Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Русские фамилии. Б.О. Унбегаун - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Литература и Авторская песня » Русские фамилии. Б.О. Унбегаун
Русские фамилии. Б.О. Унбегаун
Vader Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 19:16:24 | Сообщение # 1

Русские фамилии. Б.О. Унбегаун

Название: Русские фамилии
Автор: Б.О. Унбегаун
Издательство: М.: Прогресс
Год: 1989
Страниц: 443
Формат: DjVu
Размер: 3 Мb
Качество: хорошее

В книге известного языковеда-слависта Б. О. Унбегауна (который родился и вырос в России, после революции и гражданской войны, как многие русские интеллигенты, покинул Родину и уже будучи в эмиграции состоялся как ученый-филолог) анализируется история появления, морфологическая структура и этимология фамилий. Исследование имеет справочный характер, в нем содержится подробная информация не только о русских фамилиях, но и о фамилиях других народов, проживающих на территории СССР,-украинских, белорусских, армянских, грузинских и др. Написанная простым и ясным языком, книга имеет высокий научный уровень и вызовет интерес не только у ученых-филологов, но и у самого широкого круга читателей.

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 5356762.jpg(38.1 Kb)

Елена_Грин Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 01:24:53 | Сообщение # 2

Спасибо! Очень интересно почитать будет тем, кто не знает, откуда их фамилия. У меня-то вариантов нет.
Заодно объясните мне ктонить, что такое палатализация... surprised

Vader Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 02:17:23 | Сообщение # 3

Палатализация

tn28 Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 16:01:10 | Сообщение # 4

Привет всем!
Очень хотела скачать книгу, но почему-то страница не существует.
А жаль. Я очень люблю такого плана книги.

ariez Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 18:20:02 | Сообщение # 5

Quote (Vader)
Скачать

Перезалей плиз

tanyas1511 Дата: Среда, 13 Июля 2011, 15:08:42 | Сообщение # 6

Моя фамилия в девичестве Унбегаун. И папа мой Унбегаун Эрнест Акселевич. Родом он из Петербурга (Ленинграда). Так случилось, что живём в Архангельске. Я думала, что родственников у меня нет. Но, наткнувшись на Нете на фамилию и поняла, что возможно, он,автор книги "Русские фамилии" мой родственник. Бабушка рассказывала, что после революции многие родственники по линии Унбегаун эмигрировали из С-Петербурга. Как отыскать концы?

AxiosTiger Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:21:45 | Сообщение # 7
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
tanyas1511, Господа, начала и концы извечно в АРХИВАХ
Кто хочет, тот добьется; кто ищет - тот всегда найдет

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 00:18:05 | Сообщение # 8

В данных базы СПб я не нашел такой фамилии

Форум Красного Села » Общий раздел » Литература и Авторская песня » Русские фамилии. Б.О. Унбегаун
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru