникла еще одна проблема- тотальное отсутствие должного контроля за гос.мужами(гос.жен.)

Министр соц.развития. Ни рыба, ни мясо. Встал вопрос о завышенных ценах на лекарства (торговали уже 2 месяца). А где вы раньше были? Обещала навести порядок...а воз и ныне там.

Про трубы, это Вы здорово подметили. В Красном у меня была газовая колонка, проблем с отключением воды не существовало. Сейчас, ежегодно отключают горячую воду на 3 недели-по тех.причинам.( чистка, опрессовка, замена износа) Может стоит и там производить ежегодную опрессовку с заменой износа?

3) Пенсии.
Кто мешает правительству, сделать это нац.программой? Убежден, деньги найдутся. Повышение на 300-500 руб.- издевательство! Бытует мнение- повысили пенсию, жди повышения тарифов ЖКХ.

В Европе, у людей есть возможность откладывать деньги, находясь в трудоспособном возрасте. Сколько % таких в России 3-5?

4) Армия.
Тут у меня 2 вопроса (к специалистам):
а) с какой целью армию перевели на меньший калибр?
б) что за шоу с надувными танками?
Есть предложение к Мин.обороны- рядом с надувной техникой, расставить надувных женщин, предполагаемый противник самоустранится- лопнет от смеха.

Ежедневно из уст тандемократов и главного клоуна страны- Задорнова, мы слышим-американцы тупые, кризис из америки....бла-бла-бла.
Пираты захватили судно с американским экипажем. Что сделало тупое мин.обороны? Отправило половину флота на спасение своих граждан. Не дай Бог, что то случится с их капитаном- Сомали останется лишь названием в учебниках по истории. Государство, способное развязать войну из-за 1 гражданина! Вот, где патриотизм, гордость за страну.
В это время, пока наши соотечественники, находятся в пиратском плену, что делают наши генералы?
Строят дачи, торгуют людьми, судорожно цепляются за свои кресла... Неимоверная гордость за армию!!!

P.S Последнее предложение предыдущего поста- золотые слова! Только, чтоб все и сразу.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 00:03:26 | Сообщение # 6

Пока отвечу на пункт №3 Ваших вопросов. Позже - на отсальное. Пенсионные дела - это сложный механизм, требующий точной настройки. В развитых странах, к числу которых мы не относимся, существуют пенсионный фонды. Т.е. человек отчисляет часть своей зарплаты и впоследствии получает ее в виде пенсии. Деньги фондов не лежат мертвым грузом - они работают в банках.
Кроме того пенсионный отчисления доходят до одной трети зарплаты. Т.е. если Ваш стаж составляет, скажем, 45 лет, то еще 15 лет Вы сможете получать такую же зарплату за счет своих отчислений. Механизм, по идее, прост и прозрачен. Но только для стран с живой экономикой.

И вот почему. Дело в том, что пенсии платятся не из тех денег, которые человек отложил, а из тех, которые откладывет работающее население. В нашей стране работающее население получает, как правило, часть денег в виде серых зарплат. Причем повсеместно. Просто посмотрите сведения о доходах кандидатов в депутаты по газете Новый Красносел. Там только один или два человека (не считая госслужащих и муниципалов) показали реальный доход. Может ли мужчина получать нынче зарплату 8 тысяч в месяц?. Поэтому, если прикинуть, что 80 процентов граждан РФ скрывет свой реальных доход, уменьшая его в 3 раза, это означает, что пенсионеры получают в 2.5 раза меньше, чем могли бы.

Если еще учесть, что у нас большая часть предприятий стоят или сдают помещения в аренду, то у нашего с Вами поколения вообще нет шансов рассчитывать на какую-либо пенсию. негативные тенденции будут нарастать. И одна из главных причин - денежное вмешательство государства в пенсионные дела. Т.е. ни в коем случае нельзя ыплачивать пенсии из тех денег, которые, скажем, предназначены для финансирования здравоохранеия. Если они сделают пенсию нац. программой, то это только окончательно разрушит экономику и разгонит инфляцию.

Когда я плачу налоги, я четко осознаю куда и на что: 14% - страховая часть пенсии (идет на выплату пенсий нынешним пенсионерам) 0% - накопительная часть пенсии (по возрасту у меня 0, у тех, кто моложе - 4%), 13% - подоходный налог (идет в бюджет СПб на содержание государства, школ, армии) 6% от доходов фирмы идет частично в бюджет СПБ, частично в муниципальный бюджет. Если платить пенсионерам из моего подоходного налога, то это приведет к тому, что вымрут врачи или учителя....

Резюме - государство это мы и есть. Пока мы скрываем свои зарплаты и прячем налоги, н енадо рассчитывать на дядю волшебника, который придет и всех накормит.

Vader Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 17:24:56 | Сообщение # 7

На дядю- волшебника (их несколько) надежд нет, т.к они освоили лишь мастерство Копперфилда- исчезновение крупных предметов. Кстати, в Сбербанке- тоже конверты.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 18:54:11 | Сообщение # 8

Ок!
теперь вопрос №4 - об армии. Заглянем на сто лет назад. Армия была вооружена пушками и винтовками. Мир не имел единой информационной сети и, поэтому, многие страны находились в относительной изоляции. Во всяком случае в политической. В отдельных странах к власти приходили умники, то и дело провозглашавшие крестовые походы к соседям. Движущей силой походов была армия, вооруженная винтовками, пушками, штыками. У кого больше армия - у того больше шансов остатья в дамках. Т.е. несколько тысяч мужиков с оружием решали вопрос победы.

Прошло 100 лет. На вооружении появилось что-то новое. Самолеты, ракеты, оружие массового поражения. Для того, чтобы показать соседу "козью морду" теперь вовсе не надо отправлять тысячи мужчин в поход. Достаточно направить полный топлива пассажирский самолет в любимый город соседа.... Для того, чтобы наказать страну достаточно перекрыть газ, перерубить кабель, подводящий интернет. Если интернет упадет - остановятся банки, продажи, транспорт и пр....

Появились намеки на будущее ВС. На сайте хобби-центра продаются электрические вертолеты. Игрушка имеет полное пропорциональное управление, гироскоп на борту и порядка 30 минут летного времени. Можно добавить крохотную видеокамеру от сотового телефона и еще "что-нибудь"... Стоит порядка 7000 руб. Выполнит любую задачу, в том числе и....

Да и наука не стоит на месте. Уже есть софт, различающий людей. Уже есть летающие роботы - беспилотники....

Вернемся на грешную землю. Говорят, что у нас на одного рядового приходится гораздо больше офицеров, чем того требуют боевые задачи. Т.е. стало модным быть полковником, генералом, адмиралом. Люди служат, в отставку не уходят. Образовалась огромная бюджетная кормушка. Сама армия тоже велика. Она просит есть, ежеденевно, ежечасно. Требует огромных вложения. А какова эффективность? Ведь сейчас уже не надо содержать сотни тысяч мужиков с автоматами. Наука войны ушла давно вперед..

Армия у нас погрязла в коррупции и воровстве. И очень жаль, что все это прикрыто патриотическим лозунгами и призывными кампаниями. С моей точки зрения в сотни раз меньший отряд высокпрофессиональных, вооруженных спутниковым оборудованием и современным оружием отряд специалистов, решил бы все боевые задачи. Экономия бюджета помогла бы платить им нормальные зарплаты. А в нынешеней ситуации, с такой раздутой численность, уже на запуск Булавы денег нет.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 19:53:48 | Сообщение # 9

Вопрос №2 - налоги. Я знаимаюсь бухгалтерией с 1996 года самостоятельно. Т.е на моих глаза все это и происходило. Что именно?
Рухнула советская плановая система с двойными деньгами (нал и безнал), имевшими соотношения то ли 1:100, то ли 1:1000. Т.е чтоб показать выполнение плана по продажам в советское время искусственно накручивали стоимость продукции. А реальная денежная зарплата составляла 120-150 рублей.

Когда все это рухнуло и возник страшный, на уровне краха, бюджетный дефицит, государству ничего не оставалось, как ввести массу налогов. В 90-е годы налоги были: на содержание образовательных учреждений, на содержание милиции, на ЖКХ, был НДС, был налог с продаж, был пенсионый налог, были сборы в фонд ОМС, налог с превышения зарплаты, налог на рекламу, налог на прибыль, налог на имущество, земельный налог. Каждый месяц в налоговую носили стопку бумаги. Компьютеров не было - все вручную. Налоги были высоки. Но страна выжила, а народ обеднел и понял, что налоги можно платить не полностью. К тому же, налоговые органы откровенно приписывали лишние штрафы и откровенно брали взятки.

Позже с вводом Налогового кодекса все упростилось и система стала ясной и прозрачной. Фирмы платят 6% от дохода или 15% от разницы между доходами и расходами. А физлица платят 13% подоходного и 14% пенсионного. Проверять налоговикам сталоо нечего - открытая прозрачная система. Но остался старый менталитет и нежелание содержать свою страну. Государство сделало даже больше - ввело ЕНВД для торговли и бытовых услуг. Т.е. если Вы владелец маленькой фирмы, оказывающей услуги населению в Красном Селе, то Ваш налог 2200 рублей в квартал на каждого сотрудника. Или даже меньше. Это очень маленькие налоги. Для торговли ЕНВД считается от площади магазина и совершенно ничего не скрыть.

Но российский бизнес не пошел навстречу стране и продолжает воровать деньги у своих детей и родителей. Мелкий бизнес показывает маленькие зарплаты, крупный бизнес - уводит фирмы в офшоры, где не надо платить налоги (Каймановы острова и пр.) Происходит то же, когда муж скрывает часть зарплаты от семьи и удивляется, почему в холодильнике пусто. Т.е. ему то хорошо, а дети кушать хотят.... Поэтому, проблемы здесь в личном обогащении и в головах у российского бизнеса. Они все - временщики: строят дом на песке. Государство виновато только в том, что показывает по ТВ ерунду, вместо того, чтобы объяснять очевидные вещи.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 20:16:09 | Сообщение # 10

Ваше примечание про Америку. Задорнов ругает Америку не потому, что она плоха, а потому что это принято и приносит ему, Задорнову, доход.

Америка особая страна. Я думаю, что Бог решил повторить попытку создания избранной страны для Своего народа. В начале туда приехали пилигриммы - пуританское крыло англиканской церкви. Они заложили основы невероятного по силе веры христианства. До сих пор на востоке штатов люди повсеместно ходят в церкви, здороваются с друг другом на улицах, урашают дома к христианским праздникам. Непосредственность, приветливость американцам нам непонятна. Моя знакомая американка, приехав в Питер, спрашивала - почему у ваших людей такие злые лица. Т.е. почему на улицах люди неприветливы и не улыбаются.

С другой стороны, в Америке нет одной нации. Америка за все свои годы принимала эмигрантов из всех стран. Туда съезжались лучшие ученые, лучшие инженеры. Из Питера уехали Игорь Сикорский (конструктор вертолетов), Владимир Зворыкин (телевидение) и мн. другие, в том числе Никола Тесла, Маркони. Это создало в Америке неплохой генофонд, насыщенный талантливыми людьми. В России в это же время всех талантливых отпраляли в лагеря и массово стреляли.

Прошли годы - Америка стала высокотехнологичной страной, с самыми большими доходами на душу населения, с смаой крупной экономикой мира. Америка - изобретатель и производитель компьютерных технологий, интернета, сотового телефона, телевидения, радиовещания. Нам противопоставить нечего и, чтобы не говорить правду, на сцену выпускают Михаила Леонтьева и Михаила Задорнова.

Проблем в Америке хватает. Особенно с нелегальными мигрантами. В меня самого бросали картошкой негритянские дети в Бруклине и не мог им ничем ответить. А в некоторые части Нью-Йорка белым людям вообще лучше не ходить... Но в целом, очень милая, спокойная, продуманная, интелектуальная страна

Vader Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 20:23:06 | Сообщение # 11

В партизанских войнах (мы наблюдали их в последнее время по ТВ) самым эффективным оружием, всегда был и будет боец с автоматом. Битвы, типа Куликовской, остались в прошлом. Для этого есть авиация и стратегическое вооружение. Бегать по полям- дураков нет. Все по норам. Вспомните Ирак. Зачем там так раздули натовский контингент? Высокотехнологичные прибамбасы не спасают. Беспилотники сбиваются рогаткой.
Вопрос в другом. Был АК калибра 7.62, сейчас (если не ошибаюсь)-5.45. Это оружие малоэффективно, скорее подходит для ближнего боя на открытой местности. Дуэли уже не в почете.

На десерт

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 14:22:33 | Сообщение # 12

Я не специалист по стрелковому вооружению, но могу предположить следущее:
Забавные идеи
1. АК меньшего калибра меньше весит. Это даст возможность понизить планку медкомиссиям и брать в армию "дохлых" призывников.
2. Надувные солдаты сгибаются под весом АКМ 7.62
3. В связи с остановкой предприятий прееходим на китайские боеприпасы меньшего калибра
4. Если нато использует меньший калибр, то переход на их стандарт позволит покупать краденные боеприпасы в Польше, что несравненно дешевле, чем делать свои

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 14:30:41 | Сообщение # 13

По поводу Ирака. Я смотрел фильм по NGC про Ирак. Там очень и очень технологичные части. Каждый боец компьютеризирован, имеет связь с командованием, системы GPS и пр.
Война там идет не у штатников с иракцами (как нам выгодно говорить), а мжду сунитами и шиитамии. Нато там в качестве устрашающего фактора. ИМХО = это все бесполезно, так как надо решить сперва вопросы религии или разделить страну на две.

Аналогично в Палестине (иудеи против мусульман), аналогично в бывшей Югославии. И лишь у нас в Чечне идет война кланов - кому дюрбанить федеральный бюджет....

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » "Мир нам завидует. Я вам точно говорю!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru