Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Абхазия vs Грузия - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Абхазия vs Грузия (тема переехала)
Абхазия vs Грузия
Елена_Грин Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 00:03:10 | Сообщение # 1

По вежливой просьбе администрации сайта переношу популярное обсуждение из темы про Матвиенко в это малосимпатичное место, именуемое Курилка.
Была удивлена, что кто-то в России считает Абхазию сепаратистским регионом (я не утрирую?)
Как-то так сложилось, что данное государство у нас принято (и приятно) любить и поддерживать.
Хотелось бы услышать ваши т/зрения.

Елена_Грин Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 00:08:25 | Сообщение # 2

Да, кстати. Пока вы думаете, несколько фото Абхазии (заранее прошу прощения у авторов)
Прикрепления: 9745303.jpg(198.3 Kb) · 4064180.jpg(256.7 Kb) · 5404176.jpg(244.2 Kb) · 2598298.jpg(223.5 Kb) · 3090334.jpg(302.9 Kb)

Елена_Грин Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 00:29:37 | Сообщение # 3

И еще...
Прикрепления: 6029955.jpg(229.3 Kb) · 6390419.jpg(138.0 Kb) · 9693549.jpg(33.5 Kb) · 5499229.jpg(234.2 Kb) · 6873687.gif(5.9 Kb) · 4979419.jpg(182.2 Kb)

Vader Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 10:46:57 | Сообщение # 4

Не был я там. Но в детстве мечтал поступить в мореходку, в г. Гудаута. Как хорошо, что выбрал другую профессию.

З.Ы "Курилка"- замечательное место.
З.Ы №2 Кто этот почтенный абхаз с медведем?

Елена_Грин Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 21:44:02 | Сообщение # 5

Vader, вряд ли в г. Гудаута сейчас есть мореходка...
А чем же, кстати, плоха профессия моряка? Очень даже уважаю. pray2
Что касается курилки - тошнит от одного только слова... smoked
Почтенный абхаз чем-то напоминает мне одного политика.
Только вот никак не могу вспомнить его имя.. )))

Vader Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 23:55:47 | Сообщение # 6

Может профессия моряка и хороша, не знаю. Это всего-лишь детские мечты. Все изменилось. На кусочек сыра сейчас этой профессией не заработаешь. Но это - другая история.

Sergey Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 01:30:35 | Сообщение # 7
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Оффлайн
Vader ну ..
отвлекусь от темы, раз уж пошло такое про м о р я к о в. так вот, моряк, это же понятие общее и тут надо конкретизировать, ибо можно быть как матросом, так и капитаном. Соответственно и заработать можно тоже по разному. Я в свое время (когда был молод и бодр biggrin ) успел сходить несколько раз юнгой на торгашах (первый был вот такой http://www.nwsc.spb.ru/fleet/fleet_ch/vb/vb.html ) Я теперь об этом всю жизнь буду помнить, и тянет, тянет обратно (об этом правду говорят). Но конечно если быть матросом рем команды например, тут уж не до романтики . .. так что каждому свое. так вот.

а теперь по теме, а то чувствую что надо ))
Вообще если честно некогда об этом думать … там я не был никогда и вряд ли буду, родственников там у меня нет, я вообще очень общительный человек, но если честно с некоторых пор кавказцев не люблю (тут надо заметить, что не в расовом смысле, а скорее я просто не хочу иметь с ними дел). Мне вообще проблемы этих стран не интересны. Плохо, что они касаются меня, так или иначе. Я бы нах вывел бы оттуда войска, обнес все жестким контролем, изредка проводя спецопы для порядка. Пусть сами там себя раздолбят, мне наших парней из под выборга намного больше жаль, чем их. Эта Абхазия, огрызок этот нам не нужен совершенно, пользы от не никакой, хотя понимаю, что здесь замешана политика и территориальные интересы.

Сообщение отредактировал Sergey - Понедельник, 26 Октября 2009, 01:42:52

klasnosel Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 10:10:23 | Сообщение # 8

Quote (Sergey)
успел сходить несколько раз юнгой на торгашах

Sergey Вы не чего не перепутали, должность юнга упразднена лет сто назад.
Если только, вы не пиратом были.

Сообщение отредактировал klasnosel - Понедельник, 26 Октября 2009, 10:13:52

Елена_Грин Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 22:00:51 | Сообщение # 9

Quote (Sergey)
если честно с некоторых пор кавказцев не люблю

А что они тебе сделали-то? Колись! dry

Quote (Sergey)
Я бы нах вывел бы оттуда войска

Quote (Sergey)
обнес все жестким контролем

Это как же можно контролировать территорию, где нет твоих войск?

Quote (Sergey)
изредка проводя спецопы для порядка

Quote (Sergey)
Пусть сами там себя раздолбят

Не забывай, у тебя там войск не будет, а спецоперацию проводят только группы. Так и кого в итоге раздолбят?

Quote (Sergey)
Эта Абхазия, огрызок этот нам не нужен совершенно, пользы от не никакой,

Quote (Sergey)
здесь замешана политика и территориальные интересы.

Ты сам сбе ответил. Кроме того, Абхазия это курорт, каких в России просто нет. Плюс скоро Сочи-2014, ни стройматериалов, ни жилья для гостей на российском побережье просто не хватит.
Так что не всё что делается, делается ради прихоти Путина с Медведевым.

ЗЫ Разрешаю в теме любой офф. Надеюсь, админы меня поддержат.

Vader Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 07:25:51 | Сообщение # 10

Краснодарский край, это не только Сочи. Но из-за дороговизны и совкового сервиса, эти курорты не интересны. Да и в Абхазию в ближайшее время никто не поедет. По-этому рассматривать ее как курорт.....я бы не торопился. Скорее, как военную базу ЧФ.

Sergey Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 10:22:32 | Сообщение # 11
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Оффлайн
klasnosel
Не знаю, что там и как с должностями, но меня все так называли )). В правомерность нахождения меня на борту я не вникал. а как по другому ? пассажиром я быть не мог, а на корабли попадал благодаря отцу, который сам ходил когда-то, потом работал в пароходстве но ушел ради квартиры. Когда ушел он, то и я конечно на кораблях более не появлялся. А пиратом… нет, не был, и даже не хотелось smile
Елена_Грин
Сделали ? ну не буду рассказывать что, но расскажу как … эти люди имеют очень своеобразное понятие о чести и честности. Они могут не один день с хвалиться своим южным гостеприимством, угощать тебя и клясться в вечной дружбе.. а потом за миг с улыбкой на лице обмануть тебя, считая чужаком. короче ладно, может мне просто не повезло.
спецоперацию проводят только группы ? ну не совсем .. бывают точечные удары, авио или ракетные ..

Елена_Грин Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 19:07:56 | Сообщение # 12

Quote (Sergey)
эти люди имеют очень своеобразное понятие о чести и честности.

Сергей, знаешь такую замечательную фразу "В семье не без урода"?
Согласна, кавказское гостеприимство уже стало легендой.
Современные кавказцы, может, и будут улыбаться гостю, но вряд ли кого этим обманешь.
Прошли те времена, когда за гостя отдавали жизнь, даже если он был врагом.

И всё же...

Quote (Sergey)
спецоперацию проводят только группы ? ну не совсем .. бывают точечные удары, авио или ракетные ..

Ракетные удары - это уже война, а не спецоперация. Тем более, если их наносит "левая" страна.
А ведь ты сам призываешь оставаться в стороне...

Quote (Vader)
Да и в Абхазию в ближайшее время никто не поедет. По-этому рассматривать ее как курорт.....я бы не торопился.

Vader, до весны и правда вряд ли поедут. А вот в сезон на границе опять начнутся драки и обмороки, потому что граница просто не в состоянии пропустить всех желающих так быстро, как хочется. bang

Vader Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 20:29:53 | Сообщение # 13

Quote (Елена_Грин)
Vader, до весны и правда вряд ли поедут. А вот в сезон на границе опять начнутся драки и обмороки, потому что граница просто не в состоянии пропустить всех желающих так быстро, как хочется.

Всех желающих с фейхоа и мандаринами? bang

Дайте мене шо-нибудь, во шо не стыдно было поверить. © "Капитуляция".

Елена_Грин Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:25:03 | Сообщение # 14

Vader, про фейхоа и мандарины я и забыла... Спасибо, что напомнил.
А ещё вино и мимоза. И лавровый лист в конце концов! eyes
Спасибо за орден, ношу с гордостью. Только не могу понять, что у нему за подпись. Разъясни блондинке! ;-)

Vader Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 23:21:09 | Сообщение # 15

Какое-такое вино? В пластиковых бутылках от воды?

Quote (Елена_Грин)
что у нему за подпись

Учить китайский тут

P.S. Это значит- балшой спасиб.

Форум Красного Села » Общий раздел » Курилка » Абхазия vs Грузия (тема переехала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru