Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Кабельное телевидение - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Кабельное телевидение
Кабельное телевидение
arlan2005 Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 21:36:50 | Сообщение # 1

Кабельное телевидение. Есть в Красном Селе КТВ или нет,и если нет то кто отвечает за ЭТУ badmood картинку,смотреть невозможно,а теперь ещё ЗЕНИТ на 100 ТВ, а там воооооообще непонятно откуда транслируют.подскажите пожалуйста люди добрые.

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 11:02:51 | Сообщение # 2

Канал 100 ТВ в Красном Селе не принимается повсеместно. С этим ничего не сделать, так как проблема с антеннами на передающем центре. Я звонил, писал - в ответ "у нас все в порядке". По приборам уровень сигнала приличный, но похоже на эффект многолучевого приема. Т.е. когда два сигнала в похожих фазах одновременно. Ждите перехода на цифровое вещание или покупайте спутниковую систему. В качестве альтернативы - любой вариант цифрового ТВ. например Авангард. ТВ

arlan2005 Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 20:46:44 | Сообщение # 3

А всё таки есть кабельное ТВ в Красном Селе или нет???

krasnosel2009 Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 23:04:17 | Сообщение # 4

Кабельного телевидения с кабельным набором частотных каналов в Красном Селе нет. Есть крупные системы коллективного приема телепрограмм (СКПТ). В них каналы присутствуют на своих эфирных местах и не обрабатываются. Аналоговых систем уже больше не будет.

На Стрелке заявлено строительство цифровой сети, но пока особых движений не видно. Есть хорошие компьютерный сети, которые позволяют смотреть IP телевидение, в том числе и весьма неплохого качества. Если хотите, посмотрите канал http://www.ktotv.com/ - это французский католический канал, на котором можно посмотреть мессу или вечерню из Нотре-Дама со стерезвуком. Если, конечно, интересуетесь музыкой.

bib Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 15:38:40 | Сообщение # 5

У нас на Спирина, тянут по крышам домов Тв кабель, может кто нибудь знает что это будет?

krasnosel2009 Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 07:42:11 | Сообщение # 6

На Спирина тянут кабельное ТВ "ТКТ"

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 09:24:19 | Сообщение # 7

А что Вы называете нормальным ТВ?

Компания ТКТ реконструирует все сети, обещает до 40 каналов в аналоговом виде. Но это уже предельное число для аналоговых каналов. Во вторых, это кабельное ТВ, со всеми недостатками - большая абонплата на содержание инфраструктуры, зависимость от оператора и некая несвобода, в случае политических событий (покажут то, что нужно, а не то, что есть).

Второй вариант "нормального ТВ" - эфирное цифровое. Вы не привязаны к кабелям. Прием может быть даже на комнатную антенну. Платить ничего не надо. максимальное количество программ (примерно) 200-300. Передатчик, вещающий на Красное Село цифровое эфирное ТВ уже смонтирован на ВНИИТ и будет включен в мае. Будут вещать, как пояснили, два пакета (мультиплекса): в одном до 8 программ, в другом до 4 программ HD (ТВЧ).

Третий вариант "нормального" ТВ - спутниковое цифровое ТВ.

Спутник EuroBird 9W: 5 каналов HD (ТВЧ), разрешение 1920х1080i + еще 4 канала введут в мае. (Евроспорт тоже ТВЧ) + 20 российских каналов обычного формата, но пересчитанных в MPEG4 - качество выше всяких похвал.

Спутник HotBird 13w: порядка 600 открытых каналов, из которых около 10-15 на русском, много польских, много просто интересных.

Спутник Eutelsat 36W: пакет "Триколор" - порядка 40 программ, НТВ+ - еще больше.

Т.е. Альтернатива есть и приличная. А Ваш вопрос я бы перефразировал так: "Когда в Красном Селе будут продаваться нормальные виниловые диски" Ответ - никогда, переходите на CD.

arlan2005 Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 21:49:42 | Сообщение # 8

Спасибо за исчерпывающий ответ,я понял,надо пока бамбук покурить,пока хороших сигарет не завезли.Зенит-forever,100-TV "лучший" канал в мире,Красное Село в зону уверенного приёма не входит и неуверенного тоже.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 22:29:41 | Сообщение # 9

Можно я посмеюсь? Только не обижайтесь! У нас в городе Красное Село есть такое странное направление, которое Вы очень красносречиво и лаконично выразили в первом предложении.

Итак, можно бамбук покурить, пока сигарет не завезли. Вот я и хочу спросить, а кто должен эти самые сигареты завезти? Не проще ли самому съездить за куревом?

Вот к чему это я! На телеканал 100ТВ надо звонить. Делать это надо регулярно, так как 9 мая исполняется то ли 3, то ли 4 года, как он подох. Помнится, накануне издыхания был то ли ветер, то ли гроза. Сами владельцы канала могут и не знать о том, что у них антенну развернуло. (Правда все это странно, на Геологической он уже хорошо показывает... Не работает вдоль проспекта Ленина). Поймите, никто кроме болельщиков Зенита не может решить эту проблему. Никто сам по себе не полезет на телевышку крутить передающие антенны и мерять параметры поля в Красном Селе.

Второе. Я перешел на спутниковое ТВ не случайно. Я купил FULL HD телевизор LG и понял, что с антенного входа нормального сигнала не будет никогда. Даже при уровне 70 дБм на экране полно сеточек, полосок, цветного шума и всего того, что генерируется микроволновками, миксерами, фенами и базовыми станциями. Понимаете, какого бы качества не был виниловый диск, на него рано или поздно сядет пыль и иголка магнитного звукоснимателя начнет подскакивать.

При прослушивании CD диска ситуация другая. Диск записан с помощью самовосстнанавливающегося кода Рида-Соломона. Если даже будет повреждена треть дорожки, диск будет играть без запинки. Так и в цифровом ТВ.

Кроме того, для нормальной картинки нужен широкий поток данных, который возможен со спутника. Никакие варианты телевидения по телефонным проводам, по радиосети и даже по кабельному ТВ не дадут тех возможностей, которые есть у спутника при частоте 11 ГГц

Поэтому не надо ждать, когда Вам что-то завезут. Просто изучайте и осваивайте новую технику.

Diput Дата: Среда, 29 Апреля 2009, 15:35:30 | Сообщение # 10

Quote (krasnosel2009)
Поэтому не надо ждать, когда Вам что-то завезут. Просто изучайте и осваивайте новую технику.

Ваша осведомлённость не знает границ biggrin
Помогите подстроить тарелку на спутник, т.к. мелкая рябь раздрожает давно sad

krasnosel2009 Дата: Среда, 29 Апреля 2009, 21:13:04 | Сообщение # 11

Вадим, какая рябь? Если у Вас цифровой приемник, то мелкая рябь можт возникать только на пути сигнала от тюнера к телевизору. А как у вас тюнер подключен? По высокой частоте или колокольчиками? А какая фамилия тюнера?

Второй момент. Перед тем, как крутить тарелку, посмотрите на уровень сигнала в меню "настройки" тюнера. Там есть две полоски: верхняя - уровень, нижняя - качество. Так вот уровень для Триколора с тарелкой 60 см д.б. в пределах 70-80%, А качество н ениже 40, но в идеале 70-80%. Если это н етак, то надо крутить тарелку.

Помочь не проблема, если только для этого не надо лазить на голубятню....

Diput Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 01:14:12 | Сообщение # 12

GENERAL SATELLITE (DRE-7300)- это рессивер.
Тарелка в 3-х метрах от земли (без голубей).
Пультом я сам не лезу настраивать, а сосед как-то смотрел и говорил в норме.
Главное, что рессивер VA-7200 (НТВ+) подключен тоже к этой тарелке, а рябь такая же.
Подключение через скарт. Пытался исключить один рессивер, но изменений не достигнуто.
Футбол смотрю на другом телевизоре с наружной антенной cool

Diput Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 01:24:50 | Сообщение # 13

Quote (arlan2005)
Спасибо за исчерпывающий ответ,я понял,надо пока бамбук покурить,пока хороших сигарет не завезли.Зенит-forever,100-TV "лучший" канал в мире,Красное Село в зону уверенного приёма не входит и неуверенного тоже.

На "TV-100" на Гатчинском ш. пожаловаться не могу и приглашаю на просмотр Зенита, но коментаторы гавно. Смотрю иногда НТВ+
и там гундос иногда комментирует. Остается уповать на Россия-спорт.

arlan2005 Дата: Суббота, 02 Мая 2009, 19:03:54 | Сообщение # 14

Подскажите пожалуйста телефон компании которая обслуживает антенны в Красном Селе,что они ответят на это,мне очень интересно.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 15:15:37 | Сообщение # 15

Главное, что рессивер VA-7200 (НТВ+) подключен тоже к этой тарелке, а рябь такая же.

Вадим, а может пришлете фотку с экрана с рябью? Еще вопрос - а как Вы два ресивера подключаете? Поочереди? В скарте какие функции задействованы (RGB или компонентный сигнал)?

Рябь - это или тепловые шумы, или мешающий сигнал. Но в любом случае, дело в железе. Надло смотреть. Пришлите "анализ" и доктор примет решение.

Кстати, на Платформе HD с сегодняшнего дня два новых канала Кинопоказ-2 HD и Кинопутешествия HD. Но это имеет смысл для больших телеков... Но имеет смысл.

Кабельное в Красном запустят в августе. 40 каналов за 111 рублей в месяц. Аналоговый сигнал, 40 каналов, запихнутые через один - очень плотная упаковка. Трудно предположить, какие гармоники вылезут во входных цепях телевизоров при таком сложном спектре... Лучше, чем 18 эфирных сейчас, но очень напоминает предложение купить новый автомобиль ВАЗ2104. Т.е новый он только по определению (выпущен недавно) а по сути - давно забытое старое, кошмарное, советское....

Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Кабельное телевидение
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru