Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Спутниковое телевидение - Страница 4 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Спутниковое телевидение
Спутниковое телевидение
paRUS Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 17:23:29 | Сообщение # 46

Кто поможет в регистрации и настройке ресивера Dr.HD F15 на триколор и платформу и какова цена вопроса.

Сообщение отредактировал paRUS - Воскресенье, 03 Июля 2011, 18:47:43

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 00:21:59 | Сообщение # 47

"Платформа" и "Триколор" - разные спутники (9Е и 36Е). Кроме того, у них разные поляризации сигнала. У платформы - линейная, как у всех остальных спутников. У Триколора - российская. круговая. Поэтому вам необходимы два конвертора и переключатель для них.

paRUS Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 22:04:53 | Сообщение # 48

А что вы скажете про Dr.HD F15 в магазинах говорят не получится подключить хотя на форуме про этот рес.говорят обратное.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 00:52:33 | Сообщение # 49

Ничего не скажу, так как не знаю такого железа. Я не специалист. При беглом просмотре этот тюнер не имеет CI для того, чтобы установить карточку платформы. Проблема такова - наши спутники используют свои хитрые кодировки. Для их работы в тюнер устанавливается дополнительный блок с карточкой доступа.

А Триколор работает только со своими конкретными тюнерами и блок для дешифровки вставлен прямо на плату тюнера.

Лучше вам обратиться к специалистам. Впрочем, нелегальный просмотр, скорей всего возможен. Равно как возможен просмотр десятков бесплатных каналов в высокой четкости.

paRUS Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 18:25:13 | Сообщение # 50

Спасибо поеду на Юнону пытать спецов.хотя встретить продавца спеца это удача. bang

kagen Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 15:15:32 | Сообщение # 51

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, к кому можно в красном селе обратиться что бы антенну триколор настроили?
И какой уровень\сила сигнала считаются нормальными?

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 21:45:27 | Сообщение # 52

Обратитесь, например, в телеателье или наймите частника по газете "Новый Красносел".

Уровень сигнала на антенне 60 см должен быть порядка 70% или выше. Там важен не столько уровень, сколько количество ошибок или качество. Тоже должно быть больше 50%. А лучше 70-90%. Именно по этому критерию лучше подстраивать.

Направляете на спутник по азимуту 173 градуса и мелкими перемещениями находите сигнал.

krasnosel2009 Дата: Среда, 16 Января 2013, 09:23:55 | Сообщение # 53

Тут позвонила некая Маша из ТКТ и начала песню:
"Вся страна переходит на цифровое ТВ и в вашем доме планируется замена оборудования". Я у нее спрашиваю, не про второй ли мультиплекс она мне говорит. У Маши возникла пауза от незнакомого слова. Я поясняю - в городе уже работает бесплатное цифровое ТВ - 10 каналов и до конца года пустят второй мультиплекс - еще 10. Т.е. 20 бесплатных каналов.

Маша говорит, что у них другое ТВ. Я спрашиваю - в каком стандарте? Кабельное или АйПи. У Маши опять пауза. Я ей объясняю, что есть разные стандарты вещания ТВ DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S2. Маша внимательно слушает и говорит, что не знает, в каком стандарте. Говорит, что будет ресивер подключен к коллективной антенне. (DVB-C - подумал я). Спрашиваю - а сколько каналов? Она говорит - 80 за 250 рублей в месяц. Я говорю, что это форменный грабеж. У меня сейчас настроено порядка 1500 бесплатных и 150 платных (Трикролор) за 75 рублей в месяц.

И тут Маша пытается меня поразить. Говорит - а еще у нас есть интернет. Я спрашиваю про надежность. Она говорит - очень надежен. Я спрашиваю - а как если в соседнем доме нет света. Маша отвечает, что у них на этот счет есть резервные схемы. И тут мне становится и смешно и грустно...

drzoidberg Дата: Среда, 16 Января 2013, 19:48:56 | Сообщение # 54

Цитата (krasnosel2009)
У меня сейчас настроено порядка 1500 бесплатных и 150 платных

а нельзя поподробнее про 1500 бесплатных? у меня Триколор на даче смонтирован, но там всего 170 чанелов вроде...

krasnosel2009 Дата: Среда, 16 Января 2013, 22:17:20 | Сообщение # 55

Цитата (drzoidberg)
а нельзя поподробнее про 1500 бесплатных? у меня Триколор на даче смонтирован, но там всего 170 чанелов вроде...

Можно, но что толку с них. Смотрю порядка 60 каналов в списке "Избранное". Но бесплатно

С Триколором нас немножко надули. Не с Триколором, а с системой вещания. Триколор работает с круговой поляризацией, а все остальные страны с линейной. Поэтому, если вы смотрите Триколор, зарубежные каналы вас не принять. У меня для приема разных программ стоит антенна с мотоподвесом. Двигатель подвеса включается в разрыв кабеля между конвертором и приемником. Когда я настраиваю спутник, я задаю его позицию - мотор поворачивает антенну. Затем сканирую диапазон и запоминаю каналы.
В дальнейшем приемник уже сам поворачивает антенну на тот или иной спутник, когда я выбираю программу из списка.

Каналов много. Особенно если нет проблем с языком. Списки можно посмотреть здесь:http://www.lyngsat.com/europe.html

Если ресивер на Триколоре, то надо поставить второй конвертор рядом с основным (крепление на Юноне) и переключатель "Дисик". Приемник будет автоматические выбирать конвертор, считая, что подключены две антенны. Второй конвертор можно, например, на Hot Bird настроить.

krasnosel2009 Дата: Среда, 16 Января 2013, 22:28:21 | Сообщение # 56

Кстати, немного о пользе западных спутников. Супруга работает до 20 и не может смотреть свои любимые "пусть говорят" и "давай поженимся". А вот с Хот Берда Превый канал идет на Германию с запаздыванием на 3 часа. Т.е. программа "Время" у них в полночь по нашему, а свахи начинают свое дело в 22 часа. Очень удобно. Кроме того, ОРТ с Хот Берда идет в формате 16:9.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Спутниковое телевидение
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru