Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Кабельное телевидение - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Кабельное телевидение
Кабельное телевидение
bib Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 19:54:51 | Сообщение # 16

А чего так долго и дорого в Горелово на Талинском 40 идет 60 каналов за 72 рубля + видео наблюддение с домофона?

Diput Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 23:39:31 | Сообщение # 17

Quote (krasnosel2009)
Вадим, а может пришлете фотку с экрана с рябью? Еще вопрос - а как Вы два ресивера подключаете? Поочереди? В скарте какие функции задействованы (RGB или компонентный сигнал)?

Через скарт поочередно включаю рессиверы и помехи одинаковы, думаю, что это ветром чуть сместило антену.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 09 Мая 2009, 21:08:29 | Сообщение # 18

Вадим, дело в том, что при цифровом приеме помехи на экране не образуются. Если сигнал недостаточен для декодирования, то на первом этапе картинка застынет или распадется на квадратики, а потом возникнет черный (синий экран). Картинка при спутниковом цифровом приеме приходит вам не из эфира, а из памяти процессора.

Более простая аналогия. Вам надо передать по плохому каналу связи изображение квадрата. Если Вы передадите его по ТВ или по факсу, оно неизбежно придет зашумленным. При цифровом приеме передаются только координаты вершин квадрата, а его рисование и закрашивание производится в тюнере. (Это только аналогия - НЕ описание алгоритма сжатия MPEG!!)

Я хочу сказать, что помехи, тем более Вы преключаете два тюнера, скорей всего возникают в телевизоре или на пути видеосигнала. Я рекомендую, в первую очередь, заменить шнур на промышленный. У Вас скорей всего нет сигнальной земли. Если не поможет, то заменить телевизор.

Diput Дата: Понедельник, 11 Мая 2009, 01:32:30 | Сообщение # 19

Quote (krasnosel2009)
Я хочу сказать, что помехи, тем более Вы преключаете два тюнера, скорей всего возникают в телевизоре или на пути видеосигнала. Я рекомендую, в первую очередь, заменить шнур на промышленный. У Вас скорей всего нет сигнальной земли. Если не поможет, то заменить телевизор.

Я не понимаю что значит промышленный шнур..... А какой тогда у меня стоит? А завтра попробую переключить на спутник новый телевизор.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 11 Мая 2009, 19:14:57 | Сообщение # 20

Quote (Diput)
Я не понимаю что значит промышленный шнур..... А какой тогда у меня стоит? А завтра попробую переключить на спутник новый телевизор.

Бываю самодельные - не все контакты задействованы правильно. Лучше использовать фирменный.

bib Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 18:56:00 | Сообщение # 21

Кабельное включили!!!

ariez Дата: Суббота, 06 Июня 2009, 01:14:33 | Сообщение # 22

Какого хрена уже неделю отключают каналы в час ночи?
Кингисеппское ш. д.6

bib Дата: Суббота, 06 Июня 2009, 17:16:54 | Сообщение # 23

На телевышке профилактика до 31 июля [вроде] будут отключения

ariez Дата: Суббота, 06 Июня 2009, 17:34:43 | Сообщение # 24

Quote (bib)
На телевышке профилактика до 31 июля [вроде] будут отключения

До 31 ИЮЛЯ.
Апупеть просто.

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 00:10:56 | Сообщение # 25

Переходите на спутниковое цифровое ТВ и не будет отключений в час ночи.

ariez Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 17:58:29 | Сообщение # 26

Quote (krasnosel2009)
Переходите на спутниковое цифровое ТВ и не будет отключений в час ночи.

Пока не позволяют финасы.

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 21:44:46 | Сообщение # 27

А Вы думаете этотак дорого? Ресивер 1-2 тыс рублей, тарелка - 600 руб, головка (конвертор) - 180 руб. Ну еще метров пять кабеля - 70 руб, шнур к ТВ - еще 100 руб.
Результат: с 13 - градусного порядка 600 каналов. На русском больше десятка. С Астры - еще 200 каналов. А ведь можно и программку в ресивере заменить... smile интересных каналов станет больше...

А ведь есть еще и платные провайдеры. Вива ТВ - 70 цифровых каналов на русском языке при абонплате 199 руб/месяц. Триколор - порядка 40 каналов 600 руб/год. Платформа HD - 11 каналов телевидения высокой четкости и 20 обычных каналов... и т.д.

Stepanox Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 04:10:12 | Сообщение # 28

что за гавно ??? почему вырубают все каналы в час ночи ??? я плачу за антену каждый месяц ... мне ваше кабельное на хер не упало ... у меня есть инет - я всё увижу, что мне нужно ... буду в суд подавать ....

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 15:06:04 | Сообщение # 29

ОК. Чтобы подать в суд надо вначале заплатить госпошлину и научиться писать исковое заявление. Причем документ этот должен быть написан вдумчиво, на понятном судье русском языке. Понятно, что иск должен содержать какую-либо цель. Например, возмещение морального вреда или перерасчет платы за коллективную антенну. Кроме всего прочего, иск должен быть адресован конкретному лицу.

И вот здесь Stepanox попал. Дело в том, что антенны обслуживает одна организация. Причем доказать, что антенна работает всю ночь не выключаясь очень легко. А вот каналы вещает совершенно другая контора. Причем вещатель никаких денег от населения не получает и никаких договоров ни с кем не заключал. Ну это вроде как движение автобуса 145. Если машина не пришла в назначенное время, можно вырвать на себе волосы, но в суд на автопарк не подать. Деньги то не уплачены....

Ругать в этой ситуации надо только себя. Если бы Stepanox и други красноселы не голосовали бы на выборах за то, что им подсовывают, то жизнь бы пошла другим путем. Возможно, у нас как в Хельсинки уже бы работали 40 цифровых каналов.... А пока страной правят клептократы, надо терпеть и молчать.

AxiosTiger Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 15:21:51 | Сообщение # 30
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Оффлайн
Quote (krasnosel2009)
Причем вещатель никаких денег от населения не получает и никаких договоров ни с кем не заключал

факт подключения подразумевает согласие с публичным договором ТКТ, вот почитайте

Memento vivere

Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Кабельное телевидение
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru